アマ修斗 9/18 全日本アマチュア修斗選手権大会 試合結果

[大会名]第18回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日時]2011年9月18日(日)
[会場]神奈川県小田原市/小田原アリーナ・メインアリーナ
[主催]日本修斗協会 全日本選手権大会実行委員会
[主管]ISC

■フライ級/15名(+欠場者1名)
優 勝 内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 吉竹哲也(福岡/9’s MMA)
3 位 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)

      ┌馬渕健司(徳島/アンドレイオス)
     ┏┓3:04 肩固め
     │┗鴨脚知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┏┓0:13 スリーパーホールド
    │┃┏牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    │┗┛1:35 スリーパーホールド
    │ └大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
   ┏┓20-24
   ┃┃ ┏鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┃┃┏┛3:17 フロント・スリーパーホールド
   ┃┃│└家永健佑(福岡/9’s MMA)
   ┃┗┓20-25
   ┃ ┃┏内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃ ┗┛26-22
   ┃  └宍野弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝━┛43-40
   │  ┌飯野健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
   │ ┏┓19-20
   │ ┃┗藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
   │┏┛30-21
   │││┏高橋弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ││┗┛20-18
   ││ └藤井信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┓20-25
    ┃ ┏藤本裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)
    ┃┏┛不戦
    ┃│└芦田和幸(岡山/セコンドアウト)
    ┗┓1:43 腕ひしぎ十字固め
     ┃┌小林 竜(三重/ちゃんぷる~)
     ┗┓21-28
      ┗吉竹哲也(福岡/9’s MMA)

■バンタム級/16名
優 勝 武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
3 位 竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
    荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)

      ┌蒔田伸吾(広島/パラエストラ広島)
     ┏┓3:08 スリーパーホールド
     ┃┗児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
    ┏┛24-19
    ┃│┏高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┗┛19-18
    ┃ └荻窪祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┏┛26-21
   ││ ┏竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
   ││┏┛1:59 ストレート・アームバー
   ││┃└本房幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │┗┛1:50 スリーパーホールド
   │ │┌谷口友康(大阪/Team Free Style)
   │ ┗┓19-24
   │  ┗建部誠二(福岡/PUREBRED福岡)
優勝━┓31-40
   ┃  ┏荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
   ┃ ┏┛21-11
   ┃ ┃└北沢知己(新潟/SAI-GYM)
   ┃┏┛21-16
   ┃││┏伊藤健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃│┗┛28-20
   ┃│ └孫崎達也(北海道/パラエストラ札幌)
   ┗┓20-27
    ┃ ┏征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
    ┃┏┛19-19(-1)
    ┃│└秋山 翼(山口/毛利道場)
    ┗┓19-22
     ┃┌椙山信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
     ┗┓22-28
      ┗武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)

■フェザー級/16名
優 勝 北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
準優勝 小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
    荒尾友晴(愛知/ALIVE)

      ┏岡田忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
     ┏┛25-24
     │└山口 翔(福岡/チーム・バナナ)
    ┏┓0:35 TKO
    │┃┏松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
    │┗┛25-18
    │ └濱口直宏(山口/TEAM PLAN)
   ┏┓1:27 フロント・スリーパーホールド
   │┃ ┌吉澤智洋(神奈川/ロデオスタイル)
   │┃┏┓18-20
   │┃│┗小宮稔大(東京/パラエストラ八王子)
   │┗┓旗1-2(20-20)
   │ ┃┏小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │ ┗┛21-18
   │  └鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
優勝━┓41-43
   ┃  ┏三木隆正(大阪/相補体術)
   ┃ ┏┛22-19
   ┃ │└橋本優太(神奈川/roots)
   ┃┏┓3:32 腕ひしぎ十字固め
   ┃┃┃┌岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
   ┃┃┗┓3:58 スリーパーホールド
   ┃┃ ┗北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
   ┗┛21-20
    │ ┏荒尾友晴(愛知/ALIVE)
    │┏┛20-18
    │┃└梶川 卓(青森/スカーフィスト)
    ┗┛2:00 スリーパーホールド
     │┌森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
     ┗┓20-22
      ┗浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)

■ライト級/16名
優 勝 金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
3 位 中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
    結城大樹(福岡/9’s MMA)

