11月19日 アマ修斗(初級)ワンマッチ大阪大会 試合結果

[大会名]ビギナー修斗&グラップリングチャレンジマッチ
[主 催]BLOWS[事務局]BLOWS
[日 程]2017年11月19日(日)
[会 場]BLOWS常設リング
[第1試合グラップリングビギナーバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
○山縣庸平(1R判定3-0)飯川雄太×


[第2試合グラップリングアドバンスバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
×水ノ江達郎(1R判定0-3)木下智之○


[第3試合グラップリングアドバンスバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
×溝端力也(1R判定0-3)長屋正悟○


[第4試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
×高橋聡馬(1R判定0-3)赤松大○


[第5試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
○上田祐起(1S1R2'49")vsフランシス・ジェルマン×
※腕十字


[第6試合グラップリングアドバンスライト級(-70.3kg)3分x1R]
×水嶋正悟(1R判定0-3)岡島研次○


[第7試合ビギナー修斗フライ級(-56.7kg)2分x2R]
×西垣哲弘(大阪/BLOWS)
(2R判定2-0)
○船積寛明
[ジャッジ]A:生駒20-19B:坪田19-19C:前田20-18


[第8試合ビギナー修斗バンタム級(-61.2kg)2分x2R]
×西明寺功(兵庫/ゴンズジム)
(2R判定0-3)
○武元具視(大阪/パラエストラ和泉)
[ジャッジ]A:生駒18-20B:坪田18-20C:前田18-20


[第9試合ビギナー修斗ライト級(-70.3kg)2分x2R]
○渡邉将規(愛知/パラエストラ岐阜)
(2R判定3-0)
×笠井健吾(徳島/アンドレイオス)
[ジャッジ]A:生駒20-18B:坪田20-18C:前田20-18


[第10試合ビギナー修斗ミドル級(-83.9kg)2分x2R]
○寺前祐(大阪/中尾受太郎格闘技スクール)
(TKO1R1'20")
×グリンシュタイン・ミカエル(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※スタンドパンチ


[第11試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
×スカー・オーディン(1R判定0-3)高橋聡馬○


[第12試合グラップリングビギナーバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
○山縣庸平(1R判定3-0)vs坂本龍生×


[第13試合グラップリングビギナーバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
×佐古真広(1R判定0-3)vs安部宏聖○


[第14試合グラップリングビギナーフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
○脇田正剛(1R判定3-0)vs山口剛×


[第15試合グラップリングアドバンスバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
○二宮史陽(1R判定3-0)vs大串一樹×


[第16試合グラップリングアドバンスバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
○江嶋謙一(1S1R1'13")vs木下智之×
※腕十字


[第17試合グラップリングアドバンスバンタム級(-61.2kg)3分x1R]
○溝端力也(1S1R1'35")vs佐古清詞郎×
※三角絞め


[第18試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
○林田昌也(1R判定3-0)富永聡×


[第19試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
○中務雄太(1R判定2-1)vs應武伸好×


[第20試合グラップリングアドバンスフェザー級(-65.8kg)3分x1R]
×スカー・オーディン(1S1R2'20")上田祐起○
※腕十字


[第21試合グラップリングアドバンスライト級(-70.3kg)3分x1R]
×中原秀和(1R判定0-3)vs求寿也○


[第22試合]ビギナー修斗フライ級(-56.7kg)2分x2R
×保岡都生(兵庫/修斗ジム神戸)
(1S2R1'19")
○西垣哲弘(大阪/BLOWS)
※アームロック


[第23試合ビギナー修斗フェザー級(-65.8kg)2分x2R]
×上田喜一(大阪/修斗GYMS)
(2R判定0-3)
○野山修平(大阪/格闘技スタジオSTYLE)
[ジャッジ]A:北川19-20B:前田19-20C:西村19-20


[第24試合ビギナー修斗フェザー級(-65.8kg)2分x2R]
○大宮瑞氿(大阪/直心会)
(2R判定3-0)
×松尾康平(滋賀/LOTUSCLUBJAPAN)
[ジャッジ]A:北川20-19B:前田20-19C:服部20-19

[第25試合ビギナー修斗ライト級(-70.3kg)2分x2R]
○渡邉将規(愛知/パラエストラ岐阜)
(2R判定3-0)
×伊東航平(大阪/BLOWS)
[ジャッジ]A:北川20-18B:前田20-19C:服部20-19