8月27日 アマ修斗(一般・初級・児童)小田原大会 試合結果

[大会名]第12回 小田原フリーファイト
[日 時]2017年8月27日(日曜日)
[主 催]修斗ジムroots[協力]TNS
[会 場]修斗ジムroots 所在地:〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1-2-1
[協 賛](順不同)
グループホーム青い鳥・高木歯科・INSPIRIT・MOVE ACTION・しばた建板株式会社・MOBSTYLES・ハナマサ・JINDARI・湾岸画廊・RICH DOOR・OTTERBOX・MYPAKAGE・Lei’s Hawaii Popcorn kitchen・CAP・國松工業・万葉の湯

MVP:筒井浩三(roots)
ベストバウト賞:青木陽佑(K’z FACTORY)筒井浩三(roots)
ルミナ賞:佐々木健吾(USA修斗日本支部)
最短一本賞:渡邊 櫂(K’z FACTORY)
キッズ賞:渡邊 櫂(K’z FACTORY)鈴木秀虎(Four Rhombus)
敢闘賞:宮地 孟(roots)倉本一真(修斗ジム東京)

第1試合 グラップリングビギナー ウェルター級77.1kg 4分1R
△郡山征一郎(SUBMIT MMA)
ドロー P4-4
△宮内拓海(roots)

第2試合 グラップリングビギナー ライト級70.3kg 4分1R
×渡邊建男(roots)
1R 2’00”
◯中山拓哉(Four Rhombus)
※スリーパー・ホールド

第3試合 グラップリングビギナー バンタム級61.2kg 4分1R
×藤澤凌雅(roots)
1R 3’07”
◯内山雄喜(Four Rhombus)
※腕固め

第4試合 グラップリングアドバンス 女子ストロー級52.2kg 5分1R
◯長谷川寿子(修斗ジム東京)
判定 P3-1
×木越めぐみ(K’z FACTORY)

第5試合 グラップリングアドバンス ライト級70.3kg 5分1R
×佐藤風磨(roots)
判定 P0-6
◯渡邊将規(パラエストラ岐阜)

第6試合 ビギナー修斗 バンタム級61.2kg 2分2R
◯澤田龍介(roots)
反則失格 1R 1’55”
×渡辺慎一(飯島道場)
※グラウンド・パンチ
※※青:渡辺は30日間の試合出場停止(2017年9月26日まで)

第7試合 アマチュア修斗 ライト級70.3kg 3分2R
×青木陽佑(K’z FACTORY)
判定 0-2
◯筒井浩三(roots)
※2R、赤:青木にローブローによる減点1。
A:草柳和宏 18-18(1R 10-8/2R 8-10)
B:土屋大喜 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
C:田口泰地 18-19(1R 10-9/2R 8-10)

第8試合 アマチュア修斗 バンタム級61.2kg 3分2R
×中沢圭史(修斗ジム東京)
S 1R 1’17”
◯阿部寛翔(パラエストラ松戸)
※腕十字固め

第9試合 ビギナー修斗 バンタム級61.2kg 2分2R
◯齋藤慎一(roots)
TKO
×髙橋通幸(SUBMIT MMA)
※レフェリー・ストップ
※※青:髙橋は60日間の試合出場停止(2017年10月26日まで)

第10試合 キッズ修斗 キッズ6 32kg以下
◯渡邊 櫂(K’z FACTORY)
S 1R 0’47”
×鈴木秀虎(Four Rhombus)
※腕十字固め

第11試合 ビギナー修斗 ライト級70.3kg 2分2R
◯中山拓哉(Four Rhombus)
判定 2-0
×丸塚恭嗣(roots)
※2R、青:丸塚にオープン・ブローによる減点1。
A:草柳和宏 19-18(1R 10-9/2R 9-9)
B:渡辺明伸 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:田口泰地 19-19(1R 10-10/2R 9-9)

第12試合 ビギナー修斗 ライトヘビー級93.0kg 2分2R
△菊池祐介(ライジングサン)
ドロー 0-0
△望月 直(飯島道場)
A:草柳和宏 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:土屋大喜 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:田口泰地 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第13試合 ビギナー修斗 フライ級56.7kg 2分2R
×杉山裕行(roots)
判定 0-3
◯寺嶋直人(SUBMIT MMA)
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:田口泰地 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第14試合 ビギナー修斗 ライト級70.3kg 2分2R
×山内啓嗣(SUBMIT MMA)
判定 0-3
◯渡邊将規(パラエストラ岐阜)
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:田口泰地 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

第15試合 ビギナー修斗 バンタム級61.2kg 2分2R
×澤田龍介(roots)
S 1R 1’36”
◯渡邊美樹(Four Rhombus)
※フロントスリーパー・ホールド(スピニング・チョーク)

第16試合 アマチュア修斗 ライト級70.3kg 3分2R
×坪田義信(修斗ジム東京)
S 1R 2’57”
◯筒井浩三(roots)
※V1アームロック

第17試合 アマチュア修斗 フライ級56.7kg 3分2R
×大野友哉(アンダーグラウンド)
S 1R 1’02”
◯佐々木健吾(USA修斗日本支部)
※フロントスリーパー・ホールド

第18試合 アマチュア修斗 バンタム級61.2kg 3分2R
×宮地 孟(roots)
S 2R 2’27”
◯倉本一真(修斗ジム東京)
※チキンウイング・アームロック

第19試合 アマチュア修斗 ライト級70.3kg 3分2R
×道明昂也(roots)
判定 0-3
◯青木陽佑(K’z FACTORY)
A:草柳和宏 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:土屋大喜 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
C:田口泰地 18-20(1R 9-10/2R 9-10)