8月11日 アマ修斗(児童)キッズ&Jr修斗 西日本選手権 組合せ&試合順 決定

[大会名]『Jr.BORDER Championship 2017』 
 第2回キッズ/ジュニア修斗西日本選手権
[主 催]Jr.BORDER振興会
[日 時]2017年8月11日(金/祝)
 9:00 開場
 10:00 選手集合~受付開始
 10:45~ ルール・ミーティング
 ミーティング終了後試合開始予定
[会 場]神戸市立 王子スポーツセンター 柔道場
 〒657-0805 神戸市灘区青谷町1-1-1 TEL078-802-0223
 ※阪急神戸線「王子公園駅」西口から徒歩10分
 ※JR神戸線「灘駅」から徒歩10分
 ※阪神電鉄「岩屋駅」から徒歩20分

[事務局]Jr.BORDER振興会事務局(ゴンズジム内)

■キッズ修斗 キッズ1  20kg以下級  3名参加
   ┌────松尾晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤41
   │┌───安原幸治(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤17
    └───山岡羽大(兵庫/トリニティ・サンズ)

■キッズ修斗 キッズ2 24kg以下級 4名参加
    ┌───辻 礎楽(兵庫/トリニティ・サンズ)
   ┌┤19
   │└───安原虎琉(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤42
   │┌───山岡斗和(兵庫/トリニティ・サンズ)
   └┤18
    └───間渕俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)

■キッズ修斗 キッズ2 28kg以下級 5名参加
    ┌───中島瑠星(兵庫/トリニティ・サンズ)
   ┌┤22
   ││┌──福徳十馬(鹿児島/nico mma dojo)
   │└┤1
   │ └──中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤43
   │ ┌──外山鉄馬(鹿児島/nico mma dojo)
   └─┤21
     └──土井集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■キッズ修斗 キッズ2 36kg以下級 3名参加
   ┌────住村比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
優勝─┤44
   │┌───若宮羽汰(兵庫/トリニティ・サンズ)
   └┤20
    └───貞岡毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■キッズ修斗 キッズ4 28kg以下級 10名参加
     ┌──住村斉明里(兵庫/トリニティ・サンズ)
    ┌┤24
    ││┌─間渕源次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
    │└┤2
    │ └─里見祥英(徳島/MMA Zジム)
   ┌┤39
   ││ ┌─矢野塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)
   │└─┤3
   │  └─伊藤 怜(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤51
   │  ┌─土井陽誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   │┌─┤4
   ││ └─松尾玲梨(広島/総合格闘技道場BURST)
   └┤40
    │ ┌─間渕快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
    │┌┤5
    ││└─津田武蔵(大阪/パラエストラ東大阪)
    └┤23
     └──嶋本愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)

■キッズ修斗 キッズ4 32kg以下級 7名参加
    ┌───矢野夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
   ┌┤25
   ││┌──山口天乃甫(大阪/修斗GYMS直心会)
   │└┤6
   │ └──長谷川琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝─┤47
   │ ┌──安芸志隆(徳島/MMA Zジム)
   │┌┤7
   ││└──西田誠真(山口/毛利道場)
   └┤26
    │┌──中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
    └┤8
     └──伊藤凛海(広島/総合格闘技道場BURST)

■キッズ修斗 キッズ4 36kg以下級 5名参加
    ┌───土井集夢(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┌┤27
   ││┌──皇甫渓太(大阪/直心会生野道場 TK68)
   │└┤9
   │ └──宇都宮千空(大阪/修斗GYMS直心会)
優勝─┤48
   │ ┌──富永修伍(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
   └─┤28
     └──渡辺奏太(大阪/修斗GYMS直心会)

■キッズ修斗 キッズ4 40kg以下級 2名参加
   ┌────近藤明嗣(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
優勝─┤45
   └────森山 海(広島/総合格闘技道場BURST)

■キッズ修斗 キッズ6 32kg以下級 2名参加
   ┌────島田太陽(大阪/パラエストラ東大阪)
優勝─┤46
   └────西田絆真(山口/毛利道場)

