10月9日 全日本アマチュア修斗選手権大会 試合結果


[大会名]第23回全日本アマチュア修斗選手権大会

[日 時]2016109日(日)

[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ

[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会

[備 考]地区選抜選手による全国大会。各階級16名の人数制限あり。

[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ

[後 援]小田原市・小田原市体育協会・小田原市教育委員会・FMおだわら

[協 力]GoProTOWER RECORDSFRESH! by AbemaTV

フライ級 52.2kg以下(-115lb/14名参加

優 勝:津村有哉(リバーサルジム川口リディップス)

準優勝:桑原健輔(THEパラエストラ沖縄)

第三位:石原慎之介(MMAZジム)

第三位:門田省吾(総合格闘技道場BURST

     ┌─木村旬志(ゼロ戦クラブ)

    ┌┐失格 3’17”

    │┌石原慎之介(MMAZジム)

    └┘S 1’02” ※横三角絞め

     猪原聖太(ALIVE

   ┌┐S 1’35” ※スリーパーホールド

   ││ 津村有哉(リバーサルジム川口リディップス)

   ││┌┘判定 2-1

   │││岡部克己(NEW GROUND

   │└┘S 3’14” ※フロントスリーパー

    楠美高嗣(T-Pleasure

    └┘判定 1-0

     若林 耕(マルスジム)

優勝─┘S 延長R 1’33” ※スリーパーホールド

     高橋梨王(修斗ジム東京)

    ┌┘S 1’36” ※フロントスリーパー

    │└Luca LANGENECKGerman Top Team/ドイツ)

   ┌┐判定 1-2

   │││┌門田省吾(総合格闘技道場BURST

   ││└┘判定 3-0

   ││ 大勝拓真(MMA Zジム)

   └┐判定 0-3

     後小路英宣(PUREBRED鳥取)

    │┌┐判定 1-2

    千葉由郷(総合格闘技高田馬場道場)

    └┐判定 0-3

     └─桑原健輔(THEパラエストラ沖縄)

バンタム級 56.7kg以下(-125lb/16名参加

優 勝:本田良介(Fixxer

準優勝:斉藤康太(パラエストラ小岩)

第三位:志賀竜太郎(パラエストラ松戸)

第三位:柘植大児(パラエストラ松戸)

      本田良介(Fixxer

     ┌┘S 1’17” ※スリーパーホールド

     大谷将太(ライジングサン)

    ┌┘判定 3-0

    │┌平賢二郎(T-REX JIUJITSU ACADEMY

    │└┐S 3’30” ※スリーパーホールド

     山下 龍(トイカツ道場香川支部)

   ┌┘判定 3-0

    伊藤夏海(ISHITSUNA MMA GYM

   ┌┘判定 3-0

   ││└一杉芳樹(無所属)

   │└┐判定 0-0 FP 1-0

    │┌志賀竜太郎(パラエストラ松戸)

    └┘判定 3-0

     大崎勝海(総合格闘技道場reliable

優勝─┘判定 3-0

     栗原拓也(THEパラエストラ沖縄)

    ┌┘判定 3-0

    │└森脇公三(SUBMIT MMA

   ┌┐判定 0-3

   │││┌柘植大児(パラエストラ松戸)

   ││└┘判定 2-1

   ││ 佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)

   └┐判定 0-3

     今城佑基(総合格闘技道場BURST

    │┌┐判定 0-3

    ││└斉藤康太(パラエストラ小岩)

    └┘判定 3-0

     │┌蝦名克昭(ノースキングジム)

     └┐判定 0-3

      鈴木大輔(秋本道場JungleJunction

フェザー級 61.2kg以下(-135lb/16名参加

優 勝:山城 翔(THEパラエストラ沖縄)

準優勝:木村 健(トライデントジム)

第三位:長塚健太(パラエストラ八王子)

第三位:マックス・レアリ(Versus Performance/香港)

      藤田健吾(総合格闘技道場reliable

     ┌┐KO 1’56”

     髙橋天斗(パラエストラ綾瀬)

    ┌┐S 3’04” ※腕ひしぎ十字固め

    守屋雅史(SUBMIT MMA

    └┐判定 1-2

     長塚健太(パラエストラ八王子)

