11月20日‬ アマ修斗ワンマッチ 大阪大会 試合結果

[大会名]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会vol.7+ビギナー修斗
[主 催]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会実行委員会
[事務局]アマチュア修斗ワンマッチ大阪大会事務局(TKプロモーション内)
[協 賛]BADBOY
[日 程]2016年11月20日(日)
[会 場]直心会生野道場常設リング

[動 画]
 https://youtu.be/ROYBP6GgARE

[第1試合 ビギナー修斗 ウェルター級2分2R]
×長谷川展克(日本博空手道 弘真会)
KO 1R 0‘17“
○遠迫憲英(ゼロ戦クラブ)
※スタンドパンチ
※※赤:長谷川は60日間の出場停止処分(2017年1月20日まで)

[第2試合 ビギナー修斗 フェザー級2分2R]
○上田裕起(中尾受太郎総合格闘技スクール)
判定 2-0
×中桐涼輔(ゼロ戦クラブ岡山)
※A:小堀貴広19-19(9-10/10-9)
 B:当麻光宏20-18(10-9/10-9)
 C:藤中淳司20-18(10-9/10-9)

[第3試合 アマ修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
○中谷樹(パラエストラ東大阪)※2試合(次は第23試合)
1R 反則失格
×江嶋謙一(MMA&BJJ BLOWS)
※青:江嶋の金的への加撃による反則失格
※※江嶋選手には30日間の出場停止処分(12月20日まで)

[第4試合 アマ修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R]
×大谷一誠(修斗ジム神戸)
1R 両者失格
×東 寛貴(NEWGROUND)
※試合中および試合後の著しく礼儀に欠ける行為。
※※両選手に30日間の出場停止(12月20日まで)

[第5試合 ビギナー修斗 ライト級2分2R]
○高主聖志(直心会生野道場TK68)
S 2R 4‘46“
×赤松 大(シューティングジム大阪)
※横三角締め
※※A:小堀貴広(9-10)
 B:亀島聖児(9-10)
 C:服部賢大(9-10)

[第6試合 ビギナー修斗 バンタム級2分2R]
△遠迫龍英(ゼロ戦クラブ)
ドロー 1-0
△森脇将也(シューティングジム大阪)
※A:小堀貴広19-19(10-9/9-10)
 B:亀島聖児20-19(10-9/10-10)
 C:服部賢大19-19(10-9/9-10)

[第7試合 ビギナー修斗 バンタム級2分2R]
○溝端力也(修斗ジム神戸)
判定 3-0
×森 有司(F2monkey)
※A:小堀貴広20-18(10-9/10-9)
 B:亀島聖児20-18(10-9/10-9)
 C:藤中淳司20-18(10-9/10-9)

[第8試合 ビギナー修斗 ライト級2分2R]
×品川恵斗(船穂ファイティングモンキー)
判定 0-3
○田花剛(シューティングジム大阪)
※A:小堀貴広18-20(9-10/9-10)
 B:亀島聖児19-20(10-10/9-10)
 C:当麻光宏18-20(9-10/9-10)

[第9試合 ビギナー修斗 ライト級2分2R]
○釣井健太(パラエストラ和泉)
S 1R 1‘43“
×大前浩司(シューティングジム大阪)
※腕ひしぎ十字固め

[第10試合 アマ修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
×渕ノ上 亮次(日本博空手道 弘真会)
S 2R 1‘18“
○吉田 晋(総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド
※※A:小堀貴広(9-10)
 B:亀島聖児(9-10)
 C:当麻光宏(9-10)

[第11試合 アマ修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
○井上暉也(パラエストラ加古川)
判定(3-0)
×杉田将三(格闘技吉田道場)
※A:小堀貴広20-18(10-9/10-9)
 B:亀島聖児20-18(10-9/10-9)
 C:当麻光宏20-18(10-9/10-9)

[第12試合 アマ修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
△徳田 洋(獅王Z)
ドロー 1-0
△中須悠介(総合格闘技道場reliable)
※A:小堀貴広19-19(9-10/10-9)
 B:亀島聖児19-19(9-10/10-9)
 C:当麻光宏20-19(10-10/10-9)