■キッズ修斗 キッズ6 36kg以下級 4名参加
    ┌───澤田孝希(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
   ┌┤29
   │└───辻 唯人(大阪/パラエストラ東大阪)
優勝─┤49
   │┌───間渕芯之介(大阪/修斗GYMS直心会)
   └┤30
    └───溝端琉碧(大阪/パラエストラ東大阪)

■キッズ修斗 キッズ6 40kg以下級 6名参加
    ┌───貞岡愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┌┤31
   ││┌──秦 詩織(山口/毛利道場)
   │└┤10
   │ └──金井拓築(大阪/修斗GYMS直心会)
優勝─┤52
   │ ┌──杉谷怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
   │┌┤11
   ││└──夏伐達也(徳島/アンドレイオス)
   └┤32
    └───亀井修真(大阪/直心会生野道場 TK68)

■キッズ修斗 キッズ6 44kg以下級 8名参加
     ┌──松元奏太(大阪/パラエストラ東大阪)
    ┌┤12
    │└──田中 陽(大阪/修斗GYMS直心会)
   ┌┤33
   ││┌──秦 伊織(山口/毛利道場)
   │└┤13
   │ └──金井隆築(大阪/修斗GYMS直心会)
優勝─┤54
   │ ┌──古谷元太郎(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
   │┌┤14
   ││└──和田姫優音(大阪/修斗GYMS直心会)
   └┤35
    │┌──竹田冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
    └┤15
     └──山口みこと(大阪/修斗GYMS直心会)

■ジュニア修斗 40kg以下級 2名参加 
   ┌────上瀬あかり(山口/毛利道場)
優勝─┤53
   └────千種 純平(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)

■ジュニア修斗 48kg以下級 4名参加 
    ┌───青井心二(神奈川/心技館)
   ┌┤35
   │└───杉谷洸亮(兵庫/トリニティ・サンズ)
優勝─┤55
   │┌───高野蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   └┤36
    └───正門柊威(広島/総合格闘技道場BURST)

■ジュニア修斗 52kg以下級 5名参加 
    ┌───吉井龍城(大阪/修斗GYMS直心会)
   ┌┤37
   ││┌──落合颯馬(徳島/アンドレイオス)
   │└┤16
   │ └──國澤爽馬(山口/毛利道場)
優勝─┤56
   │ ┌──上瀬斗天(山口/毛利道場)
   └─┤38
     └──竹田大翔(広島/総合格闘技道場BURST)

■ジュニア修斗 56kg以下級  2名参加 
   ┌────河野 聖(大阪/パラエストラ東大阪)
優勝─┤50
   └────宇都宮伍(大阪/修斗GYMS直心会)

全試合終了後、表彰式を行います。優勝、準優勝者(ワンマッチ決勝の階級は優勝者のみ)

[諸注意]
・お車でお越しの方は必ず、施設内駐車場(有料)又はお近くの有料駐車場に駐車してください。
・貴重品・靴は各自保管してください。(紛失・盗難等につきましては一切責任を負いません)
・公共施設のため、廊下や共用スペースでのウォームアップ、座り込み、大きな声での会話など
 はお控え下さい。また、裸や裸足のままで出るなど、マナーの悪い行動はおやめください。
・場内でミネラルウォーター以外の飲食は禁止です。ロビー等をご利用ください。
・スポーツ保険は、各ジムでお願い致します。
・ゴミはお持ち帰り下さい。
・シャワールームのご使用はご遠慮ください。
・出場選手の方は保険証のコピーをお持ちください。
・施設内に売店、レストランなどはありません。最も近いコンビニへも徒歩で往復20分かかりますので、
 食事は事前にご用意いただく事をおすすめします。(夏場のため保存方法にご注意ください)

[お問い合わせ]
Jr.BORDER 振興会事務局(ゴンズジム内)
650-0025 兵庫県神戸市中央区相生町2丁目2-14新神戸ビル301
tel:078-855-9077
mai:gonz-jym■nifty.com(■を@に置き換えてください)