オフィシャルジム一覧

■オフィシャルジム加盟制度について
http://j-shooto.com/about-official-gym/

※2023年度より早期割引制度を導入致します。
http://j-shooto.com/2022/11/30/post-32869/

[オフィシャルジム一覧(76)]※2023年2月7日現在(随時更新) 登録順

【北海道地区】
■北海道
39・HLCGYM(エイチエルシージム)
[代表]竹内幸司(タケウチ コウジ)
[住所]北海道旭川市東光6条8丁目5番8号
[電話]09026482132
[Eメール]takehlc40■gmail.com
[Web]https://takehlc40.wixsite.com/hlcgym

【東北地区】
■青森
45・SCARFIST(スカーフィスト)
[代表]小倉 卓也(オグラ タクヤ)
[住所]青森県青森市北金沢1-1-3
[電話]080-6021-1157
[Eメール]scarfistaomorigym■gmail.com

■岩手
42・ACADEMIA LAZOONA(アカデミアラッソーナ)
[代表]鹿糠 智樹(カヌカ トモキ)
[住所]岩手県久慈市小久慈町53-20-5
[電話]090-1069-2351
[Eメール]hurricanemixer.1974■gmail.com
[Web]https://kujicombative-sportsteam.jimdo.com/

■宮城

48・ALMA FIGHT GYM SHUKO(アルマファイトジムシュウコウ)
[代表]芳原 零(ヨシハラ レイ)
[住所]宮城県仙台市若林区連坊2丁目1-65 1F
[電話]09089232167
[Eメール] info■afg-shuko.com
[Web]https://afg-shuko.com/

■秋田
■山形
■福島

63・ブレイブハート
[代表]佐藤 豪(サトウ タケシ)
[住所]福島県福島市栄町1-1 フィットネスジムDNA内
[電話]080-5733-1840
[Eメール]parefukushima■yahoo.co.jp
[Web]http://www.brave-heart-npo.jp

【関東地区】
■茨城
■栃木
■群馬
■埼玉
11・FREEDOM@OZ(フリーダムオズ)
[代表]小塚 誠司(オツカ セイジ)
[住所]埼玉県川口市芝5-12-20大桐ビル5F
[電話]048-485-1787
[Eメール]ozusagi■msn.com
[web]http://www.freedomoz.com

12・OOTA DOJO(オオタドウジョウ)
[代表]太田 純一(オオタ ジュンイチ)
[住所]埼玉県さいたま市大宮区上小町1107寺本マンション103
[電話]080-4611-9331
[Eメール]juuuuuuuuuun1■outlook.com
[Web]https://ootadojo.jimdofree.com/

58・エクシードスポーツジム
[代表]田中 康友(タナカ ヤストモ)
[住所]埼玉県北本市中央 1-63 NRビル202
[電話]048-577-8676
[Eメール]exceedfitoutlook.jp
[Web]https://exceed-gym.com/

■千葉

35・FIGHT FARM(ファイトファーム)
[代表]髙谷 裕之(タカヤヒロユキ)
[住所]千葉県船橋市前原西2-42-13-1号室
[電話]0474096588
[Eメール]gym■fightfarm.jp
[Web]http://fightfarm.jp/
■東京
7・トライデントジム
[代表]森 修(モリ オサム)
[住所]東京都多摩市落合3丁目8-15 青木葉センタービル101
[電話]042-678-6703
[Eメール]trydent.mori■gmail.com

8・ALLIANCE(アライアンス)
[代表]高阪 剛(こうさか・つよし)
[住所]東京都港区赤坂8-12-12-B1F
[電話]03-3401-6212
[Eメール]alliance_tk■hotmail.com
[Web]http://alliance-square.jp

22・MASTER JAPAN TOKYO(マスタージャパントウキョウ)
[代表]弘中 邦佳(ヒロナカ クニヨシ)
[住所]東京都千代田区三崎町3-6-13三京中央ビル4F
[電話]080-3185-2640
[Eメール]masterjapantokyo■gmail.com
[Web]https://master-japan.com

