11月3日アマ修斗(児童)キッズ&ジュニア修斗ワンマッチ神戸大会 試合結果
 
[大会名]『Jr.BORDER ACT.13 』
 キッズ修斗/ジュニア修斗ワンマッチ公式戦&グラップリングワンマッチ大会
[主 催]Jr. BORDER振興会
[日 時]2017年 11月 3日(金/祝)
[会 場]兵庫県神戸市立 王子スポーツセンター 柔道場
[事務局]Jr.BORDER振興会事務局(ゴンズジム内)
 
[MVP受賞者]
キッズ1 松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
キッズ2 住村 比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
キッズ3 松尾 玲梨(広島/総合格闘技道場BURST)
キッズ4 伊藤 凛海(広島/総合格闘技道場BURST)
キッズ5 中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
キッズ6 金井 拓築(大阪/修斗GYMS直心会)
ジュニア 高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
 
[試合結果]
全81試合中キッズ/ジュニア修斗公式戦は以下の通り
 
第4試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R(非公式戦)
×木村 風太(大阪/直心会生野道場 TK68)
判定 0-2
〇近藤 明嗣(大阪/キッズMMA チームKIZUNA)
[ジャッジ]
A:坪田大樹(8-9)
B:小堀貴広(8-9)
C:沖本憲一(8-8)
※木村選手ウェイトオーバーにより失格。減点2、反則P1を科し非公式戦として実施。
木村選手は規定により30日間の出場停止(2017年12月3日まで)
 
第5試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×住村 斉明里(兵庫/トリニティ・サンズ)
S  2’09”
〇間渕 源次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
※スリーパーホールド
 
第6試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×池脇 けい斗(徳島/MMA Zジム)
TS  2’53”
〇宇都宮 千空(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め
 
第7試合 キッズ修斗 キッズ5 3分1R
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 3-0
×澤田 孝希(大阪/キッズMMA チームKIZUNA)
A:坪田大樹(10-9)
B:小堀貴広(10-9)
C:沖本憲一(10-8)
 
第10試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
S  1’34”
〇金井 拓築(大阪/修斗GYMS直心会)
※アキレス腱固め
 
第11試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
TS  1’36”
×田中  陽(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め
 
第20試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×里見 祥英(徳島/MMA Zジム)
TS  2’26”
〇長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め
 
第27試合 キッズ修斗 キッズ1 2分1R
×坪田 璃一(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS  0’29”
〇松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め
 
第29試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×貞岡 毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 0-3
〇住村 比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
A:北川純(9-10)
B:小堀貴広(9-10)
C:沖本憲一(9-10)
 
第32試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×里見 祥英(徳島/MMA Zジム)
判定 0-2
〇矢野 塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)
A:坪田大樹(9-9)
B:小堀貴広(9-10)
C:中島英昭(9-10)
 
第33試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
〇伊藤 怜海(広島/総合格闘技道場BURST)
TS  01’08”
×鈴木 悠輝(大阪/直心会生野道場 TK68)
※腕ひしぎ十字固め
 
第36試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
S  0’19”
〇亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
※スリーパーホールド
 
第37試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×金井 隆築(大阪/修斗GYMS直心会)
TS  2’28”
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め
 
第38試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×岡本 龍我(大阪/修斗GYMS直心会)
TS  2’35”
〇島田 太陽(大阪/パラエストラ東大阪)
※腕ひしぎ十字固め
 
第40試合 Jr.修斗  4分1R
×千種 純平(大阪/キッズMMA チームKIZUNA)
TS  1’11”
〇高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め
 
第41試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×中島 瑠星(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 0-3
〇中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:坪田大樹(9-10)
B:小堀貴広(9-10)
C:沖本憲一(9-10)
 
第42試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
〇辻  礎楽(兵庫/トリニティ・サンズ)
TS  0’47”
×間渕 俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め
 
第43試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
TS  0’33”
×間渕 芯之介(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め
 
第44試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
×山岡 斗和(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 1-2
〇松尾 玲梨(広島/総合格闘技道場BURST)
A:坪田大樹(10-9)
B:小堀貴広(9-10)
C:中島英昭(9-10)
 
第46試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
△嶋本 愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 1-1
△間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
A:坪田大樹(9-10)
B:小堀貴広(10-9)
C:沖本憲一(10-10)
 
第48試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
TS  1’43”
×間渕 源次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
※チキンウイングアームロック
 
第58試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
〇鈴木 悠聖(大阪/直心会生野道場 TK68)
TS  1’53”
×矢野 来綾(兵庫/トリニティ・サンズ)
※腕ひしぎ十字固め
 
第62試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
〇嶋本 愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 2-0
×中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:坪田大樹(9-9)
B:小堀貴広(10-9)
C:北川純10-9)
 
第64試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×皇甫 渓太(大阪/直心会生野道場 TK68)
TS  1’24”
〇安芸 志隆(徳島/MMA Zジム)
※V1アームロック
 
第74試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×宇都宮 千空(大阪/修斗GYMS直心会)
TS  1’32”
〇先山 叶真(徳島/MMA Zジム)
※V1アームロック
 
第75試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇伊藤 凛海(広島/総合格闘技道場BURST)
TS  1’13”
×池脇 けい斗(徳島/MMA Zジム)
※腕ひしぎ十字固め
 
第79試合 Jr.修斗 4分1R
河野 聖(大阪/パラエストラ東大阪)
不戦
吉井 龍城(大阪/修斗GYMS直心会)
※河野選手負傷により棄権
 
第80試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
TS  0’27”
×竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め
 
第81試合 Jr.修斗 4分1R
〇高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S  1’21”
×正門 柊威(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド
 
※上記以外はグラップリングワンマッチ
 
[お問い合わせ・送付先]
Jr. BORDER 振興会事務局 (ゴンズジム内)
〒650-0025
兵庫県神戸市中央区相生町2丁目2-14新神戸ビル301
TEL 078-855-9077
E-mail gonz-jym■nifty.com (■を@に置き換えてください)