オフィシャルジム一覧

■オフィシャルジム加盟制度について
http://j-shooto.com/about-official-gym/

[オフィシャルクラブ一覧(104)]※2019年8月20日現在(随時更新)
※Eメール欄の■は@に置き換えてください
■北海道
45・ノースキングジム(ノースキングスジム)
[代表]宇部幸治郎(うべ・こうじろう)
[住所]北海道札幌市東区北十一条東五丁目一の十二 Kワールドビル三階
[電話]090-8085-0166
[Eメール]iwgpbank■yahoo.co.jp
[Web]https://ameblo.jp/northkingsgym

■青森
69・SCARFIST(スカーフィスト)
[代表]小倉卓也(おぐら・たくや)
[常設ジム]青森県青森市北金沢1-1-3
[電話]080-6021-1157
[Eメール]scarfistaomorigym■gmail.com

76・パラエストラ八戸(パラエストラハチノヘ)
[代表]西塚丈人(にしづか・たけひと)
[常設施設]青森県八戸市市川町和野前山17-498
[電話]0178-28-8069
[Eメール]tbpass■yahoo.co.jp
[Web]https://paraestrahachinohe.wixsite.com/home

70・T-Pleasure(ティー・プレジャー)
[代表]藤田成保(ふじた・しげやす)
[常設ジム]青森県五所川原市松島町2-28
[電話]090-2606-5207
[Eメール]tpleasure.mma■gmail.com
[Web]https://t-pleasure.jimdo.com

■岩手
71・ACADEMIA LAZOONA(アカデミアラッソーナ)
[代表]鹿糠智樹(かぬかともき)
[常設施設]岩手県久慈市小久慈町53-20-5
[電話]090-1069-2351
[Eメール]hurricanemixer.1974■gmail.com
[Web]https://kujicombative-sportsteam.jimdo.com/?mobile=1

99・ANSWER FIGHT(アンサーファイト)
[代表]櫻庭泰裕(さくらば・やすひろ)
[住所]岩手県久慈市八日町1-32
[電話]090-4630-0206
[Eメール]yushi0606sakuraba■docomo.ne.jp
[Web]http://answerfight.com

■秋田
102・サイトー會館(サイトーカイカン)
[代表]小野寺裕也(おのでら・ゆうや)
[住所]秋田県秋田市新屋町砂奴寄2-2 秋田県立武道場
[電話]018-862-6651

■宮城

■山形

■福島
28・ブレイブハート
[代表]芳原零(よしはら・れい)
[常設ジム]福島県福島市栄町1-1 フィットネスジムDNA内
[電話]024-585-1160
[Eメール]jimukyoku■brave-heat-npo.jp
[Web]http://www.brave-heart-npo.jp

■栃木
46・クロウフォレスト(同左)
[代表]阿部健太郎(あべ・けんたろう)
[住所]栃木県那須塩原市西三島1-137-4 2F
[電話]090-7245-2765
[Web]http://crowforest.motsu.info

89・キングクラフト宇都宮
[代表]吉永啓之輔 ヨシナガケイノスケ
[住所]栃木県簗瀬町1865-1 カルマーレビル2F
[電話]090-1996-4491
[Eメール]ymc326■icloud.com
[Web]https://kingcraft-gym.com/

■群馬
42・和術慧舟會群馬道場(ワジュツケイシュウカイグンマドウジョウ)
[代表]原口武一(はらぐち・たけかず)
[常設道場]群馬県前橋市東大室町75−1
[電話]090-3479-1822
[Eメール]wk8092gd■gmail.com
[Web]https://wkgunma.wixsite.com/index

■埼玉
35・総合格闘技道場STF(ソウゴウカクトウギドウジョウエスティーエフ)
[代表]阿部直之(あべ・なおゆき)
[常設ジム]埼玉県富士見市鶴瀬東1-2-35秋元産業ビル2階
[電話]049-253-7358
[Eメール]stf■stf-gym.com
[Web]http://www.stf-gym.com