26・パラエストラ小岩(パラエストラコイワ)
[代表]大内 敬(オオウチ タカシ)
[住所]東京都江戸川区西小岩2-17-1 101
[電話]03-5668-0047
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

27・パラエストラ綾瀬(パラエストラアヤセ)
[代表]大内 敬(オオウチ タカシ)
[住所]東京都足立区綾瀬4-24-13 水垣ビル1F
[電話]03-5613-8050
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

64・YSA・KRAZYBEE(ワイエスエイ・クレイジービー)
[代表]佐瀬 裕介(サゼ ユウスケ)
[住所]東京大田区中馬込2-8-1日経エスプラナード1階
[電話]03-5742-2906
[Eメール]official■ysa-krazybee.com
[Web]http://ysa.jp

71・TRIBE TOKYO MMA(トライブ・トーキョー・エムエムエー)
[代表]長南 亮(チョウナン リョウ)
[住所]練馬区練馬1-22-10 エレガンス練馬B1F
[電話]03-6914-9497
[Eメール]rchonan■gmail.com
[Web]http://tribetokyo.com/

■神奈川
38・ROOTS(ルーツ)
[代表]佐藤 ルミナ(サトウ ルミナ)
[住所]神奈川県小田原市本町2-14-12 かどきちビル
[電話]0465-22-2000
[Eメール]roots■rootsgym.com
[Web]http://www.rootsgym.com
 
40・心技舘(シンギカン)
[代表]遠藤 雄介(エンドウ ユウスケ)
[住所]神奈川県海老名市東柏ヶ谷2-12-20-102
[電話]046-207-7276
[Eメール]mail■mma-shingikan.com
[Web]http://kakutougi-shingikan.com
 
52・リバーサルジム横浜グランドスラム(リバーサルジムヨコハマグランドスラム)
[代表]勝村 周一朗(カツムラ シュウイチロウ)
[住所]神奈川県横浜市西区西平沼町1-7
[電話]090-5490-3614
[Eメール]ninjachoke■groundslam.com
[Web]http://www.groundslam.com
 
57・RISING SUN(ライジングサン)
[代表]井上 武(イノウエ タケシ)
[住所]神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 ヴィラフォルテB1F
[電話]045-501-3311
[Eメール]info■risingsun-mma.com
 
66・HAGANE GYM(ハガネジム)
[代表]岡田 秀人(オカダ ヒデト)
[住所]神奈川県相模原市南区上鶴間5-1-20 アーバン1F
[Eメール]haganegym2019■gmail.com
[Web]http://haganegym.com/

■山梨
19・FourRhombus(フォーランバス)
[代表]豊田 貴士(トヨタ タカシ)
[常設ジム]山梨県甲府市上石田1丁目2−17
[電話]090-5715-3217
[Eメール]panther526reborn■gmail.com
[Web]http://fourrhombus.com

【北信越地区】
■富山
■石川
■福井
■長野
9・飛翔塾(ヒショウジュク)
[代表]小林 元和(コバヤシ モトカズ)
[住所]長野県長野市青木島1-21-16
[電話]080-2555-9608
[Eメール]motokazukobayashibjj■gmail.com
[Web]https://hishoujyuku.wordpress.com/

■新潟
3・ピロクテテス新潟(ピロクテテスニイガタ)
[代表]風田 陣(カゼタ ジン)
[住所]新潟県新潟市江南区旭2-1-4
[電話]090-2142-8167
[Eメール]philoktetes.n■gmail.com
[Web]http://philokniigata.jimdo.com

5・SAI-GYM(サイジム)
[代表]横山 朋彦(ヨコヤマ トモヒコ)
[住所]新潟県燕市吉田東町9-1
[電話]090-6628-4350
[Eメール]saigym31■gmail.com
[Web]http://saigym.com/

18・総合格闘技ジムBATTLE(ソウゴウカクトウギジムバトル)
[代表]佐藤 裕介(サトウ ユウスケ)
[常設ジム]新潟県新潟市秋葉区新津本町2-5-5
[電話]0250-24-5217
[Eメール]info■battle-mma.com
[Web]http://battle-mma.com

