アマ修斗 1/26 井原OPトーナメント 試合結果

【大会名】第1回 井原オープントーナメント~FORCE/ATTACK-02~
【主催】Torao Nation State 
【日時】2014年1月26日(日)
【会場】井原市井原体育館 格技場 〒715-0021 岡山県井原市上出部町1671番地1

■ルーキートーナメント フライ級/2名参加
優 勝 木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)

   ┏━木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 3-0
   └─岸本 敏雄(広島/TK Training Center)

■ルーキートーナメント バンタム級/6名参加
優 勝 井原 健太(徳島/アンドレイオス)
準優勝 田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
    中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)

    ┏━━田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┌┛判定 2-1
   ││┏━江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
   │└┛判定 3-0
   │ └─門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓判定 0-2
   ┃ ┌─竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)
   ┃┏┓判定 0-3
   ┃┃┗━井原 健太(徳島/アンドレイオス)
   ┗┛S 3’58” ※肩固め
    └──中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)

■ルーキートーナメント フェザー級/4名参加
優 勝 高山 慶悟(広島/TK Training Center)
準優勝 橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)

    ┏━橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
   ┌┛判定 2-1
   │└─石井 逸人(香川/トイカツ道場香川支部)
優勝━┓S 2R1’21” ※スリーパーホールド
   ┃┏━高山 慶悟(広島/TK Training Center)
   ┗┛S 2’18” ※腕十字
    └─玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)

■ルーキートーナメント ライト級/3名参加
優 勝 中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
準優勝 藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)

   ┌──藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
優勝━┓判定 0-3
   ┃┌─福永 功(徳島/MMA Zジム)
   ┗┓判定 1-2
    ┗━中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)

■ルーキートーナメント ミドル級/4名参加
優 勝 末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
準優勝 村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)

    ┌─フィリップ・ニール・コーレット(広島/TKエスペランサ)
   ┏┓判定 0-3
   ┃┗━末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
優勝━┛延長判定 3-0 (本戦 0-1)
   │┏━村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
   └┛TKO 0’27”
    └─アレクサンダー・ジャン・チョウ(山口/TKエスペランサ)

■ルーキートーナメント ライトヘビー級/2名参加
   ┌─那須 育男(広島/TKエスペランサ)※欠場
優勝─┤不戦
   └─松本 幹太(徳島/MMA Zジム)

■オープントーナメント フェザー級/2名参加
優 勝 南出 剛(和歌山/創道塾)

   ┌─三谷 佳史(香川/TNL)
優勝━┓TKO 1R1’09”
   ┗━南出 剛(和歌山/創道塾)

■オープントーナメント ライト級/4名参加
優 勝 青井 人(岡山/セコンドアウト)
準優勝 松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)

    ┏━松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
   ┌┛TKO 1’37”
   │└─東原 孝司(香川/TNL)
優勝━┓判定 0-2
   ┃┌─日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┓判定 0-3
    ┗━青井 人(岡山/セコンドアウト)

※1,7,14試合はブラジリアン柔術トーナメント

[第2試合]ルーキートーナメント バンタム級一回戦 4分1R
◯江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
判定 3-0
☓門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:加藤10-9/B:安芸10-9/C:豊島10-9

[第3試合]ルーキートーナメント バンタム級一回戦 4分1R
☓竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 0-3
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
※A:加藤9-10/B:岡田9-10/C:豊島9-10

[第4試合]ルーキートーナメント ライト級準決勝 4分1R
☓福永 功(徳島/MMA Zジム)
判定 1-2
◯中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:藤井10-9/B:岡田9-10/C:影山9-10

[第5試合]ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
◯橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
判定 2-1
☓石井 逸人(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:藤井9-10/B:安芸10-9/C:影山10-9

[第6試合]ルーキートーナメント フェザー級準決勝 4分1R
◯高山 慶悟(広島/TK Training Center)
S 2’18”
☓玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※腕十字

[第8試合] ルーキートーナメント ミドル級準決勝 4分1R
☓フィリップ・ニール・コーレット(広島/TKエスペランサ)
判定 0-3
◯末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:加藤9-10/B:佐々木9-10/C:安芸9-10

[第9試合]ルーキートーナメント ミドル級準決勝 4分1R
◯村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
TKO 0’27”
☓アレクサンダー・ジャン・チョウ(山口/TKエスペランサ)
※レフェリーストップ

[第10試合]オープントーナメント ライト級準決勝 4分1R
◯松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
TKO 1’37”
☓東原 孝司(香川/TNL)
※出血によるレフェリーストップ

[第11試合]オープントーナメント ライト級準決勝 4分1R
☓日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
◯青井 人(岡山/セコンドアウト)
※A:佐々木8-10/B:岡田8-10/C:豊島8-10

[第12試合]ルーキートーナメント バンタム級準決勝 4分1R
◯田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 2-1
☓江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
※A:佐々木9-10/B:安芸10-9/C:豊島10-9

[第13試合]ルーキートーナメント バンタム級準決勝 4分1R
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
S 3’58”
☓中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)
※肩固め

[第15試合]ルーキートーナメント フライ級決勝 3分2R
◯木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-0
☓岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※A:佐々木 20-18 (1R 10-9/2R 10-9)
B:安芸 20-16 (1R 10-8/2R 10-8)
C:豊島 20-17 (1R 10-8/2R 10-9)

[第16試合]ルーキートーナメント ライトヘビー級決勝 3分2R
那須 育男(広島/TKエスペランサ)
不戦
松本 幹太(徳島/MMA Zジム)
※那須選手の欠場による不戦

[第17試合]ルーキートーナメント ライト級決勝 3分2R
☓藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
判定 0-3
◯中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:佐々木 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
B:安芸 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
C:影山 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)

[第18試合]ルーキートーナメント フェザー級決勝 3分2R
☓橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
S 2R1’21” 
◯高山 慶悟(広島/TK Training Center)
※スリーパーホールド

[第19試合]ルーキートーナメント ミドル級決勝 3分2R
◯末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
延長判定 3-0 (本戦 0-1)
☓村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
※A:加藤 18-20 (1R 9-10/2R 9-10/ER 10-9)
B:佐々木 19-19 (1R 9-10/2R 10-9/ER 10-9)
C:安芸 19-19 (1R 9-10/2R 10-9/ER 10-9)

[第20試合]ルーキートーナメント バンタム級決勝 3分2R
☓田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 0-2
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
※A:佐々木 18-19 (1R 10-9/2R 8-10)
B:岡田 18-19 (1R 10-9/2R 8-10)
C:豊島 19-19 (1R 10-9/2R 9-10)

[第21試合]オープントーナメント フェザー級決勝 3分2R
☓三谷 佳史(香川/TNL)
TKO 1R1’09”
◯南出 剛(和歌山/創道塾)
※レフェリーストップ

[第22試合]オープントーナメント ライト級決勝 3分2R
☓松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
判定 0-2
◯青井 人(岡山/セコンドアウト)
※A:佐々木 19-19 (1R 9-10/2R 10-9)
B:岡田 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
C:豊島 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)