アマ修斗 6/24 東海選手権 試合結果

【大会名】第2回東海アマチュア修斗選手権大会
【開催日時】2012 年6 月24 日(日)
【開催場所】愛知県名古屋市/愛知県武道館
【主催】日本修斗協会 東海選手権実行委員会


■バンタム級 -56kg(2名参加)
優 勝 千代 雅博(滋賀/NEW GROUND)

   ┏━━━千代 雅博(滋賀/NEW GROUND) 
優勝━┛判定 3-0
   └───林 智行(大阪/直心会格闘技道場TK68)

■フェザー級 -60kg(7名参加/1名欠場)
優 勝 三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
準優勝 森田 拓郎(静岡/TWIST)
3 位 吉永 有伸(大阪/シューティングジム大阪)
    橋本 健司(愛知/ALIVE)    

    ┌──橋本 健司(愛知/ALIVE)
   ┏┓判定 0-3
   │┃ ┏森田 拓郎(静岡/TWIST)
   │┗━┛ 不戦
   │  └藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┓判定 0-3
   ┃  ┏吉永 有伸(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃┏━┛判定 3-0
   ┃│ └木村 賢一(滋賀/チーム武士)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┏三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
    ┗━┛判定 3-0
      └石田 雄大(岐阜/GSB多治見)

■ライト級/4名参加
優 勝 小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
準優勝 栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)

    ┏━━小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┏┛判定 2-1
   ┃└──小川 道的(三重/柔術兄弟)
優勝━┛TKO 1R 2’08
   │┏━━栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
   ┗┛判定 3-0
    └──河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)

■ウェルター級/10名参加
優 勝 山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
3 位 野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
    泉 彰洋(大阪/修斗ジムBLOWS)

     ┏━ 泉 彰洋(大阪/修斗ジムBLOWS)
    ┏┛TKO 3’00
    ││┌遠山 倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
    │┗┓判定 3-0
    │ ┗村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
   ┏┓判定 1-2
   ┃┃┌─伊賀 智則(大阪/直心会格闘技道場TK68)
   ┃┗┓S 1’33 ヒールホールド
   ┃ ┗━山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
優勝━┛S 1R 2’30 フロントスリーパー
   │ ┏━野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
   │┏┛判定 2-1
   ││└─久保村 嘉輝(長野/コンドル)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┏渡辺 秀一(大阪/直心会格闘技道場TK68)
    ┃┏┛判定 3-0
    ┃│└田上 隼(静岡/TWIST)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)

■ミドル級/4名参加
優 勝 野村 洋平(大阪/修斗ジムBLOWS)
準優勝 山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)

    ┏━━野村 洋平(大阪/修斗ジムBLOWS)
   ┏┛判定 3-0
   ┃└──新居 重宣(大阪/直心会格闘技道場TK68)
優勝━┛判定 2-0
   │┏━━山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
   ┗┛判定 3-0
    └──河村 嘉展(愛知/NEX-SPORTS)

[第1試合]ウェルター級トーナメント 1回戦 4分1R
○遠山 倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
判定 0-3
●村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
※A:中蔵 9-10 / B:村田 9-10 / C:北森 9-10

[第2試合]ウェルター級トーナメント 1回戦 4分1R
○渡辺 秀一(大阪/直心会格闘技道場TK68)
判定 3-0
●田上 隼(静岡/TWIST)
※A:中蔵 10-9 / B:村田 10-9 / C:北森 10-9

[第3試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
ー森田 拓郎(静岡/TWIST)
不戦
ー藤中 淳司(大阪/シューティングジム大阪)
※藤中選手の負傷欠場

[第4試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
○吉永 有伸(大阪/シューティングジム大阪)
判定 3-0
●木村 賢一(滋賀/チーム武士)
※A:中蔵 10-8 / B:村田 10-9 / C:北森 10-8

[第5試合]フェザー級トーナメント 1回戦 4分1R
○三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 3-0 
●石田 雄大(岐阜/GSB多治見)
※A:中蔵 10-9 / B:村田 10-9 / C:北森 10-9

