※Eメール欄の■は@に置き換えてください
オフィシャルクラブ一覧(60)

[オフィシャルクラブ一覧]※2018年2月15日現在(随時更新)
※Eメール欄の■は@に置き換えてください

■北海道
■青森
23・SCARFIST(スカーフィスト)
[代表]小倉卓也(おぐら・たくや)
[常設ジム]青森県青森市北金沢1-1-3
[電話]080-6021-1157
[Eメール]scarfistaomorigym■gmail.com

■岩手
■秋田
■宮城
■山形
■福島
36・ブレイブハート
[代表]佐藤 豪(さとう・たけし)
[常設ジム]福島県福島市栄町1-1 フィットネスジムDNA内
[電話]024-585-1160
[Eメール]jimukyoku■brave-heat-npo.jp

■栃木
■群馬
■埼玉
5・総合格闘技道場STF(ソウゴウカクトウギドウジョウエスティーエフ)
[代表]阿部直之(あべ・なおゆき)
[常設ジム]埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35秋元産業ビル2階
[電話]049-253-7358
[Eメール]stf■stf-gym.com

■千葉
40・パラエストラTB浦安 (パラエストラ・ティービー・ウラヤス)
[代表]廣瀬貴行(ひろせ・たかゆき)
[常設ジム]千葉県浦安市北栄1-1-1 LEO24番館1F
[電話]03-3688-3108
[Eメール]info■parakatsu.com

49・アンダーグラウンド(アンダーグラウンド)
[代表]関根貴栄(せきね・たかひで)
[常設ジム]千葉県君津市福岡224-9
[電話]090-1400-3351
[Eメール]takahide3■titan.ocn.ne.jp

■茨城
■東京
3・トライデントジム(トライデントジム)
[代表]森 修(もり・おさむ)
[常設ジム]東京都多摩市落合3丁目8-15 青木葉センタービル101
[電話]042-678-6703
[Eメール]trydent.mori■gmail.com

17・パラエストラTB (パラエストラティービー)
[代表]廣瀬貴行(ひろせ・たかゆき)
[常設ジム]東京都江戸川区西葛西2-23-7 KUビル1F
[電話]03-3688-3108
[Eメール]info■parakatsu.com

20・パラエストラ小岩(パラエストラコイワ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都江戸川区西小岩2-17-1 101
[電話]03-5668-0047
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com

21・パラエストラ綾瀬(パラエストラアヤセ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都足立区綾瀬4-24-13 水垣ビル1F
[電話]03-5613-8050
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com

48・MASTER JAPAN(マスタージャパン)
[代表]弘中邦佳(ひろなか・くによし)
[住所]東京都千代田区三崎町3-6-13三京中央ビル4F
[電話]080-3185-2640
[Eメール]masterjapantokyo■gmail.com

57・修斗GYM東京(シュウトジムトウキョウ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]東京都品川区平塚3-14-9 PINE APARTMENT 1F
[電話]03-3441-9424
[Eメール]sakamoto469■yahoo.co.jp

■神奈川
12・修斗ジムroots(シュウトジムルーツ)
[代表]佐藤ルミナ(さとう・るみな)
[常設ジム]神奈川県小田原市栄町1-2-1 7F
[電話]0465-22-2000
[Eメール]roots■rootsgym.com

22・RISING SUN(ライジングサン)
[代表]井上 武(いのうえ・たけし)※リオン武
[常設ジム]神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 ヴィラフォルテB1F
[電話]045-501-3311
[Eメール]info■risingsun-mma.com

37・SHOOTO GYM K’z FACTORY(シュートジムケーズファクトリー)
[代表]草柳和宏(くさやなぎ・かずひろ)
[常設ジム]神奈川県相模原市南区上鶴間5-1-20 アーバン1F
[電話]042-740-5710
[Eメール]kusayanagi009■gmail.com

39・心技舘(シンギカン)
[代表]遠藤雄介(えんどうゆうすけ)
[常設ジム]神奈川県座間市さがみ野2-5-17-102
[電話]046-266-4266
[Eメール]mail■mma-shingikan.com

