11月20日 アマ修斗新人戦&ワンマッチ北九州大会 試合結果

11月20日 北九州フリーファイト 試合結果
[大会名]北九州フリーファイト
[主 催]パーソナルスタイルス
[日 時]2016年11月20日(日)
[会 場]遠賀町武道場 福岡県遠賀郡遠賀町今古賀519-1

[第3回北九州ルーキートーナメント]
■フライ級/3名参加
優 勝:秋野卓充(福岡/Personal Styles)
準優勝:杉村東陽(長崎/伊達木道場)
    ┏━━秋野卓充(福岡/Personal Styles)
 優勝━┛判定 2-0
    │┌─杉村東陽(長崎/伊達木道場)
    ┗┓S 2‘57“ Vクロスアームロック
     ┗━坂脇生哉(山口/有永道場 Team Resolve)

■バンタム級/6名参加
優 勝:菊池勇吾(無所属)
準優勝:内田凱也(福岡/Personal Styles)
    ┌──大谷 淳(熊本/禅道会熊本支部)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┌━内田凱也(福岡/Personal Styles)
   │┗┛判定 3-0
   │ └─山下裕生(山口/OD bears)
優勝━┓判定 0-2
   ┃ ┌─小野将汰(福岡/Personal Styles)
   ┃┏┓判定 1-2
   ┃│┗━井下大樹(福岡/MMA Rangers Gym)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━菊池勇吾(フリー)

■フェザー級/4名参加
優 勝:中村隆作(山口/有永道場 Team Resolve)
準優勝:大迫浩一(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)

    ┏━━中村隆作(山口/有永道場 Team Resolve)
   ┏┛判定 3-0
   ┃└──有村 桂(福岡/誠流会)
優勝━┛判定 3-0  
   │┏━━大迫浩一(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
   ┗┛判定 3-0
    └──小笠原克樹(山口/TEAM PLAN 下関)

■ライト級/6名参加
優 勝:大関 純(山口/HOFU SPORTS GYM)
準優勝:河本弘史(山口/長州総合格闘技クラブ)

    ┌──田中秀一(福岡/T-REX JIU-JITSU ACADEMY)
   ┏┓KO 0‘13“
   ┃┃┏━大関 純(山口/HOFU SPORTS GYM)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └─平山祐樹(長崎/伊達木道場)
優勝━┛S 1R 1‘14“※腕ひしぎ十字固め
   │ ┏━村上隆治(山口/TEAM PLAN 下関)
   │┏┛判定 3-0
   ││└─玉野匠人(山口/有永道場 Team Resolve)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━━河本弘史(山口/長州総合格闘技クラブ)

■ミドル級/3名参加
優 勝:Carsley Jeffrey(広島/パラエストラ広島)
準優勝:平野寿人平野寿人(福岡/MMA Rangers Gym)

    ┌── 平野寿人(福岡/MMA Rangers Gym)
 優勝━┓判定 1-2
    ┃┌─ 栗原 陵(佐賀/MSKC)
    ┗┓S 3‘30“ ※腕ひしぎ十字固め
     └─ Carsley Jeffrey(広島/パラエストラ広島)

[第1試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント バンタム級1回戦]
○内田 凱也(福岡/Personal Styles)
判定 3-0
×山下 裕生(山口/OD bears)
※A:岡田10-9
 B:橋本10-9
 C:赤崎10-9

[第2試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント バンタム級1回戦]
×小野 将汰(福岡/Personal Styles)
判定 1-2
○井下 大樹(福岡/MMA Rangers Gym)
※A:岡田9-10
 B:橋本  10-9
 C:赤崎9-10

[第3試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ライト級1回戦]
○大関 純(山口/HOFU SPORTS GYM)
判定 3-0
×平山 祐樹(長崎/伊達木道場)
※A:岡田10-9
 B:橋本10-9
 C:赤崎10-9

[第4試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ライト級1回戦]
○村上 隆治(山口/TEAM PLAN 下関)
判定 3-0
×玉野 匠人(山口/有永道場 Team Resolve)
※A:岡田10-9
 B:橋本10-9
 C:赤崎10-9

