12月10日 アマ修斗(一般・初級・児童)小田原大会 試合結果

[大会名]第13回 小田原フリーファイト
[日 時]2017年12月10日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots[協 力]TNS
[会 場]修斗ジムroots
[協 賛](順不同)
グループホーム青い鳥・高木歯科・INSPIRIT・MOVE ACTION・しばた建板株式会社・MOBSTYLES・ハナマサ・JINDARI・湾岸画廊・RICH DOOR・OTTERBOX・MYPAKAGE・Lei’s Hawaii Popcorn kitchen・CAP・國松工業・万葉の湯・サーフハードウェアインターナショナルジャパン株式会社

MVP:ダスタン・オムルザコフ(秋元道場jungle junction)
キッズMVP:渡邉 櫂(K’z FACTORY)
ベストバウト賞:矢野 博之(修斗ジム東京)岩田 潤一(SUBMIT MMA)
ルミナ賞:渡辺 慎一(飯島道場)勝又 敏登(SUBMIT MMA)
最短一本賞:羽田 貴彦(SUBMIT MMA)
[第1試合]キッズ修斗 キッズ2 28.0kg以下 3分×1R
×富田 翠(K’z FACTORY)
TS 1R 1'13"
◯金子 蒼空(AACC)
※V1アームロック


[第2試合]キッズ修斗 キッズ5 32kg以下 3分×1R
×相澤 悠生(K’z FACTORY)
TS 1R 2'54"
◯大野 智輝(AACC)
※V1アームロック


[第3試合]キッズ修斗 キッズ6 32kg以下 3分×1R
◯渡邉 櫂(K’z FACTORY)
S 1R 2'48"
×鈴木 秀虎(フォーランバス)
※ベースボールチョーク


[第4試合]キッズ修斗 キッズ4 36kg以下 3分×1R
×加藤 友英(K’z FACTORY)
判定 0-2
◯井部 隆(AACC)
A:土屋大喜 8-10
B:桐生良昭 9-10


[第5試合]キッズ修斗 キッズ2 28kg以下
×関野 一真(K’z FACTORY)
TS 1R 0'54"
◯金子 蒼空(AACC)
※V1アームロック


[第6試合]柔術 白帯無差別
×尾崎 大介(SUBMIT MMA)
1R 3'14"
◯川本 雄大(roots)
※腕ひしぎ十字固め


[第7試合]グラップリングビギナー フェザー級/65.8kg 4分1R
◯福島 啓太(フリー)
判定 P13-1
×渡邊 建男(roots)


[第8試合]グラップリングビギナー フライ級/56.7kg 4分1R
×角倉 大二郎(パラエストラ東京)
S 1R 2'17"
◯泉 皓太(roots)
※腕ひしぎ三角固め


[第9試合]グラップリングビギナー フェザー級/65.8kg 4分1R
◯陌間 駿(SUBMIT MMA)
S 1R 3'08"
×檜山 奏一朗(roots)
※腕ひしぎ十字固め


[第10試合]ビギナー修斗ウェルター級/77.1kg 2分2R
◯田中 寿志(パラエストラ綾瀬)
判定 3-0
×村岡 倫行(トライデントジム)
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:桐生良昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第11試合]ビギナー修斗73kg契約 2分2R
◯神代 忠嗣(FREEDOM@OZ)
判定 3-0
×アルハメド・アルバ(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
C:桐生良昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
※青:アルハメドが計量にて規定の重量(ライト級/70.3kg)をクリア出来なかった為、計量失格。
※※赤:神代が73kg契約での対戦を承諾したため、契約体重制での試合を実施。
※※※青:アルハメドは30日間の試合出場停止(2018年1月8日まで)


[第12試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg 2分2R
×堀井 太(K’z Factory )
TKO 1R 0'50"
◯中村 洋介(田沼軍団)
※レフェリーストップ
※※ボディへの膝蹴り


[第13試合]ビギナー修斗バンタム級/61.2kg 2分2R
◯大石 航輔(トライデントジム)
判定 3-0
×須藤 雄起(煌流會)
A:草柳和宏 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
B:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:桐生良昭 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第14試合]ビギナー修斗バンタム級/61.2kg 2分2R
◯渡辺 慎一(飯島道場)
TKO 2R 1'39"
×勝又 敏登(SUBMIT MMA)
※レフェリーストップ
※※スタンドでの顔面へのパンチ
※※※青:勝又は60日間の試合出場停止(2018年2月7日まで)
A:草柳和宏(1R 9-10)
B:渡辺明伸(1R 9-10)
C:桐生良昭(1R 9-10)


