6月4日 アマ修斗(一般)中国選手権 試合結果

[大会名]第10回中国アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会 中国選手権実行委員会
[後 援]津山市 津山市教育委員会 
[日 程]2017年6月4日(日)
[会 場]岡山県津山市/津山東武道場 岡山県津山市林田1514

■ストロー級/7名参加
優 勝:木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝:大勝拓真(徳島/MMAZジム)
第三位:大玉 渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
第三位:遠迫龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)

   ┏━━━木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┏┛判定3-0
  ┃│┌──沖本憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
  ┃┗┓S 2’20”※腕ひしぎ十字固め
  ┃ ┗━━大玉 渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝┛ 判定2-1
  │ ┏━━大勝拓真(徳島/MMAZジム)
  │┏┛判定3-0
  │┃└──高橋佑太(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┗┛TS 3’26”※腕ひしぎ十字固め
   │┏━━遠迫龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┛判定2-1
    └──中泉義貴(山口/SHOOTOGYMBLOOM)

■フライ級/4名参加
優 勝:安芸柊斗(徳島/MMAZジム)
準優勝:高木大翔(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┌───黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
  ┏┓S 2’14”※スリーパーホールド
  │┗━━━高木大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝┓TS 1R 2’12”※腕ひしぎ十字固め
  ┃┌───宇田悠斗(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
  ┗┓KO 1’56” ※スタンドパンチ
   ┗━━━安芸柊斗(徳島/MMAZジム)

■バンタム級/9名参加
優 勝:小椋雄輝(鳥取/SOOTOJAMWATER)
準優勝:南原健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
第三位:中村隆作(山口/有永道場teamResolve)
第三位:板橋孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)

    ┌──佐藤公智(徳島/MMAZジム)
   ┏┓判定0-3
   │┃┏━中村隆作(山口/有永道場teamResolve)
   │┗┛判定3-0
   │ └─福 丈慶(兵庫/MMAKINGGYMKOBE)
  ┏┓S 2’59”※肩固め
  │┃┏━━南原健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
  │┗┛TS 1’47”※腕ひしぎ十字固め
  │ └──野津賢一(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝┓TKO 2R 0’09”※膝蹴り
  ┃ ┏━━板橋孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
  ┃┏┛S 2’12”※スリーパーホールド
  ┃│└──平井篤志(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┗┓S 2’58”※フロントスリーパー
   ┃┏━━小椋雄輝(鳥取/SOOTOJAMWATER)
   ┗┛S 1’50”※アームロック
    └──松冨克彦(山口/有永道場teamResolve)

■フェザー級/7名参加
優 勝:中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
準優勝:福永 功(徳島/MMAZジム)
第三位:塩津良介(広島/パラエストラ広島)
第三位:日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)

   ┏━━━福永 功(徳島/MMAZジム)
  ┏┛判定3-0
  ││┏━━塩津良介(広島/パラエストラ広島)
  │┗┛判定2-1
  │ └──田中崇晴(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝┓判定0-3
  ┃ ┏━━日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
  ┃┏┛判定3-0
  ┃│└──平井拓次(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
  ┗┓判定0-3
   ┃┌──西 龍二(徳島/アンドレイオス)
   ┗┓判定0-3
    ┗━━中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■ライト級/7名参加
優 勝:河村恵右(広島/TKエスぺランサ)
準優勝:井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
第三位:遠迫憲英(岡山/ゼロ戦クラブ)
第三位:中川健一(愛媛/総合格闘技道場HOPE)

   ┏━━━井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
  ┏┛S 2’16”※スリーパーホールド
  ││┌──桟 啓太(広島/パラエストラ広島)
  │┗┓KO 0’35”※スタンドパンチ
  │ ┗━━遠迫憲英(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝┓S 1R 1’53”※ネックロック
  ┃ ┌──篠原暁仁(東京/KRAZYBEE)
  ┃┏┓不戦
  ┃┃┗━━河村恵右(広島/TKエスぺランサ)
  ┗┛判定2-1
   │┏━━中川健一(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
   ┗┛判定3-0
    └──水杉泰誠(岡山/SECONDOUT)

■ウエルター級/4名参加
優 勝:福田 亮(山口/有永道場teamResolve)
準優勝:森本和巳(広島/総合格闘技道場BURST)

   ┏━━━福田 亮(山口/有永道場teamResolve)
  ┏┛S 3’30”※ストレートアームバー
  ┃└───中上和也(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝┛判定3-0
  │┌───中岡将志(徳島/アンドレイオス)
  ┗┓判定1-2
   ┗━━━森本和巳(広島/総合格闘技道場BURST)

■ミドル級/2名参加
優 勝:高木飛鳥(徳島/アンドレイオス)

  ┌────木内章太(香川/讃州四心會)
優勝┓S 1R 1’30”※ストレートアームバー
  ┗━━━━高木飛鳥(徳島/アンドレイオス)

[第1試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
○中村隆作(山口/有永道場teamResolve)
判定3-0
×福 丈慶(兵庫/MMAKINGGYMKOBE)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:加藤秀和 10-9

[第2試合] ストロー級1回戦4分1ラウンド
×沖本憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
S 2’20”
○大玉渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※腕ひしぎ十字固め

[第3試合]ストロー級1回戦4分1ラウンド
○大勝拓真(徳島/MMAZジム)
判定3-0
×高橋佑太(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:小堀貴広 10-9
C:加藤秀和 10-9

