6月11日 アマ修斗(一般)関西選手権 組合せ 決定

[大会名]第15回アマチュア修斗関西選手権
[主 催]日本修斗協会 関西選手権実行委員会
[開催日]2017年6月11日(日)
 10:00 選手集合〜受付開始
 11:00〜 ルール・ミーティング
 11:30 試合開始予定

[会 場]
大阪市中央体育館・柔道場
〒552-0005 大阪市港区田中3-1-40
※地下鉄中央線「朝潮橋」 2A出口すぐ

[ストロー級/-52.2kg]4名エントリー
    ┌──大勝拓真(おおかつ・たくま)徳島・MMA Zジム
   ┌┤
   │└──沖本憲一(おきもと・けんいち)奈良・ゴンズジム
優勝─┤
   │┌──田中秀明(たなか・ひであき)大阪・BLOWS
   └┤
    └──三輪勇気(みわ・ゆうき)兵庫・修斗ジム神戸

[フライ級/-56.7kg]14名参加
     ┌─若山達也(わかやま・たつや)沖縄・若柔術
    ┌┤
    ││┌田中卓朗(たなか・たくろう)島根・PUREBRED鳥取
    │└┤
    │ └杉田将三(すぎた・しょうぞう)大阪・吉田道場
   ┌┤
   ││ ┌ベト・カブレラ 神奈川・秋本道場jungle junction
   ││┌┤
   │││└川上瑞貴(かわかみ・みずき)大阪・修斗GYMS直心会
   │└┤
   │ │┌高木大翔(たかぎ・やまと)広島・BURST
   │ └┤
   │  └安芸柊斗(あき・しゅうと)徳島・MMA Zジム
優勝─┤
   │  ┌野津暁彦(のつ・あきひこ)島根・PUREBRED鳥取
   │ ┌┤
   │ │└薮本龍作(やぶもと・りゅうさく)大阪・パラエストラ大阪
   │┌┤
   │││┌北川稜一郎(きたがわ・りょういちろう)大阪・コブラ会
   ││└┤
   ││ └佐野椋將(さの・りょうすけ)神奈川・秋本道場jungle junction
   └┤
    │ ┌梅原 健(うめはら・けん)
    │┌┤
    ││└溝端力也(みぞばた・りきや)兵庫・修斗ジム神戸
    └┤
     └─友寄大輝(ともよせ・だいき)大阪・BLOWS

[バンタム級/-61.2kg]12名参加
     ┌─佐藤公智(さとう・きみはる)徳島・MMA Zジム
    ┌┤
    ││┌井口翔太(いぐち・しょうた)兵庫・修斗ジム神戸
    │└┤
    │ └渕ノ上亮次(ふちのがみ・りょうじ)大阪・弘真会
   ┌┤
   ││ ┌當房 桂(とぼう・けい)大阪・修斗GYMS直心会
   ││┌┤
   │││└中務雄太(なかつかさ・ゆうた)大阪・BLOWS
   │└┤
   │ └─小川博史(おがわ・ひろし)愛知・MACS GYM
優勝─┤
   │ ┌─岡本秀義(おかもと・ひでよし)愛知・ALIVE
   │┌┤
   │││┌井上暉也(いのうえ・てるなり)兵庫・パラエストラ加古川
   ││└┤
   ││ └中川展彰(なかがわ・のぶあき)滋賀・MIBURO
   └┤
    │ ┌荒井亮伍(あらい・りょうご)兵庫・修斗ジム神戸
    │┌┤
    ││└田中勇人(たなか・はやと)和歌山・ASH
    └┤
     └─尾崎大和(おざき・やまと)大阪・吉田道場

[フェザー級/65.8kg]16名参加※補欠登録2名
      ┌福永功(ふくなが・いさお)徳島・MMA Zジム
     ┌┤
     │└髙主聖志(たかぬし・まさし)大阪・直心会TK68
    ┌┤
    ││┌平井拓次(ひらい・たくじ)兵庫・ゴンズジム
    │└┤
    │ └綿谷誠(わたたに・まこと)大阪・BLOWS
   ┌┤
   ││ ┌井上雄斗(いのうえ・ゆうと)兵庫・パラエストラ加古川
   ││┌┤
   │││└吉田晋(よしだ・しん)大阪・コブラ会
   │└┤
   │ │┌石附千羽也(いしづき・ちはや)京都・MIBURO
   │ └┤
   │  └中島英昭(なかじま・ひであき)兵庫・ゴンズジム
優勝─┤
   │  ┌日野陽信(ひの・あきのぶ)大阪・コブラ会
   │ ┌┤
   │ │└上村光(かみむら・ひかる)滋賀・NEWGROUND
   │┌┤
   │││┌松原眞介(にしむら・しんすけ)大阪・パラエストラ東大阪
   ││└┤
   ││ └岩佐和哉(いわさ・かずや)大阪・BLOWS
   └┤
    │ ┌田上隼(たがみ・じゅん)京都・MIBURO
    │┌┤
    ││└西村剛(にしむら・つよし)兵庫・コブラ会
    └┤
     │┌木村総一郎(きむら・そういちろう)兵庫・パラエストラ加古川
     └┤
      └田中崇晴(たなか・たかはる)兵庫・ゴンズジム

[補欠登録]
1.馬場健人(ばば・けんと)兵庫・reliable
2.楠本忍(くすもと・しのぶ)大阪・コブラ会

[ライト級/-70.3kg]11名参加
     ┌─大谷一誠(おおたに・かずまさ)兵庫・修斗ジム神戸
    ┌┤
    ││┌八嶋剛司(やしま・たかし)鳥取・PUREBRED鳥取
    │└┤
    │ └羽鳥直輝(はとり・なおき)兵庫・reliable
   ┌┤
   ││ 
   ││┌─南紀州(みなみ・つなくに)和歌山・ASH
   │└┤
   │ └─後藤陽駆(ごとう・ようく)大阪・シューティングジム大阪
優勝─┤
   │ ┌─松本健太郎(まつもと・けんたろう)兵庫・修斗ジム神戸
   │┌┤
   │││┌國本優太(くにもと・ゆうた)大阪・コブラ会
   ││└┤
   ││ └林陽太(はやし・ようた)大阪・パラエストラ東大阪
   └┤
    │ ┌中川皓貴(なかがわ・こうき)兵庫・reliable
    │┌┤
    ││└瀧内晋(たきうち・しん)兵庫・修斗ジム神戸
    └┤
     └─元山誠(もとやま・まこと)兵庫・ゴンズジム

[ウエルター級/-77.7kg]6名参加
    ┌──中野勝敏(なかの・かつとし)三重・K友会
   ┌┤
   ││┌─ロメロ・ヴィクター 京都・MIBRO
   │└┤
   │ └─東寛貴(あずま・ひろき)滋賀・NEW GROUN
優勝─┤
   │ ┌─森本和巳(もりもと・かずみ)広島・BURST
   │┌┤
   ││└─木村俊也(きむら・としや)大阪・BLOWS
   └┤
    └──越野圭吾(こしの・けいご)兵庫・K'zファクトリー姫路

[お問い合わせ&申込み先]
BLOWS内 関西選手権実行委員会
〒542-0073
大阪市中央区日本橋1-2-6
日本橋河辺ビル 6階
TEL 06-6212-0900