79・FREEDOM@OZ(フリーダムオズ)
[代表]小塚 誠司(おつか せいじ)
[常設施設] 埼玉県川口市芝5-12-20大桐ビル5F
[電話]048-485-1787
[Eメール]ozusagi@msn.com
[web]http://www.freedomoz.com

■千葉
2・パラエストラTB浦安 (パラエストラ・ティービー・ウラヤス)
[代表]廣瀬貴行(ひろせ・たかゆき)
[常設ジム]千葉県浦安市北栄1-1-1 LEO24番館1F
[電話]03-3688-3108
[Eメール]info■parakatsu.com
[Web]http://www.parakatsu.com/

57・パラエストラ千葉(パラエストラ・チバ)
[代表]鶴屋浩(つるや・ひろし)
[常設ジム]千葉県千葉市中央区長洲1丁目29−4
[電話]043-224-5841
[Eメール]theparaturu■yahoo.co.jp
[Web]http://www.parachiba.com

103・西村道場(ニシムラドウジョウ)
[代表]西村刀(にしむら・かたな)
[住所]千葉県野田市鶴奉586-17
[電話]0471-24-9163
[Eメール]katanayabai@gmail.com

■茨城
77・マッハ道場茨城本部(マッハドウジョウイバラキホンブ)
[代表]櫻井速人(さくらい・はやと)
[常設道場]茨城県龍ケ崎市若柴町3016
[電話]0297-65-3966
[Eメール]mdj-rsb■hotmail.co.jp
[Web]http://www.machdojo.com/

■東京
1・パラエストラTB (パラエストラティービー)
[代表]廣瀬貴行(ひろせ・たかゆき)
[常設ジム]東京都江戸川区西葛西2-23-7 KUビル1F
[電話]03-3688-3108
[Eメール]info■parakatsu.com
[Web]http://www.parakatsu.com/

11トライデントジム(トライデントジム)
[代表]森 修(もり・おさむ)
[常設ジム]東京都多摩市落合3丁目8-15 青木葉センタービル101
[電話]042-678-6703
[Eメール]trydent.mori■gmail.com
[Web]http://www.raku-raku8.com

12・パラエストラ小岩(パラエストラコイワ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都江戸川区西小岩2-17-1 101
[電話]03-5668-0047
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

13・パラエストラ綾瀬(パラエストラアヤセ)
[代表]大内 敬(おおうち・たかし)
[常設ジム]東京都足立区綾瀬4-24-13 水垣ビル1F
[電話]03-5613-8050
[Eメール]paraestra.koiwa■gmail.com
[Web]http://paraestrakoiwa.com

16・MASTER JAPAN(マスタージャパン)
[代表]弘中邦佳(ひろなか・くによし)
[住所]東京都千代田区三崎町3-6-13三京中央ビル4F
[電話]080-3185-2640
[Eメール]masterjapantokyo■gmail.com
[Web]http://master-japan.com

31・修斗GYM東京(シュウトジムトウキョウ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]東京都品川区平塚3-14-9 PINE APARTMENT 1F
[電話]03-3441-9424
[Eメール]sakamoto469■yahoo.co.jp
[Web]http://ameblo.jp/stg-tk

37・AACC(エーエーシーシー)
[代表]阿部裕幸(あべ・ひろゆき)
[練習場所]東京都大田区山王2-4-1 大森駅前ビル7F GOLD’S GYMサウス東京アネックス内
[電話]03-5718-3939
[Eメール]aaccsports■gmail.com
[Web]http://www.aacc-sports.jp

63・トイカツ道場(トイカツドウジョウ)
[代表]戸井田克也(といだ・かつや)
[常設ジム]東京都中野区中野3-27-13ハイム桃ヶ丘1階
[電話]03-3384-4662
[Eメール]toikatu■mail.goo.ne.jp
[Web]https://tkdj.net