      ┏加納健志(愛知/ALIVE)
     ┏┛28-18
     │└蓮實 光(栃木/パラエストラ柏)
    ┏┓旗0-3(20-20)
    ┃┃┏山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
    ┃┗┛旗2-1(19-19)
    ┃ └村田 俊(北海道/ノースキングジム)
   ┏┛旗2-1(20-20)
   ││ ┌渡辺紘司(福岡/緒方道場)
   ││┏┓18-22
   │││┗田中 淳(兵庫/KING GYM)
   │┗┓20-23
   │ ┃┌岩田浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
   │ ┗┓19-24
   │  ┗中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
優勝━┓2R 0:35 フロントスリーパーホールド
   ┃  ┌橋本健司(愛知/ALIVE)
   ┃ ┏┓20-21
   ┃ │┗松浦政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┃┏┓21-26
   ┃┃┃┌小林卓司(滋賀/NEW GROUND)
   ┃┃┗┓12-27
   ┃┃ ┗金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┛23-21
    │ ┌島村直希(埼玉/PUREBRED大宮)
    │┏┓20-25
    ││┗高橋孝徳(埼玉/和術慧舟會AKZA)
    ┗┓20-22
     ┃┌森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
     ┗┓22-26
      ┗結城大樹(福岡/9’s MMA)

■ウェルター級/16名
優 勝 榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
準優勝 土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
3 位 清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
    小西謙太(兵庫/KING GYM)

      ┏吉田信也(福島/パラエストラ福島)
     ┏┛23-19
     │└地浜敏郎(東京/KRAZY BEE)
    ┏┓不戦
    │┃┏清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
    │┗┛28-21
    │ └泉 彰洋(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
   ┏┓19-26
   ┃┃ ┏坪田大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┃┃┏┛20-19
   ┃┃│└村津孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃┗┓20-27
   ┃ ┃┌宮崎清孝(山口/有永道場)
   ┃ ┗┓19-22
   ┃  ┗榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
優勝━┛45-39
   │  ┌黒須英之(青森/スカーフィスト)
   │ ┏┓旗1-2(21-21)
   │ │┗野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
   │┏┓19-20
   ││┃┏小西謙太(兵庫/キングジム)
   ││┗┛22-19
   ││ └狩俣元昭(東京/パラエストラ松戸)
   ┗┓22-23
    ┃ ┏大森良太(兵庫/SPOK)
    ┃┏┛19-18
    ┃│└田中宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
    ┗┓21-23
     ┃┌西山恭央(岡山/セコンドアウト)
     ┗┓20-27
      ┗土肥 潤(京都/PUREBRED京都)

■ミドル級/10名
優 勝 武田飛翔(東京/マッハ道場)
準優勝 野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
3 位 木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
    金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)

     ┌─吉田祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┏┓18-21
    │┃┌山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
    │┗┓20-24
    │ ┗金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
   ┏┓21-25
   │┃┏━野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
   │┗┛23-20
   │ └─有川大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
優勝━┓40-44
   ┃ ┌─南 一成(京都/K-MASL)
   ┃┏┓17-19
   ┃│┗━木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
   ┗┓20-21
    ┃ ┏広川健信(東京/無所属)
    ┃┏┛20-17
    ┃│└梅崎和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┗┓1:36 スリーパーホールド
     ┗━武田飛翔(東京/マッハ道場)

■ライトヘビー級/8名
優 勝 荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
準優勝 小田貴久(高知/一領具足)
3 位 軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
    土屋彬充(新潟/本間道場)

     ┏━軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
    ┏┛27-20
    │└─片平吉幸(石川/CB IMPACT)
   ┏┓3:33 スリーパーホールド
   │┃┌─勝俣昌人(神奈川/SUBMIT静岡)
   │┗┓19-33
   │ ┗━小田貴久(高知/一領具足)
優勝━┓2R 2:47 膝十字固め
   ┃ ┌─大江真弘(茨城/パラエストラ松戸)
   ┃┏┓20-26
   ┃│┗━土屋彬充(新潟/本間道場)
   ┗┓22-23
    ┃┏━荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
    ┗┛3:02 スリーパーホールド
     └─菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)