31・ファイティングラボ新潟(ファイティングラボニイガタ)
[代表]戸井田 克也(トイダ カツヤ)
[住所]新潟県新潟市中央区南笹口1丁目1-13 グランコンフォート笹出 1F 103
[電話]025-383-6137
[Eメール]fightinglab.niigata■gmail.com
[Web]https://tkdj.net/dojo/niigata/

【東海地区】
■岐阜
■静岡

54・SUBMIT MMA(サブミットエムエムエー)
[代表]室伏 克哉(ムロフシ カツヤ)
[住所]静岡県御殿場市茱萸沢11-22 2F
[電話]0550-70-3080
[Eメール]submitmmagym■gmail.com
[Web]http://submitmma.jp

■愛知
■三重

73・柔術兄弟(ジュウジュツブラザーズ)
[代表]堀内 盛太(ホリウチ セイタ)
[住所]三重県多気郡多気町五桂1169−144 万協製薬第五工場
[電話]070 2642 9378
[Eメール]jiujitsubrothers1012■gmail.com
[Web] https://jiujitsubrothers.jimdo.com/

【関西地区】
■滋賀
■京都
■大阪
1・&fine(アンドファイン)
[代表]小堀貴広(コホリ タカヒロ)
[住所]大阪府 堺市 中区深井沢町3265 ミラージュ昌栄3F-C
[電話]0722 75 8585
[Eメール]andfine1219■gmail.com
[Web]http://fine-mma.com

4・修斗GYMS直心会(シュウトジムズ チョクシンカイ)
[代表]生駒 純司(イコマ ジュンジ)
[住所]大阪府寝屋川市高宮新町9-15
[電話]072-803-8484
[Eメール]shootogyms■yahoo.co.jp
[Web]http://www.eonet.ne.jp/~hmsi9

13・総合格闘技道場コブラ会EAST(ソウゴウカクトウギ コブラカイ イースト)
[代表]鍵山 雄介(カギヤマ ユウスケ)
[住所]大阪府東大阪市鴻池本町12-48
[電話]07018150081
[Eメール]cobrakai.east■gmail.com
[Web]https://wemove81.com

20・直心会生野道場TK68(チョクシンカイイクノドウジョウティーケーロクジュウハチ)
[代表]小池 孝典(コイケ タカノリ)
[常設ジム]大阪府大阪市生野区巽東3-13-8
[電話]06-7892-6868
[Eメール]hiroyuki-t■oct.zaq.ne.jp
[Web]http://www.fightinggym.jp

21・格闘技 吉田道場(かくとうぎ よしだどうじょう)
[代表]吉田 元貴(ヨシダ モトキ)
[住所]大阪府泉佐野市湊1丁目1-34
[電話]0724613170
[Eメール]info■hybrid-yoshida.com
[Web]https://hybrid-yoshida.com/

29・BLOWS(ブロウズ)
[代表]中蔵 隆志(ナカクラ タカシ)
[住所]大阪府大阪市中央区日本橋1-2-6 日本橋河辺ビル6F
[電話]06-6212-0900
[Eメール]blowsgym■rice.ocn.ne.jp
[Web]http://www.stgblows.com

56・パラエストラ和泉(パラエストライズミ)
[代表]吉岡 広明(ヨシオカ ヒロアキ)
[住所]大阪府和泉市万町95-1
[電話]070-6521-7066
[Eメール]paraizmumi■gmail.com
[Web]http://www.geocities.jp/paraestra_izumi

60・パラエストラ大阪(パラエストラオオサカ)
[代表]中山 巧(ナカヤマ タクミ)
[住所]大阪市天王寺区国分町18-21大室ハイツ201
[電話]0643051741
[Eメール]dojo■paraestra-osaka.net
[Web]http://www.paraestra-osaka.net/

67・パラエストラ森ノ宮(パラエストラ モリノミヤ)
[代表]林 陽太(ハヤシ ヨウタ)
[住所]大阪府大阪市東成区中道1-12-9
[電話]0120-323-555
[Eメール]info■morinomiya-gym.com
[Web]https://morinomiya-gym.com/

