アマ修斗 5/15 四国選手権大会 試合結果

■フライ級/6名参加 1名欠場

    ┏━藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┌┛31 TKO 2’55”
   ││┏━後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
   │└┛10 不戦
   │ └芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
優勝━┓43 39-40
   ┃ ┌赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┌┓11 19-25
   ┃│┗藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
   ┗┓32 19-22
    ┃┌鴨脚 友永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┓12 20-24
     ┗馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)

■バンタム級/10名参加

     ┏━蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
    ┏┛17 3’46″腕十字
    ┃│┏3水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃└┛02 20-16
    ┃ └石川 修平(大阪/Team Free Style)
   ┏┛35 21-19
   ┃│┌─行本 智生(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   ┃└┓18 判定 20-30
   ┃ ┗━秋山 翼(山口/毛利道場)
優勝━┛45 49-37
   │ ┏━高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┏┛19 判定 24-21
   │┃└─林 智行(大阪/TK68)
   └┫36 判定 21-19
    │ ┌椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
    │┌┓03 失格
    ││┗建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
    └┓20 旗判定 1-2(21-21)
     ┗━荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)

■フェザー級/10名参加

     ┌─大西 八(大阪/修斗GYM神戸)
    ┌┓21 1’36” KO
    │┃┏山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
    │┗┛04 3’59” KO
    │ └伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┓37 3’59″スピニングチョーク
   │┃┏━小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┗┛22 27-18
   │ └─塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
優勝━┓46 1R 1’38″スリーパーホールド
   ┃ ┌─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
   ┃┏┓23 17-24
   ┃┃┗━濱口 直宏(山口/TEAM PLAN)
   ┗┛38 23-22
    │ ┏村田 康大(神奈川/SHOOTO GYM K’z FACTORY)
    │┌┛05 2’12″チキンウイング・アームロック
    ││└坂西 祐哉(香川/TNL)
    └┓24 23-24
     ┗━ 松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)

■ライト級/12名参加

     ┌─中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
    ┌┓25 19-23
    │┃┌小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
    │┗┓06 1’06” KO
    │ ┗小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
   ┏┓39 不戦 
   ┃┃ ┏加納 健志(愛知/ALIVE)
   ┃┃┏┛07 1’01″三角締め
   ┃┃┃└江原 誠(岡山/セコンドアウト)
   ┃┗┛26 0’36” TKO
   ┃ └─川上 辰之(高知/一領具足)
優勝━┛47 2R 2’05″腕十字
   │ ┌─渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
   │┏┓27 18-24
   │┃┃┏田中 淳(兵庫/キングジム)
   │┃┗┛08 1’00″腕十字
   │┃ └三谷 佳史(香川/TNL)
   └┛40 26-20
    │ ┏金海 祐輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┏┛09 23-19
    ││└服部 賢太(兵庫/修斗GYM神戸)
    └┓28 不戦
     ┗━三木 隆正(大阪/相補体術)

■ウェルター級/9名参加

     ┏━西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
    ┏┛ 13 28-17 
    ││ ┌渡辺 秀一(大阪/TK68)
    │┗┓01 21-22
    │ ┗川口 雄太郎(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┓33 19-20
   │┃┌─浜田 武馬(香川/TNL)
   │┗┓14 18-24
   │ ┗━坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
優勝━┓44 40-53
   ┃ ┏━山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
   ┃┏┛15 3’16” 腕十字 
   ┃┃└─古別府 拓也(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   ┗┛34 1’24” 前腕フロントチョーク
    │┌─多田 正輝(徳島/アンドレイオスZジム)
    └┓16 16-23
     ┗━田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)

■ミドル級/4名参加

    ┏━吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛29 S 2’21”
   ┃└─直島 弘昌(兵庫/修斗GYM神戸)
優勝━┛42 1’56″チキンウィングアームロック
   │┏━武田 飛翔(東京/マッハ道場)
   └┛30 判定 30-16
    └─守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ライトヘビー級/2名参加