98・ T・GRIP TOKYO(ティー・グリップトウキョウ)
[代表]小幡太郎(おばた・たろう)
[住所]東京都新宿区高田馬場2-11-9-2F
[電話]03-6228-0206
[Eメール]info■tgriptokyo.com

100・総合格闘技宇留野道場(ソウゴウカクトウギウルノドウジョウ)
[代表]宇留野 修一(うるの・しゅういち)
[住所]東京都世田谷区桜丘2-2-7
[電話]090-2496-0838
[Eメール]urunodojo■yahoo.co.jp

101・KRAZY BEE(クレイジー・ビー)
[代表]山本 郁榮(やまもと・いくえい)
[常設施設]東京都大田区中馬込2-8-1 日経エスプラナード1F
[電話]03-5742-2906
[Eメール]ysa■drive.ocn.ne.jp
[Web]http://ysa.jp

■神奈川
10・飯島道場(イイジマドウジョウ)
[代表]飯島和孝(いいじま・かずたか)
[公共施設]神奈川県足柄上郡大井町金子1970(大井町総合体育館)
[電話]050-3554-7555
[Eメール]ijmadojo■gmail.com
[Web]https://iijimadojo.jimdo.com/

29・修斗ジムroots(シュウトジムルーツ)
[代表]佐藤ルミナ(さとう・るみな)
[常設ジム]神奈川県小田原市栄町1-2-1 7F
[電話]0465-22-2000
[Eメール]roots■rootsgym.com
[Web]http://www.rootsgym.com

44・心技舘(シンギカン)
[代表]遠藤雄介(えんどうゆうすけ)
[常設ジム]神奈川県座間市さがみ野2-5-17-102
[電話]046-266-4266
[Eメール]mail■mma-shingikan.com
[Web]http://kakutougi-shingikan.com

47・RISING SUN(ライジングサン)
[代表]井上 武(いのうえ・たけし)※リオン武
[常設ジム]神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 ヴィラフォルテB1F
[電話]045-501-3311
[Eメール]info■risingsun-mma.com
[Web]http://www.risingsun-mma.com

48・秋本道場junglejunction(アキモトドウジョウジャングルジャンクション)
[代表]秋本じん
[常設ジム]神奈川県相模原市緑区橋本1-9-8
[電話]090-2736-2209
[Web]http://akimotodojo.com

49・リバーサルジム横浜グランドスラム(リバーサルジムヨコハマグランドスラム)
[代表]勝村周一朗(かつむら・しゅういちろう)
[常設ジム]神奈川県横浜市西区西平沼町1-7 興和ビル1F
[電話]045-624-8890
[Eメール]groundslam■hotmail.co.jp
[Web]http://www.groundslam.com

81・格闘技スクールTRY(カクトウギスクールトライ)
[代表]豊永稔(とよなが・みのる)
[常設ジム]東京都江東区南砂3-3-6
[電話]070-6520-1295
[Eメール]try-all■ezweb.ne.jp
[Web]http://try-mma.com

96・RODEOSTYLE(ロデオスタイル)
[代表]加藤泰貴(かとう・やすたか)
[常設ジム]神奈川県横須賀市船越町5-1TKビル4・5・6F
[電話]046-861-1672
[Eメール]nostylelikerodeostyle■gmail.com
[Web]https://rodeostyle.weebly.com

97・HAGANE GYM(ハガネジム)
[代表]岡田秀人(おかだ・ひでと)
[常設ジム]神奈川県相模原市南区上鶴間5-1-20 アーバン1F
[Eメール]haganegym2019■gmail.com

■山梨
59・FourRhombus(フォーランバス)
[代表]豊田貴士(とよた・たかし)
[常設ジム]山梨県甲府市上石田1丁目2−17
[電話]090-5715-3217
[Eメール]panther526reborn■gmail.com
[Web]http://fourrhombus.com

■静岡
72・SUBMIT MMA(サブミットエムエムエー)
[代表]室伏克哉(むろふし・かつや)
[住所]静岡県御殿場市茱萸沢11-22 2F
[電話]0550-70-3080
[Eメール]submitmmagym■gmail.com
[Web]http://submitmma.jp

