8月11日 アマ修斗(児童)キッズ&Jr修斗 西日本選手権 試合結果

[大会名]『Jr.BORDER Championship 2017 』 
 第2回 キッズ/ジュニア修斗西日本選手権
[主 催]Jr. BORDER振興会
[日 時]2017年8月11日(金/祝)
[会 場]神戸市立 王子スポーツセンター 柔道場
[事務局]Jr. BORDER振興会事務局(ゴンズジム内)

[第1試合]キッズ修斗キッズ2  28kg以下級 1回戦 3分1R
×福徳 十馬(鹿児島/nico mma dojo)
0’33″腕十字
〇中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第2試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 1回戦 3分1R
×間渕 源次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
1’27″腕十字
〇里見 祥英(徳島/MMA Zジム)

[第3試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 1回戦 3分1R
〇矢野 塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定3-0
×伊藤 怜(広島/総合格闘技道場BURST)
A:大野賢良 10-9
B:増田恭介 10-9
C:沖本憲一 10-9

[第4試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 1回戦 3分1R
〇土井 陽誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
1’36″腕十字
×松尾 玲梨(広島/総合格闘技道場BURST)

[第5試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 1回戦 3分1R
〇間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
判定3-0
×津田 武蔵(大阪/パラエストラ東大阪)
A:大野賢良 10-9
B:増田恭介 10-9
C:沖本憲一 10-9

[第6試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 1回戦 3分1R
×山口 天乃甫(大阪/修斗GYMS直心会)
1’26″腕十字
〇長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)

[第7試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 1回戦 3分1R
〇安芸 志隆(徳島/MMA Zジム)
1’01″腕十字
×西田 誠真(山口/毛利道場)

[第8試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 1回戦 3分1R
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
0’37″スリーパーホールド
×伊藤 凛海(広島/総合格闘技道場BURST)

[第9試合]キッズ修斗 キッズ4  36kg以下級 1回戦 3分1R
×皇甫 渓太(大阪/直心会生野道場 TK68)
判定0-3
〇宇都宮 千空(大阪/修斗GYMS直心会)
A:大野賢良 9-10
B:増田恭介 9-10
C:沖本憲一 9-10

[第10試合]キッズ修斗 キッズ6  40kg以下級 1回戦 3分1R
〇秦 詩織(山口/毛利道場)
判定3-0
×金井 拓築(大阪/修斗GYMS直心会)
A:大野賢良 10-9
B:増田恭介 10-9
C:沖本憲一 10-9

[第11試合]キッズ修斗 キッズ6  40kg以下級 1回戦 3分1R
×杉谷 怜哉(兵庫/トリニティ・サンズ)
2’18″チキンウィング
〇夏伐 達也(徳島/アンドレイオス)

[第12試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 1回戦 3分1R
〇松元 奏太(大阪/パラエストラ東大阪)
1’01″スリーパーホールド
×田中  陽(大阪/修斗GYMS直心会)

[第13試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 1回戦 3分1R
×秦 伊織(山口/毛利道場)
2’11″チキンウィング
〇金井 隆築(大阪/修斗GYMS直心会)

[第14試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 1回戦 3分1R
〇古谷 元太郎(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
2’57″TKO
×和田 姫優音(大阪/修斗GYMS直心会)

[第15試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 1回戦 3分1R
〇竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)
1’33″腕十字
×山口 みこと(大阪/修斗GYMS直心会)

[第16試合]Jr.修斗  52kg以下級 1回戦 4分1R
×落合 颯馬(徳島/アンドレイオス)
判定0-3
〇國澤 爽馬(山口/毛利道場)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第17試合]キッズ修斗 キッズ1  20kg以下級 準決勝 2分1R
×安原 幸治(広島/総合格闘技道場BURST)
判定0-3
〇山岡 羽大(兵庫/トリニティ・サンズ)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第18試合]キッズ修斗 キッズ2  24kg以下級 準決勝 3分1R
×山岡 斗和(兵庫/トリニティ・サンズ)
2’15″スリーパーホールド
〇間渕 俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)

