アマ修斗 9/16 東京大会 試合結果

[大会名]reversal Presents ISAMI SHOOTO CARAVAN 東京大会
     アマチュア修斗 フレッシュマントーナメント&ワンマッチ&ビギナールール
[主催]株式会社サステイン
[認定]JSA 一般社団法人日本修斗協会
[特別協賛]株式会社ISAMI & reversal
[開催日時]2013年9月16日(月・祝)
[会場]KRAZY BEE

■フレッシュマントーナメント フライ級/2名エントリー
優勝:水野 稜(roots)
   ┏━水野 稜(roots)
優勝━┛2R1:51 スリーパー
   └─大塚 達貴(パラエストラ葛西)

■フレッシュマントーナメント フェザー級/2名エントリー
優勝:林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
   ┏━林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
優勝━┛1R0:26 TKO
   └─石渡 大起(SHINWA MMA ACADEMY)

■フレッシュマントーナメント ライト級/7名エントリー
優勝:村山 大介(マスタージャパン)
準優勝:星野 豊(SAI-GYM)
    ┏━━村山 大介(マスタージャパン)
   ┏┛判定 3-0
   ┃│ ┌─川邊 侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
   ┃┗━┓判定1-2
   ┃  ┗━藤田 宝儒(KRAZY BEE)
優勝━┛判定 3-0
   │  ┏━━内藤 太尊(roots)
   │┌─┤判定3-0
   ││ └─田村 渓(パラエストラ柏)
   ┗┓判定 1-2
    ┃ ┌─古矢 厚(マッハ道場) 
    ┗━┓ 2:04 スリーパー
      ┗━星野 豊(SAI-GYM)

■フレッシュマントーナメント ウェルター級/3名エントリー
優勝:高橋 功(KRAZY BEE)
   ┏━━高橋 功(KRAZY BEE)
優勝━┛延長判定 3-0
   │┏━河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
   └┛判定 3-0
    └─三原 和也(KRAZY BEE)

■フレッシュマントーナメント ミドル級/2名エントリー
優勝:鈴木 有希(AACC)
   ┏━鈴木 有希(AACC)
優勝━┛2R2:22 スリーパー
   └─種市 純也(リバーサルジム横浜グランドスラム)

[第1試合]ライト級3分2R
○瀧澤 謙太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
1R1:19 KO
×石川 卓広(マスタージャパン)
※ヒザ蹴り
※石川選手は60日間出場停止。(11月15日まで)

[第2試合]フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
×川邊 侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 1-2
○藤田 宝儒(KRAZY BEE)
※A:阿部 10-9/B:土屋 9-10/C:大内 9-10

[第3試合]フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
○内藤 太尊(roots)
判定 1-2
×田村 渓(パラエストラ柏)
※A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9

[第4試合]フレッシュマントーナメント ライト級一回戦4分1R
×古矢 厚(マッハ道場)
S 2:04
○星野 豊(SAI-GYM)
※スリーパーホールド

[第5試合]バンタム級3分2R
○今井 貴徳(SAI-GYM)
判定 2-0
×赤澤 秀輝(リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
A:阿部 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:土屋 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:大内 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第6試合]ウェルター級3分2R
○山本 琢也(パラエストラ千葉)
判定 3-0
×山田 太一(修斗ジム東京)
×赤澤 秀輝(リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
A:阿部 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:西岡 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:大内 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第7試合]ビギナールール 74kg契約2分2R
×坪田 義信(修斗ジム東京)
判定 0-3
○内藤 正彦(SAI-GYM)

[第8試合]ビギナールール 58.5kg契約2分2R
○澤田 龍介(roots)
1R1:31 TS
×内山 琢湖(SAI-GYM)
※フロントスリーパー

[第9試合]ライト級3分2R
△平川 智也(久我山ラスカルジム)
判定 0-1
△瀧澤 謙太(リバーサルジム横浜グランドスラム)
A:阿部 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:西岡 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:大内 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

[第10試合]フレッシュマントーナメント ウェルター級一回戦4分1R
○河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
判定 3-0
×三原和也(KRAZY BEE)
※A:阿部 10-9/B:西岡 10-9/C:大内 10-9

[第11試合]フレッシュマントーナメント ライト級準決勝4分1R
○村山 大介(マスタージャパン)
判定 3-0
×藤田 宝儒(KRAZY BEE)
※A:土屋 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9

[第12試合]フレッシュマントーナメント ライト級準決勝4分1R
×内藤 太尊(roots)
判定 1-2
○星野 豊(SAI-GYM)
※A:阿部 9-10/B:西岡 10-9/C:北森 9-10

[第13試合]フライ級3分2R
○駒澤 孝行(AACC)
1R2:07 S
×鈴木 貴史(パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

[第14試合]バンタム級3分2R
○志賀 竜太郎(パラエストラ松戸)
判定 3-0
×赤澤 秀輝(リバーサルジム横浜グラウンドスラム)
A:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第15試合]ウェルター級3分2R
○仲山 貴志(総合格闘技津田沼道場)
判定 3-0
×山田 太一(修斗ジム東京)
A:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:横山 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:北森 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

[第16試合]ライト級3分2R
○平川 智也(久我山ラスカルジム)
1R2:10 KO
×熊谷 健太郎(パラエストラ葛西)
※スタンドパンチ
※熊谷選手は60日間出場停止。(11月15日まで)

[第17試合]ビギナールール74kg契約2分2R
×坪田 義信(修斗ジム東京)
判定 0-3
○井上 よしとも(パラエストラ葛西)

[第18試合]フレッシュマントーナメント ミドル級決勝戦3分2R
○鈴木 有希(AACC)
2R2:22 S
×種市 純也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※スリーパーホールド

[第19試合]フレッシュマントーナメント フェザー級決勝戦3分2R
○林 駿平(秋本道場JUNGLE JUNCTION)
1R0:26 TKO
×石渡 大起(SHINWA MMA ACADEMY)
※レフリーストップ(肘の脱臼)

[第20試合]フレッシュマントーナメント フライ級決勝戦3分2R
○水野 稜(roots)
2R1:51 S
×大塚 達貴(パラエストラ葛西)
※スリーパーホールド

[第21試合]フレッシュマントーナメント ウェルター級決勝戦3分2R
○高橋 功(KRAZY BEE)
延長判定 3-0(本戦1-1)
×河野 大地(和術慧舟會船橋道場)
※延長 A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9
※本戦判定
A:阿部 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
B:横山 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:大内 19-19(1R 10-9/2R 9-10)

[第22試合]フレッシュマントーナメント ライト級決勝戦3分2R
○村山 大介(マスタージャパン)
判定 3-0
×星野 豊(SAI-GYM)
※延長 A:阿部 10-9/B:横山 10-9/C:大内 10-9
※本戦判定
A:阿部 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
B:土屋 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:大内 20-18(1R 10-9/2R 10-9)