10月12日全日本選手権大会 組み合わせ変更

10月12日、小田原アリーナにて開催される全日本アマチュア修斗選手権大会で欠場者、ならびに補欠登録辞退がありましたので、試合組み合わせ、ならびに補欠登録順位は以下の通り変更となります。

ライト級の補欠登録の齋藤翼選手、鈴木一実選手、出田貴大選手が登録辞退のため順位変更。
ウェルター級の安藤達也選手欠場のため補欠登録1位の久保村嘉輝が出場決定。
ミドル級の森修選手欠場のため、A13試合は畠山潤栄の不戦勝となります。

■女子フライ級(-52.0kg)/2名参加
   ┌─── 檜山美樹子(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
優勝─┤A43
   └─── 下牧瀬菜月(山口/Personal Styles)

■フライ級(-52.0kg)/12名参加
     ┌─ 家永健佑(長崎/ヒルビリーウォリアーズ)
    ┌┤A23
    ││┌ 樋口将吾(大阪府/修斗GYMS直心会)
    │└┤A09
    │ └ 丸畑健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
   ┌┤A37
   ││ ┌ 折戸積秀(名古屋/NEX大須)
   ││┌┤A10
   │││└ 大西浩人(北海道/パラエストラ札幌)
   │└┤A24
   │ └─ 小川竜輔(東京/パラエストラ八王子)
優勝─┤A46
   │ ┌─ 老伽正之(岡山/ゼロ戦クラブ)
   │┌┤A25
   │││┌ 作田武俊(東京/パラエストラ東京)
   ││└┤A11
   ││ └ 向吉武史(愛媛/パラエストラ愛媛)
   └┤A38
    │ ┌ 水野 稜(神奈川/roots)
    │┌┤A12
    ││└ 脇山直明(大阪/相補体術)
    └┤A26
     └─ 高倉宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)

■バンタム級(-56.0kg)/16名参加 (+補欠1名)
      ┌ 鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
     ┌┤B01
     │└ 谷口友康(大阪/Team Free Style)
    ┌┤B25
    ││┌ 村元友太郎(愛知/ALIVE)
    │└┤B02
    │ └ 黒石大資(青森/スカーフィスト)
   ┌┤B37
   ││ ┌ 吉本草彦(兵庫/トリスケリオン柔術アカデミー)
   ││┌┤B03
   │││└ 志賀竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
   │└┤B26
   │ │┌ 黒瀬一平(広島/パラエストラ広島)
   │ └┤B04
   │  └ 正田伊助(大阪/パラエストラ和泉)
優勝─┤A47
   │  ┌ 前山哲平(東京/AACC)
   │ ┌┤B05
   │ │└ 岡本卓也(徳島/ MMA Zジム)
   │┌┤B27
   │││┌ 生柄太一(兵庫/修斗GYM神戸)
   ││└┤B06
   ││ └ 箕輪洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤B38
    │ ┌ 中園将生(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    │┌┤B07
    ││└ 谷口宜史(岡山/ゼロ戦クラブ)
    └┤B28
     │┌ 堀川滉介(高知/TEAM一領具足)
     └┤B08
      └ 井原健太(徳島/アンドレイオス)
[補欠]
1. 桐生良昭(神奈川/roots)

■フェザー級(-60.0kg)/16名参加 (+補欠2名)
      ┌ 田丸 匠(岐阜/NASCER DO SOL)
     ┌┤B09
     │└ 近藤洋平(広島/総合格闘技道場BURST)
    ┌┤B29
    ││┌ 竹本啓哉(愛知/ALIVE)
    │└┤B10
    │ └ 石渡大起(神奈川/SHINWA MMA ACADEMY)
   ┌┤B39
   ││ ┌ 仲宗根武蔵(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
   ││┌┤B11
   │││└ 長谷川直弘(東京/AACC)
   │└┤B30
   │ │┌ 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │ └┤B12
   │  └ 芳原 零(福島/ブレイブハート)
優勝─┤A48
   │  ┌ 和田教良(京都/ピーズラボ大阪)
   │ ┌┤B13
   │ │└ 守屋雅史(静岡/SUBMIT MMA)
   │┌┤B31
   │││┌ 中村修平(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ││└┤B14
   ││ └ 木船佑紀(広島/パラエストラ広島)
   └┤B40
    │ ┌ 諏訪部哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    │┌┤B15
    ││└ 椙田将弘(岡山/セコンドアウト)
    └┤B32
     │┌ 関口裕冬(栃木/クロウフォレスト)
     └┤B16
      └ 石井逸人(広島/総合格闘技道場BURST)
[補欠登録]
1. 有川直毅(埼玉/総合格闘技道場STF)
2. 橋本優大(東京/パラエストラ葛西)