83・駿東修闘クラブ(スントウシュウトウクラブ)
[代表]一杉芳樹(ひとすぎ・よしき)
[公共施設]静岡県駿東郡清水町中徳倉3-8
[電話]055-957-8330

■愛知
60・ナゴヤファイトクラブ
[代表]則次宏紀
[常設ジム]愛知県名古屋市中区松原1-13-12 テクニカルタワー3F
[電話]052-323-5500
[Eメール]mail■nfc-nagoya.com
[Web]http://nfc-nagoya.com

68・チーム・パルティアンショット(チーム・パルティアンショット)
[代表]越坂 良(こしざか・りょう)
[公共施設]愛知県江南市高屋町清水118(江南市武道館)
[Web]http://tps.php.xdomain.jp/team-parthian-shot

85・ISHITSUNA MMA(イシツナエムエムエー)
[代表]林巧馬(はやし・たくま)
[常設ジム]〒489-0814 愛知県瀬戸市末広町3-5
[電話]090-1833-3486
[Eメール]info■istnmma
[Web]https://www.istnmma.com

90・NEX-SPORTS(ネックススポーツ)
[代表]梅村 寛(うめむら・ひろし)
[住所]愛知県小牧市常普請1-82
[電話]0568-72-8066
[Eメール]ummr164■gmail.com
[Web]http://ns-ichimuay.com/NEX/index.html

■岐阜

■三重
82・GONZO K友会尾鷲支部(ゴンゾー)
[代表]上田稔(うえだ・みのる)
[常設施設]三重県尾鷲市野地町12-31
[電話]0597-22-8055
[Eメール]gawaragonzo3■gmail.com

■新潟
7・SAI-GYM(サイジム)
[代表]横山朋彦(よこやま・ともひこ)
[常設ジム]新潟県燕市吉田東町9-1
[電話]090-6628-4350
[Eメール]saigym31■gmail.com
[Web]http://saigym.uijin.com

18・ピロクテテス新潟(ピロクテテスニイガタ)
[代表]風田 陣(かぜた・じん)
[常設ジム]新潟県新潟市江南区旭2-1-4
[電話]025-382-8411
[Eメール]philoktetes.n■gmail.com
[Web]http://philokniigata.jimdo.com

25・総合格闘技ジムBATTLE(ソウゴウカクトウギジムバトル)
[代表]佐藤裕介(さとう・ゆうすけ)
[常設ジム]新潟県新潟市秋葉区新津本町2-5-5
[電話]0250-24-5217
[Eメール]info■battle-mma.com
[Web]http://battle-mma.com

51・SLACK(スラック)※UNDER GROUNDから名称変更
[代表]高橋俊介(たかはし・しゅんすけ)
[常設ジム]新潟県新潟市西区平島3丁目1−6丸三ビジネスビル6号室
[電話]080-5083-4526
[Eメール]slack3104■yahoo.co.jp

■長野

■富山

■石川

■福井

■京都
15・MIBURO(ミブロ)
[代表]上田裕(うえた・ゆう)
[住所]京都府京都市東山区宮川筋8丁目438辨慶北井ビル2F
[電話]090-4972-2208
[Eメール]gongonsanuki■docomo.ne.jp
[Web]http://miburo-kyoto.com/

■滋賀
78・NEW GROUND(ニューグラウンド)
[代表]村田一着(むらた・いっちゃく)
[常設道場]滋賀県高島市今津町桜町2-6-2
[電話]0740-22-3043
[Eメール]murata_6■hotmail.com
[Web]http://www.n-ground.com/

■奈良
91・M3A FIT
[代表]藤田宗弘(ふじた・むねひろ)
[住所]奈良県桜井市大字芝1029-1
[電話]0744-41-6793
[Eメール]m3afit■gmail.com
[Web]http://m3afit.xii.jp/