   ┌┐判定 0-3

    木村 健(トライデントジム)

   │┌┘S 1’09” ※フロントスリーパー

   ││辻村秀綱(スカーフィスト)

   └┘判定 3-0

    田中祐太(ブレイブハート)

    └┘判定 3-0

     宮腰省太(ノースキングジム)

優勝─┐判定 0-3

     高岡宏気(トイカツ道場香川支部)

    ┌┘判定 2-1

    │└熊谷健太郎(パラエストラTB

   │┌┐判定 0-3

   田中崇晴(総合格闘技ゴンズジム)

   └┐判定 0-3

    Max LealiVersus Performance/香港)

   └┐判定 1-2

     田村京太郎(ノースキングジム)

    │┌┐S 0’43” ※スリーパーホールド

    藤谷敦史(9’MMA

    └┐判定 0-3

     │┌山城 翔(THEパラエストラ沖縄)

     └┘判定 2-1 

      関口祐冬(クロウフォレスト)

ライト級 65.8kg以下(-145lb/16名参加

優 勝:笹 晋久(TRIBE TOKYO M.M.A

準優勝:勝呂 駿(パラエストラTB

第三位:ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable

第三位:小林佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY

      木村大介(アンドレイオス)

     ┌┐S 3’50” ※スリーパーホールド

     須貝秋彦(ピロクテテス新潟)

    ┌┐判定 0-3

    田上隼人(MIBURO

    └┐判定 1-2

     ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable

   ┌┐S 2’59” ※スリーパーホールド

    勝呂 駿(パラエストラTB

   │┌┘S 4’00” ※スリーパーホールド

   ││猿山千里(RISING SUN

   └┘判定 3-0

    │┌中澤卓也(禅道会 中国四国支部)

    └┐判定 1-2

     沖 高志(666FIXXER

優勝─┐KO 2R 0’47”

     岸田和大(MIBURO

    ┌┐判定 0-3

    │└笹 晋久(TRIBE TOKYO M.M.A

   │┌┘判定 3-0

   │││日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)

   ││└┐判定 1-2

   ││ 伊藤聖剛(秋本道場JungleJunction

   └┘判定 3-0

     福永 功(MMA Zジム)

    ┌┘S 2’48” ※腕ひしぎ十字固め

    ││└桐原慎吾(パラエストラ松戸)

    └┐判定 0-3

     │┌小林佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY

     └┘S 1’53” ※スリーパーホールド

      中島英昭(総合格闘技ゴンズジム)

ウェルター級 70.3kg以下(-155lb/16名参加

優 勝:興梠弘樹(DESTINY GYM

準優勝:宍戸航太(SHOOTO GYM K’zFACTORY

第三位:鷲崎勇星(パラエストラ小岩)

第三位:伊集守道(THEパラエストラ沖縄)

      宮崎清孝(有永道場team Resolve

     ┌┐判定 0-3

     藤田宝儒(KRAZY BEE

    ┌┐S 1’29” ※腕ひしぎ十字固め

    竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)

    └┐S 0’41” ※チキンウイングアームロック

     鷲崎勇星(パラエストラ小岩)

   ┌┐判定 0-3

   ││ 早川智也(UNDERGROUND

   ││┌┐判定 0-3

   │││└興梠弘樹(DESTINY GYM

   │└┘S 3’07” ※腕ひしぎ十字固め

    元山 誠(ゴンズジム)

    └┘S 0’37” ※スリーパーホールド

     藤木龍一郎(和術慧舟會AKZA

優勝─┘S 1R 1’30” ※三角絞め

     植松和也(HERO’z GYM

    ┌┐判定 0-3

    Markus HELDGerman Top Team/ドイツ)

   ┌┐判定 0-3

   ││┌宍戸航太(SHOOTO GYM K’zFACTORY

   │└┘判定 3-0

    森嶋貴志(フォーランバス)

   └┘判定 2-1

     谷野一俊(ピュアブレッド鳥取)

    ┌┐判定 0-3

    ││一水浩二(総合格闘技近田道場)

    └┐判定 0-3

     │┌伊集守道(THEパラエストラ沖縄)

