12月4日 アマ修斗&Jr修斗OM小田原大会 試合結果

[大会名]第10回 小田原フリーファイト
[日 時]2016年12月4日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots[協力]TNS
[会 場]修斗ジムroots
[協 賛]
グループホーム青い鳥 / 高木歯科 / INSPIRIT / MOVE ACTION / しばた建板株式会社 / MOBSTYLES / ハナマサ / JINDARI / 湾岸画廊 / RICH DOOR / GARNI / / OTTERBOX / MYPAKAGE / Lei’s Hawaii Popcorn kitchen / CAP / フルッタフルッタ / 國松建設 / NOMAD / 万葉の湯

[第1試合]キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32kg 3分1R
×高澤伶央(心技舘)
判定 0-2
○加藤友英(K’z FACTORY)
※A:土屋大喜9-10
B:渡辺明伸9-10

[第2試合]
キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 28kg3分1R
○渡邉 櫂(K’z FACTORY)
S 1R 0’32”
×相澤颯人(心技舘)
※腕十字固め

[第3試合]キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32kg 3分1R
×中山陽心(心技舘)
S 1R 2’50”
○相澤悠生(K’z FACTORY)
※腕十字固め

[第4試合]キッズ修斗ワンマッチ キッズ5 52kg 3分1R
×高澤桂太(心技舘)
判定 0-2
○伊集虎皇(パラエストラ小岩)
※A:土屋大喜9-10
B:渡辺明伸9-10

[第5試合]キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 52kg以下 3分1R
×小色寛大(心技舘)
S 1R 1’32”
○伊集龍皇(パラエストラ小岩)
※腕十字固め

[第6試合]グラップリングビギナー バンタム級/56.7kg 4分1R
○藤岡雅也(修斗ジム東京)
P8-0
×杉山裕行(roots)

[第7試合]グラップリングビギナー ウェルター/70.3kg4分1R
△宮内拓海(roots)
P6-6
△山内啓嗣 (SUBMIT MMA)

[第8試合]グラップリングアドバンス ウェルター級/70.3kg 5分1R
×石田武司(Clube de jiujitsu)
P5-10
○高島 圭(roots)

[第9試合]グラップリングアドバンス ライトヘビー級/83.9kg 5分1R
△ベノキフェルナンド(CDJJ)
P5-5
△室伏広貴(roots)

[第10試合]キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32kg 3分1R
△小松春輝(心技舘さがみ野道場)
判定 1-1
△加藤友英(K’z FACTORY)
※A:土屋大喜9-10
B:渡辺明伸10-9

[第11試合]アマチュア修斗ワンマッチ ウェルター級/70.3kg 3分×2R
○道明昂也(roots)
S 1R 1’36”
×藤田龍平(ライジングサン)
※スリーパーホールド

[第12試合]アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級/56.7kg 3分×2R
×一杉美樹(無所属)
TKO 2R 0’34”
○大竹 陽(K’z FACTORY)
※出血によるレフェリーストップ
※※A:草柳和宏 1R 10-10
B:土屋大喜 1R 10-9
C:渡辺明伸 1R 10-9

[第13試合]アマチュア修斗ワンマッチ ミドル級/77.1kg 3分×2R
×高波健一(roots)
0-3
○磯辺雄太(無所属)
※A:草柳和宏19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:土屋大喜18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:渡辺明伸18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第14試合]ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 2分×2R
○中沢圭史(修斗ジム東京)
3-0
×松原信宣(ライジングサン)
※A:草柳和宏20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:水野 稜20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第15試合]ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 2分×2R
×澤田龍介(roots)
0-2
○岩田潤一(SUBMIT MMA)
※A:草柳和宏18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:渡辺明伸18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第16試合]ビギナー修斗ワンマッチ ライト級/65.8kg 2分×2R
×明石直人(修斗ジム東京)
判定 0-3
○加藤英俊(和術慧舟會FourRhombus)
※A:草柳和宏18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:渡辺明伸19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第17試合]ビギナー修斗ワンマッチ ウェルター級/70.3kg 2分×2R
○平井一民(Clube de jiujitsu)
判定 3-0
×山内啓嗣(SUBMIT MMA)
※A:草柳和宏20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第18試合]ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級/56.7kg 2分×2R
△藤岡雅也(修斗ジム東京)
判定 1-1
△佐藤尚人(和術慧舟會大手町道場)
※A:草柳和宏20-19(1R 10-9/2R 10-10)
B:土屋大喜19-19(1R 10-9/2R 9-10)
C:渡辺明伸19-20(1R 10-10/2R 9-10)

[第19試合]ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級/56.7kg 2分×2R
△杉山裕行(roots)
判定 1-0
△西 巧(修斗ジム東京)
※A:草柳和宏20-20(1R 10-10/2R 10-10)
B:土屋大喜19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-19(1R 10-9/2R 10-10)

[第20試合]ビギナー修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 2分×2R
×澤田康永(roots)
TS 2R 1’08”
○渡邊美喜(和術慧舟會FourRhombus)
※腕十字固め
※※A:草柳和宏 1R 10-9
B:土屋大喜 1R 10-10
C:渡辺明伸 1R 10-9

[第21試合]アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 3分×2R
×田中健太郎(和術慧舟會AKZA)
判定 0-3
○長濱一之(roots)
※A:草柳和宏18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:渡辺明伸18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第22試合]アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 3分×2R
○矢野博之(修斗ジム東京)
判定 3-0
×中野孝康(roots)
※A:草柳和宏20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第23試合]アマチュア修斗ワンマッチ ウェルター級/70.3kg 3分×2R
○道明昂也(roots)
判定 3-0
×Visser Jeffrey(ライジングサン)
※A:草柳和宏20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:土屋大喜20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第24試合]アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級/61.2kg 3分×2R
○宮地 孟(roots)
判定 2-0
×佐々木健吾(AACC)
※A:草柳和宏19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:土屋大喜20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-19(1R 10-10/2R 10-9)

[第25試合]アマチュア修斗ワンマッチ ミドル級/77.1kg 3分×2R
○深澤元貴(トライデントジム)
判定 3-0
×朝倉 隼(roots)
※A:草柳和宏20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋大喜20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第26試合]アマチュア修斗トライアウト ウェルター級/70.3kg 3分×2R
△藤木龍一郎(和術慧舟會AKZA)
判定 1-0
△森嶋貴志(スタイルプラスジム)
※A:草柳和宏19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:土屋大喜19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:渡辺明伸20-19(1R 10-10/2R 10-9)