[第13試合 アマ修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R]
×林 陽太(パラエストラ東大阪)
S 2R 2‘25“
○羽鳥直輝(総合格闘技道場reliable)※本大会MVP
※腕ひしぎ十字固め
※※A:小堀貴広(9-10)
 B:当麻光宏(9-10)
 C: 藤中淳司(9-10)

[第14試合 アマ修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
×藤田大輔(MMA&BJJ BLOWS)
判定 0-3
○濱本 響(修斗GYMS直心会)
※※A:小堀貴広18-20(9-10/9-10)
 B:当麻光宏18-20(9-10/9-10)
 C: 藤中淳司18-20(9-10/9-10)

[第15試合 アマ修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
○富永 聡(シューティングジム大阪)
判定 2-0
×永安和樹(総合格闘技道場reliable)
※A:小堀貴広20-19(10-10/10-9)
 B:当麻光宏19-19(10-9/9-10)
 C:亀島聖児 20-19(10-9/10-10)

[第16試合 アマ修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
○荒岡 優(フリー)
S 1R 1‘37“
×吉田克也(総合格闘技reliable)
※フロントスリーパーホールド

[第17試合 アマ修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R]
×松本健太郎(修斗ジム神戸)
S 1R 2‘17“
○上村 光(NEWGROUND)
※スリーパーホールド

[第18試合 アマ修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
○中務雄太(MMA&BJJ BLOWS)
S 2R 2‘39“
×馬場健人(総合格闘技reliable)
※腕ひしぎ十字固め
※※A:小堀貴広(9-10)
 B:藤中淳司(9-10)
 C:亀島聖児(10-10)

[第19試合 アマ修斗ワンマッチ フライ級3分2R]
○則清弘幸(ピーズラボ大阪)
S 1R 2‘54“
×木村旬志(ゼロ戦クラブ)
※膝十字固め

[第20試合 アマ修斗ワンマッチ ライト級3分2R]
×岩佐和哉(MMA&BJJ BLOWS)
TKO 2R 2‘40“
○鎌田雅也(KzFactory姫路)
※パンチ連打によるレフリーストップ
※※A:小堀貴広(9-10)
 B:藤中淳司(8-10)
 C:亀島聖児(8-10)
※※※赤:岩佐は60日間の試合出場停止(1月19日まで)

[第21試合 ビギナー修斗 ウェルター級2分2R]
長谷川展克(日本博空手道 弘真会)※2試合目
中止
永野滉貴(ゼロ戦クラブ)
※長谷川展克(日本博空手道 弘真会)が第一試合でKO負けの為、試合不成立

[第22試合 ビギナー修斗 フェザー級2分2R]
○上田裕起(中尾受太郎総合格闘技スクール)※2試合目
判定 3-0
×西明寺功(総合格闘技道場ゴンズジム)
※A:服部賢大20-18(10-9/10-9)
 B:藤中淳司20-19(10-9/10-10)
 C:亀島聖児20-19(10-9/10-10

[第23試合 アマ修斗ワンマッチ フェザー級3分2R]
×中谷 樹(パラエストラ東大阪)※2試合目
S 2R 1‘26“
○増田拓真(総合格闘技道場reliable)
※スリーパーホールド
※※A:小堀貴広(10-10)
 B:藤中淳司(10-10)
 C:亀島聖児(10-10)

[第24試合 アマ修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R]
×松本健太郎(修斗ジム神戸)
S 1R 1‘39“
○後藤陽駆(シューティングジム大阪)
※スリーパーホールド
※※試合予定であった赤:大谷選手(修斗ジム神戸)が第4試合で反則失格となった為、
松本健太郎(修斗ジム神戸)に変更

[お問合せ&申込み先]
アマ修斗ワンマッチ大阪大会事務局(TKプロモーション内)
〒544-0014
大阪市生野区巽東3-13-8
TEL 06-7892-6868