■大阪
3・修斗GYMS直心会(シュウトジムズチョクシンカイ)
[代表]生駒純司(いこま・じゅんじ)
[常設ジム]大阪府寝屋川市高宮新町9-15
[電話]072-803-8484
[Eメール]shootogyms■yahoo.co.jp
[Web]http://www.eonet.ne.jp/~hmsi9

6・直心会生野道場TK68(チョクシンカイイクノドウジョウティーケーロクジュウハチ)
[代表]小池孝典(こいけ・たかのり)
[常設ジム]大阪府大阪市生野区巽東3-13-8
[電話]06-7892-6868
[Eメール]hiroyuki-t■oct.zaq.ne.jp
[Web]http://www.fightinggym.jp

17・パラエストラ和泉(パラエストライズミ)
[代表]吉岡広明(よしおか・ひろあき)
[常設ジム]大阪府和泉市万町95-1
[電話]0725-38-2006
[Eメール]paraestra_izumi■ican.zaq.ne.jp
[Web]http://www.geocities.jp/paraestra_izumi

32・シューティングジム大阪(シューティングジムオオサカ)
[代表]藤中淳司(ふじなか・あつし)
[常設道場]大阪市淀川区西中島1-11-9 RSビル3階
[電話]06-6390-5010
[Eメール]stgosaka1119■gmail.com
[Web]http://stg-osaka.com

50・BLOWS(ブロウズ)
[代表]中蔵隆志(なかくら・たかし)
[常設ジム]大阪府大阪市中央区日本橋1-2-6 日本橋河辺ビル6F
[電話]06-6212-0900
[Eメール]blowsgym■rice.ocn.ne.jp
[Web]http://www.stgblows.com

87・パラエストラ東大阪(パラエストラヒガシオオサカ)
[代表]赤尾征爾(あかお・せいじ)
[住所]大阪府東大阪市長堂1丁目3-14トクヤスビル10F
[電話]0120-323-555
[Eメール]inst■para-h.com
[Web]http://para-h.com/

92・パラエストラ大阪
[代表]中山 巧(なかやま・たくみ)
[住所]大阪府大阪市天王寺区国分町15-12ヴェルデノア203
[電話]06-4305-1741
[Eメール]dojo@paraestra-osaka.net
[Web]http://www.paraestra-osaka.net/

■和歌山
27・ASH(アッシュ)
[代表]南紀州(みなみ・つなくに)
[住所]和歌山県西牟婁郡白浜町1094-5
[電話]090-1072-3387
[Eメール]ash.mma■svk.jp
[Web]http://ash.uijin.com

■兵庫
5・総合格闘技ゴンズジム(ソウゴウカクトウギゴンズジム)
[代表]北川 純(きたがわ・じゅん)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区相生町2-2-14 新神戸ビル301
[電話]078-855-9077
[Eメール]gonz-jym■nifty.com
[Web]http://homepage3.nifty.com/gonz-gym

104・TRINITY-SUNS(トリニティーサンズ)
[代表]須田匡昇(すだ・まさのり)
[常設ジム]兵庫県洲本市中川町厚浜568
[電話]090-7351-8534(竹岡)
[Eメール]trinity-suns-suda■ezweb.ne.jp
[Web]http://blog.goo.ne.jp/suns001

33・修斗GYM神戸(シュウトジムコウベ)
[代表]坂本一弘(さかもと・かずひろ)
[常設ジム]兵庫県神戸市中央区元町通2-9-1 元町プラザ 5-A
[電話]078-332-6615
[Eメール]info■stg-kobe.com
[Web]http://www.stg-kobe.com

58・総合格闘技道場reliable(ソウゴウカクトウギドウジョウ リライアブル)
[代表]田中淳(たなか・じゅん)
[常設ジム]兵庫県神戸市兵庫区上庄通3-1-10
[電話]078-779-6839
[Eメール]reliable.0301■outlook.jp
[Web]http://reliable-kobe.com/

