9月23日 アマ修斗 全日本選手権大会 フライ・フェザー・ライト級 出場者一覧

[大会名]第24回全日本アマチュア修斗選手権大会
[日 時]2017年9月23日(土・祝)開始時間未定
[会 場]小田原アリーナ メインアリーナ
 神奈川県小田原市中曽根263
[主 催](一社)日本修斗協会 全日本選手権実行委員会
[備 考]地区選抜選手による全国大会。
 各階級16名の人数制限あり。観戦無料。
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
[後 援]小田原市・小田原市教育委員会・小田原市体育協会・FMおだわら

・既に定員を満たしている階級について、出場が決定した選手は下記の通り。(補欠選手を除き50音順にて記載)

■フライ級 56.7kg以下(-125lb)16名出場/補欠3名
安芸 柊斗(あき・しゅうと)MMA Z GYM/徳島
蝦名 克昭(えびな・かつあき)ノースキングジム/北海道
大竹 陽(おおたけ・よう)K’z Factory/神奈川
岡本 秀義(おかもと・ひでよし)総合格闘技ALIVE/愛知
親川 龍(おやかわ・りょう)リバーサルジム沖縄CROSS×LINE/沖縄
佐々木 駿友(ささき・はやと)ブライトネス門馬道場/東京
佐野 椋將(さの・りょうすけ)秋本道場jungle junction/神奈川
平良 達郎(たいら・たつろう)THEパラエストラ沖縄/沖縄
高木 大翔(たかぎ・やまと)総合格闘技ジムBURST/広島
髙橋 一輝(たかはし・かずき)アンダーグラウンド/新潟
田中 卓朗(たなか・たくろう)ピュアブレッド鳥取/島根
Ted Koh(テッド・コー)Evolve MMA/シンガポール共和国
友寄 大輝(ともよせ・だいき)MMA修斗ジムBLOWS/大阪
濱田 啓輔(はまだ・けいすけ)トイカツ道場/東京
廣瀬 大介(ひろせ・だいすけ)総合格闘技ジムBATTLE/新潟
藤沢 義弘(ふじさわ・よしひろ)リバーサルジム横浜グランドスラム/神奈川

補欠1位:若山 達也(わかやま・たつや)若柔術/沖縄
補欠2位:佐々木 健吾(ささき・けんご)USA修斗日本支部/東京
補欠3位:宇田 悠斗(うだ・ゆうと)総合格闘技道場HOPE/愛媛

■フェザー級 65.8kg以下(-145lb)16名出場/補欠2名
岩佐 和哉(いわさ・かずや)BLOWS/大阪
岸田 和大(きしだ・かずひろ)MIBRO/滋賀
桐原 慎吾(きりはら・しんご)パラエストラ松戸/東京
熊谷 健太郎(くまがい・けんたろう)パラエストラTB/千葉
猿山 千里(さるやま・せんり)ライジングサン/神奈川
須貝 秋彦(すがい・あきひこ)ピロクテテス新潟/新潟
杉原 慎(すぎはら・しん)ISHITSUNA MMA GYM/愛知
Chan Kwan Lok(チャン・クォン・ロク)Versus Performance/香港
津田 麗茉(つだ・れいま)ブレイブハート/福島
中島 英昭(なかじま・ひであき)総合格闘技ゴンズジム/兵庫
野尻 定由(のじり・やすゆき)赤崎道場A-SPIRIT/福岡
野瀬 翔平(のせ・しょうへい)マスタージャパン福岡/福岡
日野 陽信(ひの・あきのぶ)総合格闘技道場コブラ会/大阪
福永 功(ふくなが・いさお)MMA Zジム/徳島
山内 雄輔(やまうち・ゆうすけ)ライジングサン/神奈川
綿谷 誠(わたたに・まこと)ブロウズ/大阪

補欠1位:山本 敦章(やまもと・のぶあき)パラエストラ千葉/千葉
補欠2位:高橋 建志(たかはし・けんし)キングダム・エルガイツ/東京

■ライト級 70.3kg以下(-155lb)16名出場/補欠3名
Jiří Němeček jr.(イジー・ニェメチェック・jr.)Junior MMA Nymburk/チェコ共和国
井田 幸治(いだ・こうじ)ピュアブレッド鳥取/鳥取
一水 浩二(いちみず・こうじ)総合格闘技近田道場/宮崎
熊倉 大樹(くまくら・だいき)UNDER GROUND/新潟
後藤 陽駆(ごとう・ようく)シューティングジム大阪/大阪
笹森 秀也(ささもり・しゅうや)FCY’s/栃木
滝澤 伶人(たきざわ・れいじん)マルスジム/北海道
竹下 登(たけした・のぼる)U-FILECAMP登戸/神奈川
椿 飛鳥(つばき・あすか)トライデントジム/東京
傳 政春(でん・まさはる)サイトー會館/秋田
中野 勝敏(なかの・かつとし)K友会/三重
早川 智也(はやかわ・ともや)UNDER GROUND/新潟
林 陽太(はやし・ようた)パラエストラ東大阪/大阪
藤野 康弘(ふじの・やすひろ)NEVER QUIT/東京
Markus Herd(マーカス・ヘルド)German Top Team/ドイツ連邦共和国
八嶋 剛司(やしま・たかし)PUREBRED鳥取/鳥取

補欠1位:中西 透暉鷹(なかにし・ときたか)ISHITSUNA MMA GYM/愛知
補欠1位:平澤 克明(ひらさわ・かつあき)飛翔塾コンドル/長野
補欠1位:木下 毅顕(きのした・たけあき)和術慧舟會ハーツ/東京