■クルーザー級/2名
優 勝 谷口敏博(北海道/パラエストラ旭川)

   ┏━━━谷口敏博(北海道/パラエストラ旭川)
優勝━┛1R 1:45 TKO
   └───菊地純一(宮城/ヨックタイジム)

【Aリング第1試合】ミドル級 1回戦 4分1ラウンド
●山川 唯(栃木/パラエストラ柏)
判定 20-24
○金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-8[組]0-7

【Aリング第2試合】ミドル級 1回戦 4分1ラウンド
○広川健信(東京/無所属)
判定 20-17
●梅崎和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-8[組]0-0

【Aリング第3試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○岡田忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 25-24
●山口 翔(福岡/チーム・バナナ)
※[打]松根良太 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]7-4
※※ロープを掴む反則で岡田選手に減点1

【Aリング第4試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
判定 25-18
●濱口直宏(山口/TEAM PLAN)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-8[組]5-1

【Aリング第5試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
●吉澤智洋(神奈川/ロデオスタイル)
判定 18-20
○小宮稔大(東京/パラエストラ八王子)
※[打]松根良太 9-10 / 浦 僚克 9-10[組]0-0

【Aリング第6試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 21-18
●鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-9[組]1-0

【Aリング第7試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○三木隆正(大阪/相補体術)
判定 22-19
●橋本優太(神奈川/roots)
※[打]松根良太 10-7 / 浦 僚克 10-6[組]2-6

【Aリング第8試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
●岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
S 3:58
○北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
※スリーパーホールド

【Aリング第9試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○荒尾友晴(愛知/ALIVE)
判定 20-18
●梶川 卓(青森/スカーフィスト)
※[打]豊島孝尚 10-9 / 浦 僚克 10-9[組]0-0

【Aリング第10試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
●森賀陽介(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-22
○浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※[打]豊島孝尚 10-9 / 浦 僚克 10-10[組]0-3

【Aリング第11試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○吉田信也(福島/パラエストラ福島)
判定 23-19
●地浜敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]北森代紀 10-10 / 浦 僚克 10-9[組]3-0

【Aリング第12試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
判定 28-21
●泉 彰洋(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
※[打]北森代紀 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]9-1

【Aリング第13試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○坪田大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 20-19
●村津孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]北森代紀 10-9 / 浦 僚克 10-9[組]0-1

【Aリング第14試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
●宮崎清孝(山口/有永道場)
判定 19-22
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
※[打]北森代紀 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]0-2

【Aリング第15試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
●黒須英之(青森/スカーフィスト)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
※[旗判定]北森代紀:野田 / 松根良太:野田 / 浦 僚克:黒須
※※[打]松根良太 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]2-1

【Aリング第16試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○小西謙太(兵庫/キングジム)
判定 22-19
●狩俣元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-9[組]2-1

【Aリング第17試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○大森良太(兵庫/SPOK)
判定 19-18
●田中宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]松根良太 9-10 / 浦 僚克 9-10[組]1-0
※※オープンブローの反則で田中選手に減点2

【Aリング第18試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
●西山恭央(岡山/セコンドアウト)
判定 20-27
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]松根良太 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]0-7

【Aリング第19試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
○軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
判定 27-20
●片平吉幸(石川/CB IMPACT)
※[打]松根良太 10-9 / 浦 僚克 10-9[組]7-3
※※ロープを掴む反則で片平選手に減点1

【Aリング第20試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
●勝俣昌人(神奈川/SUBMIT静岡)
判定 19-33
○小田貴久(高知/一領具足)
※[打]松根良太 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]0-13

【Aリング第21試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
●大江真弘(茨城/パラエストラ松戸)
判定 20-26
○土屋彬充(新潟/本間道場)
※[打]俵屋 実 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]1-6

【Aリング第22試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
○荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
S 3:02
●菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)
※スリーパーホールド

【Aリング第23試合】ミドル級 2回戦 4分1ラウンド
●吉田祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 18-21
○金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]北森代紀 9-10 / 浦 僚克 9-10[組]0-2
※※ローブローの反則で金澤選手に減点1

