7月10日 アマチュア修斗 中国選手権 試合結果

[大会名]第9回中国アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会 中国選手権実行委員会
[後 援]津山市 津山市教育委員会 
[日 時]2016年7月10日(日)
[会 場]岡山県津山市/津山東武道場 岡山県津山市林田1514

■フライ級/8名参加
    ┏━木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┏┛判定2-1
   ┃└─石原慎之介(徳島/MMA Zジム)
  ┌┛判定3-0
  ││┌─谷澤翔耶(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
  │└┓判定0-3
  │ ┗━中泉義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
優勝┓S 2R 2’46” ※ヘッドシザース
  ┃ ┏━門田省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┃┌┛S 2’34” ※腕ひしぎ十字固め
  ┃│└─大玉渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
  ┗┓S 2’53” ※腕ひしぎ十字固め
   ┃┌─沖本憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┗┓S 1’34” ※腕ひしぎ十字固め
    ┗━後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)

■バンタム級/12名参加
    ┏━━山下龍(香川/トイカツ道場香川支部)
   ┌┛判定3-0
   ││┏━荒井亮伍(兵庫/修斗ジム神戸)
   │└┛不戦
   │ └─仁科太志(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┌┓判定0-3
  │┃ ┏━友寄大輝(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
  │┃┏┛TS 3’23” ※スリーパーホールド
  │┃┃└─小川典(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
  │┗┛判定2-1
  │ └──親川龍(沖縄/reversal Gym OKINAWA CROSSxLINE)
優勝┓判定0-2
  ┃ ┌──黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
  ┃┌┓判定0-3
  ┃│┃┌─宮脇一也(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
  ┃│┗┓判定0-3
  ┃│ ┗━松原聖也(和歌山/創道塾)
  ┗┓判定0-3
   ┃ ┏━田中卓朗(島根/PUREBRED鳥取)
   ┃┌┛判定3-0
   ┃│└─中尾太亮(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┗┓S 2’22” ※スリーパーホールド
    ┗━━本田良介(福岡/Fixxer)

■フェザー級/12名参加
    ┏━━今城佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛判定3-0
   ┃│┏━増田拓真(兵庫/総合格闘技道場reliable)
   ┃└┛判定2-1
   ┃ └─田代悠生(山口/毛利道場)
  ┌┛判定3-0
  ││ ┌─田中崇晴(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
  ││┌┓S 2’08” ※アームロック
  │││┗━小椋雄輝(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
  │└┓判定1-2
  │ ┗━━松冨克彦(山口/有永道場team Resolve)
優勝┓延長判定0-3
  ┃ ┏━━佐藤公智(徳島/MMAZジム)
  ┃┌┛S 4’00” ※ストレートアームバー
  ┃││┏━中谷樹(大阪/パラエストラ東大阪)
  ┃│└┛反則失格 1’03”
  ┃│ └─野尻定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
  ┗┓判定0-3
   ┃ ┏━下山魁(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┃┌┛判定3-0
   ┃│└─中須悠介(総合格闘技道場reliable)
   ┗┓S 3’52” ※スリーパーホールド
    ┗━━高岡宏気(香川/トイカツ道場香川支部)

■ライト級/10名参加
    ┏━━木村大介(徳島/アンドレイオス)
   ┏┛判定3-0
   ┃│┌─吉田亮也(兵庫/総合格闘技道場reliable)
   ┃└┓反則失格 1’21”
   ┃ ┗━中澤卓也(広島/禅道会中国広島支部)
  ┏┛判定3-0
  ┃│┏━━日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
  ┃└┛判定2-1
  ┃ └──中村紀夫(パラエストラ大阪)
優勝┛判定2-0  
  │ ┌──中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
  │┌┓判定0-3
  ││┗━━倉信洋一郎(山口/毛利道場)
  └┓判定0-3
   ┃ ┌─福吉稔真(兵庫/修斗ジム神戸)
   ┃┌┓判定0-3
   ┃│┗━綿谷誠(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
   ┗┓S 2’16 ※ヒールホールド
    ┗━━福永功(徳島/MMA Zジム)

■ウェルター級/7名参加
   ┏━━宮崎清孝(山口/有永道場team Resolve)
  ┏┛判定3-0
  ┃│┏━井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
  ┃└┛判定2-1
  ┃ └─松本健太郎(兵庫/修斗ジム神戸)
優勝┛S 1R 2’42” ※腕ひしぎ十字固め
  │ ┏━元山誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
  │┏┛判定3-0
  │┃└─羽鳥直輝(兵庫/総合格闘技道場reliable)
  └┛判定3-0
   │┌─広田皇人(兵庫/総合格闘術飛猿会)
   └┓S 3’27” ※フロントスリーパー
    ┗━後藤陽駆(大阪/シューティングジム大阪)

■ミドル級/3名参加
  ┏━━福田亮(山口/有永道場team Resolve)
優勝┛判定2-0   
  │┌─栗田寛之(広島/禅道会廿日市支部)
  └┓判定0-3
   ┗━木村俊也(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)

