7月16日 アマ修斗(一般)東海選手権 試合結果

[大会名]第6回東海アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会東海選手権実行委員会
[協 力]ナゴヤファイトクラブ
[日 程]2017年7月16日(日)
[会 場]公武堂MACS3階 タイガーホール

■ストロー級/2名
優勝 岡部克己(おかべかつみ)NEWGROUND

   ┌──────大勝拓真(おおかつたくま)MMAZGYM 
優勝━┓1’42”反則失格 ※ローブロー
   ┗━━━━━━岡部克己(おかべかつみ)NEWGROUND

■フライ級/5名
優勝  安芸柊斗(あきしゅうと)MMAZGYM
準優勝 友寄大輝(ともよせだいき)BLOWS
第三位 森脇公三(もりわきこうぞう)SUBMITMMA

    ┏━━━━━安芸柊斗(あきしゅうと)MMAZGYM
   ┏┛3’33”腕十字
   ┃│ ┏━━━森脇公三(もりわきこうぞう)SUBMITMMA
   ┃┗━┛判定3-0
   ┃  └───牧野成泰(まきのしげひろ)グーニーズ
優勝━┛判定3-0
   │┌────一杉芳樹(ひとすぎよしき)駿東修闘クラブ
   ┗┓判定0-3
    ┗━━━━━友寄大輝(ともよせだいき)BLOWS

■バンタム級/6名
優勝  四至本ジョリー竜馬(ししもとじょりーりょうま)創道塾
準優勝 松原聖也(まつばらせいや)創道塾
第三位 金 一男(きむいるなむ)ナゴヤファイトクラブ

    ┌─────守屋雅史(もりやまさし)SUBMITMMA
   ┏┓判定0-3
   ┃┃ ┌───加々美賢人(かがみけんと)スタイルプラス
   ┃┗━┓判定0-3
   ┃  ┗━━━四至本ジョリー竜馬(ししもとじょりーりょうま)創道塾
優勝━┛判定1-0 延長3-0
   │  ┌───岩田潤一(いわたじゅんいち)SUBMITMMA
   │┏━┓判定0-3
   ││ ┗━━━金一男(きむいるなむ)ナゴヤファイトクラブ
   ┗┓判定0-3
    ┗━━━━━松原聖也(まつばらせいや)創道塾

■フェザー級/10名
優勝  綿谷 誠(わたたにまこと)ブロウズ
準優勝 中島英昭(なかじまひであき)ゴンズジム
第三位 日野陽信(ひのあきのぶ)コブラ会
第三位 岸田和大(きしだかずひろ)MIBURO

      ┌───福永功(ふくながいさお)MMAZGYM
    ┏━┓判定1-2
    ┃ ┃ ┏━綿谷誠(わたたにまこと)ブロウズ
    ┃ ┗━┛判定3-0
    ┃   └─平井拓次(ひらいたくじ)ゴンズジム
   ┏┛判定2-1
   ┃│ ┏━━━日野陽信(ひのあきのぶ)コブラ会
   ┃┗━┛判定3-0
   ┃  └───田中崇晴(たなかたかはる)ゴンズジム
優勝━┛判定3-0
   │  ┏━━━岸田和大(きしだかずひろ)MIBURO
   │┏━┛判定3-0
   ││ └───佐藤公智(さとうきみはる)MMAZGYM
   ┗┓判定1-2
    ┃   ┏━杉原槙(すぎはらしん)ISHITSUNAGYM
    ┃ ┏━┛判定3-0
    ┃ │ └─門馬孝緒(もんまたかお)SUBMITMMA
    ┗━┓2’06”スリーパーホールド
      ┗━━━中島英昭(なかじまひであき)ゴンズジム

■ライト級/7名
優勝  藤野康弘(ふじのやすひろ)NEVERQUIT
準優勝 畑田啓太(はただけいた)SPLASH
第三位 大谷一誠(おおたにかずまさ)修斗ジム神戸

