加盟・登録クラブ一覧

>>>オフィシャルジム加盟制度について
※Eメール欄の■は@に置き換えてください

オフィシャルクラブ一覧(84)

[オフィシャルクラブ一覧]※2017年8月21日現在(随時更新)
※Eメール欄の■は@に置き換えてください

■北海道
58・ノースキングジム(ノースキングスジム)
[代表]宇部幸治郎(うべ・こうじろう)
[住所]北海道札幌市東区北十一条東五丁目一の十二 Kワールドビル三階
[電話]090-8085-0166
[Eメール]iwgpbank■yahoo.co.jp
[Web]https://ameblo.jp/northkingsgym

■青森
32・SCARFIST(スカーフィスト)
[代表]小倉卓也(おぐら・たくや)
[常設ジム]青森県青森市北金沢1-1-3
[電話]080-6021-1157
[Eメール]scarfistaomorigym■gmail.com

63・T-Pleasure(ティープレジャー)
[代表]藤田成保(ふじた・しげやす)
[常設ジム]青森県五所川原市松島町2-28
[電話]090-2606-5207
[Eメール]t-pleasure.218.yakinick■docomo.ne.jp
[Web]https://t-pleasure.jimdo.com

■岩手
■秋田
84・サイトー會館(サイトーカイカン)
[代表]小野寺裕也(おのでら・ゆうや)
[住所]秋田県秋田市新屋町砂奴寄2-2 秋田県立武道場
[電話]018-862-6651

■宮城
■山形

■福島
11・ブレイブハート
[代表]佐藤 豪(さとう・たけし)
[常設ジム]福島県福島市栄町1-1 フィットネスジムDNA内
[電話]024-585-1160
[Eメール]jimukyoku■brave-heat-npo.jp
[Web]http://www.brave-heart-npo.jp

■栃木
70・那須塩原市格闘技ジムFCY’s(ナスシオバラシカクトウギジム
エフシーワイズ)
[代表]高野剛(たかの・つよし)
[住所]栃木県那須塩原市西栄町1-3 2F
[電話]080-8497-5461
[Eメール]fcys_mail■yahoo.co.jp
[Web]http://www4.hp-ez.com/hp/fcys/top

80・クロウフォレスト(同左)
[代表]阿部健太郎(あべ・けんたろう)
[住所]栃木県那須塩原市西三島1-137-4 2F
[電話]090-7245-2765
[Web]http://crowforest.motsu.info

■群馬
■埼玉
48・総合格闘技道場STF(ソウゴウカクトウギドウジョウエスティーエフ)
[代表]阿部直之(あべ・なおゆき)
[常設ジム]埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35秋元産業ビル2階
[電話]049-253-7358
[Eメール]stf■stf-gym.com
[Web]http://www.stf-gym.com

■千葉
29・パラエストラ松戸(パラエストラマツド)
[代表]鶴屋浩(つるや・ひろし)
[常設ジム]千葉県松戸市馬橋1877
[電話]047-301-3040
[Eメール]theparaturu■yahoo.co.jp
[Web]http://www.parachiba.com

57・FIGHT FARM(ファイトファーム)
[代表]高谷裕之(たかや・ひろゆき)
[常設ジム]千葉県船橋市前原西2-42-13クラーシェ津田沼
[電話]047-409-6588
[Eメール]info■fightfarm.jp
[Web]http://fightfarm.jp

59・アンダーグラウンド(アンダーグラウンド)
[代表]関根貴栄(せきね・たかひで)
[常設ジム]千葉県君津市福岡224-9
[電話]090-1400-3351
[Eメール]takahide3■titan.ocn.ne.jp

■茨城
68・マッハ道場茨城本部(マッハドウジョウイバラキホンブ)
[代表]桜井速人(さくらい・はやと)
[常設ジム]茨城県龍ケ崎市若柴町3016
[電話]0297-65-3966
[Eメール]mdj-rsb■hotmail.co.jp
[HP]http://www.machdojo.com

■東京
13・トライデントジム(トライデントジム)
[代表]森 修(もり・おさむ)
[常設ジム]東京都多摩市落合3丁目8-15 青木葉センタービル101
[電話]042-678-6703
[Eメール]trydent.mori■gmail.com
[Web]http://www.raku-raku8.com

15・パラエストラ小岩(パラエストラコイワ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都江戸川区西小岩2-17-1 101
[電話]03-5668-0047
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

16・パラエストラ綾瀬(パラエストラアヤセ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都足立区綾瀬4-24-13 水垣ビル1F
[電話]03-5613-8050
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

