10月9日 全日本選手権大会 組合せ&試合順 決定(9/28更新)

[大会名]第23回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日 時]2016年10月9日(日)開始時間未定
[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ
 神奈川県小田原市中曽根263
[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
[備 考]地区選抜選手による全国大会。
 各階級16名の人数制限あり。観戦無料。
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
[後 援]小田原市・小田原市体育協会・小田原市教育委員会・FMおだわら
[協 力]GoPro・TOWER RECORDS・FRESH! by AbemaTV


■フライ級 52.2kg以下(-115lb)/14名参加 
     ┌─木村旬志(ゼロ戦クラブ)
    ┌┤B23
    ││┌石原慎之介(MMAZジム)
    │└┤B09
    │ └猪原聖太(ALIVE)
   ┌┤B38
   ││ ┌津村有哉(リバーサルジム川口リディップス)
   ││┌┤B10
   │││└岡部克己(NEW GROUND)
   │└┤B24
   │ │┌楠美高嗣(T-Pleasure)
   │ └┤B11
   │  └若林 耕(マルスジム)
優勝─┤A52
   │  ┌高橋梨王(修斗ジム東京)
   │ ┌┤B12
   │ │└Luca LANGENECK(German Top Team/ドイツ)
   │┌┤B25
   │││┌門田省吾(総合格闘技道場BURST)
   ││└┤B13
   ││ └大勝拓真(MMA Zジム)
   └┤B39
    │ ┌後小路英宣(PUREBRED鳥取)
    │┌┤B14
    ││└千葉由郷(総合格闘技高田馬場道場)
    └┤B26
     └─桑原健輔(THEパラエストラ沖縄)

■バンタム級 56.7kg以下(-125lb)/16名参加 
      ┌本田良介(Fixxer)
     ┌┤A01
     │└大谷将太(ライジングサン)
    ┌┤A25
    ││┌平賢二郎(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
    │└┤A02
    │ └山下 龍(トイカツ道場香川支部)
   ┌┤A41
   ││ ┌伊藤夏海(ISHITSUNA MMA GYM)
   ││┌┤A03
   │││└一杉芳樹(無所属)
   │└┤A26
   │ │┌志賀竜太郎(パラエストラ松戸)
   │ └┤A04
   │  └大崎勝海(総合格闘技道場reliable)
優勝─┤A54
   │  ┌栗原拓也(THEパラエストラ沖縄)
   │ ┌┤A05
   │ │└森脇公三(SUBMIT MMA)
   │┌┤A27
   │││┌柘植大児(パラエストラ松戸)
   ││└┤A06
   ││ └佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)
   └┤A42
    │ ┌今城佑基(総合格闘技道場BURST)
    │┌┤A07
    ││└斉藤康太(パラエストラ小岩)
    └┤A28
     │┌蝦名克昭(ノースキングジム)
     └┤A08
      └鈴木大輔(秋本道場JungleJunction)

■フェザー級 61.2kg以下(-135lb)/16名参加 
      ┌藤田健吾(総合格闘技道場reliable)
     ┌┤A09
     │└髙橋天斗(パラエストラ綾瀬)
    ┌┤A29
    ││┌守屋雅史(SUBMIT MMA)
    │└┤A10
    │ └長塚健太(パラエストラ八王子)
   ┌┤A43
   ││ ┌木村 健(トライデントジム)
   ││┌┤A11
   │││└辻村秀綱(スカーフィスト)
   │└┤A30
   │ │┌田中祐太(ブレイブハート)
   │ └┤A12
   │  └宮腰省太(ノースキングジム)
優勝─┤A55
   │  ┌高岡宏気(トイカツ道場香川支部)
   │ ┌┤A13
   │ │└熊谷健太郎(パラエストラTB)
   │┌┤A31
   │││┌田中崇晴(総合格闘技ゴンズジム)
   ││└┤A14
   ││ └Max Leali(Versus Performance/香港)
   └┤A44
    │ ┌田村京太郎(ノースキングジム)
    │┌┤A15
    ││└藤谷敦史(9’MMA)
    └┤A32
     │┌山城 翔(THEパラエストラ沖縄)
     └┤A16
      └関口祐冬(クロウフォレスト)

■ライト級 65.8kg以下(-145lb)/16名参加 
      ┌木村大介(アンドレイオス)
     ┌┤B01
     │└須貝秋彦(ピロクテテス新潟)
    ┌┤B19
    ││┌田上隼人(MIBURO)
    │└┤B02
    │ └ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
   ┌┤B36
   ││ ┌勝呂 駿(パラエストラTB)
   ││┌┤B03
   │││└猿山千里(RISING SUN)
   │└┤B20
   │ │┌中澤卓也(禅道会 中国四国支部)
   │ └┤B04
   │  └沖 高志(666FIXXER)
優勝─┤A53
   │  ┌岸田和大(MIBURO)
   │ ┌┤B05
   │ │└笹 晋久(TRIBE TOKYO M.M.A)
   │┌┤B21
   │││┌日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
   ││└┤B06
   ││ └伊藤聖剛(秋本道場JungleJunction)
   └┤B37
    │ ┌福永 功(MMA Zジム)
    │┌┤B07
    ││└桐原慎吾(パラエストラ松戸)
    └┤B22
     │┌小林佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY)
     └┤B08
      └中島英昭(総合格闘技ゴンズジム)