[第4試合]ストロー級1回戦4分1ラウンド
○遠迫龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定2-1
×中泉義貴(山口/SHOOTOGYMBLOOM)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:小堀貴広 9-10
C:安芸佳孝 10-9

[第5試合]フェザー級1回戦4分1ラウンド
○塩津良介(広島/パラエストラ広島)
判定2-1
×田中崇晴(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:岡田剛史 9-10
C:安芸佳孝 10-9

[第6試合]フェザー級1回戦4分1ラウンド
○日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0
×平井拓次(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:岡田剛史 10-9
C:安芸佳孝 10-9

[第7試合]フェザー級1回戦4分1ラウンド
×西 龍二(徳島/アンドレイオス)
判定0-3
○中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 9-10
B:岡田剛史 9-10
C:安芸佳孝 9-10

[第8試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
×桟 啓太(広島/パラエストラ広島)
KO 0’35”
○遠迫憲英(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スタンドパンチ
※※桟選手は60日間の出場停止(2017年8月3日まで)

[第9試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
×篠原暁仁(東京/KRAZYBEE)
不戦
○河村恵右(広島/TKエスぺランサ)
※篠原選手の欠場

[第10試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
○中川健一(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
判定3-0
×水杉泰誠(岡山/SECONDOUT)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:小堀貴広 10-9
C:安芸佳孝 10-9

[第11試合]バンタム級2回戦4分1ラウンド
×佐藤公智(徳島/MMAZジム)
判定0-3
○中村隆作(山口/有永道場teamResolve)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 9-10
B:小堀貴広 9-10
C:加藤秀和 9-10

[第12試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
○南原健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
TS 1’47”
×野津賢一(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

[第13試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
○板橋孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 2’12”
×平井篤志(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

[第14試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
○小椋雄輝(鳥取/SOOTOJAMWATER)
S 1’50”
×松冨克彦(山口/有永道場teamResolve)
※アームロック

[第15試合]フライ級準決勝4分1ラウンド
×黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
S 2’14”
○高木大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

[第16試合]フライ級準決勝4分1ラウンド
×宇田悠斗(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
KO 1’56”
○安芸柊斗(徳島/MMAZジム)
※スタンドパンチ
※※宇田選手は60日間の出場停止(2017年8月3日まで)

[第17試合]ウェルター級準決勝4分1ラウンド
○福田 亮(山口/有永道場teamResolve)
S 3’30”
×中上和也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※ストレートアームバー

[第18試合]ウェルター級準決勝4分1ラウンド
×中岡将志(徳島/アンドレイオス)
判定1-2
○森本和巳(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 9-10
B:小堀貴広 10-9
C:安芸佳孝 9-10

[第19試合]ストロー級準決勝4分1ラウンド
○木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定3-0
×大玉渡(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:小堀貴広 10-9
C:安芸佳孝 10-9

[第20試合]ストロー級準決勝4分1ラウンド
○大勝拓真(徳島/MMAZジム)
TS 3’26”
×遠迫龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

[第21試合]フェザー級準決勝4分1ラウンド
○福永 功(徳島/MMAZジム)
判定3-0
×塩津良介(広島/パラエストラ広島)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 10-9
B:小堀貴広 10-9
C:岡田剛史 10-9

[第22試合]フェザー級準決勝4分1ラウンド
×日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
判定0-3
○中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:岡田剛史 9-10

[第23試合]ライト級準決勝4分1ラウンド
×遠迫憲英(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2’16”
○井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※スリーパーホールド

[第24試合]ライト級準決勝4分1ラウンド
○河村恵右(広島/TKエスぺランサ)
判定2-1
×中川健一(愛媛/総合格闘技道場HOPE)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 9-10
B:安芸佳孝 10-9
C:小堀貴広 10-9

[第25試合]バンタム級準決勝4分1ラウンド
×中村隆作(山口/有永道場teamResolve)
S 2’59”
○南原健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
※肩固め

[第26試合]バンタム級準決勝4分1ラウンド
×板橋孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 2’58”
○小椋雄輝(鳥取/SOOTOJAMWATER)
※フロントスリーパー

[第27試合]ミドル級決勝3分2ラウンド
×木内章太(香川/讃州四心會)
S 1R 1’30”
○高木飛鳥(徳島/アンドレイオス)
※ストレートアームバー

[第28試合]フライ級決勝3分2ラウンド
×高木大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1R 2’12”
○安芸柊斗(徳島/MMAZジム)
※腕ひしぎ十字固め

[第29試合]ウェルター級決勝3分2ラウンド
○福田 亮(山口/有永道場teamResolve)
判定3-0
×森本和巳(広島/総合格闘技道場BURST)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:加藤秀和 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:小堀貴広 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第30試合]ストロー級決勝3分2ラウンド
○木村旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定2-1
×大勝拓真(徳島/MMAZジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:加藤秀和 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:小堀貴広 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第31試合]フェザー級決勝3分2ラウンド
×福永 功(徳島/MMAZジム)
判定0-3
○中島英昭(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
[ジャッジ]
A:豊島孝尚 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:加藤秀和 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:小堀貴広 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第32試合]ライト級決勝3分2ラウンド
×井田幸治(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1R 1’53”
○河村恵右(広島/TKエスぺランサ)
※ネックロック

[第33試合]バンタム級決勝3分2ラウンド
×南原健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
TKO 2R 0’09”
○小椋雄輝(鳥取/SOOTOJAMWATER)
※膝蹴り
※※南原選手は60日間の出場停止(2017年8月3日まで)