6月7日 四国選手権大会 試合結果

【大会名】第8回四国アマチュア修斗選手権大会
【日時】2015年6月7日(日)
【会場】香川県高松市/高松市総合体育館 第2武道場
【主催】(一社)日本修斗協会 四国選手権実行委員会
【協賛】BAD BOY
【協力】TORAO NATION STATE

■フライ級/5名出場
     ┌─木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┏┓判定 1-2
    ┃┃┌村井 亮太(和歌山/ASH)
    ┃┗┓判定 0-3
 優勝━┛ ┗猪原 聖太(愛知/ALIVE)
    │判定 3-0
    │┌─仁科 太志(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━山下 龍(香川/トイカツ道場 香川支部)

■バンタム級/8名出場(1名欠場)
     ┏━大森 淳司(徳島/MMA Zジム)
    ┏┛S 2’58” スリーパーホールド
    ││┌岡本 秀吉(愛知/ALIVE)
    │┗┓判定 0-3
    │ ┗高岡 宏気(香川/トイカツ道場 香川支部)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┌─谷澤 翔耶(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   │┗┓判定 0-3
   │ ┗━板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┓1R S 2’31” フロント・スリーパーホールド
   ┃ ┏━門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┛判定 3-0
   ┃│└─柳 良佑(兵庫/トリニティサンズ)
   ┗┓S 1’23” スリーパーホールド
    ┃┌─藤田 悠介(和歌山/ASH)
    ┗┓ 不戦
     ┗━堀川 滉介(高知/一領具足)

■フェザー級/9名出場(1名欠場)
     ┌─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
    ┏┓判定 0-3
    ┃┃┏永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┗┛判定 3-0
    ┃ └濱本 響(大阪/修斗GYM直心会)
   ┏┛判定 2-1
   ││┏━佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
   │┗┛ 不戦
   │ └─中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
優勝━┓判定 0-3
   ┃ ┏━浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┛判定 3-0
   ┃┃└─薮内 裕明(大阪/修斗GYM直心会)
   ┗┛判定 3-0
   │ ┏田中 勇人(和歌山/ASH)
    │┏┛判定 3-0
   ││└三谷 佳史(香川/TNL)
    ┗┓判定 0-3
    ┗━椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)

■ライト級/8名出場
     ┏━國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┏┛判定 3-0
    │└─日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┓S 3’53” スリーパーホールド
   ┃┃┏━三村 亘(兵庫/KING GYM KOBE)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └─福永 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 3-0
   │ ┏━福永 功(徳島/MMA Zジム)
   │┏┛判定 2-1
   ││└─大西 佑磨(兵庫/ゴンズジム)
   ┗┓S 3’54” 腕拉ぎ十字固め
    ┃┌─南 紀州(和歌山/ASH)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

■ウエルター級/5名出場
    ┌─村田 有生(大阪/修斗GYM直心会)
   ┏┓1’36” TKO
   ┃┃┌居内 勇樹(兵庫/トリニティサンズ)
   ┃┗┓判定 0-3
   ┃ ┗山本 健斗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝━┛判定 3-0
   │┌─小林 龍太郎(香川/トイカツ道場 香川支部)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)

第1試合 バンタム級 1回戦
●岡本 秀吉(愛知/ALIVE)
判定 0-3
○高岡 宏気(香川/トイカツ道場 香川支部)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第2試合 フェザー級 1回戦
○永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
●濱本 響(大阪/修斗GYM直心会)
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第3試合 フェザー級 1回戦
○田中 勇人(和歌山/ASH)
判定 3-0
●三谷 佳史(香川/TNL)
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第4試合 フライ級 1回戦
●村井 亮太(和歌山/ASH)
判定 0-3
○猪原 聖太(愛知/ALIVE)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第5試合 ウエルター級 1回戦
●居内 勇樹(兵庫/トリニティサンズ)
判定 3-0
○山本 健斗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚8-10
※※居内選手は、グランド状態での加撃で反則ポイント1