   ┌──津川 拓郎(広島/TKエスペランサ)
優勝━┓41 40-46
   ┗━━小田 貴久(高知/チーム一領具足)

 【第1試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 秀一(大阪/TK68)
判定 21-22
○川口 雄太郎(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打] 竹井徳之 10-9 / 剛岡田史 9-10[組]2-3

【第2試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 20-16
×石川 修平(大阪/Team Free Style)
※[打] 竹井徳之 10-8 / 岡田剛史 10-8[組]0-0

【第3試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
失格 0’52”
○建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
※スラムの反則で椙山選手の失格
※※椙山選手に30日間の出場停止(6/25まで)

【第4試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
KO 3’59”
×伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※グランドパンチで山下選手に減点3
※※場外逃避行為で山下選手に減点1
※※※伊藤選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第5試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○村田 康大(神奈川/SHOOTO GYM K’z FACTORY)
TS 2’12″ 
×坂西 祐哉(香川/TNL)
※チキンウィングアームロック

【第6試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
KO 1’46”
○小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
※小川選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第7試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○加納 健志(愛知/ALIVE)
S 1’01”
×江原 誠(岡山/セコンドアウト)
※三角締め

【第8試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○田中 淳(兵庫/キングジム)
S 1’00”
×三谷 佳史(香川/TNL)
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】アマ修斗/ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金海 祐輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 23-19
×服部 賢太(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打] 村井貴史 10-8 / 岡田剛史 10-8[組]4-2
※※グランドパンチで服部選手に減点2

【第10試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
○後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
計量失格
×芦田 和幸(岡山/セコンドアウト)
※芦田選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第11試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 19-25
○藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
※[打] 村井貴史 10-10 / 岡田剛史 9-10[組]0-5

【第12試合】アマ修斗/フライ級1回戦 4分1ラウンド
×鴨脚 友永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 20-24
○馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※[打] 村井貴史 9-10 / 岡田剛史 10-10[組]1-4

【第13試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
判定 28-17
×川口 雄太郎(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打] 竹井徳之 10-9 / 岡田剛史 10-8[組]8-0

【第14試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○浜田 武馬(香川/TNL)
判定 18-24
×坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打] 竹井徳之 9-10 / 亀井達朗 9-10[組]0-5
※※場外逃避行為で浜田選手に減点1

【第15試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
S 3’16”
×古別府 拓也(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】アマ修斗/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×多田 正輝(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 16-23
○田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打] 横山昌弘 8-10 / 亀井達朗 8-10[組]0-3

【第17試合】アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TS 3’46”
水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×行本 智生(福岡/総合格闘技道場STEAM)
判定 20-30
○秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打] 竹井徳之 10-10 / 亀井達朗 10-10[組]0-10

【第19試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 24-21
×林 智行(大阪/TK68)
※[打] 竹井徳之 10-9 / 亀井達朗 10-9[組]4-3

【第20試合】アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×建部 誠二(福岡/PUREBRED福岡)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)
※[旗判定]鈴木陽一:荻野 / 竹井徳之:荻野 / 亀井達朗:建部
※※[打] 竹井徳之 10-10 / 亀井達朗 10-10[組]1-1

【第21試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×大西 八(大阪/修斗GYM神戸)
1’36” KO
○山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
※大西選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第22試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 27-18
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
※[打] 横山昌弘 10-8 / 亀井達朗 10-9[組]7-1

【第23試合】アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
判定 17-24
○濱口 直宏(山口/TEAM PLAN)
※[打] 横山昌弘 9-10 / 亀井達朗 9-10[組]0-4
※場外行為で別所選手に減点1

【第24試合】アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×村田 康大(神奈川/SHOOTO GYM K’z FACTORY)
判定 23-24
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
※[打] 横山昌弘 9-10 / 亀井達朗 9-10[組]5-4

【第25試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×中澤 伸悟(大阪/パラエストラ大阪)
判定 19-23
○小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
※[打] 横山昌弘 8-10 / 亀井達朗 8-10[組]3-3

