アマ修斗 7/3 関西選手権 試合結果

第11回関西アマチュア選手権大会
【主催】日本修斗協会 関西事務局
【日時】2011年7月3日(日)
【会場】大阪市中央体育館・柔道場

■フライ級/8名参加

優勝  吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 木村 拓茉(大阪/パラエストラ和泉)
3位  鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    刀根 弘幸(兵庫/パラエストラ加古川)

     ┌藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
    ┏┓不戦勝
    │┗鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┓20-23
   │┃┏木村 拓茉(大阪/パラエストラ和泉)
   │┗┛24-22
   │ └木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┓S 1R 1’21″ 腕十字
   ┃ ┌矢野 大地(兵庫/トリニティーサンズ)
   ┃┏┓17-20
   ┃│┗刀根 弘幸(兵庫/パラエストラ加古川)
   ┗┓16-26
    ┃┏吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┛27-18
     └武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)

■バンタム級/5名参加

優勝  竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 谷口 友康(大阪/Team FreeStyle)

    ┏━竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
   ┏┛S 2’30″ スリーパー
   ┃│┌木村 雅(和歌山/G-FREE)
   ┃┗┓KO 0’19”
   ┃ ┗福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
優勝━┛S 1R 2’34″ ヒールホールド
   │┌─内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
   ┗┓S 3’51″ スリーパー
    ┗━谷口 友康(大阪/Team FreeStyle)

■フェザー級/10名参加

優勝  岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
準優勝 竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
3位  前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)

     ┏━岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
    ┏┛24-22
    ┃│┏中西 昭登(和歌山/G-FREE)
    ┃┗┛25-22
    ┃ └古川 哲也(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┛S 2’23″ スリーパー
   ┃│┏━前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┗┛ 25-23
   ┃ └─有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
優勝━┛TKO 2R 0’25”
   │ ┏━竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
   │┏┛ S 3’58″ スリーパー
   │┃└─澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┛21-18
    │ ┏石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
    │┏┛8-17
    │┃└豊村 歩己(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┗┛不戦勝
     └─別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)

■ライト級/15名参加

優勝  金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
3位  前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
    村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
    ┏┓S 2’41″ フロントスリーパー
    ┃┃┌伊東 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┗┓S 1’18″ アームロック
    ┃ ┗小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
   ┏┛S 2’06″ 三角絞め
   ││ ┌欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
   ││┏┓15-20
   │││┗服部 堅太(兵庫/修斗GYM神戸)
   │┗┓S 2’58″ 腕十字
   │ ┃┏村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
   │ ┗┛24-23
   │  └木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
優勝━┓S 1R 2’51″ 腕十字
   ┃  ┏前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃ ┏┛20-14
   ┃ ┃└平山 雄太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┃┏┛23-20
   ┃││┏渡邊 正之(大阪/LIL STAR)
   ┃│┗┛24-19
   ┃│ └岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
   ┗┓S 1’55″ フロントスリーパー
    ┃ ┏金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    ┃┏┛TS 3’48″ 腕十字
    ┃┃└西田 綾(兵庫/パラエストラ加古川)
    ┗┛S 1’34″ スリーパー
     │┌松森 拓哉(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
     ┗┓20-25
      ┗田中 淳(兵庫/KING GYM)

■ウェルター級/10名参加

優勝  榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
準優勝 泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
3位  渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
    小西 謙太(兵庫/KING GYM)

     ┏━田中 宏幸(兵庫/修斗ジム神戸)
    ┏┓15-22
    ┃┃┏泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
    ┃┗┛不戦勝
    ┃ └尾山 諒(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
   ┏┛20-15
   ││┏━渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
   │┗┛ 22-20
   │ └─西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
優勝━┓S 1R 1’04″ Vクロス
   ┃ ┏━榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
   ┃┏┛ 不戦勝
   ┃┃└─濱田 晋也(和歌山/G-FREE)
   ┗┛24-20
    │ ┏宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┏┛23-21
    ││└田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
    ┗┓S 2’31″ スピニングチョーク
     ┗━小西 謙太(兵庫/KING GYM)

■ミドル級/3名参加

優勝  南 一成(京都/K-MASL)
準優勝 村松 駿(兵庫/MMA/修斗ジム BLOWS)

   ┏━南 一成(京都/K-MASL)
優勝━┛2R 0’57” 反則失格
   │┏村松 駿(兵庫/MMA/修斗ジム BLOWS)
   ┗┛TS 1’10″ 腕十字
    └齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

【第1試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○中西 昭登(和歌山/G-FREE)
25-22
×古川 哲也(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 10-10 / 清水紀宏 9-10[組]6-2

【第2試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
25-23
×有本 侑紀(兵庫/KING GYM)
※[打]中山巧 8-10 / 清水紀宏 9-10[組]8-3

【第3試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
S 3’58”
×澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド

【第4試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
18-17
×豊村 歩己(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 8-10[組]0-0
※※グラウンドパンチの反則でで豊村選手に減点2

【第5試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
不戦勝
×尾山 諒(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
※尾山選手の欠場の為

【第6試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
22-20
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 10-8[組]2-3

【第7試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
不戦勝
×濱田 晋也(和歌山/G-FREE)
※濱田選手の欠場の為

【第8試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
23-21
×田原 樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
※[打]中山巧 10-8 / 清水紀宏 10-9[組]3-4

【第9試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
20-14
×平山 雄太(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]中山巧 10-7 / 清水紀宏 10-7[組]0-0

【第10試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○渡邊 正之(大阪/LIL STAR)
24-19
×岩田 浩明(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 10-10[組]4-0

