7月24日 アマチュア修斗九州手権 試合結果

[大会名]第 10 回九州アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会 九州選手権実行委員会
[特別協賛]&MOSH / 株式会社イサミ / フィットネスショップ / 湾岸画廊
[協 賛]BAD BOY
[日 時]2016 年 7 月 24 日(日)
 09:30 選手集合~受付開始
 10:30 ルール・ミーティング
 10:45 試合開始予定
[会 場]福岡歯科大学トレーニンク室
 〒814-0193 福岡市早良区田村 2丁目15番1号
 http://www.fdcnet.ac.jp/col/info/gym/index.html
 福岡市営地下鉄七隈線 加茂駅徒歩7分

■女子ミニマム級(47.6kg以下)2 名参加
  ┌────下牧瀬 菜月(山口/personalstyels)
優勝┤判定 3-0
  └────有馬 治美(山口/毛利道場)

■女子フライ級(52.2kg以下)2 名参加
  ┌────原田 志保(山口/毛利道場)
優勝┤S 2’55”フロントスリーパー
  └────中村 陽子(福岡/パラエストラ北九州)

■フライ級(52.2kg以下)5 名参加
   ┌───桑原 健輔(THE パラエストラ沖縄)
  ┌┤判定 3-0
  ││┌──柴田 懸人(福岡/MMA RANGERS GYM)
  │└┤判定 0-3
  │ └──中泉 義貴(福岡/SHOOTO GYM BLOOM)
優勝┤判定 3-0
  │┌───白石 知之(山口/有永道場 Team Resolve)
  └┤判定 0-3
   └───石原 愼之介(徳島/MMA Z ジム)

■バンタム級(56.7kg以下)7 名参加
   ┌───黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
  ┌┤判定 0-3
  ││┌──井下 大樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
  │└┤判定 0-3
  │ └──平 賢二郎(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
優勝┤S 1R 2’24”
  │ ┌──栗原 拓也(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
  │┌┤S 3’05”スリーパーホールド
  ││└──井下 一樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
  └┤ 反則失格 3’43”
   │┌──大谷 淳(熊本/禅道会 熊本支部)
   └┤KO 0’40”右ストレート
    └──富田 和樹(福岡/総合格闘技道場 STEAM)

■フェザー級(61.2kg以下)10 名参加
    ┌──本田 良介(福岡/Fixxer)
   ┌┤判定 0-3
   ││┌─松冨 克彦(山口/有永道場 Team Resolve)
   │└┤不戦
   │ └─河野 敦俊(広島/無所属)
  ┌┤判定 2-1
  ││┌──田代 悠生(山口/毛利道場)
  │└┤S 2’03”肩固め
  │ └──柏木 勇哉(熊本/セイゴ道場)
優勝┤S 1R 1’58”※腕ひしぎ十字固め
  │ ┌──野尻 定由(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
  │┌┤判定 3-0
  ││└──中川 宏樹(山口/クラブファイン)
  └┤判定 1-2
   │ ┌─藤谷 敦史(福岡/9’sMMA)
   │┌┤S 2’19”スリーパーホールド
   ││└─中村 将大(山口/毛利道場)
   └┤判定 2-1
    └──山城 翔(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

■ライト級(65.8kg以下)4 名参加
   ┌───中澤 卓也(広島/禅道会中国広島支部)
  ┌┤判定 3-0
  │└───山田 耕平(福岡/若杉道場)
優勝┤S 2R 1’57”※腕ひしぎ十字固め
  │┌───福永 功(徳島/MMA Z ジム)
  └┤判定 2-1
   └───倉信 洋一郎(山口/毛利道場)

■ウェルター級(70.3kg 以下)11 名参加
    ┌──島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
   ┌┤判定 0-3
   ││┌─秋吉 栄一(福岡/PersonalStyles)
   │└┤判定 0-3
   │ └─一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
  ┌┤判定 3-0
  ││┌──平石 公介(広島/T.K. ESPERANZA)
  │└┤S 3’34”※腕ひしぎ十字固め
  │ └──宝来 弘富(鹿児島/AXEL MMA OHWAKIDOJO)
優勝┤判定 0-3
  │ ┌──伊集 守道(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
  │┌┤S 2’59”スリーパーホールド
  │││┌─満田 賢一郎(広島/禅道会中国支部)
  ││└┤不戦
  ││ └─吉本 誠(福岡/パラエストラ北九州)
  └┤KO 1’29”右ストレート
   │ ┌─沖 高志(福岡/666FIXXER)
   │┌┤TKO 2’25”出血によるレフェリーストップ
   ││└─當房 政孝(鹿児島/VOLCANO 柔術&MMA)
   └┤判定 3-0
    └──森 宣行(徳島/MMA Z GYM)

