アマ修斗(一般・初級・児童・組技)10月2日 OT&新人戦OM山口大会 組み合わせ&試合順決定

アマ修斗(一般・初級・児童・組技)10月2日 OT&新人戦OM山口大会 組み合わせ&試合順決定

[大会名]SHOOTO CHALLENGE YAMAGUCHI 07
[主催]毛利道場
[認定](一社)日本修斗協会
[特別協賛]株式会社イサミ・フィットネスショップ・LIMITEST
[後援]yab山口朝日放送、KRY山口放送、tysテレビ山口、株式会社シティーケーブル周南
[協力](有)オフィスK
[日程]2022年10月2日(日)
[場所]山口県周南市/周南市学び・交流プラザ 武道場
山口県周南市中央町4番10号
TEL 0834-63-1188
電車: JR山陽本線・新南陽駅より徒歩6分
バス: 「新南陽市民病院前」で下車後、徒歩2分
乗用車: 山陽自動車道「徳山西IC」から車で14分、山陽自動車道「徳山東IC」から車で16分

※現在の新型コロナウィルスの感染状況及び大会出場申込者数を考慮して、本大会は2部制に変更いたします。
ご注意・ご了承下さいますようお願いいたします。

<<第1部>> 第1試合~24試合
◎選手集合・計量開始: 9:30
◎ルールミーティング: 10:30
◎大会開始予定: 10:45
◎現在の新型コロナウィルスの感染状況及び大会出場申込者数を考慮して、本大会は原則無観客とし、セコンドの人数は1ジムにつき5名までとします。
(但し、出場する児童・生徒の同居家族の入場は認めます。)
◎陰性証明は不要ですが、選手、セコンドともに健康観察記録表を提出して下さい。(大会当日に持参のこと。)
『健康観察記録日』9月29日(金)~10月1日(日)

(第1部 実施カテゴリー)
※キッズ修斗、ジュニア修斗
※ビギナー修斗・ワンマッチ(バンタム級、フェザー級、ミドル級)
※アマチュア修斗・新人ワンマッチ(ウェルター級)
※アマチュア修斗・オープントーナメント(ライト級、ウェルター級)
※修斗グラップリング・エキスパート・トーナメント(フライ級、バンタム級)

◎第1回キッズ修斗・山口トーナメント

■キッズ4 28kg以下/2名参加

    ┌───小山 丈太郎(山口/有永道場 Team Resolve)
優勝──┤16
    └───品川 弦佑汰(山口/毛利道場)

■キッズ4 40kg以下/2名参加

    ┌───上野 晃聖(岡山/菱川道場)
優勝──┤17
    └───赤崎 瑛虎(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

■キッズ6 36kg以下/5名参加

    ┌──堤 玄匠(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
   ┌┤10
   ││┌─品川 斗吾(山口/毛利道場)
    │└┤1
    │ └─榎本 輝希(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝──┤22
    │┌──野村 大也(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    └┤11
     └──吉井 結夢心(広島/TKエスペランサ)

■キッズ6 44kg以下/2名参加

    ┌───森下 留希亜(広島/TKエスペランサ)
優勝──┤18
    └───次呂久 留唯(山口/毛利道場)

◎第1回ジュニア修斗・山口トーナメント

■40kg以下/4名参加

     ┌──石川 統也(岡山/菱川道場)
    ┌┤2
    │└──柴田 琉希(山口/毛利道場)
優勝──┤21
    │┌──田中 春充(福岡/フリー)
    └┤3
     └──小山 朝太郎(山口/有永道場 Team Resolve)

■52kg以下/2名参加

    ┌───新本 晄雅(広島/TKエスペランサ)
優勝──┤19
    └───小坂 展鶴(岡山/菱川道場)

■60kg以下/2名参加

    ┌───野澤 エディ(埼玉/TRIBE TOKYO MMA)
優勝──┤20
    └───山本 丈一郎(岡山/セコンドアウト)

◎第8回アマチュア修斗・山口オープントーナメント

■ライト級/3名参加

     ┌───田村 駿佑(山口/毛利道場)
優勝──┤24
     │┌──高橋 惺哉(山口/毛利道場)
     └┤4
        └──岡本 隼翔(広島/BRASH)

■ウェルター級/2名参加

    ┌───上野 丈志(山口/マスタージャパン山口宇部)
優勝──┤12
    └───丹野 優平(山口/毛利道場)

◎第11回一心杯グラップリングトーナメント(修斗グラップリングトーナメント)

■フライ級(エキスパート)/2名参加

    ┌───野口 雄基(山口/マスタージャパン山口宇部)
優勝──┤13
    └───大西 夕城(広島/TKエスペランサ)

■バンタム級(エキスパート)/2名参加

    ┌───秋山 翼(山口/毛利道場)
優勝──┤14
    └───内田 凱也(福岡/Personal Styles)

■ライトヘビー級(エキスパート)/2名参加

    ┌───盆子原 一彦(島根/VAN-WOLF)
優勝──┤15
    └───石村 勝紀(山口/グラドー会館)

[第5試合] ビギナー修斗・ワンマッチ フェザー級 2分2R
角田 将光(山口/マスタージャパン山口宇部)
VS
小崎 一彗(島根/VAN-WOLF)

