アマ修斗 9/15 新人戦&OPトーナメント香川大会 試合結果

[大会名]FORCE/ATTACK-01
[主催]Torao Nation State
[認定]JSA 一般社団法人日本修斗協会
[日時]2013年9月15日(日)
[会場]高松市総合体育館 第2武道場

■ルーキートーナメント フライ級/4名参加
優 勝 富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
準優勝 本島 貴良(広島/パラエストラ広島)

    ┏━本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
   ┏┛判定 3-0
   │└─中司 拓(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓KO 2R 0'53" 
   ┃┏━富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┗┛判定 2-1
    └─木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)

■ルーキートーナメント バンタム級/3名参加
優 勝 板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)

   ┌──黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
優勝━┓TS 2R 2'23" ※腕ひしぎ十字固め
   ┃┏━板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┗┛判定 3-0
    └─山形 純(香川/讃州四心會)

■ルーキートーナメント フェザー級/9名参加
優 勝 宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
準優勝 野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
3 位 野村 大二郎(山口/小田巻道場)
 楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)

     ┏━━━野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
    ┏┛S 1'58" ※アキレス腱固め
    ┃│┌─溝部 裕樹(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
    ┃┗┓KO 2'04"
    ┃ ┗━玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┏┫判定 3-0
   ││┏━━野村 大二郎(山口/小田巻道場)
   │┗┛S 1'16" ※腕ひしぎ十字固め
   │ └──岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┓TS 1R 1'07" ※腕ひしぎ十字固め
   ┃ ┏━━楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ┃┏┛判定 3-0
   ┃│└──佐藤 裕一(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┗┓判定 0-3
    ┃┏━━宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
    ┗┛判定 3-0
     └──阿邊山 優(山口/TEAM PLAN)

■ルーキートーナメント ライト級/6名参加
決 勝 山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
3 位 藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
 長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)

    ┏━━山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┏┛判定 2-1
   ┃│┏━藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
   ┃┗┛S 1'52" ※三角締め
   ┃ └─佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
優勝━┛S 2R 0'43" ※腕ひしぎ十字固め 
   │ ┏━嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
   │┏┛KO 1'02"
   │┃└─藤原 崇朗(高知/一領具足)
   ┗┛判定 3-0
    └──長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)

■ルーキートーナメント ウェルター級/2名参加
優 勝 ジュニオル・シルバ(大阪/STYLE)

   ┌─居内 勇樹(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝━┓S 2R 2'05" ※腕ひしぎ十字固め
   ┗━ジュニオル・シルバ(大阪/STYLE)

■ルーキートーナメント ミドル級/2名参加
優 勝 木内 章太(香川/讃州四心會)

   ┌─寺谷 友樹雄(兵庫/トリニティーサンズ)
優勝━┓TKO 1R 0'33"
   ┗━木内 章太(香川/讃州四心會)

■オープントーナメント フェザー級/2名参加
優 勝 津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)

   ┏━津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┛S 1R 1'33" ※ストレートアームバー
   └─杉田 直裕(香川/讃州四心會)

■オープントーナメント ライト級/4名参加
優 勝 志田 康幸(宮崎/近田道場)
準優勝 襷田 力(兵庫/トリニティーサンズ)

    ┏━襷田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┏┛判定 3-0
   │└─渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川) 
優勝━┓判定 0-3
   ┃┌─青井 人(岡山/セコンドアウト)
   ┗┓判定 1-2
    ┗━志田 康幸(宮崎/近田道場)

■オープントーナメント ウェルター級/2名参加
優 勝 割石 晃次(徳島/MMA Zジム)

   ┌─宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝━┓TS 2R 1'11" ※V1アームロック
   ┗━割石 晃次(徳島/MMA Zジム)

[第1試合]ルーキートーナメント フェザー級1回戦 4分1R
×溝部 裕樹(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
KO 2’04”
○玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※溝部選手は60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

[第2試合]ルーキートーナメント ライト級1回戦 4分1R
○藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
S 1’52”
×佐藤 公智(徳島/MMA Zジム)
※三角締め

[第3試合]ルーキートーナメント ライト級1回戦 4分1R
○嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
KO 1’02”
×藤原 崇朗(高知/一領具足)
※レフェリーストップ
※※藤原選手は60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

