7月2日 アマ修斗(一般)東北選手権 試合結果

[大会名]第11回東北アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会東北選手権実行委員会
[日 程]2017年7月2日(日)
[会 場]フィットネスジムDNA内格闘技エリア
 
■フライ級(56.7kg以下)12名参加
優 勝:佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)東北地区枠獲得
準優勝:佐野椋將(秋本道場junglejunction)
第三位:廣瀬大介(総合格闘技ジムBATTLE)
第三位:髙橋一輝(UNDERGROUND)

     ┏━━廣瀬大介(総合格闘技ジムBATTLE)※7W3L
    ┏┛S 0’51″ スリーパー
    ││┏━藤本拓巳(クロウ・フォレスト)※1W1L
    │└┛判定3-0
    │ └─池田一歩(ブレイブハート)※1L
   ┏┓判定 0-3
   │┃ ┏━佐野椋將(秋本道場junglejunction)※2W2L
   │┃┏┛不戦勝
   │┃┃└─青木泰孝(スタートゲート)※初出場
   │┗┛判定 0-3
   │ └──楠美貴嗣(T-Pleasure)※2W5L
優勝━┓S 1R 0’41″ フロントスリーパー
   ┃ ┌──一杉芳樹(駿東修闘クラブ)※3W20L
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃│┃┏━髙橋一輝(UNDERGROUND)※1W1L
   ┃│┗┛S 3’56″ 腕十字 
   ┃│ └─CABRERABETO(秋本道場junglejunction)※1W2L
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┌─佐藤文俊(T-Pleasure)※初出場
    ┃┌┓判定 0-3
    ┃│┗━舛森洋之(ブレイブハート)※1W3L
    ┗┓判定 0-3
     ┗━━佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)※3W3L

■バンタム級(61.2kg以下)3名参加
優 勝:辻村秀綱(スカーフィスト)東北地区枠獲得
準優勝:奥平季之(クロウ・フォレスト)

   ┏━━━━辻村秀綱(スカーフィスト)※2W4L
優勝━┛S 2R 0’59″ 腕十字
   │┌───神田純也(スタートゲート)※初出場
   ┗┓失格 4’00”
    ┗━━━奥平季之(クロウ・フォレスト)※2W3L

■フェザー級(65.8kg以下)7名参加
優 勝:津田麗茉(ブレイブハート)東北地区枠獲得
準優勝:山浦雄土(UNDERGROUND)
第三位:山谷貴史(T-Pleasure)
第三位:佐藤裕介(SAI-GYM)
 
   ┏━━━━津田麗茉(ブレイブハート)※5W10L
  ┏┛S 0’44″ アキレス腱固め
  ┃│┌───近部裕也(クロウ・フォレスト)※初出場
  ┃└┓判定 0-3
  ┃ ┗━━━山谷貴史(T-Pleasure)※1L
優勝┛S 1R 2’14″ ヒールホールド
  │ ┌───関口範満(クロウ・フォレスト)※初出場
  │┏┓判定 0-3
  │┃┗━━━山浦雄土(UNDERGROUND)※2L1D
  ┗┛判定 3-0
   │┌───山田 翔(草柔会仙台)※初出場
   └┓判定 1-2
    ┗━━━佐藤裕介(SAI-GYM)※2W4L

■ライト級(70.3kg以下)5名参加
優 勝:笹森秀也(FCY’s)東北地区枠獲得
準優勝:熊倉大樹(UNDERGROUND)

    ┌───竹下 登(U-FILECAMP登戸)※7W13L
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃┏━━笹森秀也(FCY’s)※初出場
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └──酒井 章(ブレイブハート)※初出場
優勝━┛判定 3-0
   │┌───相良修太(ブレイブハート)※1W1L
   └┓判定 0-3
    ┗━━━熊倉大樹(UNDERGROUND)※1W2L

■ウェルター級(77.1kg以下)4名参加
優 勝:工藤 尚(T-Pleasure)東北地区枠獲得
準優勝:傳 政春(サイトー會舘)

    ┏━━━傳 政春(サイトー會舘)※20W20L
   ┌┛判定 3-0
   │└───松本龍馬(クロウ・フォレスト)※初出場
優勝━┓判定0-3
   ┃┌───忠 謙勝(ピロクテテス新潟)※1W1L
   ┗┓TKO 0’08”
    ┗━━━工藤尚(T-Pleasure)※1W1L

[第1試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
○藤本拓巳(クロウ・フォレスト)
判定 3-0
×池田一歩(ブレイブハート)
A:大内 敬 10-9
B:藤田成保 10-9
C:佐藤裕介 10-9

[第2試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
○佐野椋將(秋本道場junglejunction)
不戦勝
×青木泰孝(スタートゲート)

[第3試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
○髙橋一輝(UNDERGROUND)
S 3’56”
×CABRERABETO(秋本道場junglejunction)
※腕ひしぎ十字固め

[第4試合] フライ級1回戦4分1ラウンド
×佐藤文俊(T-Pleasure)
判定 0-3
○舛森洋之(ブレイブハート)
A:佐藤裕介 9-10
B:大内 敬 9-10
C:寒河江裕 9-10

[第5試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
×近部裕也(クロウ・フォレスト)
判定 0-3
○山谷貴史(T-Pleasure)
A:佐藤裕介 9-10
B:大内敬 9-10
C:吉田和行 9-10
                               