86・KING GYM KOBE(キングジムコウベ)
[代表]小西優樹(こにし・まさき)
[住所]653-0055 兵庫県神戸市長田区浪松町2丁目1-12 鷹取駅前ビル201
[電話]080-6178-9552
[Eメール]kinggymkobe■yahoo.co.jp
[Web]https://kinggymkobe.wixsite.com/2009

■岡山
30・セコンドアウト
[代表]山本陽一(やまもと・よういち)
[常設ジム]岡山県津山市上河原218-19
[電話]0868-24-8037
[Eメール]secondout■ab.auone-net.jp
[Web]http://www.secondout.net

39・ゼロ戦クラブ(ゼロセンクラブ)
[代表]影山資朗(かげやま・しろう)
[常設ジム]岡山県岡山市北区野田2-13-8 野田パークビル2F
[電話]086-244-6806
[Eメール]zfcdong■gmail.com
[Web]http://zerofc.web.fc2.com/

94・F2monkey
[代表]岡村英樹(おかむら・ひでき)
[公共施設]岡山県倉敷市船穂町船穂1724-2(郵便物送付先)
[Eメール]brainsoup66■gmail.com

■広島
53・TKエスペランサ(ティーケーエスペランサ)
[代表]岡田剛史(おかだ・つよし)
[常設ジム]広島県広島市西区庚午中4-19-26 サンヨウビル203
[マネージャー]岡田剛史
[電話]082-271-2024
[Eメール]tkesperanza■yahoo.co.jp
[Web]http://tkesperanza.com

55・総合格闘技道場BURST(ソウゴウカクトウギドウジョウバースト)
[代表]佐々木信治(ささき・しんじ)
[常設ジム]広島県福山市東手城3-35-10 手城コーポ101
[電話]084-943-8645
[Web]http://ameblo.jp/mma-gym-burst

■鳥取

■島根

■山口
21・マスタージャパン山口宇部(マスタージャパンヤマグチウベ)
[代表]弘中邦佳(ひろなか・くによし)
[常設ジム]山口県宇部市東岐波1569-1/Mr.Maxショッピングセンター/ゴールドジム山口宇部店内
[電話]0836-59-1146
[Eメール]info■masterjapan.jp
[Web]http://yamaguchi.masterjapan.jp/

52・毛利道場(モウリドウジョウ)
[代表]毛利昭彦(もうり・あきひこ)
[常設ジム]山口県周南市住吉町2-8 尾崎ビル4〜5F
[電話]0834-31-1110
[Eメール]mouridojo■hotmail.co.jp
[Web]http://mouridojo.com

54・有永道場team Resolve(アリナガドウジョウチームリゾルブ)
[代表]宮崎 清孝(みやざき・きよたか)
[常設ジム]山口県宇部市末広町9-18 宇部トレーニングセンター内 ※郵送物送付先 山口県宇部市今村南3-3-26-7
[電話]080-5238-2281
[Eメール] miyazaki.resolve.kiyotaka■gmail.com
[Web]http://ube-dojo-resolve.com/

■愛媛
14・総合格闘技道場HOPE(ソウゴウカクトウギドウジョウホープ)
[代表]水野直宏(みずの・なおひろ)
[常設ジム]愛媛県宇和島市津島町高田丙313 コーポみずの104
[電話]0895-32-5056
[Eメール]fokai.life■gmail.com
[Web]http://hope-gym.com

24・修斗道場四国(シュウトドウジョウシコク)
[代表]宇佐美文雄(うさみ・ふみお)
[常設ジム]愛媛県今治市常盤町2丁目5-14
[電話]0898-22-0176
[Eメール]wild-sports-gym■yahoo.co.jp
[Web]http://www.geocities.jp/wild_sports_gym/info.html

66・パラエストラ愛媛(パラエストラエヒメ)
[代表]林 哉宏(ハヤシ カナヒロ)
[公共施設]愛媛県松山市市坪西町625ー1松山中央公園内坊ちゃんスタジアム※施設への問い合わせはご遠慮ください
[電話]090-3787-5912(ハヤシ)
[Eメール]ehimebjj■aol.com
[Web]https://paraestra-ehime.simdif.com