     └┘判定 3-0

      傳 政春(サイトー會舘)

ミドル級 77.1kg以下(-170lb/12名参加

優 勝:出花崇太郎(総合格闘技道場コブラ会)

準優勝:御手洗正国(覚信塾)

第三位:ヴァレス・ジョナサン・ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)

第三位:宮口浩徳(マスタージャパン)

     ┌─出花崇太郎(総合格闘技道場 コブラ会)

    ┌┘S 1’08” ※腕十字固め

    │┌高橋 功(KRAZY BEE

    │└┐不戦

     朝倉 隼(roots

   ┌┘S 0’28” ※腕十字固め

    ヴァレス・ジョナサン・ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)

   ┌┘S 1’43” ※膝十字固め

   └Jonathan ESTEDTGerman Top Team/ドイツ)B28

   │└┘S 1’16” ※膝十字固め

    └─狩野 優(TRIBE TOKYO M.M.A

優勝─┘S 1R 0’40” ※腕ひしぎ十字固め

    ┌─御手洗正国(覚信塾)

   ┌┘判定 2-1

   │┌深澤元貴(トライデントジム)

   │└┐判定 1-2

    別府敬祐(Team Free Style

   └┘KO 3’45”

     中野勝敏(K友会)

    ┌┐判定 0-3

    │└宮口浩徳(マスタージャパン)

    └┘S 0’38”  ※腕十字固め

     └─福田 亮(有永道場team Resolve

ライトヘビー級 83.9kg以下(-185lb/8名参加

優 勝:末澤 悟(トイカツ道場香川支部)

準優勝:西本健治(パラエストラ北九州)

第三位:小野一幸(roots

第三位:山本龍二(修斗ジム東京)

     ┌─小野一幸(roots

    ┌┘判定 3-0

    │└─土屋光樹(SUBMIT MMA

   ┌┐判定 0-3

   ┌─板棟加通(ノースキングジム)

   └┐判定 0-3

    └─西本健治(パラエストラ北九州)

優勝─┐KO 2R 0’29”

    ┌─山本龍二(修斗ジム東京)

   │┌┘KO 0’34”

   │└─廣田憲治(パラエストラ札幌)

   └┐KO 3’50”

    ┌─西口 優(修斗GYM直心会)

    └┐不戦

     └─末澤 悟(トイカツ道場香川支部)

女子ミニマム級 47.6kg以下(-105lb/4名参加

優 勝:清水 愛(GENスポーツアカデミー)

準優勝:宇田川唯菜(roots

    ┌──下牧瀬菜月(personal styles

   ┌┐判定 0-3

   └──宇田川唯菜(roots

優勝─┐判定 0-3

   ┌──古澤みゆき(総合格闘技道場BURST

   └┐判定 0-3

    └──清水 愛(GENスポーツアカデミー)

女子フライ級 52.2kg以下(-115lb/4名参加

優 勝:斎藤裕子(暁道場)

準優勝:原田志保(毛利道場)

    ┌──荒井 みか(MIBRO

   ┌┐判定 0-3

   │└──斎藤 裕子(暁道場)

優勝─┘判定 3-0

   │┌──廣瀬 里美(パラエストラ松戸)

   └┐判定 0-3

    └──原田 志保(毛利道場)

女子バンタム級 56.7kg以下(-125lb/4名参加

優 勝:奈部由香里(パラエストラ柏)

準優勝:高森惟舞(総合格闘技道場BURST

    ┌──高森惟舞(総合格闘技道場BURST

   ┌┘判定 3-0

   │└──中野 愛(トイカツ道場香川支部)

優勝─┐S 2R 1’45” ※腕ひしぎ十字固め

   ┌──飯塚貴子(MMA関口道場)

   └┐S 1’45” ※スリーパーホールド

    └──奈部由香里(パラエストラ柏)

A1試合]バンタム級1回戦41R

本田良介(Fixxer

S 1’17”

×大谷将太(ライジングサン)

スリーパーホールド

A2試合]バンタム級1回戦41R

×平賢二郎(T-REX JIUJITSU ACADEMY

S 3’30”

