7月30日 アマ修斗(一般)四国選手権 試合結果

[大会名]第10回四国アマチュア修斗選手権大会
[主 催](一社)日本修斗協会 四国選手権実行委員会 
[特別協賛]株式会社イサミ・&MOSH・湾岸画廊・フィットネスショップ
[日 程]2017年7月30日(日)
[会 場]高松市総合体育館 第2武道場 

[サスペンド]
下記の選手は試合後のドクターチェックを受けなかった為、30日間の出場停止。(2017年8月28日まで)
楠本 忍(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
福 丈慶(兵庫/MMA KING GYM KOBE)
有本拓也(兵庫/総合格闘技道場reliable)

■ストロー級(52.2kg)/8名出場
優 勝:木村 旬志(ゼロ戦クラブ)
準優勝:高橋 佑太(総合格闘技道場BURST)
第三位:野津 暁彦(PUREBRED鳥取)
第三位:中泉 義貴(SHOOTO GYM BLOOM)
 
     ┏━木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┏┛判定3-0
    ┃│┏黒瀬 恭平(山口/防府スポーツジム)
    ┃┗┛S 1’42” スリーパーホールド
    ┃ └沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
   ┏┛判定 2-1
   ┃│┌─三輪 勇気(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┃┗┓判定 1-2
   ┃ ┗━野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┛S EXR 1’38” スリーパーホールド
   │ ┌─大玉 渡(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
   │┏┓TKO 0’19”
   │┃┗━高橋 佑太(広島総合格闘技道場BURST)
   ┗┛判定 3-0
    │┌─遠迫 龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┗┓不戦
     ┗━中泉 義貴(山口/SHOOTO GYM BLOOM)
 
■フライ級(56.7kg)/5名出場
優 勝:高木 大翔(総合格闘技道場BURST)
準優勝:田中 卓朗(PUREBRED鳥取)
 
     ┏━田中 卓朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┏┛判定 3-0
    ││┌水田 大智(山口/有永道場team Resolve)
    │┗┓判定 0-3
 優勝━┓ ┗井下 一樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
    ┃S 1R 1’44” スリーパーホールド
    ┃┏━高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┗┛判定 3-0
     └─上原 千春(徳島/MMA Zジム)
 
■バンタム級(61.2kg)/10名出場
優 勝:大井 洋一(ALLIANCE)
準優勝:松冨 克彦(有永道場Team Ressolve)
第三位:荒井 亮伍(修斗ジム神戸)
第三位:井口 翔太(修斗ジム神戸)

     ┌─板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┏┓判定 1-2
    │┃┌永安 和樹(兵庫/総合格闘技道場reliable)
    │┗┓S 2’07” 肩固め
    │ ┗荒井 亮伍(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┃ ┌服部 欽太(兵庫/ K’z Factory姫路)
   ┃┃┏┛判定 0-3
   ┃┃┃┗大井 洋一(東京/ ALLIANCE)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └─福 丈慶(兵庫/MMA KING GYM KOBE)
優勝━┛S 1R 2’12” 肩固め
   │ ┏━井口 翔太(兵庫/修斗GYM神戸)
   │┏┛判定 3-0
   ││└─有本 拓也(兵庫/総合格闘技道場reliable)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┌中須 悠介(兵庫/総合格闘技道場reliable)
    ┃┏┓不戦
    ┃│┗岩井 祐樹(広島/パラエストラ広島)
    ┗┓S 3’30” スリーパーホールド
     ┗━松冨 克彦(山口/有永道場team Resolve)

■フェザー級(65.8kg)/13名参加
優 勝:福永 功(MMA Zジム) 
準優勝:中島 英昭(総合格闘技ゴンズジム)
第三位:大関 純(SHOOTO GYM BLOOM)
第三位:野尻 定由(赤崎道場A-SPIRIT)

     ┏━福永 功(徳島/MMA Zジム)
    ┏┛判定 3-0
    ┃│┌吉村 匠(高知/高知ロードランナー)
    ┃┗┓判定 0-3
    ┃ ┗平井 拓次(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
   ┏┛S 3’06” ヒールホールド
   ┃│ ┌倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
   ┃│┏┓判定 0-3
   ┃││┗石附 千羽也(京都/MIBURO)
   ┃┗┓判定 0-3
   ┃ ┃┏大関 純(山口/ SHOOTO GYM BLOOM)
   ┃ ┗┛判定 3-0
   ┃  └田中 嵩晴(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
優勝━┛S 1R 2’41” スリーパーホールド
   │ ┌─佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
   │┏┓S 2’58” 腕拉ぎ十字固め
   ││┃┌楠本 忍(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ││┗┓S 3’50” スリーパーホールド
   ││ ┗野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┗┓判定 0-3
    ┃ ┏大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┃┏┛S 3’50” スリーパーホールド
    ┃│└二宮 弘樹(愛媛/ねわざワールド愛媛)
    ┗┓判定 0-3
     ┗━中島 英昭(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)