【Aリング第24試合】ミドル級 2回戦 4分1ラウンド
○野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
判定 23-20
●有川大介(鹿児島/トラスト柔術アカデミー)
※[打]北森代紀 10-10 / 浦 僚克 10-9[組]3-1

【Aリング第25試合】ミドル級 2回戦 4分1ラウンド
●南 一成(京都/K-MASL)
判定 17-19
○木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
※[打]影山資朗 8-10 / 浦 僚克 9-10[組]3-0
※※ロープを掴む反則で木村選手に減点1
※※※消極的試合態度で南選手に減点1
※※※※消極的試合態度で南選手に減点2

【Aリング第26試合】ミドル級 2回戦 4分1ラウンド
●広川健信(東京/無所属)
S 1:36
○武田飛翔(東京/マッハ道場)
※スリーパーホールド

【Aリング第27試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
●岡田忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
TKO 0:35
○松原裕樹(福井/総斗會三村道場)

【Aリング第28試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
●小宮稔大(東京/パラエストラ八王子)
旗判定 1-2(判定 20-20)
○小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[旗判定]松根良太:小宮 / 中蔵隆志:小野 / 浦 僚克:小野
※※[打]中蔵隆志 10-9 / 浦 僚克 10-10[組]0-1

【Aリング第29試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
●三木隆正(大阪/相補体術)
TS 3:32
○北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
※腕ひしぎ十字固め

【Aリング第30試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
○荒尾友晴(愛知/ALIVE)
S 2:00
●浜田 潤(愛媛/パラエストラ愛媛)
※スリーパーホールド

【Aリング第31試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
●吉田信也(福島/パラエストラ福島)
不戦
○清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
※吉田選手の棄権

【Aリング第32試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
●坪田大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 20-27
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]0-7

【Aリング第33試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
●野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
判定 19-20
○小西謙太(兵庫/キングジム)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]0-0
※※ロープを掴む反則で野田選手に減点1

【Aリング第34試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
●大森良太(兵庫/SPOK)
判定 21-23
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]1-3

【Aリング第35試合】ライトヘビー級 準決勝 4分1ラウンド
●軽部秀和(山形/ヨックタイジム)
S 3:33
○小田貴久(高知/一領具足)
※スリーパーホールド

【Aリング第36試合】ライトヘビー級 準決勝 4分1ラウンド
●土屋彬充(新潟/本間道場)
判定 22-23
○荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]2-3

【Aリング第37試合】ミドル級 準決勝 4分1ラウンド
●金澤 勇(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 21-25
○野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 10-10[組]1-5

【Aリング第38試合】ミドル級 準決勝 4分1ラウンド
●木村孔明(東京/パラエストラ葛西)
判定 20-21
○武田飛翔(東京/マッハ道場)
※[打]中蔵隆志 10-9 / 浦 僚克 10-10[組]0-2

【Aリング第39試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
●松原裕樹(福井/総斗會三村道場)
S 1:27
○小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※フロント・スリーパーホールド

【Aリング第40試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
判定 21-20
●荒尾友晴(愛知/ALIVE)
※[打]中蔵隆志 9-10 / 浦 僚克 10-10[組]2-0

【Aリング第41試合】ウェルター級 準決勝 4分1ラウンド
●清水悠生(東京/パラエストラ葛西)
判定 19-26
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
※[打]中蔵隆志 10-10 / 浦 僚克 9-10[組]0-6

【Aリング第42試合】ウェルター級 準決勝 4分1ラウンド
●小西謙太(兵庫/キングジム)
判定 22-23
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]中蔵隆志 10-9 / 浦 僚克 10-8[組]2-6

【Bリング第1試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
●馬渕健司(徳島/アンドレイオス)
S 3:04
○鴨脚知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※肩固め

【Bリング第2試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 1:35
●大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
※スリーパーホールド

【Bリング第3試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
S 3:17
●家永健佑(福岡/9’s MMA)
※フロント・スリーパーホールド

【Bリング第4試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 26-22
●宍野弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]菅野浩之 9-10 / 植松直哉 9-10[組]8-2

【Bリング第5試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
●飯野健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
判定 19-20
○藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
※[打]菅野浩之 8-10 / 植松直哉 8-10[組]3-0

