4月2日 アマ修斗 OT&OM山口大会 試合結果(4/9更新)

[大会名]SHOOTO CHALLENGE YAMAGUCHI 04
[主 催]毛利道場
[認 定]JSA(グラップリングを除く)
[後 援]yab 山口朝日放送、KRY 山口放送、シティーケーブル周南
[協 力](有)オフィスK
[日 時]2017年4月2日(日)
[場 所]山口県周南市/周南市学び・交流プラザ 武道場

※第12、21、24試合のグラップリングの試合結果につきましては、毛利道場INFORMATIONブログ(http://blog.livedoor.jp/mouridj_d-news/)をご参照下さい。

※アマチュア修斗部門 大会MVP: 安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)

◎アマチュア修斗・山口オープントーナメント 2017
■女子フライ級/2名参加
    ┏━━━原田 志保(山口/毛利道場)
優勝━━┛TS 1R 1’47” 腕ひしぎ十字固め
    └───野中 雪乃(福岡/Personal Styles)

■ストロー級/3名参加
     ┌───中泉 義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
優勝━━┓判定 0-3
    ┃┌──山下 裕生(山口/OD bears)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━━大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)

■フライ級/3名参加
    ┏━━━━安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)
優勝━━┛延長 判定 3-0(本戦 判定 1-0)
    │┌───高野 健太(山口/優志塾)
    ┗┓TKO 0’47” スタンドパンチ
     ┗━━━秋野 卓充(福岡/Personal Styles)

■フェザー級/5名参加
     ┏━━━佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
    ┏┛KO 3’35” スタンドパンチ
    ┃│┏━━河野 敦俊(広島/無所属)
    ┃┗┛判定 2-1
    ┃ └──平井 拓次(兵庫/ゴンズジム)
優勝━━┛延長 判定 0-3(本戦 判定 0-1)
    │┌───倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━━━田中 崇晴(兵庫/ゴンズジム)

■ウェルター級/2名参加
    ┏━━━━秋吉 栄一(福岡/Personal Styles)
優勝━━┛2R 反則失格
    └────今井 舜也(山口/毛利道場)

[第1試合] キッズ修斗(キッズ5) 36kg以下 3分1R
×西田 絆真(山口/毛利道場)
TS 1’09”
○土井 集夢(兵庫/ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第2試合] 非公式戦 32kg以下 3分1R
○西田 誠真(山口/毛利道場) ※小学4年生
S 0’42”
×中島 咲(兵庫/ゴンズジム) ※小学2年生
※スリーパーホールド

[第3試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フェザー級 1回戦 4分1R
○河野 敦俊(広島/無所属)
判定 2-1
×平井 拓次(兵庫/ゴンズジム)
※A: 安芸佳孝 10-9/B: 千葉伸 10-9/C: 佐藤裕二 9-10

[第4試合] 非公式戦 40kg以下 3分1R
○上瀬 あかり(山口/毛利道場) ※中学1年生
判定 2-0
×秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ) ※小学6年生
※A: 安芸佳孝 10-9/B: 千葉伸 10-9

[第5試合] キッズ修斗(キッズ6) 36kg以下 3分1R
×秦 詩織(山口/毛利道場)
TS 1’23”
○貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第6試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ ライト級 3分2R
○廣中 直文(山口/毛利道場)
S 1R 3’00”
×桟 啓太(広島/TKエスペランサ)
※三角締め

[第7試合] キッズ修斗(キッズ2) 28kg以下 3分1R
×松嶋 晃希(広島/TKエスペランサ)
S 0’18”
○土井 集伍(兵庫/ゴンズジム)
※スリーパーホールド

[第8試合] 非公式戦 48kg以下 4分1R
○秦 伊織(山口/毛利道場) ※小学6年生
判定 1-0
×高野 蓮(兵庫/ゴンズジム) ※中学1年生
※A: 安芸佳孝 10-10/B: 千葉伸 10-9

[第9試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ フェザー級 3分2R
×佐藤 大介(山口/志誠館)
S 1R 1’24”
○森川 蓮二郎(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め

[第10試合] 非公式戦 36kg以下 3分1R
○西田 誠真(山口/毛利道場) ※小学4年生
TS 2’08”
×貞岡 毅龍(兵庫/ゴンズジム) ※小学2年生
※腕ひしぎ十字固め

[第11試合] キッズ修斗(キッズ5) 36kg以下 3分1R
×西田 絆真(山口/毛利道場)
TS 0’40”
○中島 陸(兵庫/ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第13試合] キッズ修斗(キッズ2) 28kg以下 3分1R
×松嶋 晃希(広島/TKエスペランサ)
S 0’35”
○中島 咲(兵庫/ゴンズジム)
※スリーパーホールド

