4月2日 アマ修斗 OT&OM山口大会 組合せ&試合順 決定(4/1更新)

[大会名]SHOOTO CHALLENGE YAMAGUCHI 04
[主 催]毛利道場
[認 定]JSA(グラップリングを除く)
[後 援]yab 山口朝日放送、KRY 山口放送、シティーケーブル周南
[協 力](有)オフィスK
[日 時]2017年4月2日(日)
10:30 選手集合・受付開始
11:30 ルールミーティング
11:45 試合開始予定
[場 所]山口県周南市/周南市学び・交流プラザ 武道場
 山口県周南市中央町4番10号
 TEL 0834-63-1188
 電車: JR山陽本線・新南陽駅より徒歩6分
 バス: 「新南陽市民病院前」で下車後、徒歩2分
 乗用車: 山陽自動車道「徳山西IC」から車で14分、山陽自動車道「徳山東IC」から車で16分

◎アマチュア修斗・山口オープントーナメント 2017

■女子フライ級/2名参加
    ┌───原田 志保(山口/毛利道場)
優勝──┤25
    └───野中 雪乃(福岡/Personal Styles)

■ストロー級/3名参加

    ┌───中泉 義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
優勝──┤29
    │┌──山下 裕生(山口/OD bears)
    └┤15
     └──大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)

■フライ級/3名参加

    ┌───安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)
優勝──┤30
    │┌──高野 健太(山口/優志塾)
    └┤16
     └──秋野 卓充(福岡/Personal Styles)

■フェザー級/5名参加

    ┌───佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
   ┌┤19
   ││┌──河野 敦俊(広島/無所属)
   │└┤3
   │ └──平井 拓次(兵庫/ゴンズジム)
優勝─┤33
   │┌───倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
   └┤20
    └───田中 崇晴(兵庫/ゴンズジム)

■ウェルター級/2名参加

    ┌───秋吉 栄一(福岡/Personal Styles)
優勝──┤26
    └───今井 舜也(山口/毛利道場)

◎アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ

[第6試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ ライト級 3分2R
廣中 直文(山口/毛利道場)
VS
桟 啓太(広島/TKエスペランサ)

[第9試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ フェザー級 3分2R
佐藤 大介(山口/志誠館)
VS
森川 蓮二郎(広島/TKエスペランサ)

◎キッズ修斗&ジュニア修斗

※小学生と中学生の対戦、或いは2学年以上離れた児童の対戦は非公式戦になります。

[第1試合] キッズ修斗(キッズ5) 3分1R
西田 絆真(山口/毛利道場)
VS
土井 集夢(兵庫/ゴンズジム) 

[第2試合] 非公式戦 3分1R
西田 誠真(山口/毛利道場)
VS
中島 咲(兵庫/ゴンズジム)

[第4試合] 非公式戦 3分1R
上瀬 あかり(山口/毛利道場)
VS
秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ)

[第5試合] キッズ修斗(キッズ6) 3分1R
秦 詩織(山口/毛利道場)
VS
貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム)

[第7試合] キッズ修斗(キッズ2) 3分1R
松嶋 晃希(広島/TKエスペランサ)
VS
土井 集伍(兵庫/ゴンズジム)

[第8試合] 非公式戦 4分1R
秦 伊織(山口/毛利道場)
VS
高野 蓮(兵庫/ゴンズジム)

[第10試合] 非公式戦 3分1R
西田 誠真(山口/毛利道場)
VS
貞岡 毅龍(兵庫/ゴンズジム)

[第11試合] キッズ修斗(キッズ5) 3分1R
西田 絆真(山口/毛利道場)
VS
中島 陸(兵庫/ゴンズジム)

[第13試合] キッズ修斗(キッズ2) 3分1R
松嶋 晃希(広島/TKエスペランサ)
VS
中島 咲(兵庫/ゴンズジム)

[第14試合] ジュニア修斗 4分1R
竹本 蒼天(山口/毛利道場)
VS
杉尾 青飛(広島/TKエスペランサ)

[第15試合] キッズ修斗(キッズ6) 3分1R
秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ)
VS
貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム)

[第18試合] 非公式戦 3分1R
秦 詩織(山口/毛利道場)
VS
土井 集夢(兵庫/ゴンズジム)

[第22試合] キッズ修斗(キッズ5) 3分1R
西田 誠真(山口/毛利道場)
VS
中島 陸(兵庫/ゴンズジム)

[第23試合] ジュニア修斗 4分1R
國澤 爽馬(山口/毛利道場)
VS
高野 蓮(兵庫/ゴンズジム)

[第27試合] 非公式戦 3分1R
上瀬 あかり(山口/毛利道場)
VS
貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム)

[第28試合] 非公式戦 3分1R
竹本 蒼天(山口/毛利道場)
VS
秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ)

[第31試合] 非公式戦 3分1R
秦 伊織(山口/毛利道場)
VS
杉尾 青飛(広島/TKエスペランサ)

[第32試合] ジュニア修斗 4分1R
上瀬 斗天(山口/毛利道場)
VS
高野 蓮(兵庫/ゴンズジム)

◎第8回一心杯グラップリングトーナメント

■女子アトム級/2名参加

    ┌───有馬 治美(山口/毛利道場)
優勝──┤21
    └───宮村 稀柚子(広島/TKエスペランサ)

■フェザー級/2名参加

    ┌───中村 隆作(山口/有永道場)
優勝──┤24
    └───斎藤 彰(山口/毛利道場)

◎グラップリング シニアクラス

[第12試合] グラップリング ワンマッチ 4分1R
斎藤 彰(山口/毛利道場)
VS
戸田 雅和(山口/毛利道場)