■山梨
45・FourRhombus(フォーランバス)
[代表]豊田貴士(とよた・たかし)
[常設ジム]山梨県甲府市上石田1丁目2−17
[電話]090-5715-3217
[Eメール]panther526reborn■gmail.com
[Web]http://fourrhombus.com
 
■静岡
53・駿東修闘クラブ(スントウシュウトウクラブ)
[代表]一杉芳樹(ひとすぎよしき)
[公共施設]静岡県駿東郡清水町堂庭287-1
[電話]055-934-3839
[Eメール]非公開
[Web]無し
 
■愛知
8・ALIVE(アライブ)
[代表]鈴木陽一(すずき・よういち)
[常設ジム]愛知県名古屋市東区筒井2-11-24 葵ビル2F
[電話]052-935-0999
[Eメール]info■aliveacademy.net

41・ISHITSUNA MMA(イシツナエムエムエー)
[代表]林巧馬(はやし・たくま)
[常設ジム]愛知県瀬戸市陶生町30
[電話]090-1833-3486
[Eメール]info■istnmma

44・バッファローMMA(バッファローエムエムエー)
[代表]新美吉太郎(にいみ・よしたろう)
[常設ジム]愛知県春日井市瑞穂通8−2−1転輪ビル2F
[電話]0568-64-5316

47・ナゴヤファイトクラブ
[代表]則次宏紀
[常設ジム]名古屋市中区松原1-13-12 テクニカルタワー3F
[電話]052-323-5500
[Eメール]mail■nfc-nagoya.com

■岐阜
18・NASCER DO SOL(ナセールドソル)
[代表]野村浩之(のむら・ひろゆき)
[常設ジム]岐阜県瑞穂市穂積1628-1
[電話]058-213-0229
[Eメール]gifu■abjj-nos.com

■三重
24・K友会(ケーユーカイ)
[代表]中瀬古力(なかせこ・ちから)
[住所]三重県 南牟婁郡紀宝町鵜殿324
[電話]090-10768627

■新潟
13・SAI-GYM(サイジム)
[代表]横山朋彦(よこやま・ともひこ)
[常設ジム]新潟県燕市吉田東町9-1
[電話]090-6628-4350
[Eメール]saigym31■gmail.com

14・総合格闘技ジムBATTLE(ソウゴウカクトウギジムバトル)
[代表]佐藤裕介(さとう・ゆうすけ)
[常設ジム]新潟県新潟市秋葉区新津本町2-5-5
[電話]0250-24-5217
[Eメール]info■battle-mma.com

25・ピロクテテス新潟(ピロクテテスニイガタ)
[代表]風田 陣(かぜた・じん)
[常設ジム]新潟県新潟市江南区旭2-1-4
[電話]025-382-8411
[Eメール]philoktetes.n■gmail.com

52・SLACK(スラック)※UNDER GROUNDから名称変更
[代表]小林孝秀(こばやし・たかひで)
[常設ジム]新潟県新潟市西区平島3丁目1−6丸三ビジネスビル6号室
[電話]070-6560-9075
[Eメール]slack_ug_025■yahoo.co.jp

■長野
55・飛翔塾コンドル(ヒショウジュクコンドル)
[代表]小林元和(コバヤシモトカズ)
[住所]長野県長野市青木島1-21-16
[電話]090-2555-9608
[Eメール]motokazukobayashibjj■gmail.com
 
■富山
■石川
■福井
■京都
27・日本傳空手道弘真会本部道場(ニホンデンカラテドウコウシンカイホンブドウジョウ)
[代表]和田正史(わだ・まさふみ)
[常設ジム]京都府長岡京市長岡1-14-1 レトロ長岡3F
[電話]090-9889-7165(和田)
[Eメール]toude1213■yahoo.co.jp

31・MIBURO(ミブロ)
[代表]上田裕(うえた・ゆう)
[住所]京都府京都市東山区宮川筋8丁目438辨慶北井ビル2F
[電話]090-4972-2208
[Eメール]gongonsanuki■docomo.ne.jp

■滋賀
■奈良
■大阪
2・パラエストラ和泉(パラエストライズミ)
[代表]吉岡広明(よしおか・ひろあき)
[常設ジム]大阪府和泉市万町95-1
[電話]0725-38-2006
[Eメール]paraestra_izumi■ican.zaq.ne.jp

