8月7日 アマチュア修斗 関東選手権 試合順&組合せ 決定(8/3訂正)

[大会名]第15回関東アマチュア修斗選手権大会
[主 催]日本修斗協会 関東選手権実行委員会
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
[会 場]東京都新宿区 GENスポーツパレス
  〒169-0073 東京都新宿区 百人町2-23-25
[開催日]2016年8月7日(日)
 09:00 選手集合〜受付開始
 10:30 ルール・ミーティング
 10:45 試合開始予定
※募集時よりスケジュールが変更になりました。ご注意ください。
[備 考]
1)出場選手は白色のビニールテープを持参してください。グローブのエッジ及びマジックテープ部分を止めるのに使用します。
2)選手、セコンド(一名につき三名まで)以外の方は施設利用料が必要になります。セコンド以外の方は、施設利用料(500円)を受付でお支払いの上、ご入場ください。
3)集合時間が30分早くなり、9:00になりました。当日は試合順の早いフェザー級、ライト級の選手から優先的に体重測定、ドクターチェックを受けてください。今大会では用具チェックは事前には行いません。自分の試合の3試合前に全ての用具を装着しチェックを受け、セコンドと共に待機スペースに入ってください。

※印のある選手は書類・登録の必要な選手です。
>>>書類不備の詳細

■フライ級/4名参加
    ┌──高橋 梨王 (東京/修斗GYM東京)※
   ┌┤39
   │└──篠原 正孝 (神奈川/RISINGSUN)※
優勝─┤54
   │┌──野木 重典 (静岡/SUBMIT MMA)
   └┤40
    └──千葉 由郷 (東京/総合格闘技高田馬場道場)※

■バンタム級/8名参加
     ┌─鈴木 大輔 (東京/秋本道場Jungle Junction)
    ┌┤21
    │└─勅使河原 稜太 (栃木/AACC X SPIDER)※
   ┌┤43
   ││┌─肥沼 大治 (神奈川/RISINGSUN)
   │└┤22
   │ └─柘植 大児 (千葉/パラエストラ松戸)※
優勝─┤56
   │ ┌─一杉 芳樹 (静岡/無所属)
   │┌┤23
   ││└─斉藤 康太 (東京/パラエストラ小岩)
   └┤44
    │┌─廣中 克至 (神奈川/RBアカデミー)
    └┤24
     └─藤沢 義弘 (神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)※

■フェザー級/15名参加
     ┌─守屋 雅史 (静岡/SUBMIT MMA)
    ┌┤27
    ││┌矢野 暢広 (愛知/ALIVE)
    │└┤01
    │ └玉橋 一宇 (神奈川/RISINGSUN)
   ┌┤47
   ││ ┌志水 博信 (神奈川/八景ジム)
   ││┌┤02
   │││└藤原 陽一 (神奈川/修斗GYM東京)
   │└┤28
   │ │┌田中 健太郎 (東京/和術慧舟會AKZA)※
   │ └┤03
   │  └熊谷 健太郎 (千葉/パラエストラTB)※
優勝─┤58
   │  ┌木村 健 (東京/トライデントジム)
   │ ┌┤04
   │ │└垣崎 貴之 (東京/久我山ラスカルジム)
   │┌┤29
   │││┌森脇 公三 (静岡/SUBMIT MMA)※
   ││└┤05
   ││ └野尻 定由 (福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   └┤48
    │ ┌辻村 秀綱 (青森/スカーフィスト)
    │┌┤06
    ││└髙橋 天斗 (東京/パラエストラ綾瀬)
    └┤30
     │┌横瀬 充史 (東京/和術慧舟會AKZA)※
     └┤07
      └関口 祐冬 (栃木/クロウ・フォレスト)

■ライト級/15名参加
     ┌─伊藤 聖剛 (神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┌┤31
    ││┌加藤 裕彦 (新潟/SAI-GYM)
    │└┤08
    │ └山内 雄輔 (神奈川/RIGINGSUN)
   ┌┤49
   ││ ┌原田 光 (神奈川/RIGINGSUN)※
   ││┌┤09
   │││└神山 秀人 (大阪/パラエストラ東大阪)
   │└┤32
   │ │┌勝呂 駿 (東京/パラエストラTB)※
   │ └┤10
   │  └小林 佳純 (神奈川/SHOOTO GYM K’z factory)
優勝─┤59
   │  ┌須貝 秋彦 (新潟/ピロクテテス新潟)
   │ ┌┤11
   │ │└髙城 光弘 (神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)※
   │┌┤33
   │││┌水野 怜 (神奈川/roots)
   ││└┤12
   ││ └猿山 千里 (神奈川/RIGINGSUN)
   └┤50
    │ ┌桐原 慎吾 (東京/パラエストラ松戸)※
    │┌┤13
    ││└高緑 一輝 (東京/久我山ラスカルジム)※
    └┤34
     │┌波多野 嶺央 (東京/KRAZY BEE)
     └┤14
      └丸岡 厚志 (群馬/アクシス柔術アカデミー群馬支部)※

■ウェルター級/14名参加
     ┌─竹下 登 (神奈川/U-FILE CAMP 登戸)
    ┌┤35
    ││┌南波 貞之 (新潟/総合格闘技BATTLE)
    │└┤15
    │ └道明 昂也 (神奈川/roots)
   ┌┤51
   ││ ┌前川 武振 (東京/KRAZY BEE)※
   ││┌┤16
   │││└石浦 良平 (神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)※
   │└┤36
   │ │┌藤木 龍一郎 (埼玉/和術慧舟會AKZA)※
   │ └┤17
   │  └門馬 孝緒 (静岡/SUBMIT MMA)※
優勝─┤60
   │  ┌椿 飛鳥 (東京/トライデントジム)
   │ ┌┤18
   │ │└男成 佑太 (神奈川/RIGINGSUN)※
   │┌┤37
   │││┌松山 拓真 (東京/秋本道場Jungle Junction)※
   ││└┤19
   ││ └宍戸 航太 (神奈川/SHOOTO GYM K’z factory)※
   └┤52
    │ ┌名川 春輝 (神奈川/八景ジム)※
    │┌┤20
    ││└朝倉 隼 (神奈川/roots)※
    └┤38
     └─藤田 宝儒 (東京/KRAZY BEE)※

■ミドル級/6名参加
    ┌──関口 雄治 (神奈川/RODEO STYLE)※
   ┌┤45
   ││┌─狩野 優 (埼玉/TRIBE TOKYO MMA)※
   │└┤25
   │ └─宮口 浩徳 (東京/マスタージャパン)※
優勝─┤57
   │ ┌─鈴木 蓮 (東京/KRAZY BEE)※
   │┌┤26
   ││└─鷲崎 勇星 (千葉/パラエストラ小岩)
   └┤46
    └──深澤 元貴 (東京/トライデントジム)

■ライトヘビー級/4名参加
    ┌──小野 一幸 (神奈川/roots)※
   ┌┤41
   │└──土屋 光樹 (静岡/SUBMIT MMA)
優勝─┤55
   │┌──源田 涼介 (栃木/AACC X SPIDER)※
   └┤42
    └──山本 龍二 (東京/修斗GYM東京)

■女子フライ級2名参加
   ┌───清水 愛 (東京/GENスポーツアカデミー)※
優勝─┤53
   └───千葉 陽子 (東京/総合格闘技高田馬場道場)※