[第4試合]ルーキートーナメント バンタム級準決勝 4分1R
○板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×山形 純(香川/讃州四心會)
※A:岡田10-8/B:小林10-9/C:豊島10-9

[第5試合]ルーキートーナメント フライ級準決勝 4分1R
○本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
判定 3-0
×中司 拓(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

[第6試合]ルーキートーナメント フライ級準決勝 4分1R
○富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 2-1
×木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
※A:岡田10-9/B:小林9-10/C:豊島10-9

[第7試合]ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
○野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
S 1’58”
×玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※アキレス腱固め

[第8試合]ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
○野村 大二郎(山口/小田巻道場)
S 1’16”
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

[第9試合]ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
○楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×佐藤 裕一(岡山/ゼロ戦クラブ)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

[第10試合]ルーキートーナメント フェザー級2回戦 4分1R
○宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×阿邊山 優(山口/TEAM PLAN)
※A:岡田10-9/B:小林10-9/C:豊島10-9

[第11試合]オープントーナメント ライト級準決勝 4分1R
○襷田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 3-0
×渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川) 
※A:岡田10-8/B:小林10-9/C:豊島10-9

[第12試合]オープントーナメント ライト級準決勝 4分1R
×青井 人(岡山/セコンドアウト)
判定 1-2
○志田 康幸(宮崎/近田道場)
※A:岡田9-10/B:亀井9-10/C:豊島10-9

[第13試合]ルーキートーナメント ライト級準決勝 4分1R
○山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-1
×藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島9-10

[第14試合]ルーキートーナメント ライト級準決勝 4分1R
○嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 3-0
×長友 正人(鳥取/PUREBRED鳥取)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島10-9

[第15試合]ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
○野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
判定 3-0
×野村 大二郎(山口/小田巻道場)
※A:岡田10-9/B:亀井10-9/C:豊島10-9

[第16試合]ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
×楠本 武蔵(鳥取/PUREBRED鳥取)
判定 0-3
○宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
※A:岡田9-10/B:亀井9-10/C:豊島9-10

[第17試合]ルーキートーナメント ミドル級決勝 3分2R
×寺谷 友樹雄(兵庫/トリニティーサンズ)
TKO 1R 0’33”
○木内 章太(香川/讃州四心會)
※出血によるドクターストップ

[第18試合]ルーキートーナメント ウェルター級決勝 3分2R
×居内 勇樹(兵庫/トリニティーサンズ)
S 2R 2’05”
○ジュニオル・シルバ(大阪/STYLE)
※腕ひしぎ十字固め

[第19試合]オープントーナメント ウェルター級決勝 3分2R
×宗澤 宏亮(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
TS 2R 1’11”
○割石 晃次(徳島/MMA Zジム)
※V1アームロック

[第20試合]オープントーナメント フェザー級決勝 3分2R
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 1R 1’33”
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※ストレートアームバー

[第21試合]ルーキートーナメント バンタム級決勝 3分2R
×黒瀬 一平(広島/TKエスペランサ)
TS 2R 2’23”
○板橋 孝之(鳥取/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め

[第22試合]ルーキートーナメント フライ級決勝 3分2R
×本島 貴良(広島/パラエストラ広島)
KO 2R 0’53”
○富田 真功(兵庫/トリニティーサンズ)
※タオル投入によるレフェリーストップ
※※本島選手に60日間の出場停止(2013年11月13日まで)

[第23試合]オープントーナメント ライト級決勝 3分2R
×襷田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
判定 0-3
○志田 康幸(宮崎/近田道場)
*A:岡田 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 B:小林 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 C:豊島 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

[第24試合]ルーキートーナメント ライト級決勝 3分2R
○山本 将真(広島/総合格闘技道場BURST)
S 2R 0’43”
×嶋本 裕貴(兵庫/トリニティーサンズ)
※腕ひしぎ十字固め

[第25試合]ルーキートーナメント フェザー級決勝 3分2R
×野津 賢一(島根/PUREBRED鳥取)
TS 1R 1’07”
○宮廻 諭(島根/PUREBRED鳥取)
※腕ひしぎ十字固め