25・パラエストラTB (パラエストラティービー)
[代表]廣瀬貴行(ひろせ・たかゆき)
[常設ジム]東京都江戸川区西葛西2-23-7 KUビル1F
[電話]03-3688-3108
[Eメール]info■parakatsu.com
[Web]http://www.parakatsu.com/

26・和術慧舟會HEARTS(ワジュツケイシュウカイハーツ)
[代表]大沢ケンジ(おおさわ・けんじ)
[常設ジム]東京都渋谷区代々木2-20-12呉羽小野木ビル1F A号
[電話]03-6383-4057
[Eメール]osawa■hearts-mma.com
[Web]http://www.hearts-mma.com

35・修斗GYM東京(シュウトジムトウキョウ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]東京都品川区平塚3-14-9 PINE APARTMENT 1F
[電話]03-3441-9424
[Eメール]sakamoto469■yahoo.co.jp
[HP]http://ameblo.jp/stg-tk/

41・AACC(エーエーシーシー)
[代表]阿部裕幸(あべ・ひろゆき)
[練習場所]東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F GOLD’S GYMサウス東京アネックス内
[電話]03-5718-3939
[Eメール]aaccsports■gmail.com
[Web]http://www.aacc-sports.jp

60・パラエストラ東京 (パラエストラトウキョウ)
[代表]中井祐樹(なかい・ゆうき)
[常設ジム]東京都練馬区豊玉北1-6-13 カエサル江古田B1-101
[電話]090-9684-6276
[Eメール]pare-tyo■pc4.so-net.ne.jp
[Web]http://www.paraestra.com

65・トイカツ道場(トイカツドウジョウ)
[代表]戸井田克也(といだ・かつや)
[常設ジム]東京都中野区中野3-27-13ハイム桃ヶ丘1階
[電話]03-3384-4662
[Eメール]toikatu■mail.goo.ne.jp
[Web]https://tkdj.net

76・Brightness(ブライトネス)
[代表]門馬秀貴(もんま・ひでたか)
[住所]東京都足立区関原3-21-3KENTビル1,2F
[電話]03-3849-5091
[Eメール]monma■brightness-monma.com
[Web]http://www.brightness-monma.com/

77・MASTER JAPAN(マスタージャパン)
[代表]弘中邦佳(ひろなか・くによし)
[住所]東京都千代田区三崎町3-6-13三京中央ビル4F
[電話]080-3185-2640
[Eメール]masterjapantokyo■gmail.com
[Web]http://master-japan.com/

81・暁道場(アカツキドウジョウ)
[代表]村山暁洋(むらやま・あきひろ)
[住所]東京都新宿区早稲田1-10-4早稲田の杜ハイツB1
[電話]03-5977-3961
[Eメール]akihiro■isla.co.jp
[Web]http://akatsuki-dojo.com

82・ALLIANCE(アライアンス)
[代表]高阪 剛
[住所]東京都港区赤坂8-12-12-B1F
[電話]03-3401-6212
[Eメール]alliance_tk■hotmail.com
[Web]http://alliance-square.jp

■神奈川
22・修斗ジムroots(シュウトジムルーツ)
[代表]佐藤ルミナ(さとう・るみな)
[常設ジム]神奈川県小田原市栄町1-2-1 7F
[電話]0465-22-2000
[Eメール]roots■rootsgym.com
[Web]http://www.rootsgym.com

31・SHOOTO GYM K’z FACTORY(シュートジムケーズファクトリー)
[代表]草柳和宏(くさやなぎ・かずひろ)
[常設ジム]神奈川県相模原市南区上鶴間5-1-20 アーバン1F
[電話]042-740-5710
[Eメール]kusayanagi009■gmail.com
[Web]http://k-zfactory.com

50・RISING SUN(ライジングサン)
[代表]井上 武(いのうえ・たけし)※リオン武
[常設ジム]神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 ヴィラフォルテB1F
[電話]045-501-3311
[Eメール]info■risingsun-mma.com
[Web]http://www.risingsun-mma.com

52・秋本道場junglejunction(アキモトドウジョウ・ジャングルジャンクション)
[代表]秋本じん
[常設ジム]神奈川県相模原市緑区橋本1-9-8
[電話]090-2736-2209
[Eメール]akimotojin.professionalshooto.■ezweb.ne.jp
[Web]http://akimotodojo.com