■ライト級(70.3kg)/7名参加
優 勝:八嶋 剛司(PUREBRED鳥取)
準優勝:中原 翔(アンドレイオス)
第三位:松本 健太郎(修斗ジム神戸)
第三位:中西 透暉鷹(ISHITSUNA MMA GYM)
 
    ┌──松本 健太郎(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┏┓判定 0-3
   │┃┏━中原 翔(徳島/アンドレイオス)
   │┗┛不戦
   │ └─森本 和巳(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓KO 1R 0’43”
   ┃ ┌─羽鳥 直輝(兵庫/総合格闘技道場reliable)
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃┃┗━八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛S 0’35” スリーパーホールド
    │┏━中西 透暉鷹(愛知/ISHITSUNA MMA)
    ┗┛S 2’10” スリーパーホールド
     └─水杉 泰誠(岡山/セコンドアウト)
 
■ウエルター級(77.1kg)/1名出場
優 勝:平野 寿人(MMA レンジャース)

   ┏━━━平野 寿人(福岡/MMA RANGERS GYM)
優勝━┛不戦
   └───中上 和也(鳥取/PUREBRED鳥取)
 
 
■女子ストロー級(52.2kg)/2名出場
優 勝:原田 志保(毛利道場)

   ┏━━━原田 志保(山口/毛利道場)
優勝━┛S 2R 1’55” 腕拉ぎ十字固め
   └───古澤 みゆき(広島/総合格闘技道場BURST)
 
第1試合 ストロー級 1回戦
○黒瀬 恭平(山口/防府スポーツジム)
S 1’42”
×沖本 憲一(奈良/総合格闘技ゴンズジム)
※スリーパーホールド

第2試合 バンタム級 1回戦
×永安 和樹(兵庫/総合格闘技道場reliable)
S 2’07”
○荒井 亮伍(兵庫/修斗GYM神戸)
※肩固め

第3試合 バンタム級 1回戦
×服部 欽太(兵庫/K’zFactory姫路)
判定 0-3
○大井 洋一(東京/ALLIANCE)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/安芸佳孝9-10

第4試合 バンタム級 1回戦
×中須 悠介(兵庫/総合格闘技道場reliable)
不戦
○岩井 祐樹(広島/パラエストラ広島)
※中須選手の欠場により、岩井選手の不戦勝

第5試合 フェザー級 1回戦
×吉村 匠(高知/高知ロードランナー)
判定 0-3
○平井 拓次(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/安芸佳孝9-10

第6試合 フェザー級 1回戦
×倉信 洋一郎(山口/毛利道場)
判定 0-3
○石附 千羽也(京都/MIBURO)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/安芸佳孝9-10

第7試合 フェザー級 1回戦
○大関 純(山口/SHOOTOGYMBLOOM)
判定 3-0 
×田中 崇晴(大阪/総合格闘技道場ゴンズジム)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/安芸佳孝10-9

第8試合 フェザー級 1回戦
×楠本 忍(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 3’50”
○野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※スリーパーホールド

第9試合 フェザー級 1回戦
○大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 3’50”
×二宮 弘樹(愛媛/ねわざワールド愛媛)
※スリーパーホールド

第10試合 フライ級 1回戦
×水田 大智(山口/有永道場teamResolve)
判定 0-3
○井下 一樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
※加藤秀和 9-10/大内敬8-10/安芸佳孝9-10

第11試合 ライト級 1回戦
○中原 翔(徳島/アンドレイオス)
不戦
×森本 和巳(広島/総合格闘技道場BURST)
※森本選手の欠場により、中原選手の不戦勝

第12試合 ライト級 1回戦
×羽鳥 直輝(兵庫/総合格闘技道場reliable)
判定 0-3
○八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/安芸佳孝9-10

第13試合 ライト級 1回戦
○中西 透暉鷹(愛知/ISHITSUNAMMA)
S 2’10”
×水杉 泰誠(岡山/セコンドアウト)
※スリーパーホールド

第14試合 ストロー級 2回戦
○×木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-0
×黒瀬 恭平(山口/防府スポーツジム)
※加藤秀和 10-8/豊島孝尚10-9/安芸佳孝10-9

第15試合 ストロー級 2回戦
×三輪 勇気(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 1-2
○野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
※加藤秀和 10-9/豊島孝尚9-10/安芸佳孝9-10

第16試合 ストロー級 2回戦
×大玉 渡(岡山/ゼロ戦クラブ 水島支部)
TKO 0’19”
○高橋 佑太(広島総合格闘技道場BURST)
※大玉選手は、60日間(2017/9/27まで)の出場停止

第17試合 ストロー級 2回戦
×遠迫 龍英(岡山/ゼロ戦クラブ)
不戦
○中泉義貴(山口/SHOOTOGYMBLOOM)
※遠迫選手の負傷欠場により、中泉選手の不戦勝

