7月17日 アマ修斗(一般)関東選手権 組合せ&試合順 決定

[大会名]第16回関東アマチュア修斗選手権大会
[主 催]日本修斗協会 関東選手権実行委員会
[会 場]GENスポーツパレス
 〒169-0073 東京都新宿区 百人町2-23-25
[開催日]2017年7月17日(月/祝)
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
 09:30 選手集合〜受付開始
 10:30 ルール・ミーティング
 10:45 試合開始予定

[注意事項]
1)怪我などで欠場となる場合は、主催者まですみやかに連絡して下さい。
また試合前日までに医師の診断書を提出していただきます。診断書の未提出や連絡なしの欠場は、以後のアマおよびプロ修斗大会への出場が制限されます。
2)本大会に関するあらゆる著作権、肖像権、およびそれらに付帯する権利は、すべて主催者に帰属することになります。
3)いかなる理由があっても一度提出した書類、出場費は一切返却しません。

[追 記]
1)出場選手は白色のビニールテープを持参してください。グローブのエッジ及びマジックテープ部分を止めるのに使用します。
2)選手、セコンド(一名につき三名まで)以外の方は入場料¥500が必要になります。
セコンド以外の方は、入場料¥500を受付でお支払いの上、ご入場ください。

[女子アトム級/-47.6kg]3名参加

   ┌────古瀬美月(Y&K MMAアカデミー)
優勝─┤44
   │┌───宇田川唯菜(roots)
   └┤20
    └───木越めぐみ(SHOOTO GYM K’zFACTORY)

[女子ストロー級/-52.2kg]2名参加

   ┌────岡田 円(東京/闇愚羅・デラヒーバジャパン)
優勝─┤43
   └────青野ひかる(東京/ストライプル新百合ヶ丘)

[ストロー級/-52.2kg]2名参加

   ┌────千葉由郷(東京/トイカツ道場)
優勝─┤45
   └────ベト・カブレラ(神奈川/秋本道場)

[フライ級/-56.7kg]6名参加

    ┌───大竹 陽(神奈川/SHOOTOGYM K’zFACTORY)
   ┌┤27
   ││┌──濱田啓輔(東京/トイカツ道場)
   │└┤15
   │ └──武利侑都(東京/KRAZY BEE)
優勝─┤47
   │ ┌──吉田健輔(東京/ガッツマン)
   │┌┤16
   ││└──大久保輝矢(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤28
    └───岡野竜己(東京/KRAZY BEE)

[バンタム級/-61.2kg]14名参加

     ┌──藤沢義弘(神奈川/グランドスラム横浜)
    ┌┤23
    ││┌─曺 洙聖(東京/KRAZY BEE)
    │└┤9
    │ └─田代悠生(千葉/パラエストラ松戸)
   ┌┤37
   ││ ┌─辻村秀綱 (青森/スカーフィスト)
   ││┌┤10
   │││└─宮島夢都希(東京/KRAZY BEE)
   │└┤24
   │ │┌─早坂柾浩(新潟/ピロクテテス新潟)
   │ └┤11
   │  └─秋元寿稀弥(千葉/パラエストラ松戸)
優勝─┤49
   │  ┌─奥平季之(栃木/CROW FOREST)
   │ ┌┤12
   │ │└─森 遥(千葉/パラエストラ松戸)
   │┌┤25
   │││┌─松丸息吹(千葉/パラエストラ松戸)
   ││└┤13
   ││ └─大橋 豊(神奈川/SHOOTO GYM K’zFACTORY)
   └┤38
    │ ┌─平松 翔(千葉/パラエストラ松戸)
    │┌┤14
    ││└─小松俊明(神奈川/ロデオスタイル)
    └┤26
     └──長谷川直弘(東京/AACC)

[フェザー級/65.8kg]16名参加

      ┌─熊谷健太郎(千葉/パラエストラTB)
     ┌┤1
     │└─山本敦章(千葉/パラエストラ松戸)※負傷欠場
    ┌┤29
    ││┌─藤田龍平(神奈川/ライジングサン)
    │└┤2
    │ └─高橋建志(東京/キングダムエルガイツ)
   ┌┤39
   ││ ┌─桐原慎吾(千葉/パラエストラ松戸)
   ││┌┤3
   │││└─中尾勇尊(東京/KRAZY BEE)
   │└┤30
   │ │┌─平澤克明(長野/飛翔塾コンドル)
   │ └┤4
   │  └─山内雄輔(神奈川/ライジングサン)
優勝─┤50
   │  ┌─猿山千里 (神奈川/ライジングサン)
   │ ┌┤5
   │ │└─岡 俊平(東京/和術慧舟會HEARTS)
   │┌┤31
   │││┌─波多野嶺央(東京/KRAZY BEE)
   ││└┤6
   ││ └─パレン優(千葉/パラエストラ松戸)
   └┤40
    │ ┌─坂田秀光(埼玉/ブレイブ)
    │┌┤7
    ││└─高橋翔大(茨城/マッハ道場茨城本部)
    └┤32
     │┌─須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
     └┤8
      └─DANIEL HARTE(千葉/パラエストラ松戸)

[ライト級/70.3kg]11名参加

     ┌──竹下 登(神奈川/U-FILE CAMP登戸)
    ┌┤33
    │└──深澤元貴(東京/トライデントジム)
   ┌┤41
   ││ ┌─篠原暁仁(東京/KRAZY BEE)
   ││┌┤17
   │││└─工藤諒司(東京/TRIBE TOKYO M.M.A)
   │└┤34
   │ └──道明昂也 (神奈川/roots)
優勝─┤48
   │ ┌──鈴木一実(神奈川/Y&K MMAアカデミー)
   │┌┤35
   │││┌─木下毅顕(東京/和術慧舟會HEARTS)
   ││└┤18
   ││ └─大曾根有希(茨城/マッハ道場茨城本部)※負傷欠場
   └┤42
    │ ┌─青木陽佑(神奈川/SHOOTO GYM K’zFACTORY)
    │┌┤19
    ││└─中野 謙(東京/スタンドアウト)
    └┤36
     └──椿 飛鳥(東京/トライデントジム)

[ウェルター級/77.1kg]4名参加

    ┌───小野一幸(神奈川/roots)
   ┌┤21
   │└───石浦良平(神奈川/横浜グランドスラム)
優勝─┤46
   │┌───朝倉 隼(神奈川/roots)
   └┤22
    └───宮口浩徳(東京/マスタージャパン)

[お問合せ&申込み先]
〒143-0023
東京都大田区山王2‐4‐1 GOLDGYMサウス東京アネックス6F7F
AACC内「アマチュア修斗関東選手権」係
TEL:090-2932-0208(阿部)