68・パラエストラ東大阪(パラエストラヒガシオオサカ)
[代表]南和良(ミナミ カズヨシ)
[住所]大阪府東大阪市長堂1-3-14 トクヤスビル10F
[電話]0120-323-555
[Eメール]dojo■para-h.com
[Web]http://para-h.com/

■兵庫
2・総合格闘技ゴンズジム(ソウゴウカクトウギゴンズジム)
[代表]北川 純(キタガワ ジュン)
[住所]兵庫県神戸市中央区下山手通2丁目12−6 Jタワー神戸801
[電話]078-855-9077
[Eメール]gonz-jym■nifty.com
[Web]http://gonz-gym.world.coocan.jp/

43・総合格闘技道場reliable(ソウゴウカクトウギドウジョウ リライアブル)
[代表]田中 淳(タナカ ジュン)
[住所]兵庫県神戸市兵庫区上庄通3-1-10
[電話]078-779-6839
[Eメール]reliable.0301■outlook.jp
[Web]http://reliable-kobe.com/

■奈良
■和歌山
32・ASH(アッシュ)
[代表]南 紀州(ミナミ ツナクニ)
[住所]649-2211 和歌山県西牟婁白浜町2787-1
[電話]090-1072-3387
[Eメール]ashmma9■gmail.com
[Web]https://peraichi.com/landing_pages/view/ash

【中国地区】
■鳥取
■島根
■岡山
28・セコンドアウト
[代表]山本 陽一(ヤマモト ヨウイチ)
[住所]岡山県津山市上河原218-19
[電話]0868-24-8037
[Eメール]secondout■ab.auone-net.jp
[Web]http://www.secondout.net

70・ゼロ戦クラブ(ゼロセンクラブ)
[代表]影山資朗(カゲヤマ シロウ)
[住所]岡山県岡山市北区野田2-13-8 野田パークビル2F
[電話]086-244-6806
[Eメール]zfcdong■gmail.com
[Web]http://zerofc.web.fc2.com/

76・正道会館菱川道場(セイドウカイカンヒシカワドウジョウ)
[代表]菱川 晋作(ヒシカワ シンサク)
[住所]岡山県倉敷市四十瀬111-1
[電話]09096294127
[Eメール]sinsaku_h■yahoo.co.jp
[Web]https://seidou-okayama.jp/

■広島
10・BURST(バースト)
[代表]佐々木 信治(ササキ シンジ)
[住所]広島県福山市東手城3-35-10 手城コーポ101
[電話]084-943-8645
[Eメール]burst33693369■gmail.com
[Web]http://mmagymburst.com

59・BRASH(ブラッシュ)
[代表]岸本 満江(キシモト ミツエ)
[住所]広島県東広島市八本松西5丁目5 ※公共施設
[電話]090-4105-2521
[Eメール]brashmma■gmail.com

■山口
6・有永道場team Resolve(アリナガドウジョウチームリゾルブ)
[代表]宮崎 清孝(ミヤザキ キヨタカ)
[住所]山口県 宇部市西梶返1丁目1−15Tビル201
[電話]080-5238-2281
[Eメール] yad.team.resolve■gmail.com
[Web]http://ube-dojo-resolve.com/

23・MASTER JAPAN YAMAGUCHI UBE(マスタージャパンヤマグチウベ)
[代表]弘中 邦佳(ヒロナカ クニヨシ)
[住所]山口県宇部市東岐波1569-1/Mr.Maxショッピングセンター/ゴールドジム山口宇部店内
[電話]0836-59-1146
[Eメール] masterjapan.yamaguchi■gmail.com
[Web]https://yamaguchi.masterjapan.jp

36・チームプラン
[代表]藤田 哲郎(フジタ テツロウ)
[住所]山口県下関市丸山町1丁目13-3 名陵中学校 ※公共施設
[電話]09068379406
[Eメール]tetsurohiromi1017■gmail.com

【四国地区】
■徳島
14・MMA Zジム(エムエムエー ゼットジム)
[代表]安芸 佳孝(アキ ヨシタカ)
[住所]徳島県徳島市不動東町5-461-4 徳島花市場2F
[電話]090-6889-6050(安芸)
[Eメール]a.project.com.■docomo.ne.jp

