アマ修斗 7/31 関東選手権 公式結果

第10回関東アマチュア修斗選手権大会
【主催】日本修斗協会
【協力】関東選手権実行委員会
【開催日時】2011年7月31日(日)

■フライ級/7名参加
優 勝 飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
準優勝 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
三 位 本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
三 位 宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

    ┏━ 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
   ┏┛20-16
   ││┌ 清野 浩由(神奈川/k’z Factory)
   │┗┓旗判定1-2(判定20-20)
   │ ┗ 宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝━┓S 2R 1’15” スリーパーホールド
   ┃ ┏ 飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
   ┃┏┛26-17
   ┃┃└ 千葉 由郷(東京/和術慧舟會ネイキッドマン柔術)
   ┗┛24-20
    │┌ 児玉 勇也(東京/NATURAL9)
    ┗┓21-25
     ┗ 本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)

■バンタム級/13名参加
優 勝 武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
三 位 内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
三 位 江原 恭介(群馬/RJW G2)

     ┏━荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
    ┏┛20-17
    ┃│┌塚越 俊介(群馬/総合格闘技道場武門會)
    ┃┗┓16-20
    ┃ ┗山田 将太(東京/無所属)
   ┏┛S 1’46” ノースサウスチョーク
   ││ ┌内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
   ││┏┓18-19
   ││┃┗江原 恭介(群馬/RJW G2)
   │┗┛旗判定3-0(判定20-20)
   │ │┌遠藤 洋介(東京/ガッツマン修斗道場)
   │ ┗┓19-25
   │  ┗小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
優勝━┓41-48
   ┃ ┏━武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃┏┛20-16
   ┃┃│┏児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
   ┃┃┗┛S 1’48″ 三角絞め
   ┃┃ └春名 翔太(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┗┛S 2’41” スリーパーホールド
    │ ┌濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
    │┏┓18-29
    │┃┗内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
    └┛F0-1 (20-20)
     ┗━小林 広和(東京/和術慧舟會AKZA)

■フェザー級/16名参加
優 勝 北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
準優勝 岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
三 位 亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
三 位 小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)

      ┏鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
     ┏┛S 0’33″ スリーパーホールド
     │└前田 智久(千葉/新居浜柔道)
    ┏┓21-24
    ┃┃┏北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
    ┃┗┛S 2’47″ 腕ひしぎ十字固め
    ┃ └志水 博信(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
   ┏┛S 2’21” フロント・スリーパーホールド
   ┃│ ┏上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
   ┃│┏┛S 2’33″ スリーパーホールド
   ┃││└富岡 守道(神奈川/ガッツマン修斗道場)
   ┃┗┓20-21
   ┃ ┃┏亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
   ┃ ┗┛25-19
   ┃  └原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝━┛延長判定 23-19(本戦判定 41-41)
   │  ┏小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
   │ ┏┛22-16
   │ ┃└武弓 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
   │┏┛21-20
   │││┌富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
   ││┗┓19-27
   ││ ┗宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
   ┗┓20-23
    ┃ ┏伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
    ┃┏┛S 1’11″ フロント・スリーパーホールド
    ┃│└前野 辰一(東京/トライフォース秋葉原)
    ┗┓20-23
     ┃┌橋本 優大(神奈川/roots)
     ┗┓16-25
      ┗岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)

■ライト級/15名参加
優 勝 島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
三 位 地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
三 位 岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)

     ┏━地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
    ┏┛S 2’44” スリーパーホールド
    ││┌海下 竜太(東京/パラエストラ葛西)
    │┗┓S 1’18″ フロント・スリーパーホールド
    │ ┗高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
   ┏┓21-25
   ┃┃ ┏島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┃┃┏┛20-16
   ┃┃┃└前徳 ルイス エンリケ(群馬/総合格闘技道場武門會)
   ┃┗┛S 1’27” スリーパーホールド
   ┃ │┌渡辺 謙明(東京/パラエストラ東京)
   ┃ ┗┓20-22
   ┃  ┗秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
優勝━┛S 1R 1’47” スリーパーホールド
   │  ┏大橋 誠(神奈川/K’z Factory)
   │ ┏┛S 2’09″  V1アームロック
   │ │└高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム)
   │┏┓KO 3’06”
   ││┃┌秋谷 和樹(東京/パラエストラ八王子)
   ││┗┓S 2’09″ 三角絞め
   ││ ┗岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┗┓20-23
    ┃ ┏松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
    ┃┏┛19-14
    ┃┃└奥津 和志(茨城/マッハ道場)
    ┗┛23-17
     │┌北河 拓也(神奈川/roots)
     ┗┓17-20
      ┗林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)