[第10試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント フライ級1回戦]
○杉村 東陽(長崎/伊達木道場)
S 2‘57“※Vクロスアームロック
×坂脇 生哉(山口/有永道場 Team Resolve

[第11試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント フェザー級1回戦]
○中村 隆作(山口/有永道場 Team Resolve)
判定 3-0
×有村 桂(福岡/誠流会)
※A:岡田10-9
 B:橋本10-9
 C:赤崎10-9

[第12試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント フェザー級1回戦]
○大迫 浩一(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
判定 3-0
×小笠原 克樹(山口/TEAM PLAN 下関)
※A:岡田10-9
 B:橋本10-9
 C:松本 10-9

[第13試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ミドル級1回戦]
×栗原 陵(佐賀/MSKC)
S 3‘30“ ※腕ひしぎ十字固め
○Carsley Jeffrey(広島/パラエストラ広島)

[第14試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント バンタム級準決勝]
×大谷 淳(熊本/禅道会熊本支部)
判定 0-3
○内田 凱也(福岡/Personal Styles)
※A:岡田9-10
 B:橋本9-10
 C:赤崎 9-10

[第15試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント バンタム級準決勝]
×井下 大樹(福岡/MMA Rangers Gym)
判定 0-3
○菊池 勇吾(フリー)
※A:岡田9-10
 B:橋本9-10
 C:赤崎 9-10

[第16試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ライト級準決勝]
×田中 秀一(福岡/T-REX JIU-JITSU ACADEMY)
KO 0‘13“
○大関 純(山口/HOFU SPORTS GYM)

[第17試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ライト級準決勝]
×村上 隆治(山口/TEAM PLAN 下関)
判定 0-3
○河本 弘史(山口/長州総合格闘技クラブ)
※A:岡田9-10
 B:橋本9-10
 C:赤崎 9-10

[第18試合 アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級]
○中司 拓(山口/毛利道場)
判定 3-0
×中泉 義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
※A:岡田20-18(10-9/10-9)
 B:橋本20-19(10-10/10-9)
 C:松本 20-18(10-9/10-9)

[第19試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級]
○野尻 定由(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
判定 3-0
×榊原 総司(熊本/ZEROAD小浦道場)
※A:岡田20-18(10-9/10-9)
 B:橋本20-17(10-8/10-9)
 C:松本 20-18(10-9/10-9)

[第20試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級]
○倉信 洋一郎(山口/毛利道場))
S 2R 2‘48“※フロントチョーク
×田村 知揮(山口/長州総合格闘技クラブ)

[第24試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント フライ級決勝]
○秋野 卓充(福岡/Personal Styles)
判定 2-0
×杉村 東陽(長崎/伊達木道場)
※A:岡田20-18(10-9/10-9)
 B:橋本19-19(9-10/10-9)
 C:赤崎20-16(10-8/10-8)

[第25試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント フェザー級決勝]
○中村 隆作(山口/有永道場 Team Resolve)
判定 3-0
×大迫 浩一(福岡/赤崎道場 A-SPIRIT)
※A:岡田20-18(10-9/10-9)
 B:橋本20-18(10-9/10-9)
 C:松本20-17(10-9/10-8)

[第26試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ミドル級決勝]
×平野 寿人(福岡/MMA Rangers Gym)
判定 1-2
○Carsley Jeffrey(広島/パラエストラ広島)
※青:1R グラウンドパンチによる反則 減点1
※A:岡田20-18(10-9/10-9)
 B:橋本18-19(9-9/9-10)
 C:赤崎18-19(10-9/8-10)

[第27試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント バンタム級決勝]
×内田 凱也(福岡/Personal Styles)
判定 0-2
○菊池 勇吾(フリー)
※A:岡田19-20(9-10/10-10)
 B:橋本19-20 (9-10/10-10)
 C:赤崎19-19(9-10/10-9)

[第28試合 アマチュア修斗ルーキートーナメント ライト級決勝]
○大関 純(山口/HOFU SPORTS GYM)
S 1R 1‘14“※腕ひしぎ十字固め
×河本 弘史(山口/長州総合格闘技クラブ)