[第15試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg 2分2R
△森山 恭平(煌流會)
ドロー 1-0
△上原 大季(roots)
A:草柳和宏 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:渡辺明伸 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:桐生良昭 19-19(1R 9-10/2R 10-9)


[第16試合]アマチュア修斗 バンタム級/61.2kg 3分2R
×中沢 圭史(修斗ジム東京)
判定 0-3
◯岩田 潤一(SUBMIT MMA)
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:渡辺明伸 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:桐生良昭 17-20(1R 9-10/2R 8-10)


[第17試合]アマチュア修斗 ライト級/70.3kg 3分2R
△イジー・ニェメチェックJr(Junior MMA Nymburk)
ドロー 1-0
△道明 昂也(roots)
A:草柳和宏 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:渡辺明伸 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)


[第18試合]キッズ修斗 キッズ6 32kg以下 3分×1R
△関野 隼(K’z FACTORY)
ドロー 1-1
△鈴木 秀虎(フォーランバス)
A:渡辺明伸 10-9
B:土屋大喜 9-10


[第19試合]キッズ修斗 キッズ6 32kg以下 3分×1R
◯渡邉 櫂(K’z FACTORY)
判定 2-0
×大野 智輝(AACC)
A:渡辺明伸 10-9
B:土屋大喜 10-9


[第20試合]柔術 白帯無差別
×尾崎 大介(SUBMIT MMA)
S 1R 4'58"
◯深澤 信介(roots)
※送襟絞


[第21試合]グラップリングビギナー 女子49.0kg契約
◯木越 めぐみ(K’z FACTORY)
判定 P9-1
×大西 絵美(FREEDOM@OZ)


[第22試合]グラップリングビギナー フェザー級/65.8kg 4分1R
△陌間 駿(SUBMIT MMA)
ドロー P1-1
△佐藤 風磨(roots)


[第23試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg 2分2R
◯寺嶋 直人(SUBMIT MMA)
判定 3-0
×佐藤 亮介(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第24試合]ビギナー修斗フライ級/56.7kg 2分2R
◯堀井 太(K’z Factory)
判定 3-0
×角倉 大二郎(パラエストラ東京)
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)


[第25試合]ビギナー修斗ウェルター級/77.1kg 2分2R
◯村岡 倫行(トライデントジム)
判定 3-0
×宮内 拓海(roots)
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸 20-19(1R 10-10/2R 10-9)


[第26試合]ビギナー修斗ライト級/70.3kg 2分2R
◯神代 忠嗣(FREEDOM@OZ)
TKO 2R 0'16"
×トーマス・フォーギン(roots)
※レフェリーストップ
※※スタンドパンチ
※※※青:トーマスは60日間の試合出場停止(2018年2月7日まで)


[第27試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg 2分2R
×藤沼 舜(トライデントジム)
TS 2R 0'47"
◯関根 累(roots)
※腕ひしぎ十字固め
A:草柳和宏(1R 9-10)
B:土屋大喜(1R 9-10)
C:桐生良昭(1R 9-10)


[第28試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg 2分2R
◯金澤 佑樹(X-TREAM EBINA)
S 2R 0'25"
×久保田 将司(トライデントジム)
※アキレス腱固め
※※1R 赤:金澤に反則(グラウンドパンチ)による減点1
A:草柳和宏(1R 9-9)
B:土屋大喜(1R 9-9)
C:桐生良昭(1R 9-9)


[第29試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg 2分2R
×明石 直人(修斗ジム東京)
TS 1R 0'32"
◯羽田 貴彦(SUBMIT MMA)
※腕ひしぎ十字固め


[第30試合]ビギナー修斗フェザー級/65.8kg 2分2R
△丸塚 恭詞(roots)
ドロー 0-0
△福島 啓太(フリー)
A:草柳和宏 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:渡辺明伸 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:桐生良昭 19-19(1R 10-9/2R 9-10)


[第31試合]アマチュア修斗 バンタム級/61.2kg 3分2R
△矢野 博之(修斗ジム東京)
ドロー 0-0
△岩田 潤一(SUBMIT MMA)
A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:桐生良昭 19-19(1R 9-10/2R 10-9)


[第32試合]アマチュア修斗 フェザー級/65.8kg 3分2R
×筒井 浩三(roots)
S 2R 2'02"
◯山本 哲也(和術慧舟會駿河道場)
※スリーパーホールド
A:草柳和宏(1R 10-10)
B:土屋大喜(1R 10-9)
C:桐生良昭(1R 10-9)


[第33試合】アマチュア修斗 ライト級/70.3kg 3分2R
×イジー・ニェメチェックJr(Junior MMA Nymburk)
S 1R 2'32"
◯ダスタン・オムルザコフ(秋元道場jungle junction)
※腕ひしぎ十字固め