[第6試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
×関口範満(クロウ・フォレスト)
判定 0-3
○山浦雄土(UNDERGROUND)
A:大内 敬 9-10
B:藤田成保 9-10
C:吉田和行 9-10

[第7試合] フェザー級1回戦4分1ラウンド
×山田 翔(草柔会仙台)
判定 1-2
○佐藤裕介(SAI-GYM)
A:大内 敬 9-10
B:藤田成保 10-9
C:吉田和行 9-10

[第8試合] ライト級1回戦4分1ラウンド
○笹森秀也(FCY’s)
判定 3-0
×酒井 章(ブレイブハート)
A:大内 敬10-9
B:藤田成保10-9
C:佐藤裕介10-9

[第9試合] フライ級2回戦4分1ラウンド
○廣瀬大介(総合格闘技ジムBATTLE)
S 0’51” スリーパー
×藤本拓巳(クロウ・フォレスト)

[第10試合] フライ級2回戦4分1ラウンド
○佐野椋將(秋本道場junglejunction)
判定 3-0
×楠美貴嗣(T-Pleasure)
[ジャッジ]
A:大内 敬10-9
B:藤田成保10-9
C:吉田和行10-9

[第11試合] フライ級2回戦4分1ラウンド
×一杉芳樹(駿東修闘クラブ)
判定 0-3
○髙橋一輝(UNDERGROUND)
A:大内 敬 9-10
B:佐藤裕介 9-10
C:吉田和行 9-10

[第12試合] フライ級2回戦4分1ラウンド
×舛森洋之(ブレイブハート)
判定 0-3
○佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)
A:大内 敬 9-10
B:佐藤裕介 9-10
C:寒河江裕 9-10

[第13試合] ウェルター級1回戦4分1ラウンド
○傳 政春(サイトー會舘)
判定 3-0
×松本龍馬(クロウ・フォレスト)
A:大内 敬 10-9
B:藤田成保 10-9
C:吉田和行 10-9

[第14試合] ウェルター級1回戦4分1ラウンド
×忠 謙勝(ピロクテテス新潟)
TKO 0’08” 
○工藤 尚(T-Pleasure)
※赤:忠は60日間の試合出場停止。(2017年8月31日まで)

[第15試合] バンタム級1回戦4分1ラウンド
×神田純也(スタートゲート)
反則失格 4’00”  
○奥平季之(クロウ・フォレスト)
※赤:神田のロープ掴みによる反則で減点1。
※※赤:神田のグランド状態での打撃により失格。
※※※赤:神田は30日間の試合出場停止。(2017年8月1日まで)

[第16試合] フェザー級準決勝4分1ラウンド
○津田麗茉(ブレイブハート)
S 0’44”
×山谷貴史(T-Pleasure)
※アキレス腱固め

[第17試合] フェザー級準決勝4分1ラウンド
○山浦雄土(UNDERGROUND)
判定 3-0
×佐藤裕介(SAI-GYM)
A:大内 敬 10-9
B:藤田成保 10-9
C:吉田和行 10-9

[第18試合] ライト級準決勝4分1ラウンド
×竹下 登(U-FILECAMP登戸)
判定 0-3
○笹森秀也(FCY’s)
A:大内 敬 9-10
B:佐藤裕介 9-10
C:藤田成保 9-10

[第19試合] ライト級準決勝4分1ラウンド
×相良修太(ブレイブハート)
判定 0-3
○熊倉大樹(UNDERGROUND)
A:大内 敬 9-10
B:佐藤裕介 9-10
C:藤田成保 9-10

[第20試合] フライ級準決勝4分1ラウンド
×廣瀬大介(総合格闘技ジムBATTLE)
判定 0-3
○佐野椋將(秋本道場junglejunction)
A:大内 敬 9-10
B:吉田和行 9-10
C:藤田成保 9-10

[第21試合] フライ級準決勝4分1ラウンド
×髙橋一輝(UNDERGROUND)
判定 0-3
○佐々木駿友(ブライトネス門馬)
A:大内 敬 9-10
B:吉田和行 9-10
C:藤田成保 9-10

[第22試合] ウェルター級決勝3分2ラウンド
×傳 政春(サイトー會舘)
判定 0-3
○工藤 尚(T-Pleasure)
A:大内敬 18-20 (9-10 9-10)
B:吉田和行 18-20 (9-10 9-10)
C:佐藤裕介 18-20 (9-10 9-10)

[第23試合] バンタム級決勝3分2ラウンド
○辻村秀綱(スカーフィスト)
S 2R 0’59”
×奥平季之(クロウ・フォレスト)
※腕ひしぎ十字固め
 
 [第24試合] フェザー級決勝3分2ラウンド
○津田麗茉(ブレイブハート)
S 1R 2’14”
×山浦雄土(UNDERGROUND)
※ヒールホールド

[第25試合] ライト級決勝3分2ラウンド
○笹森秀也(FCY’s)
判定 0-3
×熊倉大樹(UNDERGROUND)
A:大内 敬 20-17(1R 10-8/10-9)
B:藤田成保 20-18(1R 10-9/10-9)
C:佐藤裕介 20-18(1R 10-9/10-9)

[第26試合] フライ級決勝3分2ラウンド
×佐野椋將(秋本道場junglejunction)
S 1R 0’41”
○佐々木駿友(ブライトネス門馬道場)
※フロントスリーパーホールド