■ミドル級(77.1kg 以下) 3 名参加
   ┌───田口 雅浩(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
優勝─┤S 2R 19”※フロントスリーパー
   │┌──御手洗 正国(福岡/覚信塾)
   └┤判定 3-0
    └──那須 育夫(広島/T.K.エスペランサ)

[第1試合] ウェルター級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×秋吉 栄一(福岡/PersonalStyles)
判定 0-3
○一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
※A:井上 9-10/B:安芸 9-10/C:岡田 9-10

[第2試合] ウェルター級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×平石 公介(広島/T.K. ESPERANZA)
S 3’34”
○宝来 弘富(鹿児島/AXEL MMA OHWAKIDOJO)
※腕ひしぎ十字固め

[第3試合] ウェルター級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○満田 賢一郎(広島/禅道会中国支部)
不戦
×吉本 誠(福岡/パラエストラ北九州)
※吉本選手 怪我による欠場の為

[第4試合] ウェルター級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○沖 高志(福岡/666FIXXER)
TKO 2’25”
×當房 政孝(鹿児島/VOLCANO 柔術&MMA)
※出血によるレフェリーストップ

[第5試合] フェザー級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○松冨 克彦(山口/有永道場 Team Resolve)
不戦
×河野 敦俊(広島/無所属)
※河野選手 遅刻による欠場の為

[第6試合] フェザー級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×田代悠生(山口/毛利道場)
S 2’03”
○柏木 勇哉(熊本/セイゴ道場)
※肩固め

[第7試合] フェザー級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○野尻 定由(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
判定 3-0
×中川 宏樹(山口/クラブファイン)
※A:弘中 10-9/B:安芸 10-9/C:岡田 10-9

[第8試合] フェザー級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○藤谷 敦史(福岡/9’sMMA)
S 2’19”
×中村 将大(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド

[第9試合] バンタム級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×井下 大樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
判定 0-3
○平 賢二郎(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
※A:弘中 9-10/B:安芸 9-10/C:岡田 9-10

[第10試合] バンタム級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○栗原 拓也(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
S 3’05”
×井下 一樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
※スリーパーホールド

[第11試合] バンタム級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○大谷 淳(熊本/禅道会 熊本支部)
KO 0’40”
×富田 和樹(福岡/総合格闘技道場 STEAM)
※右ストレート

[第12試合] フライ級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×柴田 懸人(福岡/MMA RANGERS GYM)
判定 0-3
○中泉 義貴(福岡/SHOOTO GYM BLOOM)
※A:井上 9-10/B:北森 9-10/C:岡田 9-10

[第13試合] フライ級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
×白石 知之(山口/有永道場 Team Resolve)
判定 0-3
○石原 愼之介(徳島/MMA Z ジム)
※A:井上 9-10/B:北森 9-10/C:岡田 9-10

[第14試合] ライト級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○中澤 卓也(広島/禅道会中国広島支部)
判定 3-0
×山田 耕平(福岡/若杉道場)
※A:井上 10-9/B:北森 10-9/C:岡田 10-9

[第15試合] ライト級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○福永 功(徳島/MMA Z ジム)
判定 2-1
×倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
※A:井上 10-9/B:北森 10-9/C:岡田 9-10

[第16試合] ミドル級 1 回戦 4 分 1 ラウンド
○御手洗 正国(福岡/覚信塾)
判定 3-0
×那須 育夫(広島/T.K.エスペランサ)
※A:弘中 10-8/B:北森 10-8/C:赤崎 10-8

[第17試合] ウェルター級 2 回戦 4 分 1 ラウンド
×島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 0-3
○一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
※A:弘中 8-10/B:北森 9-10/C:赤崎 9-10

[第18試合] ウェルター級 2 回戦 4 分 1 ラウンド
○伊集 守道(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
S 2’59”
×満田 賢一郎(広島/禅道会中国支部)
※スリーパーホールド