【第26試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
○加納 健志(愛知/ALIVE)
TKO 0’36”
×川上 辰之(高知/一領具足)
※レフリーストップ
※※川上選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第27試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×渡辺 紘司(福岡/緒方道場)
判定 18-24
○田中 淳(兵庫/キングジム)
※[打] 村井貴史 9-10 / 亀井達朗 9-10[組]0-4

【第28試合】アマ修斗/ライト級2回戦 4分1ラウンド
×金海 祐輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
負傷欠場
○三木 隆正(大阪/相補体術)

【第29試合】アマ修斗/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2’21”
×直島 弘昌(兵庫/修斗GYM神戸)
※チキンウィングアームロック

【第30試合】アマ修斗/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○武田 飛翔(東京/マッハ道場)
判定 30-16
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打] 村井貴史 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]10-0
※立ち際の打撃で守屋選手に減点2

【第31試合】アマ修斗/フライ級2回戦 4分1ラウンド
○藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
TKO 2’55”
×後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
※レフリーストップ
※※後小路選手に60日間の出場停止(7/15まで)

【第32試合】アマ修斗/フライ級2回戦 4分1ラウンド
○藤川 翼(福岡/PUREBRED福岡)
判定 19-22
×馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※[打] 村井貴史 9-10 / 岡田剛史 10-9[組]0-3

【第33試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
判定 19-20
○坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打] 村井貴史 8-10 / 岡田剛史 9-10[組]2-0

【第34試合】アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
S 1’24”
×田中 宏幸(兵庫/修斗GYM神戸)
※前腕フロントチョーク

【第35試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 21-19
×秋山 翼(山口/毛利道場)
※[打] 竹井徳之 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]1-1

【第36試合】アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 21-19
×荻野 知弘(大阪/直心会修斗GYMS)
※[打] 竹井徳之 10-9 / 岡田剛史 9-10[組]2-0

【第37試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×山下 寿生(大阪/パラエストラ大阪)
S 3’59”
○小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スピニングチョーク

【第38試合】アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○濱口 直宏(山口/TEAM PLAN)
判定 23-22
×松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
※[打] 横山昌弘 10-9 / 岡田剛史 10-9[組]3-4

【第39試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
負傷欠場
○加納 健志(愛知/ALIVE)

【第40試合】アマ修斗/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○田中 淳(兵庫/キングジム)
判定 26-20
×三木 隆正(大阪/相補体術)
※[打] 横山昌弘 10-10 / 岡田剛史 10-10[組]6-0

【第41試合】アマ修斗/ライトヘビー級決勝 3分2ラウンド
×津川 拓郎(広島/TKエスペランサ)
判定 40-46
○小田 貴久(高知/チーム一領具足)
※[打] 横山昌弘 20-18 / 亀井達朗 19-19[組]1-9

【第42試合】アマ修斗/ミドル級決勝 3分2ラウンド
○吉田 祐輔(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1’56”
×武田 飛翔(東京/マッハ道場)
※チキンウィングアームロック

【第43試合】アマ修斗/フライ級決勝 3分2ラウンド
×藤井 信行(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 39-40
○馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
※[打] 村井貴史 19-20 / 亀井達朗 20-19[組]0-1

【第44試合】アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2ラウンド
×坪田 大樹(兵庫/修斗GYM神戸)
判定 40-53
○山崎 諭章(広島/TKエスペランサ)
※[打] 竹井徳之 20-20 / 亀井達朗 19-20[組]1-13

【第45試合】アマ修斗/バンタム級級決勝 3分2ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 49-37
×高月 昭一 (岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打] 横山昌弘 20-18 / 岡田剛史 20-18[組]9-1

【第46試合】アマ修斗/フェザー級決勝 3分2ラウンド
×小野 雷也(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 1’38”
○濱口 直宏(山口/TEAM PLAN)
※スリーパーホールド

【第46試合】アマ修斗/ライト級決勝 3分2ラウンド
○加納 健志(愛知/ALIVE)
S 2R 2’05”
×田中 淳(兵庫/キングジム)
※腕ひしぎ十字固め

Leave a Comment

*