54・心技舘(シンギカン)
[代表]遠藤雄介(えんどうゆうすけ)
[常設ジム]神奈川県座間市さがみ野2-5-17-102
[電話]046-266-4266
[Eメール]mail■mma-shingikan.com
[Web]http://kakutougi-shingikan.com

64・リバーサルジム横浜グランドスラム(リバーサルジムヨコハマグランドスラム)
[代表]勝村周一朗(かつむら・しゅういちろう)
[常設ジム]神奈川県横浜市西区西平沼町1-7 興和ビル1F
[電話]045-624-8890
[Eメール]groundslam■hotmail.co.jp
[Web]http://www.groundslam.com

83・ストライプル新百合ケ丘(ストライプルシンユリガオカ)
[代表]飛田拓人(ひだ・たくと)
[住所]神奈川県川崎市麻生区万福寺6-2-23エムエスビル201
[電話]090-2464-8369
[Eメール]osok-tkh-2887■docomo.ne.jp
[Web]https://strapple-shinyurigaoka.jimdo.com/

■山梨
47・和術慧舟會Four Rhombus(ワジュツケイシュウカイフォーランバス)
[代表]豊田貴士(とよた・たかし)
[常設ジム]山梨県笛吹市一宮町田中841「タカ・ダンススタジオ」敷地内
[電話]無し
[Eメール] panther526reborn■gmail.com
[Web]http://fourrhombus.web.fc2.com

■静岡
55・駿東修闘クラブ(スントウシュウトウクラブ)
[代表]一杉芳樹(ひとすぎよしき)
[公共施設]静岡県駿東郡清水町堂庭287-1
[電話]055-934-3839
[Eメール]非公開
[Web]無し

66・SUBMIT MMA(サブミットエムエムエー)
[代表]室伏克哉(むろふし・かつや)
[住所]静岡県御殿場市荻原89-1
[電話]0550-70-0055
[Eメール]6624ka2ya■gmail.com
[Web]http://submitmma.jp

※9月より所在地が変わります。
静岡県御殿場市茱萸沢11-22 2F

■愛知
9・ALIVE(アライブ)
[代表]鈴木陽一(すずき・よういち)
[常設ジム]愛知県名古屋市東区筒井2-11-24 葵ビル2F
[電話]052-935-0999
[Eメール]info■aliveacademy.net
[Web]http://www.aliveacademy.net

27・ナゴヤファイトクラブ
[代表]則次宏紀
[常設ジム]名古屋市中区松原1-13-12 テクニカルタワー3F
[電話]052-323-5500
[Eメール]mail■nfc-nagoya.com
[Web]http://nfc-nagoya.com

28・ISHITUNA MMA
[代表]林 巧馬(はやし・たくま)
[常設ジム]愛知県瀬戸市菱野台1-1
[電話]090-1833-3486
[Eメール]info■istnmma.com
[Web]http://www.istnmma.com

■岐阜
23・NASCER DO SOL(ナセールドソル)
[代表]野村浩之(のむら・ひろゆき)
[常設ジム]岐阜県瑞穂市穂積1628-1
[電話]058-213-0229
[Eメール]gifu■abjj-nos.com
[Web]http://abjj-nos.com/

■三重
79・K友会(ケーユーカイ)
[代表]中瀬古力(なかせこ・ちから)
[住所]三重県 南牟婁郡紀宝町鵜殿324
[電話]090-10768627

■新潟
3・SAI-GYM(サイジム)
[代表]横山朋彦(よこやま・ともひこ)
[常設ジム]新潟県燕市吉田東町9-1
[電話]090-6628-4350
[Eメール]saigym31■gmail.com
[Web]http://saigym.uijin.com

33・ピロクテテス新潟(ピロクテテスニイガタ)
[代表]風田 陣(かぜた・じん)
[常設ジム]新潟県新潟市江南区旭2-1-4
[電話]025-382-8411
[Eメール]philoktetes.n■gmail.com
[Web]http://philokniigata.jimdo.com

34・総合格闘技ジムBATTLE(ソウゴウカクトウギジムバトル)
[代表]佐藤裕介(さとう・ゆうすけ)
[常設ジム]新潟県新潟市秋葉区新津本町2-5-5
[電話]0250-24-5217
[Eメール]info■battle-mma.com
[HP]http://battle-mma.com

49・UNDER GROUND(アンダーグラウンド)
[代表]小林孝秀(こばやし・たかひで)
[マネージャー]桑原 瞳
[練習場所]新潟県新潟市中央神道寺南2-3-46 鳥屋野総合体育館
[電話]090-8316-9085(小林)
[Eメール]underground-niigata■dm.rmail.ne.jp