■ライトヘビー級/3名参加
  ┌──田口雅浩(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝┓S 1R 1’06” ※腕ひしぎ十字固め
  ┃┌─渡邊圭太(兵庫/修斗ジム神戸)
  ┗┓S 1’21” ※ダースチョーク
   ┗━末澤悟(香川/トイカツ道場香川支部)

[第1試合] ライト級1回戦4分1ラウンド
×吉田亮也(兵庫/総合格闘技道場reliable)
失格 1’21”
○中澤卓也(広島/禅道会中国広島支部)
※バスターによる反則
※※吉田選手に30日間の出場停止(8月8日まで)

[第2試合] ライト級1回戦4分1ラウンド
×福吉稔真(兵庫/修斗ジム神戸)
判定0-3
○綿谷誠(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
※A:影山9-10/B:安芸9-10/C:北川9-10

[第3試合] バンタム級1回戦4分1ラウンド
○荒井亮伍(兵庫/修斗ジム神戸)
不戦
×仁科太志(岡山/ゼロ戦クラブ)
※青:仁科の体調不良による欠場のため

[第4試合] バンタム級1回戦4分1ラウンド
○友寄大輝(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
TS 3’23”
×小川典(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※スリーパーホールド

[第5試合] バンタム級1回戦4分1ラウンド
×宮脇一也(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定0-3
○松原聖也(和歌山/創道塾)
※A:影山8-10/B:安芸8-10/C:北川8-10

[第6試合] バンタム級1回戦4分1ラウンド
○田中卓朗(島根/PUREBRED鳥取)
判定3-0
×中尾太亮(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:影山10-9/B:安芸10-9/C:北川10-8

[第7試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
○増田拓真(兵庫/総合格闘技道場reliable)
判定2-1
×田代悠生(山口/毛利道場)
※A:影山10-9/B:安芸9-10/C:北川10-9

[第8試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
×田中崇晴(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
S 2’08”
○小椋雄輝(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※アームロック

[第9試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
○中谷樹(大阪/パラエストラ東大阪)
失格 1’03”
×野尻定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※ローブローによる反則
※※野尻選手に30日間の出場停止(8月8日まで)

[第10試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
○下山魁(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定3-0
×中須悠介(総合格闘技道場reliable)
※A:豊島10-9/B:安芸10-9/C:加藤10-9

[第11試合] ウェルター級1回戦4分1ラウンド
○井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定2-1
×松本健太郎(兵庫/修斗ジム神戸)
※A:影山10-9/B:安芸10-9/C:加藤9-10

[第12試合] ウェルター級1回戦4分1ラウンド
○元山誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定3-0
×羽鳥直輝(兵庫/総合格闘技道場reliable)
※A:豊島10-9/B:影山10-9/C:加藤10-9

[第13試合] ウェルター級1回戦4分1ラウンド
×広田皇人(兵庫/総合格闘術飛猿会)
S 3’27”
○後藤陽駆(大阪/シューティングジム大阪)
※フロントスリーパー

[第14試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
○木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定2-1
×石原慎之介(徳島/MMA Zジム)
※A:豊島9-10/B:岡田10-9/C:北川10-9

[第15試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
×谷澤翔耶(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定0-3
○中泉義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
※A:豊島9-10/B:岡田9-10/C:北川9-10

[第16試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
○門田省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2’34”
×大玉渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※腕ひしぎ十字固め

[第17試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
×沖本憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 1’34”
○後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

[第18試合] ライト級2回戦4分1ラウンド
○木村大介(徳島/アンドレイオス)
判定3-0
×中澤卓也(広島/禅道会中国広島支部)
※A:加藤10-9/B:安芸10-9/C:岡田10-9

[第19試合] ライト級2回戦4分1ラウンド
○日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
判定2-1
×中村紀夫(パラエストラ大阪)
※A:加藤9-10/B:安芸10-9/C:岡田10-9

[第20試合] ライト級2回戦4分1ラウンド
×中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定0-3
○倉信洋一郎(山口/毛利道場)
※A:豊島9-10/B:加藤9-10/C:岡田9-10

[第21試合] ライト級2回戦4分1ラウンド
×綿谷誠(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
S 2’16
○福永功(徳島/MMA Zジム)
※ヒールホールド

[第22試合] バンタム級2回戦4分1ラウンド
○山下龍(香川/トイカツ道場香川支部)
判定3-0
×荒井亮伍(兵庫/修斗ジム神戸)
※A:加藤10-9/B:安芸10-9/C:岡田10-9

[第23試合] バンタム級2回戦4分1ラウンド
○友寄大輝(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
判定2-1
×親川龍(沖縄/reversal Gym OKINAWA CROSSxLINE)
※A:加藤9-10/B:安芸10-9/C:北川10-9

[第24試合] バンタム級2回戦4分1ラウンド
×黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
判定0-3
○松原聖也(和歌山/創道塾)
※A:加藤9-10/B:安芸9-10/C:北川9-10

[第25試合] バンタム級2回戦4分1ラウンド
×田中卓朗(島根/PUREBRED鳥取)
S 2’22”
○本田良介(福岡/Fixxer)
※スリーパーホールド

[第26試合] フェザー級2回戦4分1ラウンド
○今城佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
判定3-0
×増田拓真(兵庫/総合格闘技道場reliable)
※A:加藤10-9/B:岡田10-8/C:北川10-8