■ウエルター級/16名参加
優 勝 阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
三 位 村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
三 位 須藤 大(神奈川/roots)

      ┏阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
     ┏┛24-23
     ┃└新居 卓(茨城/マッハ道場)
    ┏┛23-21
    ┃│┌野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
    ┃┗┓S 0’28″ スリーパーホールド
    ┃ ┗青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
   ┏┛27-20
   ┃│ ┏尾山 諒(大阪/無所属)
   ┃│┏┛24-14
   ┃││└朴 崇旗(茨城/マッハ道場)
   ┃┗┓13-19
   ┃ ┃┌飯島 貴幸(東京/NATURAL9)
   ┃ ┗┓16-22
   ┃  ┗村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
優勝━┛S 1R 1’44″腕ひしぎ十字固め
   │  ┏橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
   │ ┏┛28-24
   │ │└金子 健作(東京/パラエストラ東京)
   │┏┓20-23
   ││┃┌崎山 勲(茨城/マッハ道場)
   ││┗┓20-22
   ││ ┗須藤 大(神奈川/roots)
   ┗┓18-23
    ┃ ┏高尾 正太(東京/KRAZY BEE)
    ┃┏┛20-19
    ┃│└荻原 卓磨(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
    ┗┓19-20
     ┃┌伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
     ┗┓TKO 0’33”
      ┗狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)

■ミドル級/5名参加
優 勝 武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
準優勝 梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
三 位 森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
三 位 畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)

    ┏━梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┏┛25-21
   ││┌広川 健信(東京/無所属)
   │┗┓20-23
   │ ┗畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┓40-48
   ┃┌─森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
   ┗┓S 1’32” スリーパーホールド
    ┗━武田 飛翔(茨城/マッハ道場)

■ライトヘビー級/6名参加(1名欠場)
優 勝 大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
三 位 荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
三 位 大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)

    ┌─大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
   ┏┓KO 0’49”
   │┃┌桐山 剛士(群馬/総合格闘技道場武門會)
   │┗┓不戦勝
   │ ┗勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
優勝━┓TS 1R 2’39” ストレートアームバー
   ┃ ┏荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
   ┃┏┛S 3’22″ フロント・スリーパーホールド
   ┃│└高鍋 明大(東京/ガッツマン修斗道場)
   ┗┓20-21
    ┗━大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)

【第1試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×塚越 俊介(群馬/総合格闘技道場武門會)
16-20
○山田 将太(東京/無所属)
※[打]池田久雄 8-10 / 奥村修一郎 8-10[組]0-0

【第2試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
18-19
○江原 恭介(群馬/RJW G2)
※[打]池田久雄8-10 /奥村修一郎8-10[組]2-0
※※ローブローの反則で江原選手に減点1

【第3試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×遠藤 洋介(東京/ガッツマン修斗道場)
19-25
○小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎10-10[組]0-5

【第4試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
○児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
S 1’48”
×春名 翔太(埼玉/PUREBRED大宮)
※三角絞め

【第5試合】バンタム級 1回戦 4分1ラウンド
×濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
18-29
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎8-10[組]1-9

【第6試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×海下 竜太(東京/パラエストラ葛西)
S 1’18”
○高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※フロント・スリーパーホールド

【第7試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
20-16
×前徳 ルイス エンリケ(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太10-8 /奥村修一郎10-8[組]1-0
※※試合中の会話の反則で島村選手に減点1

【第8試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 謙明(東京/パラエストラ東京)
20-22
○秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-9[組]0-3

【第9試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○大橋 誠(神奈川/K’z Factory)
S 2’09”
×高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※V1アームロック

【第10試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×秋谷 和樹(東京/パラエストラ八王子)
S 2’09”
○岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
※三角絞め

【第11試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
19-14
×奥津 和志(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-7[組]0-0
※※グラウンドでのパンチの反則で松浦選手に減点1

【第12試合】ライト級 1回戦 4分1ラウンド
×北河 拓也(神奈川/roots)
17-20
○林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)
※[打]池田久雄 8-10 /奥村修一郎9-10[組]0-0

