3月26日 アマ修斗(一般・初級・児童)新人戦&ワンマッチ埼玉大会 試合結果

[大会名]第9回格闘技フェスティバル
[日 時]2017年3月26日(日)
[会 場]総合格闘技道場STF浦和
[主 催]格闘技フェスティバル実行委員会

[アマチュア修斗関東新人戦トーナメント2017]
フライ級
優 勝:大竹 陽(SHOOTO GYM K’zFACTORY)
バンタム級
優 勝:佐々木 駿友(ブライトネス門馬道場)
フェザー級
優 勝:山本 敦章(パラエストラ千葉)

[試合結果]
第1試合アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級 3分×2R
○廣瀬 大介(総合格闘技ジムBATTLE)
判定 3-0
×佐々木 駿友(ブライトネス門馬)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:風田 陣 20-17(1R 10-9/2R 10-9)
C:大内 敬 20-18(1R 10-8/2R 10-9)

第2試合アマチュア修斗ワンマッチ 68.5kg契約 3分×2R
×横山 脩宇(総合格闘技ジムBATTLE)
判定 0-3
○木村 アビイ マクワウ(総合格闘技道場STF)
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:風田 陣 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:大内 敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第3試合アマチュア修斗新人戦トーナメント1回戦 フェザー級 4分×1R
○山本 敦章(パラエストラ千葉)
S 1R 3’36”
×椎屋 貴之(総合格闘技道場BURST)
※フロントスリーパーホールド

第4試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 50。0kg以下 3分×1R
×細川 古了(ピロクテテス新潟)
TS 1R 2’45”
○大塚 歩空(総合格闘技道場STF本部)
※腕ひしぎ十字固め

第5試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 32.0kg以下 3分×1R
×相澤 悠壬(K’z FACTORY)
S 1R 1’29”
○植村 祐希(総合格闘技道場STF浦和)
※スリーパーホールド

第6試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 32.0kg以下 3分×1R
×渡辺 櫂(K’z FACTORY)
S 1R 2’35”
○植村 翔吾(総合格闘技道場STF浦和)
※V1アームロック

第7試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32.0kg以下 3分×1R
×富岡 将之介(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 0’29”
○箕輪 湧陽(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第8試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ5 40.0kg以下 3分×1R
○黒川 蓮(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 1’54”
×庄司 拳成(総合格闘技道場STF浦和)
※スリーパーホールド

第9試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ2 36.0kg以下 3分×1R
×田中 真也斗(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 0’47”
○伊藤 豪希(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第10試合アマチュア修斗ワンマッチ バンタム級 3分×2R
○廣瀬 大介(総合格闘技ジムBATTLE)
S 2R 1’24”
×横瀬 充史(和術慧舟會AKZA)
※チキンウイングアームロック
[ジャッジ]
A:草柳和宏(1R 10-10)
B:大内 敬(1R 10-10)
C:風田 陣(1R 10-10)

第11試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 32.0kg以下 3分×1R
×佐藤 珀我(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 1’19”
○植村 祐希(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第12試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 52.0kg以下 3分×1R
×関塚 新之介(総合格闘技道場STF本部)
判定 0-2
○植村 翔吾(総合格闘技道場STF浦和)
[ジャッジA]風田 陣:8-10
[ジャッジB]佐藤裕介:9-10

第13試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32.0kg以下 3分×1R
○相澤 悠壬(K’z FACTORY)
TS 1R 1’24”
×箕輪 湧陽(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第14試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32.0kg以下 3分×1R
○加藤 友英(K’z FACTORY)
TS 1R 0’31”
×関塚 健介(総合格闘技道場STF本部)
※V1アームロック

第15試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ4 32.0kg以下 3分×1R
○渡辺 櫂(K’z FACTORY)
TS 1R 1’08”
×富岡 将之介(総合格闘技道場STF本部)
※腕ひしぎ十字固め

第16試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ5 40.0kg以下 3分×1R
○弓野 絆(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 2’05”
×庄司 拳成(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第17試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ2 36.0kg以下 3分×1R
○田中 真也斗(総合格闘技道場STF本部)
判定 2-0
×野辺 叶多(総合格闘技道場STF浦和)
[ジャッジA]大内 敬:10-9
[ジャッジB]佐藤裕介:10-9

第18試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ2 52.0kg以下 3分×1R
×平山 眞也(総合格闘技道場STF本部)
S 1R 2’52”
○植村 祐希(総合格闘技道場STF浦和)
※スリーパーホールド

第19試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 32.0kg以下 3分×1R
×佐藤 珀我(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 1’07”
○植村 翔吾(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第20試合キッズ修斗ワンマッチ キッズ6 32.0kg以下 3分×1R
×関塚 健介(総合格闘技道場STF本部)
TS 1R 0’26”
○箕輪 湧陽(総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第21試合ジュニア修斗ワンマッチ 50.0kg以下 4分×1R
×細川 古了(ピロクテテス新潟)
TS 1R 0’54”
○池上 優人(総合格闘技道場STF本部)
※腕ひしぎ十字固め

第22試合アマチュア修斗新人戦トーナメント決勝戦 フライ級 3分×2R
○大竹 陽(K’z FACTORY)
判定 3-0
×大久保 輝也(総合格闘技道場STF)
[ジャッジ]
A:大内 敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:佐藤裕介 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:風田 陣 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 
第23試合アマチュア修斗新人戦トーナメント決勝戦 バンタム級 3分×2R
○佐々木 駿友(ブライトネス門馬)
不戦
×横瀬 充史(和術慧舟會AKZA)
※青:横瀬の負傷によるドクターストップ。

第24試合アマチュア修斗新人戦トーナメント決勝戦 フェザー級 3分×2R
×木村 アビイ マクワウ(総合格闘技道場STF)
判定 0-3
○山本 敦章(パラエストラ千葉)
※2R、赤:木村に金的による減点1。
[ジャッジ]
A:草柳和宏 18-20(10-10/8-10)
B:大内 敬 18-19(10-9/8-10)
C:風田 陣 18-19(10-9/8-10)