[第27試合] フェザー級2回戦4分1ラウンド
×小椋雄輝(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定1-2
○松冨克彦(山口/有永道場team Resolve)
※A:影山9-10/B:岡田10-9/C:北川9-10

[第28試合] フェザー級2回戦4分1ラウンド
○佐藤公智(徳島/MMAZジム)
S 4’00”
×中谷樹(大阪/パラエストラ東大阪)
※ストレートアームバー

[第29試合] フェザー級2回戦4分1ラウンド
×下山魁(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 3’52”
○高岡宏気(香川/トイカツ道場香川支部)
※スリーパーホールド

[第30試合] ミドル級準決勝戦4分1ラウンド
×栗田寛之(広島/禅道会廿日市支部)
判定0-3
○木村俊也(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
※A:加藤9-10/B:安芸9-10/C:北川9-10

[第31試合] ライトヘビー級準決勝戦4分1ラウンド
×渡邊圭太(兵庫/修斗ジム神戸)
S 1’21”
○末澤悟(香川/トイカツ道場香川支部)
※ダースチョーク

[第32試合] ウェルター級準決勝戦4分1ラウンド
○宮崎清孝(山口/有永道場team Resolve)
判定3-0
×井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A:豊島10-9/B:安芸10-9/C:加藤10-9

[第33試合] ウェルター級準決勝戦4分1ラウンド
○元山誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定3-0
×後藤陽駆(大阪/シューティングジム大阪)
※A:豊島10-9/B:安芸10-9/C:加藤10-9

[第34試合] フライ級準決勝戦4分1ラウンド
○木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定3-0
×中泉義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
※A:豊島10-9/B:安芸10-9/C:岡田10-9

[第35試合] フライ級準決勝戦4分1ラウンド
×門田省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2’53”
○後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

[第36試合] ライト級準決勝戦4分1ラウンド
○木村大介(徳島/アンドレイオス)
判定3-0
×日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
※A:豊島10-9/B:北川10-9/C:岡田10-9

[第37試合] ライト級準決勝戦4分1ラウンド
×倉信洋一郎(山口/毛利道場)
判定0-3
○福永功(徳島/MMA Zジム)
※A:豊島9-10/B:北川9-10/C:岡田9-10

[第38試合] バンタム級準決勝戦4分1ラウンド
×山下龍(香川/トイカツ道場香川支部)
判定0-3
○友寄大輝(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
※A:加藤9-10/B:北川9-10/C:岡田9-10

[第39試合] バンタム級準決勝戦4分1ラウンド
×松原聖也(和歌山/創道塾)
判定0-3
○本田良介(福岡/Fixxer)
※A:豊島9-10/B:北川9-10/C:岡田9-10

[第40試合] フェザー級準決勝戦4分1ラウンド
○今城佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
判定3-0
×松冨克彦(山口/有永道場team Resolve)
※A:加藤10-9/B:北川10-9/C:岡田10-9

[第41試合] フェザー級準決勝戦4分1ラウンド
×佐藤公智(徳島/MMAZジム)
判定0-3
○高岡宏気(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:加藤9-10/B:北川9-10/C:岡田9-10

[第42試合] ミドル級決勝戦3分2ラウンド
○福田亮(山口/有永道場team Resolve)
判定2-0
木村俊也(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
※A:加藤19-19 (1R 10-9/2R 9-10)
B:安芸20-19 (1R 10-9/2R 10-10)
C:岡田20−19 (1R 10-9/2R 10-10)

[第43試合] ライトヘビー級決勝戦3分2ラウンド
×田口雅浩(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1R 1’06”
○渡邊圭太(兵庫/修斗ジム神戸)
※腕ひしぎ十字固め

[第44試合] ウェルター級決勝戦3分2ラウンド
○宮崎清孝(山口/有永道場team Resolve)
S 1R 2’42”
×元山誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第45試合] フライ級決勝戦3分2ラウンド
×木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2R 2’46”
○後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※ヘッドシザース

[第46試合] ライト級決勝戦3分2ラウンド
○木村大介(徳島/アンドレイオス)
判定2-0
×福永功(徳島/MMA Zジム)
※A:影山20-19 (1R 10-10/2R 10-9)
B:安芸20-19 (1R 10-9/2R 10-10)
C:岡田20−19 (1R 10-9/2R 10-10)

[第47試合] バンタム級決勝戦3分2ラウンド
×友寄大輝(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
判定0-2
○本田良介(福岡/Fixxer)
※A:岡田19-19 (1R 10-9/2R 9-10)
B:安芸19-20 (1R 10-10/2R 9-10)
C:北川18-20 (1R 9-10/2R 9-10)

[第48試合] フェザー級決勝戦3分2ラウンド
×今城佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
延長判定0-3 (本戦 1-0)
○高岡宏気(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:岡田19-18 (1R 10-8/2R 9-10/ER 9-10)
B:安芸19-19 (1R 10-9/2R 9-10/ER 9-10)
C:北川19-19 (1R 10-9/2R 9-10/ER 9-10)