■長野
■富山
■石川
■福井

■京都
17・日本傳空手道弘真会本部道場(ニホンデンカラテドウコウシンカイホンブドウジョウ)
[代表]和田正史(わだ・まさふみ)
[常設ジム]京都府長岡京市長岡1-14-1 レトロ長岡3F
[電話]090-9889-7165(和田)
[Eメール]toude1213■yahoo.co.jp
[Web]http://www.eonet.ne.jp/~koushinkan

72・MIBURO(ミブロ)
[代表]上田裕(うえた・ゆう)
[住所]京都府京都市東山区宮川筋8丁目438辨慶北井ビル2F
[電話]090-4972-2208
[Eメール]gongonsanuki■docomo.ne.jp
[Web]http://miburo-kyoto.com/

■滋賀
62・NEW GROUND(ニューグラウンド)
[代表]村田一着(むらた・いっちゃく)
[常設道場]滋賀県高島市今津町桜町2-6-2
[電話]0740-22-3043
[Eメール]murata_6■hotmail.com
[HP]http://www.n-ground.com/

■奈良

■大阪
2・直心会生野道場TK68(チョクシンカイイクノドウジョウティーケーロクジュウハチ)
[代表]小池孝典(こいけ・たかのり)
[常設ジム]大阪府大阪市生野区巽東3-13-8
[電話]06-7892-6868
[Eメール]hiroyuki-t■oct.zaq.ne.jp
[Web]http://www.fightinggym.jp

6・修斗GYMS直心会(シュウトジムズチョクシンカイ)
[代表]生駒純司(いこま・じゅんじ)
[常設ジム]大阪府寝屋川市高宮新町9-15
[電話]072-803-8484
[Eメール]shootogyms■yahoo.co.jp
[Web]http://www.eonet.ne.jp/~hmsi9

7・BLOWS(ブロウズ)
[代表]中蔵隆志(なかくら・たかし)
[常設ジム]大阪府大阪市中央区日本橋1-2-6 日本橋河辺ビル6F
[電話]06-6212-0900
[Eメール]blowsgym■rice.ocn.ne.jp
[Web]http://www.stgblows.com

10・パラエストラ和泉(パラエストライズミ)
[代表]吉岡広明(よしおか・ひろあき)
[常設ジム]大阪府和泉市万町95-1
[電話]0725-38-2006
[Eメール]paraestra_izumi■ican.zaq.ne.jp
[Web]http://www.geocities.jp/paraestra_izumi

36・シューティングジム大阪(シューティングジムオオサカ)
[代表]藤中淳司(ふじなか・あつし)
[常設道場]大阪市淀川区西中島1-11-9 RSビル3階
[電話]06-6390-5010
[Eメール]stgosaka■miracle.ocn.ne.jp
[HP]http://stg-osaka.com

67・パラエストラ東大阪(パラエストラヒガシオオサカ)
[代表]赤尾征爾(あかお・せいじ)
[住所]大阪府東大阪市長堂1丁目3-14トクヤスビル10F
[電話]0120-323-555
[Eメール]inst■para-h.com
[Web]http://para-h.com/

78・総合格闘技道場コブラ会(ソウゴウカクトウギドウジョウコブラカイ)
[代表]三島睦智(みしま・よしとみ)
[住所]大阪市福島区吉野4-26-8
[電話]06-6466-6999
[Eメール]doujou_cobra■yahoo.co.jp
[Web]http://cobrakai.jp/

■和歌山

■兵庫
1・総合格闘技ゴンズジム(ソウゴウカクトウギゴンズジム)
[代表]北川 純(きたがわ・じゅん)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区相生町2-2-14 新神戸ビル301
[電話]078-855-9077
[Eメール]gonz-jym■nifty.com
[Web]http://homepage3.nifty.com/gonz-gym

21・総合格闘技道場reliable(ソウゴウカクトウギドウジョウリライアブル)
[代表]田中 淳(たなか・じゅん)
[常設ジム]兵庫県神戸市兵庫区島上町1-3-15 トウカンマンション105号室
[電話]078-779-6839
[Eメール]reliable.0301■outlook.jp
[Web]https://www.facebook.com/ZongHeGeDouJiDaoChangReliable

69・K’z FACTORY 姫路(ケーズファクトリーヒメジ)
[代表]越野圭吾(こしの・けいご)
[住所]兵庫県姫路市網干区津市場805-5
[電話]079-274-7330
[Eメール]k.k.factory38■gmail.com
[Web]http://www.k5.dion.ne.jp/~bjj/