15・修斗GYMS直心会(シュウトジムズチョクシンカイ)
[代表]生駒純司(いこま・じゅんじ)
[常設ジム]大阪府寝屋川市高宮新町9-15
[電話]072-803-8484
[Eメール]shootogyms■yahoo.co.jp

19・BLOWS(ブロウズ)
[代表]中蔵隆志(なかくら・たかし)
[常設ジム]大阪府大阪市中央区日本橋1-2-6 日本橋河辺ビル6F
[電話]06-6212-0900
[Eメール]blowsgym■rice.ocn.ne.jp

30・直心会生野道場TK68(チョクシンカイイクノドウジョウティーケーロクジュウハチ)
[代表]小池孝典(こいけ・たかのり)
[常設ジム]大阪府大阪市生野区巽東3-13-8
[電話]06-7892-6868
[Eメール]hiroyuki-t■oct.zaq.ne.jp

38・パラエストラ東大阪(パラエストラヒガシオオサカ)
[代表]赤尾征爾(あかお・せいじ)
[住所]大阪府東大阪市長堂1丁目3-14トクヤスビル10F
[電話]0120-323-555
[Eメール]inst■para-h.com

59・シューティングジム大阪(シューティングジムオオサカ)
[代表]藤中淳司(ふじなか・あつし)
[常設道場]大阪市淀川区西中島1-11-9 RSビル3階
[電話]06-6390-5010
[Eメール]stgosaka■miracle.ocn.ne.jp

■和歌山
11・ASH(アッシュ)
[代表]南紀州(みなみ・つなくに)
[住所]和歌山県西牟婁郡白浜町1094-5
[電話]090-1072-3387
[Eメール]ash.mma■svk.jp

■兵庫
1・総合格闘技ゴンズジム(ソウゴウカクトウギゴンズジム)
[代表]北川 純(きたがわ・じゅん)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区相生町2-2-14 新神戸ビル301
[電話]078-855-9077
[Eメール]gonz-jym■nifty.com

58・修斗GYM神戸(シュウトジムコウベ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区元町通2-9-1 元町プラザ 5-A
[電話]078-332-6615
[Eメール]info■stg-kobe.com

■岡山
28・セコンドアウト
[代表]山本陽一(やまもと・よういち)
[常設ジム]岡山県津山市上河原218-19
[電話]0868-24-8037
[Eメール]second out■okayama.email.ne.jp

50・ゼロ戦クラブ(ゼロセンクラブ)
[代表]影山資朗(かげやま・しろう)
[常設ジム]岡山県岡山市北区野田2-13-8 野田パークビル2F
[電話]086-244-6806
[Eメール]zfcdong■gmail.com

■広島
32・総合格闘技道場BURST(ソウゴウカクトウギドウジョウバースト)
[代表]佐々木信治(ささき・しんじ)
[常設ジム]広島県福山市東手城3-35-10 手城コーポ101
[電話]084-943-8645

■鳥取
46・PUREBRED鳥取(ピュアブレッドトットリ)
[代表]太田拓己(おおた・たくみ)
[常設ジム]鳥取県米子市陰田町679
[電話]090-5821-7782(太田)
[Eメール]ko.much■docomo.ne.jp
 
■島根
■山口
43・毛利道場(モウリドウジョウ)
[代表]毛利昭彦(もうり・あきひこ)
[常設ジム]山口県周南市住吉町2-8 尾崎ビル4〜5F
[電話]0834-31-1110
[Eメール]mouridojo■hotmail.co.jp
[Web]http://mouridojo.com

54・有永道場team Resolve(アリナガドウジョウチームリゾルブ)
[代表]宮崎 清孝(みやざき・きよたか)
[常設ジム]山口県宇部市末広町9-18 宇部トレーニングセンター内[電話]080-5238-2281
[Eメール]miyazakyube■yahoo.co.jp

■愛媛
16・総合格闘技道場HOPE(ソウゴウカクトウギドウジョウホープ)
[代表]水野直宏(みずの・なおひろ)
[常設ジム]愛媛県宇和島市津島町高田丙313 コーポみずの104
[電話]0895-32-5056
[Eメール]fokai.life■gmail.com