[第6試合] ビギナー修斗・ワンマッチ フェザー級 2分2R
徳永 祐也(山口/有永道場 Team Resolve)
VS
山下 聡太(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

[第7試合] ビギナー修斗・ワンマッチ バンタム級 2分2R
川本 大地(山口/毛利道場)
VS
佐々木 蓮(島根/VAN-WOLF)

[第8試合] ビギナー修斗・ワンマッチ ミドル級 2分2R
内藤 圭(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
VS
西村 京平(岡山/セコンドアウト)

[第9試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ ウェルター級 3分2R
柴村 拓弥(山口/有永道場 Team Resolve)
VS
片岡 典昭(岡山/セコンドアウト)

[第23試合] ビギナー修斗・ワンマッチ フェザー級 2分2R
小崎 一彗(島根/VAN-WOLF)
VS
冨永 澪(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

<<第2部>> 第25試合~50試合
◎選手集合・計量開始: 11:15
◎ルールミーティング: 12:15
◎大会開始予定: 12:30
(第1部の進行状況により、第2部開始時刻が変更になる可能性があります。)
◎現在の新型コロナウィルスの感染状況及び大会出場申込者数を考慮して、本大会は原則無観客とし、セコンドの人数は1ジムにつき5名までとします。
(但し、出場する児童・生徒の同居家族の入場は認めます。)
◎陰性証明は不要ですが、選手、セコンドともに健康観察記録表を提出して下さい。(大会当日に持参のこと。)
『健康観察記録日』9月29日(金)~10月1日(日)

(第2部 実施カテゴリー)
※アマチュア修斗・新人ワンマッチ(フライ級、バンタム級)
※アマチュア修斗・オープントーナメント(フライ級、バンタム級、フェザー級)
※修斗グラップリング・ビギナー・トーナメント(フライ級、女子フライ級)
※修斗グラップリング・エキスパート・トーナメント(ライト級、ミドル級)

◎第8回アマチュア修斗・山口オープントーナメント

■フライ級/6名参加

     ┌──脇 輝男(山口/マスタージャパン山口宇部)
    ┌┤41
    ││┌─古庄 由憲(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
    │└┤34
    │ └─妹尾 舜平(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝──┤50
    │ ┌─鈴木 玄徳(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
    │┌┤35
    ││└─竹本 蒼天(山口/毛利道場)
    └┤42
     └──緑 真作(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)

■バンタム級/3名参加

    ┌───佐野 立汰(広島/BRASH)
優勝──┤49
    │┌──山根 一(山口/毛利道場)
    └┤40
      └──濱田 崚介(鳥取/PUREBRED鳥取)

■フェザー級/8名参加

                       ┌─岸田 尚也(広島/BRASH)
       ┌┤30
                    │└─久光 優(山口/毛利道場)
    ┌┤43
    ││┌─中野 武志(福岡/Personal Styles)
    │└┤31
    │ └─川端 志門(山口/毛利道場)
優勝──┤51
    │ ┌─森 貴史(徳島/MMA Zジム)
    │┌┤32
    ││└─廣中 直文(山口/毛利道場)
    └┤44
     │┌─吉木 蓮(鳥取/PUREBRED鳥取)
     └┤33
└─羽生 正知(広島/TKエスペランサ)

◎第11回一心杯グラップリングトーナメント(修斗グラップリングトーナメント)

■フライ級(ビギナー)/2名参加

    ┌───岩川 翔輝(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
優勝──┤36
    └───上浦 良人(広島/TKエスペランサ)

■女子フライ級(ビギナー)/2名参加

    ┌───高橋 彩可(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
優勝──┤37
    └───藤川 寛子(愛媛/総合格闘技道場ARMS)

■ライト級(エキスパート)/3名参加

    ┌───野尻 定由(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
優勝──┤48
    │┌──森本 健介(島根/毛利道場)
    └┤25
     └──福永 功(徳島/MMA Zジム)

■ミドル級(エキスパート)/2名参加

    ┌───久保 慶周(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
優勝──┤47
    └───屋敷 大輔(山口/毛利道場)

[第26試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ フライ級 3分2R
堀澤 義紀(山口/有永道場 Team Resolve)
VS
中野 龍生(鳥取/PUREBRED鳥取)

[第27試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ フライ級 3分2R
万谷 優貴(山口/毛利道場)
VS
上田 真優(山口/マスタージャパン山口宇部)

[第28試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ バンタム級 3分2R
藤岡 黎(徳島/MMA Zジム)
VS
山下 響一朗(山口/毛利道場)

[第29試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ バンタム級 3分2R
西山 禮誓(徳島/MMA Zジム)
VS
山口 栄作(山口/有永道場 Team Resolve)

[第38試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ バンタム級 3分2R
金城 友大(熊本/和術慧舟會セイゴ道場)
VS
入江 奏人(山口/マスタージャパン山口宇部)

[第39試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ バンタム級 3分2R
山田 泰正(福岡/赤崎道場A-SPIRIT)
VS
瀬尾 優太(山口/毛利道場)

[第45試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ フライ級 3分2R
堀澤 義紀(山口/有永道場 Team Resolve)
VS
大橋 良平(広島/BRASH)

[第46試合] アマチュア修斗・新人戦ワンマッチ バンタム級 3分2R
藤岡 黎(徳島/MMA Zジム)
VS
堤 誠悟(山口/有永道場 Team Resolve)

SPONSORS