9月22日 全日本選手権大会 試合順 決定

[大会名]第22回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日 時]2015年9月22日(火曜日/祝日)開始時間未定
[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ
 神奈川県小田原市中曽根263
[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
[組み合わせ]

■フライ級 -52.2kg/14名
     ┌─ 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┌┤B21
    ││┌ 大森 淳司(徳島/MMA Zジム)
    │└┤B09
    │ └ 桑原 健輔(沖縄/THEパラエストラ沖縄)
   ┌┤B35
   ││ ┌ 猪原 聖太(愛知/ALIVE)
   ││┌┤B10
   │││└ 脇山 直明(大阪/相補体術)
   │└┤B22
   │ │┌ 木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │ └┤B11
   │ └ 小巻 洋平(兵庫/総合格闘技道場reliable)
優勝─┤A51
   │ ┌ 星野 洋輝(沖縄/THEパラエストラ沖縄)
   │ ┌┤B12
   │ │└ 谷澤 翔耶(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   │┌┤B23
   │││┌ 小川 竜輔(東京/パラエストラ八王子)
   ││└┤B13
   ││ └ 一杉 芳樹(静岡/無所属)
   └┤B36
    │ ┌ 山下 龍(香川/香川県支部トイカツ道場)
    │┌┤B14
    ││└ 外石 克也(新潟/SAI-GYM)
    └┤B24
     └─ 中園 将生(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

■バンタム級 -56.7kg/16名(補欠1名)
      ┌ 岡本 瞬(福岡/9's MMA)
     ┌┤A01
     │└ 鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
    ┌┤A25
    ││┌ 藤沢 義弘(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
    │└┤A02
    │ └ 志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   ┌┤A37
   ││ ┌ 高岡 宏気(香川/トイカツ道場香川支部)
   ││┌┤A03
   │││└ 岡本 秀義(愛知/ALIVE)
   │└┤A26
   │ │┌ 有川 直樹(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │ └┤A04
   │  └ 堀川 洸介(高知/TEAM-領具足).
優勝─┤A48
   │  ┌ 塩谷 洸太(山梨/和術慧舟會Four Rhombus)
   │ ┌┤A05
   │ │└ 桐生 良昭(神奈川/roots)
   │┌┤A27
   │││┌ 大崎 勝海(兵庫/総合格闘技道場reliable)
   ││└┤A06
   ││ └ 黒石 大資(青森/スカーフィスト)
   └┤A38
    │ ┌ 岡本 卓也(徳島/MMAZジム)
    │┌┤A07
    ││└ 若山 達也(沖縄/若柔術)
    └┤A28
     │┌ 鈴木 勇介(栃木/TURNING POINT)
     └┤A08
      └ 増田 恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
補欠
1. 関口 祐冬 (栃木/クロウ・フォレスト)

■フェザー級 -61.2kg/16名(補欠3名)
      ┌ 守屋 雅史(静岡/SUBMIT MMA)
     ┌┤A09
     │└ 近藤 洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┌┤A29
    ││┌ 椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
    │└┤A10
    │ └ 蝦名 克昭(北海道/ノースキングジム)
   ┌┤A39
   ││ ┌ 一條 貴洋(福島/ブレイブハート)
   ││┌┤A11
   │││└ 坂井 一貴(岐阜/NASCER DO SOL)
   │└┤A30
   │ │┌ 船公 圭一(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │ └┤A12
   │  └ 水島 宏(神奈川/roots)
優勝─┤A49
   │  ┌ 別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   │ ┌┤A13
   │ │└ 辻村 秀綱(青森/SCARFIST)
   │┌┤A31
   │││┌ 永井 敦人(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││└┤A14
   ││ └ 玉城 優介(沖縄/THEパラエストラ沖縄)
   └┤A40
    │ ┌ 若林 康浩(新潟/SAI-GYM)
    │┌┤A15
    ││└ 中村 修平(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
    └┤A32
     │┌ 佐藤 公智(徳島/MMAZジム)
     └┤A16
      └ 浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
補欠
1. 児玉 亮太 (高知/TEAM-領具足)
2. 加藤 健二 (静岡/K.O.SHOOTO GYM)
3. 平岡 将英 (東京/KEAZY BEE)