[第6試合]ウェルター級トーナメント 2回戦 4分1R
○泉 彰洋(大阪/修斗ジムBLOWS)
TKO 3’00
●村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
※出血によるレフェリーストップ

[第7試合]ウェルター級トーナメント 2回戦 4分1R
●伊賀 智則(大阪/直心会格闘技道場TK68)
S 1’33
○山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
※ヒールホールド

[第8試合]ウェルター級トーナメント 2回戦 4分1R
○野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
判定 2-1
●久保村 嘉輝(長野/コンドル)
※A:則次 10-9 / B:生駒 9-10 / C:北森 10-9

[第9試合]ウェルター級トーナメント 2回戦 4分1R
●渡辺 秀一(大阪/直心会格闘技道場TK68)
判定 0-3
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※A:則次 9-10 / B:生駒 9-10 / C:北森 8-10

[第10試合]ミドル級トーナメント 準決勝 4分1R
○野村 洋平(大阪/修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
●新居 重宣(大阪/直心会格闘技道場TK68)
※A:則次 10-9 / B:生駒 10-8 / C:北森 10-8

[第11試合]ミドル級トーナメント 準決勝 4分1R
○山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 3-0
●河村 嘉展(愛知/NEX-SPORTS)
※A:則次 10-9 / B:生駒 10-9 / C:北森 10-9

[第12試合]ライト級トーナメント 準決勝 4分1R
○小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 2-1
●小川 道的(三重/柔術兄弟)
※A:則次 10-9 / B:生駒 9-10 / C:北森 10-9

[第13試合]ライト級トーナメント 準決勝 4分1R
○栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 3-0
●河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※A:村田 10-9 / B:生駒 10-9 / C:北森 10-9

[第14試合]フェザー級トーナメント 準決勝 4分1R
●橋本 健司(愛知/ALIVE)
判定 0-3
○森田 拓郎(静岡/Twist)
※A:村田 9-10 / B:生駒 9-10 / C:北森 9-10

[第15試合]フェザー級トーナメント 準決勝 4分1R
●吉永 有伸(大阪/シューティングジム大阪)
判定 0-3
○三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
※A:村田 9-10 / B:生駒 9-10 / C:北森 9-10

[第16試合]ウェルター級トーナメント 準決勝 4分1R
●泉 彰洋(大阪/修斗ジムBLOWS)
判定 1-2
○山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
※A:則次 10-9 / B:生駒 9-10 / C:北森 9-10

[第17試合]ウェルター級トーナメント 準決勝 4分1R
●野田 明彦(岐阜/NEX-SPORTS)
判定 0-3
○北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※A:則次 9-10 / B:生駒 9-10 / C:北森 9-10

[第18試合]バンタム級トーナメント 決勝 3分2R
○千代 雅博(滋賀/NEW GROUND) 
判定 3-0
●林 智行(大阪/直心会格闘技道場TK68)
※A:則次20-17 / B:中蔵 20-16 / C:北森 20-15

[第19試合]ミドル級トーナメント 決勝 3分2R
○野村 洋平(大阪/修斗ジムBLOWS)
判定 2-0
●山本 亮太(大阪/シューティングジム大阪)
※A:生駒19-19 / B:坂元 20-18 / C:北森 20-18

[第20試合]ライト級トーナメント 決勝 3分2R
○小笠原 均(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
TKO 1R 2’08
●栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
※出血によるレフェリーストップ

[第21試合]フェザー級トーナメント 決勝 3分2R
●森田 拓郎(静岡/TWIST)
判定 0-3
○三品 竜作(岐阜/パラエストラ岐阜)
※A:生駒 18-20 / B:坂元 18-20 / C:北森 18-20

[第22試合]ウェルター級トーナメント 決勝 3分2R
○山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
S 1R 2’30
● 北郡 勤(大阪/シューティングジム大阪)
※フロントスリーパー