[大会名]第11回 小田原フリーファイト
[日 時]2017年4月2日(日曜日)
[主催・会場]修斗ジムroots[協力]TNS
[協 賛](順不同)
グループホーム青い鳥・高木歯科・INSPIRIT・MOVE ACTION・しばた建板株式会社・MOBSTYLES・ハナマサ・JINDARI・湾岸画廊・RICH DOOR・GARNI・OTTERBOX・MYPAKAGE・Lei’s Hawaii Popcorn kitchen・CAP・ルッタフルッタ・國松工業・万葉の湯

MVP:山内啓嗣(SUBMIT MMA)
ベストバウト賞:
山内啓嗣(SUBMIT MMA)
宮内拓海(roots)
ルミナ賞:猿山千里(RISING SUN)
最短KO賞:岩田潤一(SUBMITMMA)
キッズ賞:加藤友英(K’z FACTORY)


[第1試合]キッズ修斗 キッズ4 32.0kg以下
○加藤友英(K’z FACTORY)
S 1R 2’19”
×高澤伶央(心技館)
※腕ひしぎ十字固め


[第2試合]グラッップリングアドバンスバンタム級
○中村洋介(DRAGON’S DEN)
判定 P10-4
×佐藤風磨(roots)


[第3試合]ビギナー修斗ライト級2分2R
×山内啓嗣(SUBMIT MMA)
判定 1-2
○宮内拓海(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:渡辺明伸 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)


[第4試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
△勝村 翔(和術慧舟會FourRhombus)
ドロー 0-1
△朝倉 淳(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:渡辺明伸 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)


[第5試合]アマチュア修斗フェザー級3分2R
×藤田龍平(RISING SUN)
判定 0-3
○山本哲也(和術慧舟會駿河道場)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:渡辺明伸 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)


[第6試合]アマチュア修斗ライト級3分2R
朝倉 隼(roots)
不戦
鈴木一実(Y&K MMA ACADEMY)
※赤:朝倉の計量失格により試合不成立。
※※赤:朝倉は60日間の試合出場停止。(6月1日まで)
※※※青:鈴木は朝倉の代わりに第17試合に出場。


[第7試合]アマチュア修斗バンタム級3分2R
○守屋雅史(SUBMIT MMA)
判定 3-0
×加々美賢人(STYLE)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:渡辺明伸 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第8試合]ビギナー修斗ミドル級2分2R
○柳川龍一(飯島道場)
判定 3-0
×川畑直也(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第9試合]ビギナー修斗フライ級2分2R
×宮本 亮(roots)
TS 1R 1’24”
○保延英治(修斗ジム東京)
※フロントスリーパーホールド


[第10試合]ビギナー修斗バンタム級2分2R
×澤田龍介(roots)
判定 0-3
○西浦泰誠(パラエストラTB)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
B:岡田秀人 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)


[第11試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
○吉窪颯太(RISING SUN)
判定 3-0
×伊藤光司(パラエストラTB)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:内藤太尊 20-20(1R 10-9/2R 10-10)
C:土屋大喜 20-20(1R 10-9/2R 10-9)


[第12試合]ビギナー修斗ライト級2分2R
○山内啓嗣(SUBMIT MMA)
判定 3-0
×安井 淳(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:内藤太尊 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第13試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
岩田潤一(SUBMITMMA)
中止
朝倉 淳(roots)
※青:朝倉(淳)のドクターストップによる欠場により試合不成立。
※※赤:岩田は第15.5試合にて対戦相手を勝村翔に変更し対戦。


[第14試合]アマチュア修斗バンタム級3分2R
○中沢圭史(修斗ジム東京)
判定 2-0
×佐藤 拓(草柔会)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:内藤太尊 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第15試合]アマチュア修斗フライ級3分2R
×大塚達貴(パラエストラTB)
TKO 1R 1’30”
○大野友哉(UNDER GROUND)
※レフェリーストップ
※※赤:大塚は60日間の試合出場停止(6月1日まで)


[第15.5試合]ビギナー修斗フェザー級2分2R
○岩田潤一(SUBMITMMA)
TKO 1R 0’19”
×勝村 翔(和術慧舟會FourRhombus)
※レフェリーストップ
※※ボディへの膝蹴り


[第16試合]アマチュア修斗フェザー級3分2R
×玉橋一宇(RISING SUN)
判定 0-3
○山本哲也(和術慧舟會駿河道場)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:内藤太尊 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)


[第17試合]アマチュア修斗ライト級3分2R
○鈴木一実(Y&K MMA ACADEMY)
TKO 2R 2’21”
×高緑一輝(久我山ラスカルジム)
※レフェリーストップ
※※出場予定の赤:朝倉の計量失格により第6試合出場予定だった鈴木が出場。
※※※青:高緑は60日間の試合出場停止。(6月1日まで)


[第18試合]アマチュア修斗フライ級3分2R
△一杉芳樹(駿東修闘クラブ )
判定 0-0
△大竹 陽(K’z FACTORY)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
B:内藤太尊 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)


[第19試合]アマチュア修斗フェザー級3分2R
○猿山千里(RISING SUN)
TS 1R 0’24”
×垣崎貴之(久我山ラスカルジム)
※フロントスリーパーホールド


[第20試合]アマチュア修斗ライト級3分2R
○椿 飛鳥(トライデントジム)
判定 3-0
×道明昂也(roots)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:土屋大喜 20-19(1R 10-9/2R 10-10)


[第21試合]アマチュア修斗バンタム級3分2R
△守屋雅史(SUBMIT MMA)
VS
△矢野博之(修斗ジム東京)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:渡辺明伸 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:土屋大喜 19-19(1R 10-9/2R 9-10)