2015年度全日本選手権 出場者一覧

[大会名]第22回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日 時]2015年9月22日(火曜日/祝日)開始時間未定
[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ
    神奈川県小田原市中曽根263
[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
[備 考]地区選抜選手による全国大会。

男子フライ級 52.2kg以下(14名参加)
猪原 聖太  ALIVE
大森 淳司  MMA Zジム
小川 竜輔  パラエストラ八王子
木村 旬志  ゼロ戦クラブ
桑原 健輔  THEパラエストラ沖縄
小巻 洋平  総合格闘技道場リライアブル
谷澤 翔耶  ゼロ戦クラブ水島支部
外石 克也 SAI-GYM
中園 将生  赤崎道場A-SPIRIT
一杉 芳樹  無所属
星野 洋輝  THEパラエストラ沖縄
箕輪 洸葉  総合格闘技道場STF
山下 龍 香川県支部トイカツ道場
脇山 直明  相補体術

男子バンタム級 56.7kg以下(16名参加/+補欠2名)
有川 直毅  総合格闘技道場STF
大崎 勝海  総合格闘技道場リライアブル
岡本 瞬 9’s MMA
岡本 卓也  MMA Zジム
岡本 秀義  ALIVE
鎌田 悠介  ピロクテテス新潟
桐生 良昭  roots
黒石 大資  スカーフィスト
塩谷 洸太 和術慧舟會 FourRhombus
志賀 竜太郎 パラエストラ松戸
鈴木 勇介  TURNING POINT
高岡 宏気  トイカツ道場香川支部
藤沢 義弘  リバーサルジム横浜グランドスラム
堀川 洸介  TEAM一領具足
増田 恭介  総合格闘技ゴンズジム
若山 達也  若柔術

[補欠登録]
1.関口 祐冬 クロウ・フォレスト
2.黒瀬 一平 パラエストラ広島

男子フェザー級 61.2kg以下(16名参加/+補欠3名)
浅利 考政  総合格闘技道場BURST
一條 貴洋  ブレイブハート
蝦名 克昭  ノースキングジム 
近藤 洋平  総合格闘技道場BURST
坂井 一貴  NASCER DO SOL
佐藤 公智  MMA Zジム
椙田 将弘  セコンドアウト
辻村 秀綱  スカーフィスト
玉城 優介  Theパラエストラ沖縄
永井 敦人  総合格闘技道場コブラ会
中村 修平  総合格闘技道場STF浦和
船公 圭一  総合格闘技道場コブラ会
別所 竜弥  アンドレイオス
水島 宏 roots
守屋 雅史 SUBMIT MMA
若林 康浩  SAI-GYM

[補欠登録]
1.児玉 亮太 TEAM一領具足
2.加藤 健二 K.O.SHOOTO GYM
3.平岡 将英 KRAZY BEE

男子ライト級 65.8kg以下(16名参加/+補欠3名)
青柳 洸志  修斗GYM神戸
緒方 史朗  パラエストラ松戸
小澤 龍一  マルスジム ススキノ
神田 光司  ブレイブハート
國頭 武 総合格闘技道場BURST
児玉 晃一  ブレイブハート
小林 佳純  K’z FACTORY厚木 
齋藤 翼 総合格闘技津田道場
須貝 秋彦  ピロクテテス新潟
高橋 俊介  UNDERGROUND
中島 英昭  総合格闘技ゴンズジム
星野 豊 SAI-GYM
前川 大輔  総合格闘技道場コブラ会
松崎 紀彦  有永道場 teamResolve
丸岡 厚志  アクシス柔術アカデミー群馬支部
三村 亘 MMA KING GYM KOBE

[補欠登録]
1.岸田 和大 MIBURO
2.キム・ソンミン パラエストラ大阪
3.木船 佑紀 パラエストラ広島

男子ウェルター級 70.3kg以下(16名参加/+補欠3名)
飯田 建夫  マルスジム
一水 浩二  総合格闘技近田道場
出田 貴大  パラエストラ北九州
久保村 嘉輝 飛翔塾コンドル
越野 圭吾  K’z FACTORY姫路
近内 忠史  ブレイブハート福島
笹 晋久  ピロクテテス新潟
佐須 啓祐  MASTER JAPAN
宋 野 総合格闘技コブラ会
田中 有 総合格闘技道場リライアブル
田原 樹也  ピュアブレッド鳥取
田村 渓 パラエストラ柏
宮崎 清孝  有永道場 team Reslove
森 宣行 MMAZジム
山子 順 ピロクテテス新潟
山本 健斗 総合格闘技コブラ会

[補欠登録]
1.島田 久嗣 パラエストラ北九州
2.篠原 暁仁 KRAZYBEE
3.野田 明彦 NEX-SPORTS

男子ミドル級 77.1kg以下(10名参加)
石田 紀明 AACC SPIDER
小島 祥雄 MASTER JAPAN
田口 泰地  roots
中野 勝敏 K友会
福田 亮 有永道場teamResolve
別府 敬祐  Team Free Style
真野 桐郎  パラエストラ小岩
間宮 晃仁  マルスジム
森 修 トライデントジム
脇本 恭平 Teamツチヤマン

男子ライトヘビー級 83.9kg以下(7名参加)
板 棟加通  ノースキングジム
上野 勇貴  AACC SPIDER
遠藤 太嘉志 SAI-GYM
小野 一幸  修斗ジムroots
久保 昌弘  帯広レスリングクラブ
千葉 亨 ブレイブハート
西本 健治 パラエストラ九州

男子クルーザー級 93.0kg以下
※エントリー1名、追加募集中。

男子ヘビー級 120.2kg以下
※エントリー1名、追加募集中。

女子ミニマム級 47.6kg以下(3名参加)
檜山 美樹子 ナゴヤファイトクラブ
古澤 みゆき 総合格闘技道場BURST
山本 絵美 毛利道場

女子フライ級 52.2kg以下
※エントリー1名、追加募集中。

女子バンタム級 56.7kg以下(2名参加)
石塚 胡桃  AACC
髙森 惟舞  総合格闘技道場BURST

[お問い合わせ]
一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
電話 : 03-5668-0047(パラエストラ小岩)
電子メール : ama.shooto■gmail.com (■を@に置き換えてください。)