37・修斗GYM神戸(シュウトジムコウベ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区元町通2-9-1 元町プラザ 5-A
[電話]078-332-6615
[Eメール]info■stg-kobe.com
[HP]http://www.stg-kobe.com

■岡山
20・セコンドアウト
[代表]山本陽一(やまもと・よういち)
[常設ジム]岡山県津山市上河原218-19
[電話]0868-24-8037
[Eメール]second out■okayama.email.ne.jp
[Web]http://www.secondout.net

42・ゼロ戦クラブ(ゼロセンクラブ)
[代表]影山資朗(かげやま・しろう)
[常設ジム]岡山県岡山市北区野田2-13-8 野田パークビル2F
[電話]086-244-6806
[Eメール]zfcdong■gmail.com
[Web]http://www.secondout.net

■広島
39・総合格闘技道場BURST(ソウゴウカクトウギドウジョウバースト)
[代表]佐々木信治(ささき・しんじ)
[常設ジム]広島県福山市東手城3-35-10 手城コーポ101
[電話]084-943-8645
[Web]http://ameblo.jp/mma-gym-burst

74・TKエスペランサ(ティーケーエスペランサ)
[代表]岡田剛史(おかだ・つよし)
[常設ジム]広島県広島市西区庚午中4-19-26 サンヨウビル203
[電話]082-271-2024
[Eメール]info■tkesperanza.com
[Web]http://tkesperanza.com

■鳥取
45・PUREBRED鳥取(ピュアブレッドトットリ)
[代表]太田拓己(おおた・たくみ)
[常設ジム]鳥取県米子市陰田町679
[電話]090-5821-7782(太田)
[Eメール]ko.much■docomo.ne.jp
[Web]http://www.geocities.jp/purebred_tottori

75・SHOOTO JAM WATER(シュートジャムウォーター)
[代表]佐治三津弘(さじ・みつひろ)
[住所]鳥取県東伯郡北栄町土下100-3
[電話]090-1012-4223

■島根

■山口
30・有永道場team Resolve(アリナガドウジョウチームリゾルブ)
[代表]宮崎 清孝(みやざき・きよたか)
[常設ジム]山口県宇部市今村南3-3-26-7
[電話]080-5238-2281
[Eメール]miyazakyube■yahoo.co.jp
[Web]http://www.yamaguchihurukonkarate.com/index.htm

43・SHOOTO GYM BLOOM(シュートジムブルーム)
[代表]小田光二(おだ・こうじ)
[マネージャー]濱口直宏
[常設ジム]非公開
[電話]非公開
[Eメール]非公開

44・毛利道場(モウリドウジョウ)
[代表]毛利昭彦(もうり・あきひこ)
[常設ジム]山口県周南市住吉町2-8 尾崎ビル4〜5F
[電話]0834-31-1110
[Eメール]mouridojo■hotmail.co.jp
[Web]http://mouridojo.com

■愛媛
24・総合格闘技道場HOPE(ソウゴウカクトウギドウジョウホープ)
[代表]水野直宏(みずの・なおひろ)
[常設ジム]愛媛県宇和島市津島町高田丙313 コーポみずの104
[電話]0895-32-5056
[Eメール]fokai.life■gmail.com
[Web]http://hope-gym.com

■香川
51・和術慧舟會トイカツ道場香川支部(ワジュツケイシュウカイ・トイカツドウジョウ・カガワシブ)
[代表]島津翔(しまづ・しょう)
[常設ジム]香川県高松市磐町1-9-25-2F
[電話]070-5355-0459
[Eメール]toikatu.kagawa■gmail.com
[Web]http://tdojo.net

■徳島
38・MMA Zジム(エムエムエーゼットジム)
[代表]安芸佳孝(あき・よしたか)
[常設ジム]徳島県徳島市不動東町5-461-4 徳島花市場2F
[電話]090-6889-6050(安芸)
[Eメール]a.project.com.■docomo.ne.jp
[Web]http://andoreioszjimu.blog130.fc2.com

■高知
19・TEAM一領具足(チームイチリョウグソク)
[代表]門屋政司(かどや・まさし)
[練習場所]高知県高知市春野町弘岡下2264
[電話]090-8972-1823(門屋)
[Eメール]manzi0809■hotmail.com
[Web]http://www.geocities.jp/sjgky763/index0.htm