■ライト級 -65.8kg/16名
      ┌ 國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
     ┌┤B01
     │└ 神田 光司(福島/ブレイブハート)
    ┌┤B17
    ││┌ 前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │└┤B02
    │ └ 小澤 龍一(北海道/マルスジム ススキノ)
   ┌┤B33
   ││ ┌ 三村 亘(兵庫/MMA KING GYM KOBE)
   ││┌┤B03 ※不戦の為、丸岡選手の不戦勝。
   │││└ 丸岡 厚志(群馬/アクシス柔術アカデミー群馬支部)
   │└┤B18
   │ │┌ 中島 英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │ └┤B04
   │  └ 松崎 紀彦(山口/有永道場 teamResolve)
優勝─┤A52
   │  ┌ 児玉 晃一(福島/ブレイブハート)
   │ ┌┤B05
   │ │└ 小林 佳純(神奈川/K’z FACTORY厚木)
   │┌┤B19
   │││┌ 星野 豊(新潟/SAI-GYM)
   ││└┤B06
   ││ └ 齋藤 翼(千葉/総合格闘技津田道場)
   └┤B34
    │ ┌ 木船 佑紀 (広島/パラエストラ広島)
    │┌┤B07
    ││└ 緒方 史朗(東京/パラエストラ松戸)
    └┤B20
     │┌ 須貝 秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
     └┤B08
      └ 高橋 俊介(新潟/UNDER GROUND)

■ウェルター級 -70.3kg/16名(補欠3名)
      ┌ 出田 貴大(福岡/パラエストラ北九州)
     ┌┤A17
     │└ 越野 圭吾(兵庫/K’z FACTORY姫路)
    ┌┤A33
    ││┌ 山本 健斗(兵庫/格闘技道場コブラ会)
    │└┤A18
    │ └ 飯田 建夫(北海道/マルスジム)
   ┌┤A41
   ││ ┌ 田中 有(兵庫/総合格闘技道場リライアブル)
   ││┌┤A19
   │││└ 一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
   │└┤A34
   │ │┌ 田原 樹也(鳥取/ピュアブレッド鳥取)
   │ └┤A20
   │  └ 笹 晋久(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝─┤A50
   │  ┌ 宋 野(大阪/格闘技道場コブラ会)
   │ ┌┤A21
   │ │└ 近内 忠史(福島/ブレイブハート福島)
   │┌┤A35
   │││┌ 宮崎 清孝(山口/有永道場 team Reslov)
   ││└┤A22
   ││ └ 森 宣行(徳島/MMAZジム)
   └┤A42
    │ ┌ 田村 渓(千葉/パラエストラ柏)
    │┌┤A23
    ││└ 久保村 嘉輝(長野/飛翔塾コンドル)
    └┤A36
     │┌ 佐須 啓祐(神奈川/MASTER JAPAN)
     └┤A24
      └ 山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
補欠
1. 島田 久嗣 (福岡/パラエストラ北九州)
2. 篠原 暁仁(東京/KRAZY BEE)

■ミドル級 -77.1kg/10名
     ┌─ 真野 桐郎(東京/パラエストラ小岩)
    ┌┤B25
    ││┌ 中野 勝敏(三重/K友会)
    │└┤B15
    │ └ 石田 紀明(群馬/AACC SPIDER)
   ┌┤B37
   ││┌─ 田口 泰地(神奈川/roots)
   │└┤B26
   │ └─ 福田 亮(山口/有永道場 teamResolve)
優勝─┤A47
   │ ┌─ 脇本 恭平(福岡/Team ツチヤマン)
   │┌┤B27
   ││└─ 森 修(東京/トライデントジム)
   └┤B38
    │ ┌ 小島 祥雄(東京/MASTER JAPAN)
    │┌┤B16
    ││└ 間宮 晃仁(北海道/マスルジム)
    └┤B28
     └─ 別府 敬祐(大阪/Team Free Style)

■ライトヘビー級 -83.9kg/7名
    ┌── 遠藤 太嘉志(新潟/SAI-GYM)
   ┌┤B39
   ││┌─ 上野 勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
   │└┤B29
   │ └─ 小野 一幸(神奈川/roots)
優勝─┤A46
   │ ┌─ 久保 昌弘(北海道/帯広レスリングクラブ)
   │┌┤B30
   ││└─ 千葉 亨(福島/ブレイブハート)
   └┤B40
    │┌─ 板 棟加通(北海道/ノースキングジム)
    └┤B31
     └─ 西本 健治(福岡/パラエストラ九州)

■女子ミニマム級 -47.6kg/3名
   ┌─── 檜山 美樹子(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
優勝─┤A45
   │┌── 古澤 みゆき(岡山/総合格闘技道場BURST)
   └┤B32
    └── 山本 絵実(山口/毛利道場)

■女子フライ級 -52.2kg/2名
   ┌─── 下牧瀬 菜月(福岡/Personal Styles)
優勝─┤A44
   └─── 廣瀬 里美(千葉/パラエストラ松戸)

■女子バンタム級 -56.7kg/2名
   ┌─── 髙森 惟舞(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤A43
   └─── 石塚 胡桃(神奈川/AACC)