山下 龍(トイカツ道場香川支部)

スリーパーホールド

A3試合]バンタム級1回戦41R

伊藤夏海(ISHITSUNA MMA GYM

判定 3-0

×一杉芳樹(無所属)

風田10-9/豊永10-9/生駒10-9

A4試合]バンタム級1回戦41R

志賀竜太郎(パラエストラ松戸)

判定 3-0

×大崎勝海(総合格闘技道場reliable

風田10-9/豊永10-9/生駒10-9

A5試合]バンタム級1回戦41R

栗原拓也(THEパラエストラ沖縄)

判定 3-0

×森脇公三(SUBMIT MMA

風田10-9/豊永10-9/生駒10-9

A6試合]バンタム級1回戦41R

柘植大児(パラエストラ松戸)

判定 2-1

×佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)

風田9-10/豊島10-9/生駒10-9

A7試合]バンタム級1回戦41R

×今城佑基(総合格闘技道場BURST

判定 0-3

斉藤康太(パラエストラ小岩)

風田9-10/豊島9-10/生駒9-10

A8試合]バンタム級1回戦41R

×蝦名克昭(ノースキングジム)

判定 0-3

鈴木大輔(秋本道場JungleJunction

風田9-10/豊島9-10/生駒9-10

A9試合]フェザー級1回戦41R

×藤田健吾(総合格闘技道場reliable

KO 1’56”

髙橋天斗(パラエストラ綾瀬)

スタンドパンチ

藤田選手は60日間の出場停止(2016128日まで)

A10試合]フェザー級1回戦41R

×守屋雅史(SUBMIT MMA

判定 1-2

長塚健太(パラエストラ八王子)

風田10-9/豊島9-10/生駒9-10

A11試合]フェザー級1回戦41R

木村 健(トライデントジム)

S 1’09”

×辻村秀綱(スカーフィスト)

フロントスリーパー

A12試合]フェザー級1回戦41R

田中祐太(ブレイブハート)

判定 3-0

×宮腰省太(ノースキングジム)

風田10-9/室伏10-9//生駒10-9

A13試合]フェザー級1回戦41R

高岡宏気(トイカツ道場香川支部)

判定 2-1

×熊谷健太郎(パラエストラTB

扇久保9-10/室伏10-9//生駒10-9

A14試合]フェザー級1回戦41R

×田中崇晴(総合格闘技ゴンズジム)

判定 0-3

Max LealiVersus Performance/香港)

扇久保9-10/豊島9-10/生駒9-10

A15試合]フェザー級1回戦41R

×田村京太郎(ノースキングジム)

S 0’43”

藤谷敦史(9’MMA

スリーパーホールド

A16試合]フェザー級1回戦41R

山城 翔(THEパラエストラ沖縄)

判定 2-1

×関口祐冬(クロウフォレスト)

扇久保10-9/豊島10-9/生駒9-10

A17試合]ウェルター級1回戦41R

×宮崎清孝(有永道場team Resolve

判定 0-3

藤田宝儒(KRAZY BEE

扇久保9-10/豊島9-10/生駒9-10

A18試合]ウェルター級1回戦41R

×竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)

S 0’41”

鷲崎勇星(パラエストラ小岩)

チキンウイングアームロック

A19試合]ウェルター級1回戦41R

×早川智也(UNDERGROUND

判定 0-3

興梠弘樹(DESTINY GYM

扇久保9-10/豊島9-10/生駒9-10

A20試合]ウェルター級1回戦41R

元山 誠(ゴンズジム)

S 0’37”

×藤木龍一郎(和術慧舟會AKZA

スリーパーホールド

A21試合]ウェルター級1回戦41R

×植松和也(HERO’z GYM 

判定 0-3

Markus HELDGerman Top Team/ドイツ)

扇久保9-10/室伏9-10/生駒9-10

A22試合]ウェルター級1回戦41R

宍戸航太(SHOOTO GYM K’zFACTORY

判定 3-0

×森嶋貴志(フォーランバス)

扇久保10-9/室伏10-9//生駒10-9

A23試合]ウェルター級1回戦41R

×谷野一俊(ピュアブレッド鳥取)