    ┌─────野田明彦(のだあきひこ)NEX-SPORTS
   ┏┓判定0-3
   │┃ ┌───松本健太郎(まつもとけんたろう)修斗ジム神戸
   │┗━┓判定0-3
   │  ┗━━━畑田啓太(はただけいた)SPLASH
優勝━┓判定0-3
   ┃  ┏━━━藤野康弘(ふじのやすひろ)NEVERQUIT
   ┃┏━┛判定3-0
   ┃┃ └───山口裕也(やまぐちひろや)柔術兄弟
   ┗┛判定3-0
    │ ┌───中西透暉鷹(なかにしときたか)ISHITSUNAGYM
    ┗━┓判定1-2
      ┗━━━大谷一誠(おおたにかずまさ)修斗ジム神戸

■ウェルター級4名
優勝  木村俊也(きむらとしや)ブロウズ
準優勝 中野勝敏(なかのかつとし)K友会

    ┏━━━━━中野勝敏(なかのかつとし)K友会
   ┏┛判定2-1
   │└─────柳優一廊(やなぎゆういちろう)ISHITSUNAGYM
優勝━┓判定0-2
   ┃┌─────磯部雄太(いそべゆうた)駿東修闘クラブ
   ┗┓判定0-3
    ┗━━━━━木村俊也(きむらとしや)ブロウズ

[第1試合]フェザー級1回戦4分1ラウンド
○綿谷誠(わたたにまこと)ブロウズ
判定3-0
×平井拓次(ひらいたくじ)ゴンズジム
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝10-9
C:坂元寛史10-9

[第2試合]フェザー級1回戦4分1ラウンド
○杉原槙(すぎはらしん)ISHITSUNAGYM
判定3-0
×門馬孝緒(もんまたかお)SUBMITMMA
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝10-9
C:小堀貴広10-9

[第3試合]フライ級1回戦4分1ラウンド
○森脇公三(もりわきこうぞう)SUBMITMMA
判定3-0
×牧野成泰(まきのしげひろ)グーニーズ
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝10-9
C:小堀貴広10-9

[第4試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
×加々美賢人(かがみけんと)スタイルプラス
判定0-3
○四至本ジョリー竜馬(ししもとじょりーりょうま)創道塾
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:小堀貴広9-10

[第5試合]バンタム級1回戦4分1ラウンド
×岩田潤一(いわたじゅんいち)SUBMITMMA
判定0-3
○金一男(きむいるなむ)ナゴヤファイトクラブ
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:坂元寛史8-10

[第6試合]フェザー級2回戦4分1ラウンド
○日野陽信(ひのあきのぶ)コブラ会
判定3-0
×田中崇晴(たなかたかはる)ゴンズジム
A:大内敬10-7
B:安芸佳孝10-8
C:坂元寛史10-8

[第7試合]フェザー級2回戦4分1ラウンド
○岸田和大(きしだかずひろ)MIBURO
判定3-0
×佐藤公智(さとうきみはる)MMAZGYM
A:大内敬10-9
B:小堀貴広10-9
C:坂元寛史10-9

[第8試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
×松本健太郎(まつもとけんたろう)修斗ジム神戸
判定0-3
○畑田啓太(はただけいた)SPLASH
A:大内敬9-10
B:小堀貴広9-10
C:坂元寛史9-10

[第9試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
○藤野康弘(ふじのやすひろ)NEVERQUIT
判定3-0
×山口裕也(やまぐちひろや)柔術兄弟
A:大内敬10-9
B:小堀貴広10-9
C:坂元寛史10-9

[第10試合]ライト級1回戦4分1ラウンド
×中西透暉鷹(なかにしときたか)ISHITSUNAGYM
判定1-2
○大谷一誠(おおたにかずまさ)修斗ジム神戸
A:大内敬9-10
B:小堀貴広9-10
C:坂元寛史10-9

[第11試合]フェザー級2回戦4分1ラウンド
×福永功(ふくながいさお)MMAZGYM
判定1-2
○綿谷誠(わたたにまこと)ブロウズ
A:大内敬10-9
B:小堀貴広9-10
C:坂元寛史9-10

[第12試合]フェザー級2回戦4分1ラウンド
×杉原槙(すぎはらしん)ISHITSUNAGYM
S 2’06”
○中島英昭(なかじまひであき)ゴンズジム
※スリーパーホールド