[第19試合]キッズ修斗 キッズ2  24kg以下級 準決勝 3分1R
〇辻  礎楽(兵庫/トリニティ・サンズ)
1’15″腕十字
×安原 虎琉(広島/総合格闘技道場BURST)

[第20試合]キッズ修斗 キッズ2  36kg以下級 準決勝 3分1R
×若宮 羽汰(兵庫/トリニティ・サンズ)
0’49″スリーパーホールド
〇貞岡 毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第21試合]キッズ修斗 キッズ2  28kg以下級 準決勝 3分1R
×外山 鉄馬(鹿児島/nico mma dojo)
0’11″腕十字
〇土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第22試合]キッズ修斗 キッズ2  28kg以下級 準決勝 3分1R
×中島 瑠星(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定0-3
〇中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第23試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 2回戦 3分1R
〇間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
判定2-1
×嶋本 愛士(兵庫/トリニティ・サンズ)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 9-10

[第24試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 2回戦 3分1R
〇住村 斉明里(兵庫/トリニティ・サンズ)
2’25″腕十字
×里見 祥英(徳島/MMA Zジム)

[第25試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 準決勝 3分1R
〇矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
0’32″腕十字
×長谷川 琉偉(広島/総合格闘技道場BURST)

[第26試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 準決勝 3分1R
×安芸 志隆(徳島/MMA Zジム)
1’31″腕十字
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第27試合]キッズ修斗 キッズ4  36kg以下級 準決勝 3分1R
〇土井 集夢(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
0’27″腕十字
×宇都宮 千空(大阪/修斗GYMS直心会)

[第28試合]キッズ修斗 キッズ4  36kg以下級 準決勝 3分1R
×富永 修伍(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
判定0-3
〇渡辺 奏太(大阪/修斗GYMS直心会)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第29試合]キッズ修斗 キッズ6  36kg以下級 準決勝 3分1R
〇澤田 孝希(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
判定3-0
×辻 唯人(大阪/パラエストラ東大阪)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第30試合]キッズ修斗 キッズ6  36kg以下級 準決勝 3分1R
×間渕 芯之介(大阪/修斗GYMS直心会)
判定0-3
〇溝端 琉碧(大阪/パラエストラ東大阪)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第31試合]キッズ修斗 キッズ6  40kg以下級 準決勝 3分1R
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
0’58″フロントスリーパー
×秦 詩織(山口/毛利道場)

[第32試合]キッズ修斗 キッズ6  40kg以下級 準決勝 3分1R
〇夏伐 達也(徳島/アンドレイオス)
判定3-0
×亀井 修真(大阪/直心会生野道場 TK68)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第33試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 準決勝 3分1R
〇松元 奏太(大阪/パラエストラ東大阪)
判定3-0
×金井 隆築(大阪/修斗GYMS直心会)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第34試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 準決勝 3分1R
×古谷 元太郎(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
2’39″腕十字
〇竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)

[第35試合]Jr.修斗  48kg以下級 準決勝 4分1R
〇青井 心二(神奈川/心技館)
2’39″腕十字
×杉谷 洸亮(兵庫/トリニティ・サンズ)

[第36試合]Jr.修斗  48kg以下級 準決勝 4分1R
〇高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
3’53″腕十字
×正門 柊威(広島/総合格闘技道場BURST)

[第37試合]Jr.修斗  52kg以下級 準決勝 4分1R
〇吉井 龍城(大阪/修斗GYMS直心会)
1’05″スリーパーホールド
×國澤 爽馬(山口/毛利道場)

[第38試合]Jr.修斗  52kg以下級 準決勝 4分1R
〇上瀬 斗天(山口/毛利道場)
2’53″腕十字
×竹田 大翔(広島/総合格闘技道場BURST)

[第39試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 準決勝 3分1R
×住村 斉明里(兵庫/トリニティ・サンズ)
0’23″腕十字
〇矢野 塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)