第18試合 バンタム級 2回戦
×板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 1-2
○荒井 亮伍(兵庫/修斗GYM神戸)
※加藤秀和 9-10/岡田剛史10-9/安芸佳孝9-10

第19試合 バンタム級 2回戦
○大井 洋一(東京/ALLIANCE)
判定 3-0
×福 丈慶(兵庫/MMAKINGGYMKOBE)
※加藤秀和 10-9/岡田剛史10-9/安芸佳孝10-9

第20試合 バンタム級 2回戦
○井口 翔太(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 3-0
×有本 拓也(兵庫/総合格闘技道場reliable)
※加藤秀和 10-9/岡田剛史10-9/安芸佳孝10-9

第21試合 バンタム級 2回戦
×岩井 祐樹(広島/パラエストラ広島)
S 3’30”
○松冨 克彦(山口/有永道場teamResolve)
※スリーパーホールド

第22試合 フェザー級 2回戦
○福永 功(徳島/MMA Zジム)
判定 3-0
×平井 拓次(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/岡田剛史10-9

第23試合 フェザー級 2回戦
×石附 千羽也(京都/MIBURO)
判定 0-3
○大関 純(山口/SHOOTOGYMBLOOM)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/岡田剛史9-10

第24試合 フェザー級 2回戦
×佐藤公智(徳島/MMA Zジム)
S 2’58”
○野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※腕拉ぎ十字固め

第25試合 フェザー級 2回戦
×大庭 次朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 0-3
○中島英昭(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/岡田剛史9-10

第26試合 フライ級 準決勝
○田中 卓朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×井下 一樹(福岡/MMA RANGERS GYM)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/岡田剛史10-9

第27試合 フライ級 準決勝
○高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×上原 千春(徳島/MMA Zジム)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/岡田剛史10-9

第28試合 ライト級 準決勝
×松本 健太郎(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 0-3
○中原 翔(徳島/アンドレイオス)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/岡田剛史9-10

第29試合 ライト級 準決勝
○八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 0’35”
×中西 透暉鷹(愛知/ISHITSUNAMMA)
※スリーパーホールド

第30試合 ストロー級 準決勝
○木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 2-1
×野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/安芸佳孝9-10

第31試合 ストロー級 準決勝
○高橋 佑太(広島総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×野津 暁彦(鳥取/PUREBRED鳥取)
※加藤秀和 10-9/大内敬10-9/安芸佳孝10-9

第32試合 バンタム級 準決勝
×荒井 亮伍(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 0-3
○大井 洋一(東京/ALLIANCE)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/安芸佳孝9-10

第33試合 バンタム級 準決勝
×井口 翔太(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 0-3
○松冨 克彦(山口/有永道場teamResolve)
※加藤秀和 8-10/大内敬8-10/安芸佳孝8-10
※※井口選手、グラウンド状態での加撃により減点1

第34試合 フェザー級 準決勝
○福永 功(徳島/MMA Zジム)
S 3’06”
×大関 純(山口/SHOOTOGYMBLOOM)
※ヒールホールド

第35試合 フェザー級 準決勝
×野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 0-3
○中島英昭(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※加藤秀和 9-10/大内敬9-10/影山資朗9-10

第36試合 女子ストロー級 決勝戦
○原田 志保(山口/毛利道場)
S 2R 1’55”
×古澤 みゆき(広島/総合格闘技道場BURST)
※加藤秀和1R 10-9/岡田剛史1R 10-9/安芸佳孝1R 10-9
※※腕拉ぎ十字固め

第37試合 ウエルター級 決勝戦
○平野 寿人(福岡/MMA RANGERS GYM)
不戦
×中上 和也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※中上選手の欠場により、平野選手の不戦勝

第38試合 フライ級 決勝戦
×田中 卓朗(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1R 1’44”
○高木 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※スリーパーホールド

第39試合 ライト級 決勝戦
×中原 翔(徳島/アンドレイオス)
KO 1R 0’43”
○八嶋 剛司(鳥取/PUREBRED鳥取)
※中原選手は、60日間(2017/9/27まで)の出場停止

第40試合 ストロー級 決勝戦
×木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
S EXR 1’38”
○高橋 佑太(広島総合格闘技道場BURST)
※加藤秀和19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 岡田剛史19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 安芸佳孝19-19(1R 10-9/2R 9-10)
※※スリーパーホールド

第41試合 バンタム級 決勝戦
×大井 洋一(東京/ALLIANCE)
S 1R 2’12”
○松冨 克彦(山口/有永道場teamResolve)
※肩固め

第42試合 フェザー級 決勝戦
×福永 功(徳島/MMA Zジム)
S 1R 2’41”
○中島英昭(兵庫/総合格闘技道場ゴンズジム)
※スリーパーホールド