【第13試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
S 0’33”
×前田 智久(千葉/新居浜柔道)
※スリーパーホールド

【第14試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
S 2’47”
×志水 博信(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
S 2’33”
×富岡 守道(神奈川/ガッツマン修斗道場)
※スリーパーホールド

【第16試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
25-19
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]5-0

【第17試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
22-16
×武弓 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]2-0
※※相手を場外に押し出す反則で武弓選手に減点1

【第18試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
×富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
19-27
○宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※[打]草柳和宏 9-10 /奥村修一郎10-9[組]0-8

【第19試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
○伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
S 1’11”
×前野 辰一(東京/トライフォース秋葉原)
※フロント・スリーパーホールド

【第20試合】フェザー級 1回戦 4分1ラウンド
×橋本 優大(神奈川/roots)
16-25
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 7-10 /奥村修一郎9-10[組]0-5

【第21試合】ウエルター級 1回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
24-23
×新居 卓(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /豊島孝尚10-10[組]4-3

【第22試合】ウエルター級 1回戦 4分1ラウンド
×野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
S 0’28”
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※スリーパーホールド

【第23試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
○尾山 諒(大阪/無所属)
24-14
×朴 崇旗(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-8 /豊島孝尚10-8[組]4-0
※※グラウンドでのパンチの反則で朴選手に減点2

【第24試合】ウェルター級 1回戦 4分1ラウンド
×飯島 貴幸(東京/NATURAL9)
16-22
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 8-10 /奥村修一郎8-10[組]0-2

【第25試合】ウエルター級 1回戦 4分1ラウンド
○橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
28-24
×金子 健作(東京/パラエストラ東京)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]8-7

【第26試合】ライト級 2回戦 4分1ラウンド
×崎山 勲(茨城/マッハ道場)
20-22
○須藤 大(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎9-10[組]1-2

【第27試合】ウエルター級 1回戦 4分1ラウンド
○高尾 正太(東京/KRAZY BEE)
20-19
×荻原 卓磨(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-9[組]0-0

【第28試合】ウエルター級 1回戦 4分1ラウンド
×伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
TKO 0’33”
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※出血によるドクターストップ

【第29試合】ミドル級 1回戦4分1ラウンド
×広川 健信(東京/無所属)
20-23
○畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-8[組]0-7

【第30試合】ライトヘビー級 1回戦 4分1ラウンド
×桐山 剛士(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦勝
○勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
※桐山選手の欠場

【第31試合】バンタム級 準決勝 4分1ラウンド
○荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
S 3’22”
×高鍋 明大(東京/ガッツマン修斗道場)
※フロント・スリーパーホールド

【第32試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
×清野 浩由(神奈川/k’z Factory)
旗判定1-2(判定20-20)
○宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[旗判定]松根良太:宍野/池田久雄:清野/奥村修一郎:宍野
※※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-6[組]0-7

【第33試合】フライ級 1回戦4分1ラウンド
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
26-17
×千葉 由郷(東京/和術慧舟會ネイキッドマン柔術)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-8[組]6-0

【第34試合】フライ級 1回戦 4分1ラウンド
×児玉 勇也(東京/NATURAL9)
21-25
○本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-5

【第35試合】バンタム級 2回戦4分1ラウンド
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
20-17
×山田 将太(東京/無所属)
※[打]池田久雄 10-8 /草柳和宏10-9[組]0-0

【第36試合】バンタム級 2回戦4分1ラウンド
○江原 恭介(群馬/RJW G2)
旗判定3-0(判定20-20)
×小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[旗判定]松根良太:江原/池田久雄:江原/草柳和宏:江原
※※[打]池田久雄 10-9 /草柳和宏10-9[組]0-2

【第37試合】バンタム級 2回戦4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
20-16
×児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
※[打]池田久雄 10-8 /松根良太10-8[組]0-0

【第38試合】バンタム級 2回戦4分1ラウンド
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
F0-1 (判定20-20)
×小林 広和(東京/和術慧舟會AKZA)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-2
※※場外逃避の反則で小林選手に減点1

【第39試合】ライト級 2回戦4分1ラウンド
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
S 2’44”
×高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※スリーパーホールド

【第40試合】ライト級 2回戦4分1ラウンド
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
S 1’27”
×秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※スリーパーホールド

【第41試合】ライト級 2回戦4分1ラウンド
×大橋 誠(神奈川/K’z Factory)
KO 3’06”
○岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
※大橋選手に60日の出場停止(9/28まで)