[第40試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 準決勝 3分1R
〇土井 陽誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定3-0
×間渕 快次郎(大阪/修斗GYMS直心会)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第41試合]キッズ修斗 キッズ1  20kg以下級 決勝 2分1R
〇松尾 晃弥(広島/総合格闘技道場BURST)
0’21″ストレートアームバー
×山岡 羽大(兵庫/トリニティ・サンズ)

[第42試合]キッズ修斗 キッズ2  24kg以下級 決勝 3分1R
〇辻  礎楽(兵庫/トリニティ・サンズ)
1’28″腕十字
×間渕 俠士郎(大阪/修斗GYMS直心会)

[第43試合]キッズ修斗 キッズ2  28kg以下級 決勝 3分1R
×中島 咲(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
0’36″腕十字
〇土井 集伍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第44試合]キッズ修斗 キッズ2  36kg以下級 決勝 3分1R
〇住村 比佑斗(兵庫/トリニティ・サンズ)
0’59″腕十字
×貞岡 毅龍(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第45試合]キッズ修斗 キッズ4  40kg以下級 決勝 3分1R
×近藤 明嗣(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
判定0-3
〇森山 海(広島/総合格闘技道場BURST)
A:大野賢良 9-10
B:安芸佳孝 9-10
C:増田恭介 9-10

[第46試合]キッズ修斗 キッズ6  32kg以下級 決勝 3分1R
〇島田 太陽(大阪/パラエストラ東大阪)
1’30″腕十字
×西田 絆真(山口/毛利道場)

[第47試合]キッズ修斗 キッズ4  32kg以下級 決勝 3分1R
×矢野 夢河(兵庫/トリニティ・サンズ)
0’38″腕十字
〇中島 陸(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

[第48試合]キッズ修斗 キッズ4  36kg以下級 決勝 3分1R
〇土井 集夢(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
0’36″腕十字
×渡辺 奏太(大阪/修斗GYMS直心会)

[第49試合]キッズ修斗 キッズ6  36kg以下級 決勝 3分1R
〇澤田 孝希(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)
判定3-0
×溝端 琉碧(大阪/パラエストラ東大阪)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第50試合]Jr修斗  56kg以下級 決勝 4分1R
×河野 聖(大阪/パラエストラ東大阪)
0’52″チキンウィング
〇宇都宮 伍(大阪/修斗GYMS直心会)

[第51試合]キッズ修斗 キッズ4  28kg以下級 決勝 3分1R
〇矢野 塁翔(兵庫/トリニティ・サンズ)
判定3-0
×土井 陽誠(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:大野賢良 10-9
B:安芸佳孝 10-9
C:増田恭介 10-9

[第52試合]キッズ修斗 キッズ6  40kg以下級 決勝 3分1R
〇貞岡 愛哉(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
1’03″腕十字
〇夏伐 達也(徳島/アンドレイオス)

[第53試合]Jr修斗  40kg以下級 決勝 4分1R
×上瀬 あかり(山口/毛利道場)
1’52″ストレートアーム
〇千種 純平(大阪/キッズMMAチームKIZUNA)

[第54試合]キッズ修斗 キッズ6  44kg以下級 決勝 3分1R
〇松元 奏太(大阪/パラエストラ東大阪)
1’01″腕十字
〇竹田 冬馬(広島/総合格闘技道場BURST)

[第55試合]Jr修斗  48kg以下級 決勝 4分1R
〇青井 心二(神奈川/心技館)
判定1-0 延長R判定3-0
×高野 蓮(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:大野賢良 10-9 延長 10-9
B:安芸佳孝 10-10 延長 10-9
C:増田恭介 10-10 延長 10-9

[第56試合]Jr修斗  52kg以下級 決勝 4分1R
〇吉井 龍城(大阪/修斗GYMS直心会)
3’05″三角締め
×上瀬 斗天(山口/毛利道場)

[お問い合わせ]
Jr. BORDER 振興会事務局(ゴンズジム内)
650-0025
兵庫県神戸市中央区相生町2丁目2-14新神戸ビル301
tel: 078-855-9077
mail: gonz-jym■nifty.com (■を@に置き換えてください)