判定 0-3

一水浩二(総合格闘技近田道場)

扇久保9-10/室伏9-10//生駒9-10

A24試合]ウェルター級1回戦41R

伊集守道(THEパラエストラ沖縄)

判定 3-0

× 政春(サイトー會舘)

扇久保10-9/室伏10-9/生駒10-9

A25試合]バンタム級2回戦41R

本田良介(Fixxer

判定 3-0

×山下 龍(トイカツ道場香川支部)

風田10-9/室伏10-9/生駒10-9

A26試合]バンタム級2回戦41R

×伊藤夏海(ISHITSUNA MMA GYM

判定 0-0

志賀竜太郎(パラエストラ松戸)

風田9-9/室伏9-9/生駒9-9

スラミングにより伊藤に減点-1

A27試合]バンタム級2回戦41R

×栗原拓也(THEパラエストラ沖縄)

判定 0-3

柘植大児(パラエストラ松戸)

風田9-10/北川9-10/生駒9-10

A28試合]バンタム級2回戦41R

斉藤康太(パラエストラ小岩)

判定 3-0

×鈴木大輔(秋本道場JungleJunction

風田10-9/北川10-9/生駒10-9

[第29試合]フェザー級2回戦41R

×髙橋天斗(パラエストラ綾瀬)

S 3’04”

長塚健太(パラエストラ八王子)

腕ひしぎ十字固め

A30試合]フェザー級2回戦41R

木村 健(トライデントジム)

判定 3-0

×田中祐太(ブレイブハート)

北森10-9/扇久保10-9/生駒10-9

A31試合]フェザー級2回戦41R

×高岡 宏気(香川/トイカツ道場香川支部)

判定 0-3

マックス・レアリ(香港/Versus Performance

北森9-10/扇久保9-10/生駒9-10

A32試合]フェザー級2回戦41R

×藤谷 敦史(福岡/9’sMMA

判定 0-3

山城 翔(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

北森9-10/扇久保9-10/生駒9-10

A33試合]ウェルター級2回戦41R

×藤田 宝儒(東京/KRAZY BEE

S 1’29”

鷲崎 勇星 (千葉/パラエストラ小岩)

腕ひしぎ十字固め

A34試合]ウェルター級2回戦41R

興梠 弘樹(福岡/DESTINY GYM

S 3’07”

×元山 誠(兵庫/ゴンズジム)

腕ひしぎ十字固め

A35試合]ウェルター級2回戦41R

×マルクス・ヘルド (ドイツ/German Top Team

判定 0-3

宍戸 航太(神奈川/K’z FACTORY

風田9-10/扇久保9-10/生駒9-10

A36試合]ウェルター級2回戦41R

×一水 浩二(宮崎/総合格闘技近田道場)

判定 0-3

伊集 守道(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

風田9-10/扇久保9-10/生駒9-10

A37試合]女子ミニマム級準決勝41R

×下牧瀬 菜月(山口/Personal Style

判定 0-3

宇田川 唯菜(神奈川/roots

風田9-10/豊永9-10/生駒9-10

A38試合]女子ミニマム級準決勝41R

×古澤 みゆき(岡山/総合格闘技BURST

判定 0-3

清水 (東京/GENスポーツアカデミー)

風田9-10/室伏9-10/生駒9-10

A39試合]女子バンタム級準決勝41R

高森 惟舞(広島/総合格闘技道場BURST

判定 3-0

×中野 愛(香川/トイカツ道場香川支部)

風田10-9/室伏10-9/生駒10-9

A40試合]女子バンタム級準決勝41R

×飯塚 貴子(東京/MMA関口道場)

S 1’45”

奈部 由香里(千葉/パラエストラ柏)

スリーパーホールド

A41試合]バンタム級準決勝41R

本田 良介(福岡/Fixxer

判定 3-0

×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)

風田10-9/室伏10-9/生駒10-9

A42試合]バンタム級準決勝41R

×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)

判定 0-3

斉藤 康太(東京/パラエストラ小岩)

風田9-10/豊島9-10/生駒9-10

A43試合]フェザー級準決勝41R

×長塚 健太(東京/パラエストラ八王子)