【Bリング第6試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○高橋弘幸(新潟/SAI-GYM)
判定 20-18
●藤井信行(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]菅野浩之 10-7 / 植松直哉 10-10[組]0-2
※※グラウンドでの打撃の反則で藤井選手に減点1

【Bリング第7試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○藤本裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)
不戦
●芦田和幸(岡山/セコンドアウト)
※芦田選手の棄権

【Bリング第8試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
●小林 竜(三重/ちゃんぷる~)
判定 21-28
○吉竹哲也(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]1-8

【Bリング第9試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
●蒔田伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 3:08
○児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
※スリーパーホールド

【Bリング第10試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 19-18
●荻窪祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]菅野浩之 10-6 / 植松直哉 10-6[組]0-6
※※消極的試合態度で高月選手に減点1

【Bリング第11試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
S 1:59
●本房幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※ストレート・アームバー

【Bリング第12試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
●谷口友康(大阪/Team Free Style)
判定 19-24
○建部誠二(福岡/PUREBRED福岡)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-4
※※ロープを掴む反則で谷口選手に減点1

【Bリング第13試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 21-11
●北沢知己(新潟/SAI-GYM)
※[打]菅野浩之 10-6 / 植松直哉 10-5[組]1-0

【Bリング第14試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○伊藤健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
判定 28-20
●孫崎達也(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]8-0

【Bリング第15試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 19-19(-1)
●秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 9-10[組]0-0
※※ローブローの反則で秋山選手に減点1

【Bリング第16試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
●椙山信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 22-28
○武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]2-8

【Bリング第17試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○加納健志(愛知/ALIVE)
判定 28-18
●蓮實 光(栃木/パラエストラ柏)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]8-1
※※ロープを掴む反則で蓮實選手に減点2
※※※私語の反則で蓮實選手に減点1

【Bリング第18試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
旗判定 2-1(判定 19-19)
●村田 俊(北海道/ノースキングジム)
※[旗判定]俵屋 実:村田 / 影山資朗:山崎 / 植松直哉:山崎
※※[打]影山資朗 10-9 / 植松直哉 9-10[組]0-0

【Bリング第19試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●渡辺紘司(福岡/緒方道場)
判定 18-22
○田中 淳(兵庫/KING GYM)
※[打]影山資朗 9-10 / 菅野浩之 10-10[組]1-3
※※ロープに肘を掛ける反則で田中選手に減点1
※※※ロープを蹴る反則で渡辺選手に減点1
※※※※ロープを蹴る反則で渡辺選手に減点1

【Bリング第20試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●岩田浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 19-24
○中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
※[打]影山資朗 9-10 / 菅野浩之 8-10[組]2-4

【Bリング第21試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●橋本健司(愛知/ALIVE)
判定 20-21
○松浦政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-1

【Bリング第22試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●小林卓司(滋賀/NEW GROUND)
判定 12-27
○金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]菅野浩之 6-10 / 植松直哉 6-10[組]0-7

【Bリング第23試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●島村直希(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 20-25
○高橋孝徳(埼玉/和術慧舟會AKZA)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-5

【Bリング第24試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
●森田 匠(宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 22-26
○結城大樹(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 9-10 / 植松直哉 9-10[組]4-6

【Bリング第25試合】フライ級 2回戦 4分1ラウンド
●鴨脚知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 0:13
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※スリーパーホールド

【Bリング第26試合】フライ級 2回戦 4分1ラウンド
●鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 20-25
○内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-9[組]0-6

【Bリング第27試合】フライ級 2回戦 4分1ラウンド
○藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
判定 30-21
●高橋弘幸(新潟/SAI-GYM)
※[打]菅野浩之 10-8 / 植松直哉 10-8[組]10-3

【Bリング第28試合】フライ級 2回戦 4分1ラウンド
●藤本裕紀(徳島/TEAM BLAZE脇町)
S 1:43
○吉竹哲也(福岡/9’s MMA)
※腕ひしぎ十字固め

【Bリング第29試合】バンタム級 2回戦 4分1ラウンド
○児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
判定 24-19
●高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]5-0
※※消極的試合態度で両選手に減点1

【Bリング第30試合】バンタム級 2回戦 4分1ラウンド
○竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
S 1:50
●建部誠二(福岡/PUREBRED福岡)
※スリーパーホールド

