アマ修斗 6/30 東海選手権 試合結果

【大会名】第3回東海アマチュア修斗選手権大会
【日 時】2013年6月30日(日)
【会 場】岐阜県岐阜市/岐阜メモリアルセンター 武道館
【主 催】(一社)日本修斗協会 東海選手権実行委員会
【備 考】全日本選手権地区予選大会

■バンタム級/4名参加
優 勝 中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)※東海枠獲得
準優勝 牧野成奉(愛知/格闘喫茶グーニーズ)

     ┌─ 岡部克己(滋賀/NEW GROUND)
   ┏━┓判定0-3
   │ ┗━ 牧野茂奉(愛知/格闘喫茶グーニーズ)
優勝━┓判定0-3
   ┃ ┏━ 中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
   ┗━┛判定3-0
     └─ 澤田人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

■フェザー級/12名参加
優 勝 松場貴志(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 木村堅一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
第3位 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
    野崎真紀(三重/K友会)

    ┏━ 松場貴志(愛知/ALIVE)
   ┏┛判定 3-0
   ┃│┏ 森田拓郎(静岡/TWIST)
   ┃┗┛S 1:59 チキンウィング
   ┃ └ 平井優市(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
   ┏┛判定 3-0
   ┃│ ┏ 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┃│┏┛TKO 1:05
   ┃│┃└ 本村勝彦(滋賀/NEW GROUND)
   ┃┗┛判定 2-1
   ┃ └─ 坂井一貴(岐阜/NASCER DO SOL)
優勝━┛判定3-0
   │ ┏━ 木村堅一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
   │┏┛S 2:20 スリーパー
   │┃│┌ 香田啄郎(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │┃┗┓判定 0-3
   │┃ ┗ 柴 幹也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┛判定 3-0
    │ ┌ 伊藤行将(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
    │┏┓判定 0-3
    ││┗ 矢野暢広(愛知/ALIVE)
    ┗┓S 1:02 ヒールホールド
     ┗━ 野崎真紀(三重/K友会)

■ライト級/4名参加
優 勝 堀尾晃良(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)

     ┌─ 前川大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏━┓判定1-2
   │ ┗━ 杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
優勝━┓判定0-3
   ┃ ┏━ 堀尾晃良(愛知/ALIVE)
   ┗━┛判定3-0
     └─ 都築博之(愛知/グラップリング シュートボクサーズ)

■ウェルター級/4名参加
優 勝 川添優博(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 山本健斗(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━ 山本健斗(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏━┛判定2-1
   │ └─ 三原宏輝(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
優勝━┓S 1R1:26 腕十字
   ┃ ┌─ ガブリエル・イゴル・ショウジ・シイナ(滋賀/NEW GROUND)
   ┗━┓判定0-3
     ┗━ 川添優博(愛知/ALIVE)

■ミドル級/3名参加
優 勝 中野勝敏(三重/K友会)※東海枠獲得
準優勝 山本亮太(大阪/シューティングジム大阪)

   ┏━━━ 中野勝敏(三重/K友会)
優勝━┛判定2-0
   │ ┌─ 齋藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗━┓S 2:53 スリーパー
     ┗━ 山本亮太(大阪/シューティングジム大阪)

[第1試合]フェザー級トーナメント1回戦4分1R
○森田 拓郎(TWIST)
TS 1:59
×平井優市(ISHITSUNA MMA GYM)
※チキンウィングアームロック

[第2試合]フェザー級トーナメント1回戦4分1R
○加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
KO 1:05
×本村 勝彦(NEW GROUND)
※負傷によるレフェリーストップ

[第3試合]フェザー級トーナメント1回戦4分1R
×香田 啄郎(K.O.SHOOTO GYM)
判定 0-3
○柴 幹也(総合格闘技道場コブラ会)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 9-10

[第4試合]フェザー級トーナメント1回戦4分1R
×伊藤 行将(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 0-3
○矢野 暢広(ALIVE)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 9-10

[第5試合]ミドル級トーナメント1回戦4分1R
×斉藤 司(総合格闘技道場コブラ会)
S 2:53
○山本 亮太(シューティングジム大阪)
※スリーパーホールド

[第6試合]フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×森田 拓郎(TWIST)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9

[第7試合]フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
判定 2-1
×坂井一貴(NASCER DO SOL)
※A:村田一着 9-10/B:西後祐樹 10-9/C:北森代紀 10-9

[第8試合]フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○木村 堅一(総合格闘技ハーヴェスト)
S 2:20
×柴 幹也(総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド

[第9試合]フェザー級トーナメント2回戦4分1R
×矢野 暢広(ALIVE)
S 1:02
○野崎 真紀(K友会)
※ヒールホールド

[第10試合]ウェルター級トーナメント1回戦4分1R
○山本 健斗(総合格闘技道場コブラ会)
判定 2-1
×三原 宏樹(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※A:村田一着 10-9/B:松本輝之 10-9/C:北森代紀 9-10

[第11試合]ウェルター級トーナメント1回戦4分1R
×ガブリエル・イゴル・ショウジ・シイナ(NEW GROUND)
判定 0-3
○川添 優博(ALIVE)
※A:西後祐樹 9-10/B:松本輝之 9-10/C:北森代紀 9-10

[第12試合]ライト級トーナメント1回戦4分1R
×前川 大輔(総合格闘技道場コブラ会)
判定 1-2
○杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 10-9

[第13試合]ライト級トーナメント1回戦4分1R
○堀尾 晃良(ALIVE)
判定 3-0
×都築 博之(グラップリングシュートボクサーズ)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9

[第14試合]バンタム級トーナメント1回戦4分1R
×岡部 克己(NEW GROUND)
判定 0-3
○牧野 成泰(格闘喫茶グーニーズ)
※A:西後祐樹 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 8-10

[第15試合]バンタム級トーナメント1回戦4分1R
○中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 3-0
×澤田 人輔(総合格闘技道場コブラ会)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9

[第16試合]フェザー級トーナメント準決勝4分1R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
※A:村田一着 10-7/B:勝村周一朗 10-7/C:北森代紀 10-7
※※場外逃避により加藤選手に減点2

[第17試合]フェザー級トーナメント準決勝4分1R
○木村 堅一(総合格闘技ハーヴェスト)
判定 3-0
×野崎 真紀(K友会)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9

[第18試合]ミドル級トーナメント決勝戦3分2R
○中野 勝敏(K友会)
判定 2-0
×山本 亮太(シューティングジム大阪)
※A:村田一着 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 B:勝村周一朗 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第19試合]ウェルター級トーナメント決勝戦3分2R
×山本 健斗(総合格闘技道場コブラ会)
S 1R 1:26
○川添 優博(ALIVE)
※腕ひしぎ十字固め

[第20試合]ライト級トーナメント決勝戦3分2R
×杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 0-3
○堀尾 晃良(ALIVE)
※A:村田一着 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:勝村周一朗 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第21試合]バンタム級トーナメント決勝戦3分2R
×牧野 成泰(格闘喫茶グーニーズ)
判定 0-3
○中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
※A:村田一着 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 B:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第22試合]フェザー級トーナメント決勝戦3分2R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×木村 堅一(総合格闘技ハーヴェスト)
※A:村田一着 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:勝村周一朗 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)