補欠
1 森川智弘(いわきK-3)

■ウェルター級 70.3kg以下(-155lb)/16名参加 
      ┌宮崎清孝(有永道場team Resolve)
     ┌┤A17
     │└藤田宝儒(KRAZY BEE)
    ┌┤A33
    ││┌竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)
    │└┤A18
    │ └鷲崎勇星(パラエストラ小岩)
   ┌┤A45
   ││ ┌早川智也(UNDERGROUND)
   ││┌┤A19
   │││└興梠弘樹(DESTINY GYM)※
   │└┤A34
   │ │┌元山 誠(ゴンズジム)
   │ └┤A20
   │  └藤木龍一郎(和術慧舟會AKZA)
優勝─┤A56
   │  ┌植松和也(HERO’z GYM)
   │ ┌┤A21
   │ │└Markus HELD(German Top Team/ドイツ)
   │┌┤A35
   │││┌宍戸航太(SHOOTO GYM K’zFACTORY)
   ││└┤A22
   ││ └森嶋貴志(フォーランバス)
   └┤A46
    │ ┌谷野一俊(ピュアブレッド鳥取)
    │┌┤A23
    ││└一水浩二(総合格闘技近田道場)
    └┤A36
     │┌伊集守道(THEパラエストラ沖縄)
     └┤A24
      └傳 政春(サイトー會舘)

※椿 飛鳥(トライデントジム)の負傷欠場により補欠2位の興梠弘樹が確定。

補欠
1 門馬孝緒(SUBMIT MMA)
2 興梠弘樹(DESTINY GYM)

■ミドル級 77.1kg以下(-170lb)/12名参加 
     ┌─出花崇太郎(総合格闘技道場 コブラ会)
    ┌┤B27
    ││┌高橋 功(KRAZY BEE)
    │└┤B15
    │ └朝倉 隼(roots)
   ┌┤B40
   ││ ┌ヴァレス ジョナサン ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)
   ││┌┤B16
   │││└Jonathan ESTEDT(German Top Team/ドイツ)B28
   │└┤
   │ └─狩野 優(TRIBE TOKYO M.M.A)
優勝─┤A51
   │ ┌─御手洗正国(覚信塾)
   │┌┤B29
   │││┌深澤元貴(トライデントジム)
   ││└┤B17
   ││ └別府敬祐(Team Free Style)
   └┤B41
    │ ┌中野勝敏(K友会)
    │┌┤B18
    ││└宮口浩徳(マスタージャパン)
    └┤B30
     └─福田 亮(有永道場team Resolve)

■ライトヘビー級 83.9kg以下(-185lb)/8名参加
     ┌─小野一幸(roots)
    ┌┤B32
    │└─土屋光樹(SUBMIT MMA)
   ┌┤B42
   ││┌─板棟加通(ノースキングジム)
   │└┤B33
   │ └─西本健治(パラエストラ北九州)
優勝─┤A50
   │ ┌─山本龍二(修斗ジム東京)
   │┌┤B34
   ││└─廣田憲治(パラエストラ札幌)
   └┤B43
    │┌─西口 優(修斗GYM直心会)※負傷欠場
    └┤不戦 B35
     └─末澤 悟(トイカツ道場香川支部)

■女子ミニマム級 47.6kg以下(-105lb)/4名参加
    ┌──下牧瀬菜月(personal styles)
   ┌┤A37
   │└──宇田川唯菜(roots)
優勝─┤A47
   │┌──古澤みゆき(総合格闘技道場BURST)
   └┤A38
    └──清水 愛(GENスポーツアカデミー)

■女子フライ級 52.2kg以下(-115lb)/5名参加
    ┌──原田志保(毛利道場)
   ┌┤B44
   ││┌─荒井みか(MIBRO)
   │└┤B31
   │ └─斎藤裕子(暁道場)
優勝─┤A49
   │┌──廣瀬里美(パラエストラ松戸)
   └┤B45
    └──千葉陽子(総合格闘技高田馬場道場)

■女子バンタム級 56.7kg以下(-125lb)/4名参加
    ┌──高森惟舞(総合格闘技道場BURST)
   ┌┤A39
   │└──中野 愛(トイカツ道場香川支部)
優勝─┤A48
   │┌──飯塚貴子(MMA関口道場)
   └┤A40
    └──奈部由香里(パラエストラ柏)

[お問い合わせ]
一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
電話 : 03-5668-0047(パラエストラ小岩)
電子メール : ama.shooto■gmail.com (■を@に置き換えてください。)