■香川
65・和術慧舟會トイカツ道場香川支部(ワジュツケイシュウカイ・トイカツドウジョウ・カガワシブ)
[代表]島津翔(しまづ・しょう)
[常設ジム]香川県高松市磐町1-9-25-2F
[電話]070-5355-0459
[Eメール]toikatu.kagawa■gmail.com
[Web]http://tdojo.net

■徳島
43・MMA Zジム(エムエムエーゼットジム)
[代表]安芸佳孝(あき・よしたか)
[常設ジム]徳島県徳島市不動東町5-461-4 徳島花市場2F
[電話]090-6889-6050(安芸)
[Eメール]a.project.com.■docomo.ne.jp

64・アンドレイオス(アンドレイオス)
[代表]梶本浩之(かじもと・ひろゆき)
[常設道場]徳島県板野郡藍住町富吉字須崎33ー1
[電話]090-4339-9184
[Eメール]andreios■docomo.ne.jp

■高知
23・TEAM一領具足(チームイチリョウグソク)
[代表]門屋政司(かどや・まさし)
[練習場所]高知県高知市春野町弘岡下2264
[電話]090-8972-1823(門屋)
[Eメール]manzi0809■hotmail.com
[Web]http://www.geocities.jp/sjgky763/index0.htm

38・高知ロードランナーズ(コウチロードランナーズ)
[代表]寺石誉章(てらいし・たかあき)
[常設道場]高知県高知市高そね2−2
[電話]0888-21-8468
[Eメール]kochi_load_runners_bjj■yahoo.co.jp
[Web]http://sports.geocities.jp/kochi_load_runners/

■福岡
20・マスタージャパン福岡(マスタージャパンフクオカ)
[代表]弘中 邦佳(ひろなか・くによし)
[常設ジム]福岡県福岡市博多区東光寺町2−6−40 コマーシャルモール博多2F
[電話]092-477-7979
[Eメール]info■masterjapan.jp
[Web]http://masterjapan.jp

40・赤崎道場A-SPIRIT(アカサキドウジョウエースピリット)
[代表]赤崎勝久(あかさき・かつひさ)
[常設ジム]福岡市中央区薬院4-2-9シック薬院102号
[電話]092-791-4051
[Eメール]akasaki333spirit■yahoo.co.jp
[Web]http://www.akasakigym.jp

56・Personal Styles(パーソナルスタイルス)
[代表]大山和彦(おおやま・かずひこ)
[常設ジム]福岡県北九州市小倉北区三郎丸3-2-24
[電話]093-952-5312
[Eメール]kojiro_gogo■yahoo.co.jp
[Web]http://apache546.web.fc2.com

84 CARPE DIEM福岡(カルペディエムフクオカ)
[代表]田村幸成(たむら・ゆきなり)
[常設ジム]福岡県福岡市博多区冷泉町10-27
[電話]092-710-7440
[Eメール]info■carpediemfukuoka.com
[Web]http://www.carpediemfukuoka.com/

88・柔術&MMAアカデミーG-face
[代表]原田惟紘(はらだ・ただひろ)
[住所]福岡県北九州市八幡西区藤田3-3-1下川店舗2F3F
[電話]080-5213-4845
[Eメール]cherish-life.19860812■docomo.ne.jp
[Web]https://g-face.net/

93・DESTINY JIU-JITSU(デスティニージュウジュツ)
[代表]佐々木大樹(ささき・たいじゅ)
[常設ジム]福岡県北九州市小倉北区中津口1-10-27 中津口大下ビル4階
[電話]080-4289-9279

95・MMA RANGERS GYM(エムエムエーレンジャーズジム)
[代表]屋宮大亮(おくみや・だいすけ)
[住所]福岡県福岡市博多区上牟田1丁目11-16 2F
[電話]092-292-6734
[Eメール]mma_rangers■yahoo.co.jp
[WEB]http://mmafukuoka.wixsite.com/mma-rangers-gym