51・修斗道場四国(シュウトドウジョウシコク)
[代表]宇佐美文雄(うさみ・ふみお)
[常設ジム]愛媛県今治市常盤町2丁目5-14
[電話]0898-22-0176
[Eメール]wild-sports-gym■yahoo.co.jp

■香川
60・和術慧舟會トイカツ道場香川支部(ワジュツケイシュウカイ・トイカツドウジョウ・カガワシブ)
[代表]島津翔(しまづ・しょう)
[常設ジム]香川県高松市磐町1-9-25-2F
[電話]070-5355-0459
[Eメール]toikatu.kagawa■gmail.com
 
■徳島
33・MMA Zジム(エムエムエーゼットジム)
[代表]安芸佳孝(あき・よしたか)
[常設ジム]徳島県徳島市不動東町5-461-4 徳島花市場2F
[電話]090-6889-6050(安芸)
[Eメール]a.project.com.■docomo.ne.jp

■高知
56・TEAM一領具足(チームイチリョウグソク)
[代表]門屋政司(かどや・まさし)
[練習場所]高知県高知市春野町弘岡下2264
[電話]090-8972-1823(門屋)
[Eメール]manzi0809■hotmail.com

■福岡
26・Personal Styles(パーソナルスタイルス)
[代表]大山和彦(おおやま・かずひこ)
[常設ジム]福岡県北九州市小倉北区三郎丸3-2-24
[電話]093-952-5312
[Eメール]kojiro_gogo■yahoo.co.jp

35・赤崎道場A-SPIRIT(アカサキドウジョウエースピリット)
[代表]赤崎勝久(あかさき・かつひさ)
[常設ジム]福岡市中央区薬院4-2-9シック薬院102号
[電話]092-791-4051
[Eメール]akasaki333spirit■yahoo.co.jp

42・マスタージャパン福岡(マスタージャパンフクオカ)
[代表]弘中 邦佳(ひろなか・くによし)
[常設ジム]福岡県福岡市博多区東光寺町2−6−40 コマーシャルモール博多2F
[電話]092-477-7979
[Eメール]info■masterjapan.jp

■佐賀
■長崎
■熊本
6・総合格闘技ZEROAD小浦道場(ソウゴウカクトウギゼロードコウラドウジョウ)
[代表]小浦公介(こうら・こうすけ)
[常設ジム]熊本県八代市永碇町1101-1
[電話]080-1719-8534
[Eメール]k-koura■taiyo-dev.co.jp

29・和術慧舟會セイゴ道場(ワジュツケイシュウカイセイゴドウジョウ)
[代表]井上誠午(いのうえ・せいご)
[常設ジム]熊本県熊本市西区野中3丁目6-1
[電話]080-4182-7155
[Eメール]seigodojokumamoto■gmail.com

■大分
■宮崎
■鹿児島
4・Volcano柔術&MMA(ボルケーノジュウジュツアンドニコエムエムエー)
[代表]有川大介(ありかわ・だいすけ)
[練習場所]鹿児島県鹿児島市下荒田2-31-15 天保山中学校 武道場
[電話]090-2854-9191(有川)
[Eメール]daisukeee0421■yahoo.co.jp

34・nico mma dojo
[代表]外山貴彦
[常設ジム]鹿児島市新屋敷町12―8森元ビル1F
[電話]099―226ー1881
[Eメール]sbxyd688■yahoo.co.jp

■沖縄
7・若柔術(ワカジュウジュツ)
[代表]若山達也(わかやま・たつや)
[常設ジム]沖縄県那覇市首里山川町 3-61-9
[電話]098-884-0029
[Eメール]wakabjjokinawa■gmail.com

9・Theパラエストラ沖縄・那覇(ザ・パラエストラオキナワ・ナハ)
[代表]松根良太(まつね・りょうた)
[常設ジム]沖縄県那覇市与儀2-21-1
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com

10・Theパラエストラ沖縄・コザ(ザ・パラエストラオキナワ・コザ)
[代表]松根良太(まつね・りょうた)
[常設ジム]沖縄市胡屋2-1-59
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com