4月23日 アマ修斗(一般・初級・児童)ワンマッチ福岡大会 試合結果

[大会名]第1回福岡フリーファイト&弘中邦佳セミナー
[日 時]2017年4月23日(日曜日)
[主 催]赤崎道場A-SPIRIT
[会 場]福岡歯科大学トレーニング室
 所在地:〒814-0175福岡県福岡市早良区田村2丁目15-1
[協 賛]
(順不同)福岡イサミ・照屋歯科・ポポロン企画・胃袋直撃食堂ボッカ・ミニ四駆専門店吉田模型・株式会社八女茶物語

MVP最優秀選手賞:野尻 定由(赤崎道場A-SPIRIT)
最短KO一本賞:外山鉄馬(NICO MMA DOJO)
キッズ最優秀選手賞:外山鉄馬(NICO MMA DOJO)
敢闘賞:渡辺達也(ナインズMMA)

[第1試合]キッズグラップリングワンマッチ2分1R -20kg
 ○小山直介(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定 2-0
 ×堤 玄匠(赤崎道場A-SPIRIT)
[ジャッジ]
 A:有川大介 10-9
 B:弘中邦佳 10-9

[第2試合]キッズグラップリングワンマッチ3分1R -20kg
 ×野村大也(赤崎道場A-SPIRIT)
 不戦 
 ○野口健人(赤崎道場A-SPIRIT)
 ※野村選手棄権のため

[第3試合]キッズグラップリングワンマッチ3分1R -28kg
 ×小森咲太(赤崎道場A-SPIRIT)
 S 0’59”
 ○外山鉄馬(NICO MMA DOJO)
 ※スリーパーホールド

[第4試合]キッズグラップリングワンマッチ3分1R -28kg
 ×高本 明(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定 0-2
 ○田中秀虎(赤崎道場A-SPIRIT)
[ジャッジ]
 A:有川大介 9-10
 B:弘中邦佳 9-10

[第5試合]一般グラップリングワンマッチ5分1R フェザー級
 ○野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定P7-0
 ×松岡光輝(直方寝技研究会)

[第6試合]一般グラップリングワンマッチ5分1R バンタム級
 ×大迫浩一(赤崎道場A-SPIRIT)
 S 1R 1’18”
 ○鮎川仁志(トライフォース博多)
 ※腕ひしぎ十字固め

[第7試合]一般グラップリングワンマッチ5分1R バンタム級
 ○山川一弥(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定P2-0
 ×今村孝之(トライフォース博多)

[第8試合]ビギナー修斗ワンマッチ2分2R ライト級
 ○鷺巣俊也(ナインズMMA)
 S 2R 0’26”
 ×西明晃太(赤崎道場A-SPIRIT)
 ※フロントスリーパーホールド

[第9試合]アマチュア修斗ワンマッチ3分2R バンタム級
 ×村上隆治(SHOOTO GYM BLOOM)
 判定0-3
 ○黒木碩二(VOLCANO柔術&MMA)

[第10試合]アマチュア修斗ワンマッチ3分2R ライト級
 ○渡辺達也(ナインズMMA)
 判定3-0 
 ×楠元克将(マスタージャパン福岡)
[ジャッジ]
 A:赤崎勝久 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:有川大介 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C:濱口直宏 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第11試合]アマチュア修斗ワンマッチ3分2R フェザー級
 ×福田祐次(チームバナナ)
 S 2R 2’09”
 ○野瀬翔平(マスタージャパン福岡)
 ※腕ひしぎ十字固め

[第12試合]キッズ修斗ワンマッチ分2分1R -20kg
 ×福徳宗馬(NICO MMA DOJO)
 判定0-2
 ○小山直介(赤崎道場A-SPIRIT)
[ジャッジ]
 A:鳥谷彰 9-10
 B:有川大介9-10

[第13試合]キッズ修斗ワンマッチ分3分1R -20kg
 ○福徳十馬(NICO MMA DOJO)
 不戦
 ×野村大也(赤崎道場A-SPIRIT)
 ※野村選手棄権のため

[第14試合]キッズ修斗ワンマッチ分3分1R -28kg
 ○外山鉄馬(NICO MMA DOJO)
 S 1’00”
 ×小森咲太(赤崎道場A-SPIRIT)
 ※スリーパーホールド

[第15試合]キッズ修斗ワンマッチ分3分1R -28kg
 高本 明(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定2-0
 田中秀虎(赤崎道場A-SPIRIT)
[ジャッジ]
 A:有川大介 10-9
 B:鳥谷彰  10-9

[第16試合]キッズ修斗ワンマッチ分3分1R -20kg
 ×福徳宗馬(NICO MMA DOJO)
 判定0-2
 ○堤 玄匠(赤崎道場A-SPIRIT)     
[ジャッジ]
 A:有川大介 9-10
 B:鳥谷彰  9-10

[第17試合]キッズ修斗ワンマッチ分3分1R -28kg
 ○福徳十馬(NICO MMA DOJO)
 判定2-0
 ×野口健人(赤崎道場A-SPIRIT)
[ジャッジ]
 A:鳥谷彰 10-9
 B:有川大介10-8

[第18試合]一般グラップリングワンマッチ5分1R バンタム級
 ○大迫浩一(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定P1-0
 ×今村孝之(トライフォース福岡)

[第19試合]一般グラップリングワンマッチ5分1R バンタム級
 ×山川一弥(ストライプル神戸)
 S 3’18”
 ○鮎川仁志(トライフォース福岡) 
 ※ヒールホールド

[20第試合]アマチュア修斗ワンマッチ3分2R フェザー級
 ○野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)
 判定3-0
 ×福田祐次(チームバナナ)
 [ジャッジ]
 A:鳥谷彰 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 B:有川大介20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 C:弘中邦佳20-18(1R 10-9/2R 10-9)