アマ修斗 7/17 北信越選手権 公式結果

第1回 北信越アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会 北信越事務局
【開催日時】2011年7月17日(日)
【開催場所】新潟県上越市/上越市高田スポーツセンター

■フライ級/3名参加
優勝  鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
準優勝 高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ┏━━鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝━┛S 2R 1’16″ スリーパーホールド
   │┏━高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
   ┗┛20-17
    └─濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

■バンタム級/5名参加
優勝  征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
3位  清水 亮(新潟/G-グラップラーズ)
    惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)

    ┏━━北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
   ┏┛ 2’59” TKO
   ││┌─陌間 駿(神奈川/roots)
   │└┓18-23
   │ ┗━清水 亮(新潟/G-グラップラーズ)
優勝━┓40-42
   ┃┏━━征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
   ┗┛27-17
    └──惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)

■フェザー級/8名参加
優勝  荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
準優勝 松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
3位  森 悠亮(千葉/和術慧舟會Duroジム)
    小野 浩(千葉/和術慧舟會Duroジム)

     ┏━ 松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
    ┏┛24-17
    ┃└─ 志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   ┏┛27-17
   ││┌─ 飯尾 宗之(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   │┗┓19-20
   │ ┗━ 森 悠亮(千葉/和術慧舟會Duroジム)
優勝━┓39-44
   ┃ ┌─ 柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
   ┃┏┓0’39” フロントスリーパー
   ┃│┗━ 小野 浩(千葉/和術慧舟會Duroジム)
   ┗┓19-27
    ┃┌─ 土田 雅人(新潟/パラエストラ新潟)
    ┗┓19-20
     ┗━ 荒尾 友晴(愛知/ALIVE)

■ライト級/10名参加
優勝  橋本 健司(愛知/ALIVE)
準優勝 加納 健志(愛知/ALIVE)
3位  小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
    若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)

     ┏━━小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
    ┏┛3’45″ フロントスリーパー
    ││┏━北河 拓也(神奈川/roots)
    │┗┛不戦
    │ └─竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
   ┏┓19-27
   ┃┃┌──鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
   ┃┗┓1’13″ 腕十字
   ┃ ┗━━橋本 健司(愛知/ALIVE)
優勝━┛不戦
   │ ┏━━若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
   │┌┛19-18
   ││└──緒方 史朗(千葉/パラエストラ松戸)
   ┗┓1’35″ 腕十字
    ┃ ┌─高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム)
    ┃┏┓2’40” 腕十字
    ┃│┗━倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
    ┗┓0’58″ 三角絞め
     ┗━━加納 健志(愛知/ALIVE)

■ライトヘビー級/2名参加
優勝  菊池 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)

   ┏━━菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)
優勝━┛2R 0’58″ 三角絞め
   └──土谷 雄一(新潟/UNDER GROUND)

【第1試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○北河 拓也(神奈川/roots)
不戦勝
×竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
※竹本選手の負傷欠場

【第2試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム)
S 2’40”
○倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
※腕ひしぎ十字固め

【第3試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×陌間 駿(神奈川/roots)
18-23
○清水 亮(新潟/G-グラップラーズ)
※[打]池田久雄 9-10 / 扇久保博正 9-10[組]0-3

【第4試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
24-17
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 10-8 / 藤石義和 10-8[組]4-1

【第5試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
×飯尾 宗之(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
19-20
○森 悠亮(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 10-10[組]0-0

【第6試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
S 0’39”
○小野 浩(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
×土田 雅人(新潟/パラエストラ新潟)
19-20
○荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-0

【第8試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
○小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
S 3’45”
×北河 拓也(神奈川/roots)
※フロント・スリーパーホールド

【第9試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
×鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
TS 1’13”
○橋本 健司(愛知/ALIVE)
※腕拉ぎ十字固め

【第10試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
○若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
19-18
×緒方 史朗(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 9-10 / 風田陣 10-8[組]0-0

【第11試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
×倉田 英一(新潟/パラエストラ上越)
S 0’58”
○加納 健志(愛知/ALIVE)
※三角絞め

【第12試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
○高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
20-17
×濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-8 / 扇久保博正 10-8[組]0-1

【第13試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
○北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
TKO 2’59”
×清水 亮(新潟/G-グラップラーズ)
※出血によるレフリーストップ

【第14試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
27-17
×惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
※[打]池田久雄 10-8 / 風田陣 10-9[組]7-0

【第15試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
○松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
KO 2’59”
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
※志賀選手に60日間の出場停止(9/14まで)

【第16試合】フェザー級 準決勝 4分1ラウンド
×小野 浩(千葉/和術慧舟會Duroジム)
19-27
○荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]0-7

【第17試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
×小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
19-27
○橋本 健司(愛知/ALIVE)
※[打]池田久雄 10-10 / 風田陣 10-9[組]0-5

【第18試合】ライト級 準決勝 4分1ラウンド
×若林 康浩(新潟/パラエストラ上越)
TS 1’35”
○加納 健志(愛知/ALIVE)
※腕拉ぎ十字固め

【第19試合】ライトヘビー級 決勝戦 3分2ラウンド
○菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央支部)
S 2R 0’58”
×土谷 雄一(新潟/UNDER GROUND)
※三角絞め

【第20試合】フライ級 決勝戦 3分2ラウンド
○鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
S 2R 1’16”
×高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
※スリーパーホールド

【第21試合】バンタム級 決勝戦 3分2ラウンド
×北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
40-42
○征矢 貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    藤石義和 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-4(1R 0-2/2R 0-2)

【第22試合】フェザー級 決勝戦 3分2ラウンド
×松原 裕樹(福井/総斗會三村道場)
39-44
○荒尾 友晴(愛知/ALIVE)
※[打]池田久雄 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    土屋大喜 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)

【第23試合】ライト級 決勝戦 3分2ラウンド
○橋本 健司(愛知/ALIVE)
不戦勝
×加納 健志(愛知/ALIVE)
※加納選手の棄権

Leave a Comment

*