第6試合 ライト級 1回戦
○國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
●日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第7試合 ライト級 1回戦
○三村 亘(兵庫/KING GYM KOBE)
判定 3-0 
●福永 涼(岡山/ゼロ戦クラブ)
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第8試合 ライト級 1回戦
○福永 功(徳島/MMA Zジム)
判定 2-1
●大西 佑磨(兵庫/ゴンズジム)
※洲脇誠一9-10/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第9試合 ライト級 1回戦
●南 紀州(和歌山/ASH)
判定 0-3
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※洲脇誠一9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第10試合 バンタム級 2回戦
○大森 淳司(徳島/MMA Zジム)
S 3’57”
●高岡 宏気(香川/トイカツ道場香川支部)
※スリーパーホールド

第11試合 バンタム級 2回戦
●谷澤 翔耶(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 0-3
○板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第12試合 バンタム級 2回戦
○門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
●柳 良佑(兵庫/トリニティサンズ
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第13試合 バンタム級 2回戦
●藤田 悠介(和歌山/ASH)
不戦
○堀川 滉介(高知/一領具足)
※藤田選手の負傷欠場

第14試合 フェザー級 2回戦
●別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
判定 0-3
○永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第15試合 フェザー級 2回戦
○佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
不戦
●中西 賢蔵(愛媛/パラエストラ愛媛)
※中西選手の欠場

第16試合 フェザー級 2回戦
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
●薮内 裕明(大阪/修斗GYM直心会)
※安芸佳孝10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9
※※薮内選手は、立ち際の打撃で反則ポイント2

第17試合 フェザー級 2回戦
●田中 勇人(和歌山/ASH)
判定 0-3
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※安芸佳孝8-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第18試合 フライ級 準決勝
●木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 1-2
○猪原 聖太(愛知/ALIVE)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之10-9/豊島孝尚9-10

第19試合 フライ級 準決勝
○仁科 太志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 0-3
●山下 龍(香川/トイカツ道場 香川支部)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第20試合 ウエルター級 準決勝
●村田 有生(大阪/修斗GYM直心会)
TKO 2’08”
○山本 健斗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※出血によるドクターストップ
※※山本選手は、グランド状態での加撃で反則ポイント1

第21試合 ウエルター級 準決勝
●小林 龍太郎(香川/トイカツ道場 香川支部)
判定 0-3
○田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第22試合 ライト級 準決勝
●國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3’53”
○三村 亘(兵庫/KING GYM KOBE)
※スリーパーホールド

第23試合 ライト級 準決勝
●福永 功(徳島/MMA Zジム)
S 3’54”
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕拉ぎ十字固め

第24試合 バンタム級 準決勝
●大森 淳司(徳島/MMA Zジム)
判定 0-3
○板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
※安芸佳孝9-10/竹井徳之9-10/豊島孝尚9-10

第25試合 バンタム級 準決勝
●門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3’54”
○堀川 滉介(高知/一領具足)
※スリーパーホールド

第26試合 フェザー級 準決勝
○永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 2-1
●佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
※洲脇誠一10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚9-10

第27試合 フェザー級 準決勝
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
●椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※洲脇誠一10-9/竹井徳之10-9/豊島孝尚10-9

第28試合 バンタム級 決勝戦
○猪原 聖太(愛知/ALIVE)
判定 3-0
●山下 龍(香川/トイカツ道場 香川支部)
※安芸佳孝20-18(1R 10-9/2R 10-9)
竹井徳之20-19(1R 10-10/2R 10-9)
大内 敬20-18(1R 10-10/2R 10-8)

第29試合 ウエルター級 決勝戦
○山本 健斗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
×田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※安芸佳孝20-18(1R 10-9/2R 10-9)
竹井徳之20-19(1R 10-9/2R 10-10)
大内 敬20-19(1R 10-10/2R 10-9)

第30試合 ライト級 決勝戦
○三村 亘(兵庫/KING GYM KOBE)
判定 3-0
●前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※安芸佳孝20-18(1R 10-9/2R 10-9)
竹井徳之20-18(1R 10-9/2R 10-9)
大内 敬20-19(1R 10-9/2R 10-9)

第31試合 バンタム級 決勝戦
●板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
1R S 2’31”
○堀川 滉介(高知/一領具足)
※フロント・スリーパーホールド

第32試合 フェザー級 決勝戦
●永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 3-0
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
※洲脇誠一18-20(1R 9-10/2R 9-10)
竹井徳之19-19(1R 9-10/2R 10-9)
大内 敬19-20(1R 9-10/2R 10-10)