【Bリング第31試合】バンタム級 2回戦 4分1ラウンド
○荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 21-16
●伊藤健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]菅野浩之 10-8 / 植松直哉 10-8[組]1-0

【Bリング第32試合】バンタム級 2回戦 4分1ラウンド
●征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 19-22
○武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 9-10[組]0-2

【Bリング第33試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
●加納健志(愛知/ALIVE)
旗判定 0-3(判定 20-20)
○山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
※[旗判定]影山資朗:山崎 / 菅野浩之:山崎 / 植松直哉:山崎
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-9[組]0-1

【Bリング第34試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
●田中 淳(兵庫/KING GYM)
判定 20-23
○中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
※[打]菅野浩之 10-8 / 植松直哉 8-10[組]2-5

【Bリング第35試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
●松浦政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 21-26
○金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]菅野浩之 9-10 / 植松直哉 9-10[組]4-6
※※ロープを掴む反則で松浦選手に減点1

【Bリング第36試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
●高橋孝徳(埼玉/和術慧舟會AKZA)
判定 20-22
○結城大樹(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-2

【Bリング第37試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
●牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 20-24
○内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]菅野浩之 10-9 / 植松直哉 10-9[組]0-6

【Bリング第38試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
●藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
判定 20-25
○吉竹哲也(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-5

【Bリング第39試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
○児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
判定 26-21
●竹内敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ名古屋)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]6-1

【Bリング第40試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
●荻野知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 20-27
○武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 10-10[組]0-7

【Bリング第41試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
旗判定 2-1(判定 20-20)
●中澤信悟(和歌山/パラエストラ大阪)
※[旗判定]俵屋 実:山崎 / 菅野浩之:山崎 / 植松直哉:中澤
※[打]菅野浩之 9-10 / 植松直哉 9-10[組]2-0

【Bリング第42試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 23-21
●結城大樹(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 10-10 / 植松直哉 9-10[組]4-1

【Aリング第43試合】クルーザー級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
○谷口敏博(北海道/パラエストラ旭川)
TKO 1R 1:45
●菊地純一(宮城/ヨックタイジム)

【Aリング第44試合】ライトヘビー級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
●小田貴久(高知/一領具足)
S 2R 2:47
○荒井勇二(東京/MAX JIU-JITSU ACADEMY&YOGASTUDIO)
※膝十字固め

【Aリング第45試合】ミドル級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
●野村洋平(大阪/パラエストラ大阪)
判定 40-43
○武田飛翔(東京/マッハ道場)
※[打]菅野浩之 18-20(1R 10-10 / 2R 8-10)
    浦 僚克 18-20(1R 10-10 / 2R 8-10)
 [組]4-4(1R 3-2 / 2R 1-1)

【Aリング第46試合】フライ級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
○内藤禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 43-40
●吉竹哲也(福岡/9’s MMA)
※[打]菅野浩之 20-20(1R 10-10 / 2R 10-10)
    浦 僚克 19-20(1R 10-10 / 2R 9-10)
 [組]4-0(1R 1-0 / 2R 3-0)

【Aリング第47試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
●児玉己吏人(東京/パラエストラ東京)
判定 31-40
○武蔵幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]菅野浩之 16-20(1R 7-10 / 2R 9-10)
    浦 僚克 15-20(1R 7-10 / 2R 8-10)
 [組]0-0(1R 0-0 / 2R 0-0)

【Aリング第48試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
●小野雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 41-43
○北村 潔(神奈川/クロスワンジム湘南)
※[打]菅野浩之 20-17(1R 10-9 / 2R 10-8)
    浦 僚克 20-18(1R 10-10 / 2R 10-8)
 [組]1-8(1R 0-5 / 2R 1-3)

【Aリング第49試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド 延長2分
●山崎諭章(広島/TKエスペランサ)
TS 2R 0:35
○金海裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※フロント・スリーパーホールド

【Aリング第50試合】ウェルター級 準決勝 4分1ラウンド
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
判定 45-39
●土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]菅野浩之 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
    浦 僚克 20-19(1R 10-9 / 2R 10-10)
 [組]5-1(1R 4-0 / 2R 1-1)