4月30日 アマ修斗(初級)ワンマッチ大阪大会 試合結果

[大会名]ビギナー修斗&グラップリングチャレンジマッチ
[主 催/事務局]BLOWS
[日 程]2017年4月30日(日)[会 場]BLOWS常設リング
[備 考]ジム・道場グラップリング交流戦も同時開催

【第1試合グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋謙一(BLOWS)
判定 3-0
×佐古清詞郎(パンクラス大阪)

【第2試合ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
○溝端力也(修斗ジム神戸)
S 1R 0’55”
×村上大仁(BURST)
※腕十字

【第3試合グラップリングビギナー・バンタム級/-61.2kg】
○坂本龍生(BLOWS)
判定 3-0
×渡邉健太郎(修斗ジム神戸)

【第4試合グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
×藤田大輔(BLOWS)
判定 1-2
○應武伸好(シューティングジム大阪)

【第5試合グラップリングビギナー・ウエルター級/-77.1kg】
×濱上幸平(修斗ジム神戸)
S 1’46”
○木下憂朔(パンクラス大阪)
※腕十字

【第6試合グラップリングアドバンス・ウエルター級/-77.1kg】
×幸良英治(BLOWS)
判定 1-2
○松本健太郎(修斗ジム神戸)

【第7試合ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
×三輪勇気(修斗ジム神戸)
判定 0-3
○高橋佑太(BURST)

【第8試合ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
×日下部有槻(パンクラス大阪)
S 1R 1’38”
○高木大翔(BURST)
※腕十字

【第9試合ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○西明寺功(ゴンズジム)
判定 3-0
×平井篤志(BURST)

【第10試合ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○井口翔太(修斗ジム神戸)
判定 3-0
×椎屋貴之(BURST)

【第11試合ビギナー修斗・バンタム級/-61.2kg】
○二宮史陽(BLOWS)
S 2R 1’28”
×阿部陽介(BURST)
※腕十字

【第12試合ビギナー修斗・ウエルター級/-77.1kg】
○西山大士(BURST)
判定 0-2
×稲田崇光(BLOWS)

【第13試合ビギナー修斗・ライト級/-70.3kg】
○野中仁太(BLOWS)
TKO 1R 1’35”
×柳原忍(シューティングジム大阪)
※スタンドパンチ

【第14試合ビギナー修斗・ライト級/-70.3kg】
×西龍二(アンドレイオス)
判定 0-2
○中西透暉鷹(ISHITUNAMMAGYM)
※中西選手には1Rグラウンド状態での打撃による反則あり

【第15試合ビギナー修斗・ミドル級/-83.9kg】
×神部尚和(BLOWS)
S 1R 1’41”
○有田太一(納所柔道クラブ)
※腕十字

【第16試合ビギナー修斗・ミドル級/-83.9kg】
△野下俊晴(BLOWS)
判定 0-0
△高木飛鳥(アンドレイオス)

【第17試合グラップリングビギナー・フライ級※女子/-56.7kg】
×橋本尚子(修斗ジム神戸)
判定 1-2
○大野由美子(BLOWS)

【第18試合グラップリングビギナー・フライ級/-56.7kg】
○長屋正悟(パンクラス大阪)
S 0’40”
×藤原亮(BLOWS)
※腕十字

【第19試合グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○林田昌也(GYMS直心会)
S 2’00”
×石川裕城(茨木東スポーツクラブレッツ)
※三角締め

【第20試合グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○吉田晋(コブラ会)
判定 3-0
×保岡都生(修斗ジム神戸)

【第21試合グラップリングビギナー・フェザー級/-65.8kg】
○山口剛(シューティングジム大阪)
判定 3-0
×松岡正紀(茨木東スポーツクラブレッツ)

【第22試合グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
○富永聡(シューティングジム大阪)
判定 3-0
×藤原陽一(修斗ジム神戸)

【第23試合グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋謙一(BLOWS)
判定 3-0
×大串一樹(パンクラス大阪)

【グラップリングエキシビジョンマッチ】
前田吉朗(パンクラス大阪・稲垣組)
勝敗なし
柴田”MONKEY”有哉(BLOWS)

【第24試合ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
×福元雄貴(BLOWS)
TKO 1R 1’05”
○小川大智(直心会TK68)
※スタンドパンチ

【第25試合ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
○大宮端氿(直心会TK68)
判定 3-0
×上田喜一(GYMS直心会)

【第26試合ビギナー修斗・フェザー級/-65.8kg】
○髙主聖志(直心会TK68)
TKO 1R 2’41”
×入江滋郎(シューティングジム大阪)
※スタンドパンチ

【第27試合ビギナー修斗・フライ級/-56.7kg】
○溝端力也(修斗ジム神戸)
S 1R 1’07”
×上村亮馬(パラエストラ東大阪)
※腕十字

【第28試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
×求寿也(パンクラス大阪)
判定 1-2
○渡邉功之臣(パラエストラ東大阪)

【第29試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
×黒川洋典(パンクラス大阪)
判定 0-3
○渡辺秀一(直心会TK68)

【第30試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
○水谷大樹(パンクラス大阪)
判定 3-0
×山本琢朗(GYMS直心会)

【第31試合グラップリングアドバンス・ライト級/-70.3kg】
×中原秀和(ゴンズジム)
判定 0-3
○岡島研次(パンクラス大阪)

【第32試合グラップリングビギナー・バンタム級/-61.2kg】
×坂本龍生(BLOWS)
判定 0-3
○佐古真広(シューティングジム大阪)

【第33試合グラップリングアドバンス・ウエルター級/-77.1kg】
×幸良英治(BLOWS)
S 0’19”
○フーカー・ビリー(修斗ジム神戸)
※フロントチョーク

【第34試合グラップリングアドバンス・フェザー級/-65.8kg】
×藤田大輔(BLOWS)
判定 0-3
○近藤雄一郎(シューティングジム大阪)

【第35試合グラップリングアドバンス・バンタム級/-61.2kg】
○江嶋謙一(BLOWS)
判定 3-0
×則清弘幸(パンクラス大阪)

【第36試合グラップリングエキスパート・キャッチウエイト】
○中村晃司(パンクラス大阪)
S 2’41”
×ジプシータロー(BLOWS)
※ダースチョーク