判定 0-3

木村 健(東京/トライデントジム)

風田9-10/豊島9-10/生駒9-10

A44試合]フェザー級準決勝41R

×マックス・レアリ(香港/Versus Performance

判定 1-2

山城 翔(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

風田9-10/豊島9-10/生駒10-9

A45試合]ウェルター級準決勝41R

×鷲崎 勇星(千葉/パラエストラ小岩)

判定 0-3

興梠 弘樹(福岡/DESTINY GYM

風田9-10/豊島9-10/生駒9-10

A46試合]ウェルター級準決勝41R

宍戸 航太(神奈川/SHOOTO GYM K’z FACTORY

判定 2-1

×伊集 守道(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

風田10-9/豊島9-10/生駒10-9

B1試合]ライト級1回戦41R

×木村大介(徳島/アンドレイオス)

S 3’50”

須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)

スリーパーホールド

B2試合]ライト級1回戦41R

×田上隼人(京都/MIBURO

判定 1-2

ハンセン玲雄(兵庫/総合格闘技道場reliable

※A:浅倉9-10/B:坂元9-10/C:草柳10-9

B3試合]ライト級1回戦41R

勝呂 駿(東京/パラエストラTB

S 4’00”

×猿山千里(神奈川/RISING SUN

スリーパーホールド

B4試合]ライト級1回戦41R

×中澤卓也(広島/禅道会 中国四国支部)

判定 1-2

沖 高志(福岡666FIXXER

A:浅倉10-9/B:坂元9-10/C:草柳9-10

B5試合]ライト級1回戦41R

×岸田和大(滋賀/MIBURO

判定 0-3

笹 晋久(東京/TRIBE TOKYO M.M.A

※A:村井9-10/B:坂元9-10/C:草柳:9-10

B6試合]ライト級1回戦41R

×日野陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

判定 1-2

伊藤聖剛(神奈川/秋本道場JungleJunction

※A:村井9-10/B:坂元9-10/C:草柳10-9

B第7試合]ライト級1回戦41R

福永 功(徳島/MMA Zジム)

S 2’48”

×桐原慎吾(東京/パラエストラ松戸)

腕ひしぎ十字固め

B8試合]ライト級1回戦41R

小林佳純(神奈川/SHOOTO GYM K’zFACTORY

S 1’53”

×中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

スリーパーホールド

B9試合]フライ級1回戦41R

石原慎之介(徳島/MMAZジム)

S 1’02”

×猪原聖太(愛知/ALIVE

横三角絞め

B10試合]フライ級1回戦41R

津村有哉(埼玉/リバーサルジム川口リディップス)

判定 2-1

×岡部克己(滋賀/NEW GROUND

※A:村井10-9/B:坂元10-9/C:草柳9-10

B11試合]フライ級1回戦41R

楠美高嗣(青森/T-Pleasure

判定 1-0

×若林 耕(北海道/マルスジム)

若林選手のケージ掴み、ローブローによる減点1

B12試合]フライ級1回戦41R

高橋梨王(神奈川/修斗ジム東京)

S 1’36”

×Luca LANGENECK(ドイツ/German Top Team

フロントスリーパー

B13試合]フライ級1回戦41R

門田省吾(広島/総合格闘技道場BURST

判定 3-0

×大勝拓真(徳島/MMA Zジム)

※A:浅倉10-9/B:坂元10-9/C:片岡10-9

B14試合]フライ級1回戦41R

×後小路英宣(鳥取/PUREBRED鳥取)

判定 1-2

千葉由郷(東京/総合格闘技高田馬場道場)

※A:浅倉9-10/B:坂元9-10/C:片岡10-9

B15試合]ミドル級1回戦41R

×高橋 功(東京/KRAZY BEE

不戦

朝倉 隼(神奈川/roots

高橋選手欠場の為

B16試合]ミドル級1回戦41R

ヴァレス ジョナサン ヘルナン(沖縄/THEパラエストラ沖縄)

S 1’43”

×Jonathan ESTEDTGerman Top Team/ドイツ)

膝十字固め

B17試合]ミドル級2回戦41R

×深澤元貴(東京/トライデントジム)

