9月28日 福岡アマチュア大会 試合結果

【大会名】FORCE/ATTACK-04
【日時】2014年9月28日(日)
【会場】福岡県遠賀郡/遠賀町武道場
【主催】Torao NS&パーソナルスタイルス
【備考】第4~第5試合、第13~第15試合はグラップリングマッチ

■北九州ルーキートーナメント/フライ級/2名出場
優勝  澤岡 甫(福岡/Personal Styles)

   ┏━澤岡 甫(福岡/Personal Styles)
優勝━┛KO 延長 0’15”(本戦 0-1)    
   └─西村 壮八(山口/有永道場teamRESOLVE)

■北九州ルーキートーナメント/バンタム級/3名出場(1名欠場)
優勝  老野 哲平(福岡/Personal Styles)
準優勝 井地 孝宏(大分/イクス)

    ┌─土居 龍之介(広島/TKエスペランサ)
   ┏┓不戦
   │┗━井地 孝宏(大分/イクス)
優勝━┓S 1R 2’23” スリーパーホールド
   ┃┏━老野 哲平(福岡/Personal Styles)
   ┗┛判定 2-1
    └─竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)

■北九州ルーキートーナメント/ウェルター級/2名出場
優勝  木村 豊(鹿児島/nico mma dojo)

   ┏━木村 豊(鹿児島/nico mma dojo)
優勝━┛S 2R 1’19” 肩固め
   └─柴田 良介(広島/TKエスペランサ)

■オープントーナメント/フェザー級/7名出場
優勝  浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岡本 将哉(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
3位  野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    劉 小民(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

    ┌─野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┏┓S 1’50” Ⅴクロスアームロック
   ┃┃┌─山口 泰裕(福岡/Personal Styles)
   ┃┗┓判定 1-2
   ┃ ┗━浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛S 1R 1’25” 腕ひしぎ十字
   │ ┏━劉 小民(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   │┏┛判定 2-1
   ││└─富田 和樹(福岡/総合格闘技道場STEAM)
   ┗┓KO 1’54”レフリーストップ
    ┃┌─大迫 浩一(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    ┗┓TKO 0’57”
     ┗━岡本 将哉(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)

■オープントーナメント/ライト級/3名出場(1名欠場)
優勝  武本 淳楽(山口/Personal Styles)
準優勝 松本 信明(福岡/覚信塾)

    ┏━松本 信明(福岡/覚信塾)
   ┏┛不戦
   │└─蛭﨑 和士(福岡/Personal Styles)
優勝━┓判定 0-3
   ┃┏━武本 淳楽(山口/Personal Styles)
   ┗┛TS 2’07” 腕ひしぎ十字固め
    └─山川 一弥(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

[第1試合]ルーキートーナメント フェザー級1回戦 4分1R
×山口 泰裕(福岡/Personal Styles)
判定 1-2
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
※A: 阿部 剛9-10/B:溝口 直右10-9/C:豊島 孝尚9-10

[第2試合]ルーキートーナメント フェザー級1回戦 4分1R
○劉 小民(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 2-1
×富田 和樹(福岡/総合格闘技道場STEAM)
※A: 阿部 剛10-9/B:溝口 直右10-9/C:豊島 孝尚9-10

[第3試合]ルーキートーナメント フェザー級1回戦 4分1R
×大迫 浩一(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
TKO 0’57”
○岡本 将哉(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
※出血によるドクターストップ

[第7試合]ルーキートーナメント バンタム級1回戦 4分1R
×土居 龍之介(広島/TKエスペランサ)
不戦
○井地 孝宏(大分/イクス)
※土居選手の負傷欠場

[第8試合]ルーキートーナメント バンタム級1回戦 4分1R
○老野 哲平(福岡/Personal Styles)
判定 2-1
×竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)
※A: 阿部 剛10-9/B:赤崎 勝久10-9/C:豊島 孝尚9-10

[第9試合]ルーキートーナメント ライト級1回戦 4分1R
○松本 信明(福岡/覚信塾)
不戦
×蛭﨑 和士(福岡/Personal Styles)
※蛭崎選手の負傷欠場

[第10試合]ルーキートーナメント ライト級1回戦 4分1R
○武本 淳楽(山口/Personal Styles)
TS 2’07”
×山川 一弥(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
※腕ひしぎ十字固め

[第11試合]オープントーナメント フェザー級準決勝 4分1R
×野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
S 1’50”
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST) 
※Ⅴクロスアームロック

[第12試合]オープントーナメント フェザー級準決勝 4分1R
×劉 小民(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
TKO 1’54”
○岡本 将哉(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
※レフリーストップ
※※劉選手に60日間(2014年11月26日まで)出場停止

[第16試合]ルーキートーナメント フライ級 決勝戦 3分2R
○澤岡 甫(福岡/Personal Styles)
KO 延長 0’15”(本戦 0-1)
×西村 壮八(山口/有永道場teamRESOLVE)
※A:阿部 剛 18-20(1R 9-10 /2R 9-10)
B:赤崎 勝久 19-19(1R10-9/2R 9-10)
C:豊島 孝尚 19-19(1R10-9/2R 9-10)
※※西村選手に60日間(2014年11月26日まで)出場停止

[第17試合]ルーキートーナメント ウエルター級 決勝戦 3分2R
×木村 豊(鹿児島/nico mma dojo)
S 2R 1’19”
○柴田 良介(広島/TKエスペランサ)
※肩固め
※※A: 溝口 直右1R 10-9/B:赤崎 勝久1R 10-9/C:豊島 孝尚1R 10-9

[第18試合]ルーキートーナメント バンタム級 決勝戦 3分2R
×井地 孝宏(大分/イクス)
S 1R 2’23”
○老野 哲平(福岡/Personal Styles)
※スリーパーホールド

[第19試合]オープントーナメント ライト級 決勝戦 3分2R
×松本 信明(福岡/覚信塾)
判定 0-3
○武本 淳楽(山口/Personal Styles)
※A:阿部 剛 18-20(1R 9-10 /2R 9-10)
B:赤崎 勝久 17-20(1R9-10/2R8-10)
C:豊島 孝尚 18-20(1R9-10/2R 9-10)

[第20試合]オープントーナメント フェザー級 決勝戦 3分2R
○浅利 考政(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 1’25”
×岡本 将哉(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
※腕ひしぎ十字