■ライト級(-65.0kg)/16名参加 (+補欠6名)
      ┌ 結城圭太(福岡/9’s MMA)
     ┌┤A01
     │└ 高橋俊介(新潟/UNDER GROUND)
    ┌┤A19
    ││┌ 堀尾晃良(愛知/ALIVE)
    │└┤A02
    │ └ 星野 豊(新潟/SAI-GYM)
   ┌┤A35
   ││ ┌ 松崎紀彦(山口/有永道場TEAM RESOLVE)
   ││┌┤A03
   │││└ 榎本 明(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
   │└┤A20
   │ │┌ 江崎大地(東京/トイカツ高田馬場道場)
   │ └┤A04
   │  └ 小川将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
優勝─┤A49
   │  ┌ 青井 人(岡山/セコンドアウト)
   │ ┌┤A05
   │ │└ 蒔苗辰紀(青森/T-Pleasure)
   │┌┤A21
   │││┌ 國頭 武(広島/総合格闘技道場BURST)
   ││└┤A06
   ││ └ 若林康浩(新潟/SAI-GYM)
   └┤A36
    │ ┌ 木村大介(徳島/アンドレイオス)
    │┌┤A07
    ││└ 丸岡厚志(群馬/アクシス柔術アカデミー群馬支部)
    └┤A22
     │┌ 岩木 啓(千葉/無所属)
     └┤A08
      └ 一條貴洋(福島/ブレイブハート)
[補欠登録]
1. 児玉晃一(福島/ブレイブハート)
2. 熊谷健太郎(千葉/パラエストラ葛西)
3. 須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)

■ウェルター級(-70.0kg)/16名参加 (+補欠2名)
      ┌ 葛西 達(福島/ブレイブハート)
     ┌┤B17
     │└ 摩嶋一整(山口/毛利道場)
    ┌┤B33
    ││┌ 山子 順(新潟/ピロクテテス新潟)
    │└┤B18
    │ └ 野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
   ┌┤B41
   ││ ┌ 田原樹也(鳥取/PUREBRED鳥取)
   ││┌┤B19
   │││└ 越野圭吾(兵庫/K’z FACTORY姫路)
   │└┤B34
   │ │┌ 津川浩平(青森/WARP)
   │ └┤B20
   │  └ 松嶋 朔(神奈川/AACC)
優勝─┤A50
   │  ┌ 笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
   │ ┌┤B21
   │ │└ 井上義智(千葉/パラエストラTB)
   │┌┤B35
   │││┌ 笹 晋久(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││└┤B22
   ││ └ 久保村嘉輝(長野/飛翔塾コンドル)
   └┤B42
    │ ┌ 島田久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
    │┌┤B23
    ││└ 前田英太(鹿児島/NICO MMA DOJO)
    └┤B36
     │┌ 山田太一(東京/修斗GYM東京)
     └┤B24
      └ 割石晃次(徳島/MMA Zジム)
[補欠登録]
1. 宮崎清孝(山口/有永道場TEAM RESOLVE)

■ミドル級(-76.0kg)/12名参加
     ┌─ 奥津和志(茨城/マッハ道場)
    ┌┤A27
    ││┏ 畠山潤栄(東京/パラエストラ小岩)
    │┗┛A13
    │ └ 森 修(東京/トライデントジム)
   ┌┤A39
   ││ ┌ 遠山倉基(岐阜/NASCER DO SOL)
   ││┌┤A14
   │││└ 那須育夫(広島/TKエスぺランサ)
   │└┤A28
   │ └─ 南 陽啓(宮崎/バッファロー柔術)
優勝─┤A45
   │ ┌─ 別府敬祐(大阪/Team Free Style)
   │┌┤A29
   │││┌ 真野桐郎(東京/パラエストラ小岩)
   ││└┤A15
   ││ └ 坂野良輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   └┤A40
    │ ┌ 田口泰地(神奈川/roots)
    │┌┤A16
    ││└ 伊集守道(沖縄/The パラエストラ沖縄)
    └┤A30
     └─ 長田拓也(兵庫/修斗ジムBLOWS)

■ライトヘビー級(-83.0kg)/10名参加
     ┌─ 中村邦夫(神奈川/ライジングサン)
    ┌┤A31
    ││┌ 山本龍二(東京/修斗GYM東京)
    │└┤A17
    │ └ 西本健治(福岡/パラエストラ北九州)
   ┌┤A41
   ││┌─ 上野勇貴(栃木/AACC-SPIDER)
   │└┤A32
   │ └─ 小野一幸(神奈川/roots)
優勝─┤A44
   │ ┌─ 黒田好治(和歌山/創道塾)
   │┌┤A33
   ││└─ 板 棟加通(北海道/ノースキングスジム)
   └┤A42
    │ ┌ 加藤正憲(宮崎/近田道場)
    │┌┤A18
    ││└ 斎藤大器(岡山/総合格闘技道場BURST)
    └┤A34
     └─ 遠藤太嘉志(新潟/SAI-GYM)