■佐賀

■長崎

■熊本
36・総合格闘技ZEROAD小浦道場(ソウゴウカクトウギゼロードコウラドウジョウ)
[代表]小浦公介(こうら・こうすけ)
[常設ジム]熊本県八代市永碇町1101-1
[電話]080-1719-8534
[Eメール]k-koura■taiyo-dev.co.jp
[Web]https://www.facebook.com/mmagym.zeroad.kouradojo

61・和術慧舟會セイゴ道場(ワジュツケイシュウカイセイゴドウジョウ)
[代表]井上誠午(いのうえ・せいご)
[常設ジム]熊本県熊本市西区野中3丁目6-1
[電話]080-4182-7155
[Eメール]seigodojokumamoto■gmail.com
[Web]http://seigo-dojo.com

■大分
34・club-G(クラブジー)
[代表]成迫想(なりさこ・そう)
[公共施設]大分県佐伯市弥生上小倉1222
[電話]090-1178-2916

62・MMA IKUSU(エムエムエーイクス)
[代表]菊川裕朗(きくかわ・ひろあき)
[常設道場]大分県大分市明磧4組リアルファイトクラブ3F
[Eメール]kikukawa■mma-ikusu.com
[Web]https://mma-ikusu.com/

■宮崎
67・総合格闘技近田道場(ソウゴウカクトウギチカダドウジョウ)
[代表]近田哲二(ちかだ・てつじ)
[常設ジム]宮崎県延岡市浜町5083
[電話]0982-35-5554
[Web]http://8714.teacup.com/martialart/bbs

■鹿児島
26・Volcano柔術&MMA(ボルケーノジュウジュツアンドニコエムエムエー)
[代表]有川大介(ありかわ・だいすけ)
[練習場所]鹿児島県鹿児島市下荒田2-31-15 天保山中学校 武道場
[電話]090-2854-9191(有川)
[Eメール]daisukeee0421■yahoo.co.jp
[Web]http://www.kagoshimajj.com

80・nico mma dojo(ニコエムエムエードウジョウ)
[代表]外山貴彦(とやまたかひこ)
[常設ジム]鹿児島市新屋敷町12―8森元ビル1F
[電話]099―226ー1881
[Eメール]sbxyd688■yahoo.co.jp
[Web]http://nico-mma-dojo.jp

■沖縄
4・若柔術(ワカジュウジュツ)
[代表]若山達也(わかやま・たつや)
[常設ジム]沖縄県那覇市首里山川町 3-61-9
[電話]098-884-0029
[Eメール]wakabjjokinawa■gmail.com
[Web]http://www.wakajiujitsu.com

8・Theパラエストラ沖縄・那覇(ザ・パラエストラオキナワ・ナハ)
[代表]松根良太(まつね・りょうた)
[常設ジム]沖縄県那覇市与儀2-21-1
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com
[Web]http://theparaestra.jp

9・Theパラエストラ沖縄・コザ(ザ・パラエストラオキナワ・コザ)
[代表]松根良太(まつね・りょうた)
[常設ジム]沖縄市胡屋2-1-59
[電話]098-851-4739
[Eメール]reversal.the■gmail.com
[Web]http://theparaestra.jp

19・グランドスラム沖縄A・P・P(グランドスラムオキナワエーピーピー)
[代表]小生隆弘(おの・たかひろ)
[常設ジム]沖縄県名護市港1-12-1 1F
[電話]0980-59-6959
[Eメール]groundslam-app■outlook.jp
[Web]https://oki-app.wixsite.com/groundslam-app

22・SHIMAZILIANS(シマジリアンズ)
[代表]新垣勇樹(あらかき・ゆうき)
[常設道場]沖縄県南城市大里稲嶺783-1
[電話]080-3222-3310
[Eメール]braverymma■gmail.com
[Web]https://shimazilians.hp-ez.com

SPONSORS