【第42試合】ライト級 2回戦4分1ラウンド
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
23-17
×林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]3-0

【第43試合】フェザー級 2回戦4分1ラウンド
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
21-24
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-4

【第44試合】フェザー級 2回戦4分1ラウンド
×上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
20-21
○亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-9[組]0-3

【第45試合】フェザー級 2回戦4分1ラウンド
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
21-20
×宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-0

【第46試合】フェザー級 2回戦4分1ラウンド
×伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
20-23
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-4

【第47試合】ウエルター級 2回戦4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
23-21
×青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /草柳和宏10-10[組]3-1

【第48試合】ウエルター級 2回戦4分1ラウンド
×尾山 諒(大阪/無所属)
13-19
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 6-10 /奥村修一郎7-10[組]0-0
※※場外逃避の反則で村津選手に減点1

【第49試合】ウエルター級 2回戦4分1ラウンド
○橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
20-23
×須藤 大(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-4

【第50試合】ウエルター級 2回戦4分1ラウンド
×高尾 正太(東京/KRAZY BEE)
19-20
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎9-10[組]0-0

【第51試合】ミドル級 2回戦4分1ラウンド
○梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
25-21
×畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
※[打]中井祐樹 10-9 /奥村修一郎10-9[組]5-3

【第52試合】ミドル級 2回戦4分1ラウンド
×森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
S 1’32”
○武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
※スリーパーホールド

【第53試合】ライトヘビー級 準決勝4分1ラウンド
×大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
KO 0’49”
○勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
※大場選手に60日の出場停止(9/28まで)

【第54試合】ライトヘビー級 準決勝4分1ラウンド
×荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
20-21
○大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 9-10 /奥村修一郎10-10[組]1-1

【第55試合】フライ級 準決勝4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
20-16
×宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-7[組]0-2

【第56試合】フライ級 準決勝4分1ラウンド
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
24-20
×本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]4-0

【第57試合】バンタム級 準決勝4分1ラウンド
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1’46”
×江原 恭介(群馬/RJW G2)
※ノースサウスチョーク

【第58試合】バンタム級 準決勝4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF
S 2’41”
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド

【第59試合】ライト級 準決勝4分1ラウンド
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
21-25
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]中井祐樹 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-5

【第60試合】ライト級 準決勝4分1ラウンド
×岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
20-23
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
※[打]中井祐樹 10-9 /奥村修一郎10-9[組]0-6
※※グラウンドパンチの反則で松浦選手に減点1

【第61試合】フェザー級 準決勝4分1ラウンド
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
S 2’21”
×亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
※フロント・スリーパーホールド

【第62試合】フェザー級 準決勝4分1ラウンド
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
20-23
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]中井祐樹 10-10 /奥村修一郎10-10[組]0-3

【第63試合】ウエルター級 準決勝4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
27-20
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 9-10 /中井祐樹10-10[組]7-0

【第64試合】ウエルター級 準決勝4分1ラウンド
×須藤 大(神奈川/roots)
18-23
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 9-10 /奥村修一郎9-10[組]0-3

【第65試合】ミドル級 決勝戦3分2ラウンド
×梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
40-48
○武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
※[打]草柳和宏20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    奥村修一郎20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]0-11(1R 0-4/2R 0-7)

【第66試合】ライトヘビー級 決勝戦3分2ラウンド
×勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
TS 1R 2’39”
○大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
※ストレートアームバー

【第67試合】フライ級 決勝戦3分2ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 2R 1’15”
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
※スリーパーホールド

【第68試合】バンタム級 決勝戦3分2ラウンド
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
41-48
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]池田久雄20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    中井祐樹20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-8(1R 1-5/2R 0-3)

【第69試合】ライト級 決勝戦3分2ラウンド
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
S 1R 1’47”
×松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
※スリーパーホールド

【第70試合】フェザー級 決勝戦3分2ラウンド
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
延長判定 23-19(本戦判定 41-41)
×岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※延長判定[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎8-10[組]6-0
※※延長ラウンドに立ち際の打撃により岡田選手に減点1
※※※[打]池田久雄17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    奥村修一郎19-20(1R 10-10/2R 9-10)
   [組]5-1(1R 5-0/2R 0-1)

【第71試合】ウエルター級 決勝戦3分2ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1R 1’44”
×狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め

Leave a Comment

*