【第11試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
TS 3’48”
×西田 綾(兵庫/パラエストラ加古川)
※腕ひしぎ十字固め

【第12試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×松森 拓哉(大阪/和術慧舟會兵庫支部)
20-25
○田中 淳(兵庫/KING GYM)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 10-9[組]0-7

【第13試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×伊東 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1’18”
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※チキンウイング・アームロック

【第14試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×欅田 力(兵庫/トリニティーサンズ)
15-20
○服部 堅太(兵庫/修斗GYM神戸)
※[打]中山巧 7-10 / 清水紀宏 8-10[組]0-0

【第15試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
24-23
×木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 10-10[組]4-4

【第16試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
不戦勝
○鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※藤本選手の欠場の為

【第17試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○木村 拓茉(大阪/パラエストラ和泉)
24-22
×木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]中山巧 9-10 / 清水紀宏 9-10[組]6-2

【第18試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
×矢野 大地(兵庫/トリニティーサンズ)
17-20
○刀根 弘幸(兵庫/パラエストラ加古川)
※[打]中山巧 8-10 / 清水紀宏 9-10[組]0-0

【第19試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
27-18
×武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]中山巧 10-9 / 清水紀宏 10-9[組]7-0

【第20試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×木村 雅(和歌山/G-FREE)
KO 0’19”
○福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※木村選手に60日間の出場停止

【第21試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
24-22
×中西 昭登(和歌山/G-FREE)
※[打]北川純 10-10 / 清水紀宏 10-9[組]4-4
※※グローブ掴みの反則で中西選手に減点1

【第22試合】フェザー級 2回戦 4分1ラウンド
○石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
不戦勝
×別所 竜弥(徳島/アンドレイオス)
※別所選手の欠場の為

【第23試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
×田中 宏幸(兵庫/修斗ジム神戸)
15-22
○泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
※[打]北川純 8-10 / 生駒純司 8-10[組]1-2
※※場外逃避行為で田中選手に減点2

【第24試合】ウェルター級 2回戦 4分1ラウンド
×宋 野(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 2’31″ 
○小西 謙太(兵庫/KING GYM)
※スピニングチョーク

【第25試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
○前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
23-20
×渡邊 正之(大阪/LIL STAR)
※[打]北川純 10-9 / 生駒純司 10-10[組]3-2
※※グローブ掴みの反則で渡邊選手に減点1

【第26試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1’34”
×田中 淳(兵庫/KING GYM)
※スリーパーホールド

【第27試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
×都築 博之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
S 2’41”
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※フロントスリーパーホールド

【第28試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
×服部 堅太(兵庫/修斗GYM神戸)
S 2’58”
○村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第29試合】ミドル級 準決勝 4分1ラウンド
○村松 駿(兵庫/MMA/修斗ジム BLOWS)
TS 1’10”
×齊藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第30試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
○竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
S 2’30”
×福田 龍彌(京都/PUREBRED京都)
※スリーパーホールド

【第31試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
×内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
S 3’51”
○谷口 友康(大阪/Team FreeStyle)
※スリーパーホールド

【第32試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
×鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
20-23
○木村 拓茉(大阪/パラエストラ和泉)
※[打]北川純 10-10 / 生駒純司 10-9[組]0-4

【第33試合】フライ級 準決勝 4分1ラウンド
×刀根 弘幸(兵庫/パラエストラ加古川)
16-26
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]北川純 8-10 / 生駒純司 8-10[組]0-6

【第34試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
S 2’23”
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド

【第35試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
21-18
×石田 雄大(岐阜/グラップリングシュートボクサーズ)
※[打]北川純 10-9 / 生駒純司 10-9[組]1-0

【第36試合】ウェルター級 準決勝 4分1ラウンド
○泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
20-15
×渚 茂雄(香川/TEAM BLAZE香川)
※[打]北川純 10-7 / 生駒純司 10-8[組]0-0

【第37試合】ウェルター級 準決勝 4分1ラウンド
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
24-20
×小西 謙太(兵庫/KING GYM)
※[打]北川純 9-10 / 生駒純司 10-10[組]5-0

【第38試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
×前田 貴史(大阪/シューティングジム大阪)
S 1’55”
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※フロントスリーパーホールド

【第39試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
○小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
S 2’06”
×村本 真一(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
※三角絞め

【第40試合】ミドル級 決勝 3分2ラウンド
○南 一成(京都/K-MASL)
2R 0’57” 反則失格
×村松 駿(兵庫/MMA/修斗ジム BLOWS)
※鉄槌の反則で松村選手に減点2
※※グラウンドパンチのの反則で松村選手に減点2
※※※グラウンドパンチのの反則で松村選手に減点2
※※※※松村選手に30日間の出場停止

【第41試合】バンタム級 決勝 3分2ラウンド
○竹内 敬之(愛知/グラップリングシュートボクサーズ)
S 1R 2’34”
×谷口 友康(大阪/Team FreeStyle)
※ヒールホールド

【第42試合】フライ級 決勝 3分2ラウンド
×木村 拓茉(大阪/パラエストラ和泉)
S 1R 1’21”
○吉村 友希(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※腕ひしぎ十字固め

【第43試合】フェザー級 決勝 3分2ラウンド
○岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
TKO 2R 0’25”
×竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
※出血によるドクターストップ
※※竹中選手に60日間の出場停止

【第44試合】ウェルター級 決勝 3分2ラウンド
×泉 彰浩(大阪/MMA/修斗ジム BLOWS)
S 1R 1’04”
○榊 真嗣(東京/KRAZY BEE)
※Vクロス・アームロック

【第45試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○金海 裕輝(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1R 2’51”
×小林 卓司(滋賀/NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

Leave a Comment

*