■香川
33・FORCE GYM(フォースジム)
[代表]豊島 孝尚(トヨシマ タカヒサ)
[住所]香川県高松市常磐町1-9-25 2F
[電話]070-8576-0780
[Eメール]forcegymkagawa■gmail.com
[Web]https://www.forcegymkagawa.com/

■愛媛

47・HOPE(ホープ)
[代表]水野 直宏(ミズノ ナオヒロ)
[住所]愛媛県宇和島市津島町高田丙313 コーポみずの104
[電話]0895-32-5056
[Eメール]fokai.life■gmail.com
[Web]http://hope-gym.com

49・総合格闘技道場ARMS(ソウゴウカクトウギドウジョウ アームス)
[代表]藤川 智史(フジカワ サトシ)
[住所]愛媛県今治市常磐町8丁目3-10日新開発ビル3階
[電話]09097733104
[Eメール]arms.imabari■gmail.com
[Web]https://mma-arms.wixsite.com/imabari

51・修斗道場四国(シュウトドウジョウシコク)
[代表]宇佐美 文雄(ウサミ フミオ)
[住所]愛媛県今治市常盤町2丁目5-14
[電話]0898-22-0176
[Eメール]wild-sports-gym■yahoo.co.jp

■高知
17・総合格闘技実業団トップティア(ソウゴウカクトウギジツギョウダントップティア)
[代表]松浦 真実也(マツウラ マミヤ)
[住所]高知県須崎市桐間南33番地
[電話]09045362439
[Eメール]toptierjp■gmail.com
[Web]http://toptier.jp/

44・MMA GYM GROWTH(エムエムエージムグロース)
[代表]弘田 一仁(ヒロタ カズト)
[住所]高知県高知市大原町109コーエイハイツグランド裏
[電話]09059164860
[Eメール]deejay-reasonable■docomo.ne.jp
[Web]https://www.mmagymgrowth.com/

【九州地区】
■福岡
24・MASTER JAPAN FUKUOKA(マスタージャパンフクオカ)
[代表]弘中 邦佳(ヒロナカ クニヨシ)
[住所]福岡県福岡市博多区東光寺町2−6−40 コマーシャルモール博多2F/ ゴールドジム店内
[電話]092-477-7979
[Eメール]info■masterjapan.jp
[Web]https://masterjapan.jp

41・ALL ONE BJJ(オールワンビージェイジェイ)
[代表]池田貴一(イケダ タカカズ)
[住所]福岡県筑紫野市紫4丁目1-1
[電話]080-4698-4283
[Eメール]allonebjj■gmail.com
[Web]https://allonebjj.wixsite.com/allonebjj
 
46・DESTINY JIU-JITSU(デスティニージュウジュツ)
[代表]佐々木 大樹(ササキ タイジュ)
[住所]福岡県北九州市小倉北区中津口1-10-27 中津口大下ビル4階
[電話]080-4289-9279
 
50・赤崎道場A-SPIRIT(アカサキドウジョウエースピリット)
[代表]赤崎 勝久(アカサキ カツヒサ)
[住所]福岡市中央区薬院4-2-9シック薬院102号
[電話]092-791-4051
[Eメール]akasaki333spirit■yahoo.co.jp
[Web]http://www.akasakigym.jp
 
55・アカデミア・ヴィトーリア
[代表]田中 譲(タナカ ユズル)
[住所]福岡県福岡市東区若宮5-1-29-103
[電話]092-410-7889
[Eメール]jjyawaraya■gmail.com
[Web]http://vitoria-fukuoka.com
 
62・CARPEDIEM福岡(カルぺディエムフクオカ)
[代表]田村 幸成(タムラ ユキナリ)
[住所]福岡県福岡市博多区冷泉町10-26
[電話]092-710-7440
[Eメール]Info■carpediemfukuoka.com
[Web]https://carpediemfukuoka.com/
 
69・Personal Styles(パーソナルスタイルス)
[代表]大山 和彦(オオヤマ カズヒコ)
[住所]福岡県北九州市小倉北区三郎丸3-2-24
[電話]093-952-5312
[Eメール]kojiro_gogo■yahoo.co.jp
 