[第19試合] ウェルター級 2 回戦 4 分 1 ラウンド
○沖 高志(福岡/666FIXXER)
判定 3-0
×森 宣行(徳島/MMA Z GYM)
※A:弘中 10-9/B:有川 10-9/C:赤崎 10-9

[第20試合] フェザー級 2 回戦 4 分 1 ラウンド
○本田 良介(福岡/Fixxer)
判定 3-0
×松冨 克彦(山口/有永道場 Team Resolve)
※A:弘中 10-9/B:岡田 10-9/C:北森 10-8

[第21試合] フェザー級 2 回戦 4 分 1 ラウンド
○藤谷 敦史(福岡/9’sMMA)
判定 2-1
×山城 翔(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
※A:井上 9-10/B:岡田 10-9/C:北森 10-9

[第22試合] バンタム級準決勝戦 4 分 1 ラウンド
×黒瀬 一平(広島/パラエストラ広島)
判定 0-3
○平 賢二郎(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
※A:井上 9-10/B:安芸 9-10/C:北森 9-10

[第23試合] バンタム級準決勝戦 4 分 1 ラウンド
○栗原 拓也(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
失格 3’43”
×大谷 淳(熊本/禅道会 熊本支部)
※大谷選手の反則累積4pt により

[第24試合] フライ級準決勝 4 分 1 ラウンド
○桑原 健輔(THE パラエストラ沖縄)
判定 3-0
×中泉 義貴(福岡/SHOOTO GYM BLOOM)
※A:井上 10-9/B:安芸 10-8/C:岡田 10-9

[第25試合] ウェルター級準決勝 4 分 1 ラウンド
○一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 3-0
×宝来 弘富(鹿児島/AXEL MMA OHWAKIDOJO)
※A:井上 10-9/B:安芸 10-9/C:岡田 10-9

[第26試合] ウェルター級準決勝 4 分 1 ラウンド
○伊集 守道(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
KO 1’29”
×沖 高志(福岡/666FIXXER)
※右ストレート

[第27試合] フェザー級準決勝 4 分 1 ラウンド
○本田 良介(福岡/Fixxer)
判定 2-1
×柏木 勇哉(熊本/セイゴ道場)
※A:弘中 10-9/B:安芸 9-10/C:岡田 10-9

[第28試合] フェザー級準決勝 4 分 1 ラウンド
×野尻 定由(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
判定 1-2
○藤谷 敦史(福岡/9’sMMA)
※A:弘中 10-9/B:安芸 9-10/C:岡田 9-10

[第29試合] 女子ミニマム級決勝 3 分 2 ラウンド
○下牧瀬 菜月(山口/personalstyels)
判定 3-0
×有馬 治美(山口/毛利道場)
※A:弘中 20-16/B:赤崎 20-16/C:岡田 20-16

[第30試合] 女子フライ級決勝 3 分 2 ラウンド
○原田 志保(山口/毛利道場)
S 2R 2’55”
×中村 陽子(福岡/パラエストラ北九州)
※フロントスリーパー

[第31試合] ライト級決勝 3 分 2 ラウンド
○中澤 卓也(広島/禅道会中国広島支部)
S 2R 1’57”
×福永 功(徳島/MMA Z ジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第32試合] ミドル級決勝 3 分 2 ラウンド
×田口 雅浩(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
S 2R 19”
○御手洗 正国(福岡/覚信塾)
※フロントスリーパー

[第33試合] バンタム級決勝 3 分 2 ラウンド
×平 賢二郎(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
S 1R 2’24”
○栗原 拓也(沖縄/THE パラエストラ沖縄)
※フロントスリーパー

[第34試合] フライ級決勝 3 分 2 ラウンド
○桑原 健輔(THE パラエストラ沖縄)
判定 3-0
×石原 愼之介(徳島/MMA Z ジム)
※A:弘中 20-18/B:井上 20-18/C:北森 20-18

[第35試合] ウェルター級決勝 3 分 2 ラウンド
×一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)
判定 0-3
○沖 高志(福岡/666FIXXER)
※A:弘中 19-20/B:井上 19-19/C:北森 19-19 延長戦 A:弘中 9-10/B:井上 9-10/C:北森 9-10

[第36試合] フェザー級決勝 3 分 2 ラウンド
○本田 良介(福岡/Fixxer)
S 1R 1’58”
×藤谷 敦史(福岡/9’sMMA)
※腕ひしぎ十字固め