4月29日 アマ修斗(児童)ワンマッチ神戸大会 試合結果

[大会名] 『Jr. BORDER ACT.11 』
 キッズ修斗/ジュニア修斗ワンマッチ公式戦&グラップリングワンマッチ大会
[主 催] Jr. BORDER 振興会
[日 時] 2017年 4月 29日(土/祝)
[会 場] 兵庫県神戸市立 王子スポーツセンター 柔道場
[事務局] Jr. BORDER 振興会事務局(ゴンズジム内)
[MVP受賞者]
キッズ1 松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
キッズ2 土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
キッズ3 矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
キッズ4 長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)
キッズ5 杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
キッズ6 亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
ジュニア 吉井 龍城(大阪/修斗GYMS直心会)

[試合結果]全95試合中キッズ/ジュニア修斗公式戦は以下の通り
第1試合 キッズ修斗 キッズ1 2分1R
×山岡 羽大(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’37”
〇松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

第8試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
〇嶋本 愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 1’20”
×大元 颯太(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

第9試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 20-18
×土井 陽誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
ジャッジ:
大野賢良 10-9
増田恭介 10-9

第13試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 1’08”
×富永 修伍(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
※腕ひしぎ十字固め

第14試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇矢野 塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’32”
×伊藤 凛海(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

第16試合 キッズ修斗 キッズ5 3分1R
〇杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 2’54”
×土井 集夢(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第17試合 キッズ修斗 キッズ5 3分1R
×塩見 丞太郎(大阪/パラエストラ東大阪)
S 1’39”
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第27試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×富永 修伍(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
S 2’15”
〇先山 叶真(徳島/MMA Zジム)
※腕ひしぎ十字固め

第30試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
〇辻  礎楽(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 1’44”
×間渕 俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め

第32試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×若宮 羽汰(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’43”
〇貞岡 毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※スリーパーホールド

第33試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×山岡 斗和(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’20”
〇土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第36試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
S 1’02”
×津田 武蔵(大阪/パラエストラ東大阪)
※腕ひしぎ十字固め

第37試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×間渕 源次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
S 2’55”
〇長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

第41試合 キッズ修斗 キッズ5 3分1R
×澤田 孝希(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
S 0’19”
〇杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
※腕ひしぎ十字固め

第44試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 18-20
〇金井 隆築(大阪/修斗GYMS直心会)
ジャッジ:
小堀貴広 9-10
大野賢良 9-10

第45試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇澤田 孝希(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
S 1’36”
×間渕 芯之介(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め

第47試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇島田 太陽(大阪/パラエストラ東大阪)
S 2’09”
×岡本 龍我(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め

第48試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇夏伐 達也(徳島/アンドレイオス)
S 1’19”
×田中  陽(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め

第54試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×矢野 来綾(兵庫/トリニティ・サンズ)
TKO 0’46”
〇間渕 俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)
※スタンドパンチ

第55試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
×中島 瑠星(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’45”
〇土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第60試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
×中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 18-20
〇矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
ジャッジ:
増田恭介 9-10
大野賢良 9-10

第63試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
×嶋本 愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 1’20”
〇土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※スリーパーホールド

第65試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇住村 斉明里(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 1’08”
×大元 颯太(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め

第67試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇里見 祥英(徳島/MMA Zジム)
S 1’57”
×津田 武蔵(大阪/パラエストラ東大阪)
※V1アームロック

第70試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 20-18
×山口 みこと(大阪/修斗GYMS直心会)
ジャッジ:
増田恭介 10-9
大野賢良 10-9

第71試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
×伊藤 怜海(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 18-20
〇住村 比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
ジャッジ:
増田恭介 9-10
小堀貴広 9-10

第74試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 1’08”
×金井 拓築(大阪/修斗GYMS直心会)
※腕ひしぎ十字固め

第75試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
〇亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
S 2’23”
×夏伐 達也(徳島/アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

第81試合 キッズ修斗 キッズ3 3分1R
×貞岡 毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 18-20
〇近藤 明嗣(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
ジャッジ:
大野賢良 9-10
小堀貴広 9-10

第82試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
×伊藤 怜海(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 18-20
〇間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
ジャッジ:
大野賢良 9-10
小堀貴広 9-10

第84試合 キッズ修斗 キッズ4 3分1R
〇長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2’15”
×山口 天乃甫(大阪/修斗GYMS直心会)
※V1アームロック

第89試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×塩見 丞太郎(大阪/パラエストラ東大阪)
S 1’01”
〇亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
※腕ひしぎ十字固め

第91試合 Jr.修斗 4分1R
×門脇 千賢(大阪/パラエストラ東大阪)
不戦
〇千種 純平(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
※ケガによる棄権

第92試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×須田 旺来(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定 19-20
〇高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
ジャッジ:
大野賢良 10-10
小堀貴広 9-10

第93試合 キッズ修斗 キッズ2 3分1R
〇住村 比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
S 0’57”
×中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

第94試合 Jr.修斗 4分1R
〇吉井 龍城(大阪/修斗GYMS直心会)
S 2’46”
×落合 颯馬(徳島/アンドレイオス)
※三角絞め

第95試合 キッズ修斗 キッズ6 3分1R
×松元 奏太(大阪/パラエストラ東大阪)
S 0’58”
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※アキレス腱固め

第96試合 Jr.修斗 4分1R (追加試合)
×鸙野 佑真(大阪/修斗GYMS直心会)
S 1’44”
〇千種 純平(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
※腕ひしぎ十字固め
※上記以外はグラップリングワンマッチ

[お問い合わせ・送付先]
Jr. BORDER 振興会事務局 (ゴンズジム内)
〒650-0025
兵庫県神戸市中央区相生町2丁目2-14新神戸ビル301
TEL 078-855-9077
E-mail gonz-jym■nifty.com (■を@に置き換えてください)