判定 1-2

別府敬祐(大阪/Team Free Style

※A:浅倉9-10/B:坂元9-10/C:片岡10-9

B18試合]ミドル級2回戦41R

×中野勝敏(三重/K友会)

判定 0-3

宮口浩徳(東京/マスタージャパン)

※A:浅倉9-10/B:坂元9-10/C:片岡9-10

B19試合]ライト級2回戦41R

×須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)

判定 0-3

ハンセン玲雄(兵庫/総合格闘技道場reliable

※A:村井9-10/B:浅倉9-10/C:片岡9-10

B20試合]ライト級2回戦41R

勝呂 駿(東京/パラエストラTB

判定 3-0

×沖 高志(福岡/666FIXXER

※A:浅倉10-9/B:村井10-9/C:片岡10-9

[B21試合]ライト級2回戦41R

笹 晋久(東京/TRIBE TOKYO M.M.A

判定 3-0

×伊藤聖剛(神奈川/秋本道場JungleJunction

※A:村井10-8/B:坂元10-8/C:片岡10-8

[B22試合]ライト級2回戦41R

×福永 功(MMA Zジム)

判定 0-3

小林佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY

※A:村井9-10/B:坂元9-10/C:片岡9-10

[B23試合]フライ級2回戦41R

×木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)

失格 3’17”

石原慎之介(徳島/MMAZジム)

木村選手バスターによる反則の為

木村選手は30日間の出場停止(2016118日まで)

[B24試合]フライ級2回戦41R

津村有哉(埼玉/リバーサルジム川口リディップス)

S 3’14”

×楠美高嗣(青森/T-Pleasure

フロントスリーパー

[B25試合]フライ級2回戦41R

高橋梨王(神奈川/修斗ジム東京)

判定 1-2

×門田省吾(広島/総合格闘技道場BURST

※A:村井10-9/B:坂元9-10/C:片岡9-10

B26試合]フライ級2回戦41R

×千葉由郷(総合格闘技高田馬場道場)

判定 0-3

桑原健輔(THEパラエストラ沖縄)

※A:村井9-10/B:坂元9-10/C:片岡9-10

B27試合]ミドル級2回戦41R

出花崇太郎(総合格闘技道場 コブラ会)

S 1’08”

×朝倉 隼(roots

腕十字固め

B28試合]ミドル級2回戦41R

ヴァレス ジョナサン ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)

S 1’16”

×狩野 優(TRIBE TOKYO M.M.A

膝十字固め

B29試合]ミドル級2回戦41R

御手洗正国(覚信塾)

判定 2-1

×別府敬祐(Team Free Style

※A:村井10-9/B:坂元9-10/C:草柳10-9

B30試合]ミドル級2回戦41R

宮口浩徳(マスタージャパン)

S 0’38”

×福田 亮(有永道場team Resolve

腕十字固め

B30試合]

千葉選手負傷欠場による組み合わせ変更のため消滅。

B32試合]ライトヘビー級1回戦41R

小野一幸(roots

判定 3-0

×土屋光樹(SUBMIT MMA2回戦41R

※A:朝倉10-9/B:坂元10-9/C:草柳10-9

B33試合]ライトヘビー級1回戦41R

×板棟加通(ノースキングジム)

判定 0-3

西本健治(パラエストラ北九州)

※A:朝倉9-10/B:坂元9-10/C:草柳9-10

B34試合]ライトヘビー級1回戦41R

山本龍二(修斗ジム東京)

KO 0’34”

×廣田憲治(パラエストラ札幌)

B35 不戦 ライトヘビー級1回戦41R

×西口 優(修斗GYM直心会)負傷欠場

不戦

末澤 悟(トイカツ道場香川支部)

B36試合]ライト級準決勝41R

×ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable

S 2’59”

勝呂 駿(パラエストラTB

スリーパーホールド

B37試合]ライト級準決勝41R

笹 晋久(TRIBE TOKYO M.M.A

判定 3-0

×小林佳純(SHOOTO GYM K’zFACTORY

※A:村井10-9/B:坂元10-9/C:片岡10-9

B38試合]フライ級準決勝41R

×石原慎之介(MMAZジム)