72・誠流会館(セイリュウカイカン)
[代表]溝口 直右(ミゾグチ ナオスケ)
[住所]福岡県北九州市小倉南区横代南町3-2-30
[電話]080-6464-5882
[Eメール]ryota.d.g.78■gmail.com
[Web]http://seiryu-kai.net/info.html
 
75・Lotus福岡古賀道場 (ロータスフクオカコガドウジョウ)
[代表]古賀 靖隆(コガ ヤスタカ)
[住所]福岡県柳川市本町10−13 立花テナント201
[電話]090-1875-1766
[Eメール]lotus.koga1985■gmail.com
[Web]https://lotus-setagaya.com/fukuoka/
 
■佐賀
■長崎
■熊本
37・総合格闘技ZEROAD小浦道場(ソウゴウカクトウギゼロードコウラドウジョウ)
[代表]小浦 公介(コウラ コウスケ)
[住所]熊本県八代市永碇町1101-1
[電話]080-1719-8534
[Eメール]k-koura■taiyo-dev.co.jp
[Web]https://www.facebook.com/mmagym.zeroad.kouradojo

■大分
30・BLOWS OITA LIFE(ブロウズオオイタライフ)
[代表]野村 洋平(ノムラ ヨウヘイ)
[住所]大分県大分市長浜町1-4-1ベルメゾンまつなみ1F
[電話]097-536-5471
[Eメール]blowsoitalife■gmail.com
[Web]https://blowsoitalife.com

53・club-G(クラブジー)
[代表]成迫 想(ナリサコ ソウ)
[住所]大分県佐伯市新女島区剣崎6643-6 (佐伯市民武道館)※公共施設
[電話]090-1178-2916
[Eメール]]s11782916■i.softbank.jp
[Web]https://www.instagram.com/clubg.2007

65・MMA IKUSU(エムエムエーイクス)
[代表]菊川 裕朗(キクカワ ヒロアキ)
[住所]大分県大分市明磧4組リアルファイトクラブ3F
[Eメール]kikukawa■mma-ikusu.com
[Web]https://mma-ikusu.com/

■宮崎
■鹿児島
34・Volcano柔術&MMA(ボルケーノジュウジュツアンドニコエムエムエー)
[代表]有川 大介(アリカワ ダイスケ)
[住所]鹿児島県鹿児島市下荒田2-31-15 天保山中学校 武道場 ※公共施設
[電話]090-2854-9191(有川)
[Eメール]daisukeee0421■yahoo.co.jp
[Web]http://www.kagoshimajj.com

4・nico mma dojo(ニコエムエムエードウジョウ)
[代表]外山 貴彦(トヤマ タカヒコ)
[住所]鹿児島市新屋敷町12―8森元ビル1F
[電話]099-226-1881
[Eメール]sbxyd688■yahoo.co.jp
[Web]http://nico-mma-dojo.jp

【沖縄地区】
■沖縄
15・Theパラエストラ沖縄・那覇(ザ・パラエストラオキナワ・ナハ)
[代表]松根 良太(マツネ リョウタ)
[住所]沖縄県那覇市与儀2-21-1
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com
[Web]http://theparaestra.jp

16・Theパラエストラ沖縄・コザ(ザ・パラエストラオキナワ・コザ)
[代表]松根 良太(マツネ リョウタ)
[住所]沖縄県沖縄市胡屋2-1-59
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com
[Web]http://theparaestra.jp

25・BJ MMA SCHOOL(ビージェイエムエムエースクール)
[代表]小島 伸一(コジマ シンイチ)
[住所]沖縄県豊見城市座安273-2 Nビル101
[電話]0989870809
[Eメール]bj.mma.school■gmail.com
[Web]https://bj-mma-school.jimdofree.com/

61・グランドスラム沖縄A・P・P(グランドスラムオキナワエーピーピー)
[代表]小生 隆弘(オノ タカヒロ)
[住所]沖縄県名護市港1-12-1 1F
[電話]0980-59-6959
[Eメール]groundslam-app■outlook.jp
[Web]https://oki-app.wixsite.com/groundslam-app

SPONSORS