■福岡
5・マスタージャパン福岡(マスタージャパンフクオカ)
[代表]弘中 邦佳(ひろなか・くによし)
[常設ジム]福岡県福岡市博多区東光寺町2−6−40 コマーシャルモール博多2F・ゴールドジムコマーシャルモール博多店内
[電話]092-477-7979
[Eメール]info■masterjapan.jp
[Web]http://masterjapan.jp

12・Personal Styles(パーソナルスタイルス)
[代表]大山和彦(おおやま・かずひこ)
[常設ジム]福岡県北九州市小倉北区三郎丸3-2-24
[電話]093-952-5312
[Eメール]kojiro_gogo■yahoo.co.jp
[Web]http://apache546.web.fc2.com

18・赤崎道場A-SPIRIT(アカサキドウジョウエースピリット)
[代表]赤崎勝久(あかさき・かつひさ)
[常設ジム]福岡市中央区薬院4-2-9シック薬院102号
[電話]092-791-4051
[Eメール]akasaki333spirit■yahoo.co.jp
[Web]http://www.akasakigym.jp

46・パラエストラ北九州
[代表]後藤富一(ごとう・とみかず)
[常設ジム]福岡県北九州市八幡西区三ヶ森1-6-3第二岡ビル2F
[電話]093-611-1765
[Eメール] para-kitakyu■ion.ocn.ne.jp
[Web]http://www.para-kitakyu.com

73・MMA RANGERS GYM(エムエムエーレンジャーズジム)
[代表]屋宮大亮(おくみや・だいすけ)
[住所]福岡県福岡市博多区上牟田1丁目11-16 2F
[電話]092-292-6734
[Eメール]mma_rangers■yahoo.co.jp
[Web]http://mmafukuoka.wixsite.com/mma-rangers-gym

■佐賀
■長崎
■熊本
40・総合格闘技ZEROAD小浦道場(ソウゴウカクトウギゼロードコウラドウジョウ)
[代表]小浦公介(こうら・こうすけ)
[常設ジム]熊本県八代市永碇町1101-1
[電話]080-1719-8534
[Eメール]k-koura■taiyo-dev.co.jp
[Web]https://www.facebook.com/mmagym.zeroad.kouradojo

56・和術慧舟會セイゴ道場(ワジュツケイシュウカイセイゴドウジョウ)
[代表]井上誠午(いのうえ・せいご)
[常設ジム]熊本県熊本市西区野中3丁目6-1
[電話]080-4182-7155
[Eメール]seigodojokumamoto■gmail.com
[HP]http://seigo-dojo.com

■大分
■宮崎
61・総合格闘技近田道場(ソウゴウカクトウギチカダドウジョウ)
[代表]近田哲二(ちかだ・てつじ)
[常設ジム]宮崎県延岡市浜町5083
[電話]0982-35-5554
[Eメール]shooto■ma.wainet.ne.jp
[HP]http://8714.teacup.com/martialart/bbs

■鹿児島
4・Volcano柔術&MMA(ボルケーノジュウジュツアンドニコエムエムエー)
[代表]有川大介(ありかわ・だいすけ)
[練習場所]鹿児島県鹿児島市下荒田2-31-15 天保山中学校 武道場
[電話]090-2854-9191(有川)
[Eメール]daisukeee0421■yahoo.co.jp
[Web]http://www.kagoshimajj.com

53・nico mma dojo
[代表]外山貴彦
[常設ジム]鹿児島市新屋敷町12―8森元ビル1F
[電話]099―226ー1881
[Eメール]sbxyd688■yahoo.co.jp
[Web]http://nico-mma-dojo.jp

■沖縄
8・Theパラエストラ沖縄(ザ・パラエストラオキナワ)
[代表]松根良太(まつね・りょうた)
[常設ジム]沖縄県那覇市与儀2-21-1
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com
[Web]http://theparaestra.jp

14・若柔術(ワカジュウジュツ)
[代表]若山達也(わかやま・たつや)
[常設ジム]沖縄県那覇市首里山川町 3-61-9
[電話]098-884-0029
[Eメール]wakabjjokinawa■gmail.com
[Web]http://www.wakajiujitsu.com

71・reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE(リバーサルジム オキナワ クロスライン)
[代表]砂辺光久(すなべ・みつひさ)
[常設ジム]沖縄県那覇市首里久場川町2-133 ひやみかち3F
[電話]098-887-2373
[Eメール]crossline_gym■yahoo.co.jp
[Web]http://crossline-gym.com/