[第14試合] ジュニア修斗 44kg以下 4分1R
○竹本 蒼天(山口/毛利道場)
判定 2-0
×杉尾 青飛(広島/TKエスペランサ)
※A: 安芸佳孝 10-9/B: 濱口直宏 10-9

[第15試合] キッズ修斗(キッズ6) 40kg以下 3分1R
×秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ)
TS 1’00”
○貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム)
※V1アームロック

[第16試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント ストロー級 1回戦 4分1R
×山下 裕生(山口/OD bears)
判定 0-3
○大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)
※A: 摩嶋一整 9-10/B: 濱口直宏 9-10/C: 村井貴史 9-10

[第17試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フライ級 1回戦 4分1R
×高野 健太(山口/優志塾)
TKO 0’47”
○秋野 卓充(福岡/Personal Styles)
※スタンドパンチ
※※高野選手は60日間の出場停止(2017年6月1日まで)

[第18試合] 非公式戦 36kg以下 3分1R
○秦 詩織(山口/毛利道場) ※小学6年生
判定 1-0
×土井 集夢(兵庫/ゴンズジム) ※小学4年生
※A: 安芸佳孝 10-10/B: 濱口直宏 10-9

[第19試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フェザー級 準決勝 4分1R
○佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
KO 3’35”
×河野 敦俊(広島/無所属)
※スタンドパンチ
※※河野選手は60日間の出場停止(2017年6月1日まで)

[第20試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フェザー級 準決勝 4分1R
×倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
判定 0-3
○田中 崇晴(兵庫/ゴンズジム)
※A: 安芸佳孝 9-10/B: 濱口直宏 9-10/C: 阿部剛 9-10

[第22試合] キッズ修斗(キッズ5) 36kg以下 3分1R
×西田 誠真(山口/毛利道場)
TS 1’41”
○中島 陸(兵庫/ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第23試合] ジュニア修斗 48kg以下 4分1R
○國澤 爽馬(山口/毛利道場)
判定 2-0
×高野 蓮(兵庫/ゴンズジム)
※A: 安芸佳孝 10-9/B: 阿部剛 10-9

[第25試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント 女子フライ級 決勝戦 3分2R
○原田 志保(山口/毛利道場)
TS 1R 1’47”
×野中 雪乃(福岡/Personal Styles)
※腕ひしぎ十字固め

[第26試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント ウェルター級 決勝戦 3分2R
○秋吉 栄一(福岡/Personal Styles)
2R 反則失格
×今井 舜也(山口/毛利道場)
※A: 安芸佳孝 1R 9-9/B: 阿部剛 1R 9-9/C: 千葉伸 1R 9-9
※1R、今井選手のグラウンド状態での打撃の反則により減点1
※※2R、今井選手の挑発行為により反則失格
※※※今井選手は30日間の出場停止(2017年5月2日まで)

[第27試合] 非公式戦 36kg以下 3分1R
×上瀬 あかり(山口/毛利道場) ※中学1年生
TS 1’32”
○貞岡 愛哉(兵庫/ゴンズジム) ※小学6年生
※腕ひしぎ十字固め

[第28試合] 非公式戦 40kg以下 3分1R
○竹本 蒼天(山口/毛利道場) ※中学1年生
S 1’03”
×秦野 朝陽(広島/TKエスペランサ) ※小学5年生
※スリーパーホールド

[第29試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント ストロー級 決勝戦 3分2R
×中泉 義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
判定 0-3
○大勝 拓真(徳島/MMA Zジム)
※A: 摩嶋一整 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B: 阿部剛 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C: 千葉伸 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第30試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フライ級 決勝戦 3分2R
○安芸 柊斗(徳島/MMA Zジム)
延長 判定 3-0(本戦 判定 1-0)
×秋野 卓充(福岡/Personal Styles)
※[本戦] A: 摩嶋一整 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
  B: 阿部剛 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
  C: 千葉伸 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
※※[延長] A: 摩嶋一整 10-9/B: 阿部剛 10-9/C: 千葉伸 10-9

[第31試合] 非公式戦 48kg以下 3分1R
○秦 伊織(山口/毛利道場) ※小学6年生
判定 2-0
×杉尾 青飛(広島/TKエスペランサ) ※中学1年生
※A: 安芸佳孝 10-9/B: 濱口直宏 10-9

[第32試合] ジュニア修斗 48kg以下 4分1R
○上瀬 斗天(山口/毛利道場)
TS 1’45”
×高野 蓮(兵庫/ゴンズジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第33試合] アマチュア修斗・山口オープントーナメント フェザー級 決勝戦 3分2R
×佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
延長 判定 0-3(本戦 判定 0-1)
○田中 崇晴(兵庫/ゴンズジム)
※[本戦] A: 摩嶋一整 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
  B: 濱口直宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
  C: 佐藤裕二 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
※※[延長] A: 摩嶋一整 9-10/B: 濱口直宏 9-10/C: 佐藤裕二 9-10