S 1’35”

津村有哉(リバーサルジム川口リディップス)

スリーパーホールド

B39試合]フライ級準決勝41R

×門田省吾(総合格闘技道場BURST

判定 0-3

桑原健輔(THEパラエストラ沖縄)

※A:村井9-10/B:坂元9-10/C:片岡9-10

B40試合]ミドル級準決勝41R

出花崇太郎(総合格闘技道場 コブラ会)

S 0’28”

×ヴァレス・ジョナサン・ヘルナン(THEパラエストラ沖縄)

腕十字固め

B41試合]ミドル級準決勝41R

御手洗正国(覚信塾)

KO 3’45”

×宮口浩徳(マスタージャパン)

宮口選手は60日間の出場停止(2016128日まで)

B42試合]ライトヘビー級準決勝41R

×小野一幸(roots

判定 0-3

西本健治(パラエストラ北九州)

※A:片岡9-10/B:坂元9-10/C:赤崎9-10

B43試合]ライトヘビー級準決勝41R

×山本龍二(修斗ジム東京)

KO 3’50”

末澤 悟(トイカツ道場香川支部)

山本は60日間の出場停止(2016128日まで)

B44試合]女子フライ級準決勝41R

×荒井みか(MIBRO

判定 0-3

斎藤裕子(暁道場)

※A:片岡9-10/B:坂元9-10/C:赤崎9-10

B45試合]女子フライ級準決勝41R

×廣瀬里美(パラエストラ松戸)

判定 0-3

原田志保(毛利道場)

※A:片岡9-10/B:坂元9-10/C:赤崎9-10

A47試合]女子ミニマム級決勝戦32R

×宇田川 唯菜(神奈川/roots

判定 0-3

清水 愛(東京/GENスポーツアカデミー)

※A:坂元18-209-10.9-10

B:室伏18-209-10.9-10

C:生駒18-209-10.9-10

A48試合]女子バンタム級決勝32R

×高森 惟舞(広島/総合格闘技道場BURST

S 2R 1’45”

奈部 由香里(千葉/パラエストラ柏)

腕ひしぎ十字固め

A49試合]女子フライ級決勝戦32R

斉藤 裕子(東京/暁道場)

判定 3-0

×原田 志保(山口/毛利道場)

※A:坂元20-1810-9.10-9

B:室伏20-1810-9.10-9

C:生駒20-1810-9.10-9

A50試合]ライトヘビー級決勝戦32R

×西本 健治(福岡/パラエストラ北九州)

KO 2R 0’29”

末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)

スタンドパンチ

西本選手は60日間の出場停止(2016128日まで)

A51試合]ミドル級決勝32R

出花 崇太郎(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

S 1R 0’40”

×御手洗 正国(福岡/覚信塾)

腕ひしぎ十字固め

A52試合]フライ級決勝戦32R

津村 有哉(埼玉/リバーサルジム川口リディプス)

S ExR 1’33”

×桑原 健輔 (沖縄/THE パラエストラ沖縄)

※A:風田19-199-10.10-9

B:室伏19-199-10.10-9

C:生駒19-199-10.10-9

スリーパーホールド

A53試合]ライト級決勝戦32R

×勝呂 駿(東京/パラエストラTB

KO 2R 0’47”

晋久(東京/TRIBE TOKYO MMA

スタンドパンチ

勝呂選手は60日間の出場停止(2016128日まで)

A54試合]バンタム級決勝戦32R

本田 良介(福岡/Fixxer 

判定 3-0

×斉藤 康太(東京/パラエストラ小岩)

※A:風田20-1810-9.10-9

B:室伏20-1810-9.10-9

C:生駒20-1810-9.10-9

A55試合]フェザー級決勝戦32R

×木村 健(東京/トライデントジム)

判定 0-3

山城 翔(沖縄/THE パラエストラ沖縄)

※A:風田18-209-10.9-10

B:室伏18-209-10.9-10

C:生駒18-209-10.9-10

A56試合]ウェルター級決勝32R

興梠 弘樹(福岡/DESTINY GYM

S 1R 1’30”

×宍戸 航太(神奈川/K’z FACTORY

三角絞め