[第13試合]フライ級準決勝4分1ラウンド
○安芸柊斗(あきしゅうと)MMAZGYM
S 3’33”
×森脇公三(もりわきこうぞう)SUBMITMMA
※腕十字固め

[第14試合]フライ級準決勝4分1ラウンド
×杉芳樹(ひとすぎよしき)駿東修闘クラブ
判定0-3
○友寄大輝(ともよせだいき)BLOWS
A:大内敬8-10
B:安芸佳孝9-10
C:北川純9-10

[第15試合]バンタム級準決勝4分1ラウンド
×加々美賢人(かがみけんと)スタイルプラス
判定0-3
○四至本ジョリー竜馬(ししもとじょりーりょうま)創道塾
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:北川純9-10

[第16試合]バンタム級準決勝4分1ラウンド
×金一男(きむいるなむ)ナゴヤファイトクラブ
判定0-3
○松原聖也(まつばらせいや)創道塾
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:北川純9-10

[第17試合]ライト級準決勝4分1ラウンド
×松本健太郎(まつもとけんたろう)修斗ジム神戸
判定0-3
○畑田啓太(はただけいた)SPLASH
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:北川純9-10

[第18試合]ライト級準決勝4分1ラウンド
○藤野康弘(ふじのやすひろ)NEVERQUIT
判定3-0
×大谷一誠(おおたにかずまさ)修斗ジム神戸
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝10-9
C:北川純10-9

[第19試合]フェザー級準決勝4分1ラウンド
○綿谷誠(わたたにまこと)ブロウズ
判定2-1
×日野陽信(ひのあきのぶ)コブラ会
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝10-9
C:坂元寛史9-10

[第20試合]フェザー級準決勝4分1ラウンド
×岸田和大(きしだかずひろ)MIBURO
判定1-2
○中島英昭(なかじまひであき)ゴンズジム
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝9-10
C:坂元寛史9-10

[第21試合]ウェルター級準決勝4分1ラウンド
○中野勝敏(なかのかつとし)K友会
判定2-1
×柳優一廊(やなぎゆういちろう)ISHITSUNAGYM
A:大内敬10-9
B:安芸佳孝9-10
C:坂元寛史10-9

[第22試合]ウェルター級準決勝4分1ラウンド
×磯部雄太(いそべゆうた)駿東修闘クラブ
判定0-3
○木村俊也(きむらとしや)ブロウズ
A:大内敬9-10
B:安芸佳孝9-10
C:小堀貴広9-10

[第23試合]ストロー級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
×大勝拓真(おおかつたくま)MMAZGYM 
1’42”反則失格
○岡部克己(おかべかつみ)NEWGROUND
※赤:大勝のローブローにより試合続行が不可能になった為。
※※赤:大勝は30日間の試合出場停止。(2017年8月15日まで)

[第24試合]フライ級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
○安芸柊斗(あきしゅうと)MMAZGYM
判定3-0
×友寄大輝(ともよせだいき)BLOWS
A:大内敬20-18
B:小堀貴広20-18
C:坂元寛史20-18

[第25試合]バンタム級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
○四至本ジョリー竜馬(ししもとじょりーりょうま)創道塾
判定1-0 延長3-0
×松原聖也(まつばらせいや)創道塾
A:大内敬19-19 延長10-9
B:小堀貴広19-19 延長10-9
C:坂元寛史20-18 延長10-9

[第26試合]フェザー級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
○綿谷誠(わたたにまこと)ブロウズ
判定3-0
×中島英昭(なかじまひであき)ゴンズジム
A:大内敬20-18
B:安芸佳孝20-18
C:坂元寛史20-18

[第27試合]ライト級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
×畑田啓太(はただけいた)SPLASH
判定0-3
○藤野康弘(ふじのやすひろ)NEVERQUIT
A:大内敬18-20
B:安芸佳孝18-20
C:坂元寛史18-20

[第28試合]ウェルター級決勝3分2ラウンド延長1ラウンド
×中野勝敏(なかのかつとし)K友会
判定0-2
○木村俊也(きむらとしや)ブロウズ
A:大内敬19-19
B:安芸佳孝18-20
C:坂元寛史18-20